Гость
Статьи
Дружба завершилась …

Дружба завершилась из-за 50 руб

Ваше мнение?Я сторонний наблюдатель. Нахожусь между двух огней, понимаю и ту и другую сторону. Интересно ваше мнение. Ситуация следующая: одна подруга занялась волонтерством, взяла собаку под своё …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Собака чувствует себя хорошо! Пока отправили её в приют, и усиленно ищут ей дом... но Сами понимаете кому нужны такие дворняги ...🤷‍♀️😟

А почему бы подруге или вам не взять не к себе? Сказали а, не дали умереть, скажите и б- кормите и любите до смерти . Или уж не мешайтесь в дела природы.

Гость
#102
Гость

Так то алкашка а то бедная умирающая собачка. Неужели не видно разницы? А тут наплюсовали такие же бессердечные жадные жмотины.

Так свяжись с подругой автора и вложись финансово в оплату лечения этой бедной умирающей собачки, или слабо?
Меня радуют такие люди, пришли, в белом пальто постояли, рассказали, как они БЫ помогли, и ушли.
Типа добренькие, но только в теории.

Гость
#103
Гость

А почему бы подруге или вам не взять не к себе? Сказали а, не дали умереть, скажите и б- кормите и любите до смерти . Или уж не мешайтесь в дела природы.

. *не взять Ее к себе?" Разве это не логично? Вы же в ответе за тех , кого приручили?

Дуня
#104
Марина А.

А, собака своя? Несколько лет назад у меня умирал кот, понадобилось сделать несколько недешевых операций, приобретать лекарства, возить в другой город. Почему единственная услуга, о которой я просила людей- день за свой счёт, когда кота оперируют? Подруги постфактум узнавали, мол, как твой зверь - да ничего, от наркоза отошёл Ребят, ну серьезно: по полтинику на лечение своего животного собирать - это наглость. А завтра любая подруга к ней в гости должна будет приходить только с пачкой собачьего корма? А послезавтра она попросит на новый диван ей скинуться и холодильник затарить?

Поддерживаю вас)

Баба Яга на баррикадах
#105

Любая просьба предполагает два ответа: да и нет. Любой из двух ответов должен быть принят вежливо и сдержанно, без дальнейших расспросов, обид и последствий для отношений. Но у нас многие почему-то считают, что раз уж они попросили, то им обязаны дать, иначе вражда на всю жизнь.

Гость
#106

Марина А, вот я ни разу не Ваша поклонница, но в этой теме имею 100% согласие с Вашей точкой зрения.
Благотворительность, волонтёрство и прочее хорошо, когда оно осуществляется за свой счёт (своё время; свои силы и свои средства).
У меня дома уже 3 таких вот подобранных, вылеченных / спасённых кота. Всех оперировала, лечила и содержу за СВОИ, не побираюсь.
Кстати, ни на какие призывы о сборах не откликаюсь, побирушки достали. Особенно наглые, начинающие давить на жалость и на тот факт, что материально я вполне обеспечена.
Народ, я потому и обеспечена, что цену полтинику знаю.

Дуня
#107
Гость

Марина А, вот я ни разу не Ваша поклонница, но в этой теме имею 100% согласие с Вашей точкой зрения. Благотворительность, волонтёрство и прочее хорошо, когда оно осуществляется за свой счёт (своё время; свои силы и свои средства). У меня дома уже 3 таких вот подобранных, вылеченных / спасённых кота. Всех оперировала, лечила и содержу за СВОИ, не побираюсь. Кстати, ни на какие призывы о сборах не откликаюсь, побирушки достали. Особенно наглые, начинающие давить на жалость и на тот факт, что материально я вполне обеспечена. Народ, я потому и обеспечена, что цену полтинику знаю.

Так и есть. Отозвалось в душе на чью- то конкретную беду, коих тысячи вокруг, отзовись и молча помоги, но не навешивай обязательств на друзей и родню. Они сами хозяева своему милосердию и кошельку и поступку. Тебе- не должны ничего.

Робот
#108
Гость

Дело не в обеспечении , а в помощи...по-моему это очевидные вещи...

Ага, только кому ты будешь помогать решать буду я. Любительницы животных вообще склонны к насилию над людьми. А мужик правильно написал: "Хочу ребенка, но обеспечивать его будешь ты. Потому что я его ТЕБЕ родила". Потом, правда, как самый естественный, разыгрывается сценарий "ЗАБРАЛА ребенка и ушла", но то такое...

Анна
#109

Автор, я сама помогаю животным регулярно перечисляю деньги приюту, но мне и в голову не придет осуждать тех, кто этого делать не хочет. У всех в жизни свои приоритеты. Кто-то понимает, что всем в жизни не поможешь, однако пытается помочь хоть кому-то, и это уже много. Другим плевать на все, кроме самих себя. Для вас важна собака и помощь ей, для подруги суши, винишко , она любимая и т.д. Просто общайтесь с людьми, с которыми вы смотрите в одном направлении и все. Тогда не будет ни обид, ни разочарований.

Анна
#110

И самое главное, откуда Вы знаете , сделают ей эти деньги погоду или нет? Вас подруга посвящает в свои финансовые возможности вплоть до 50 рублей?
Я, как уже выше написала, помогаю приютам. Но сама, это моя внутренняя потребность. И я помогаю той суммой, которую считаю нужным и возможным отдать в данный момент. Принуждать человека помогать- низко. У вас просто расходятся взгляды. Проще пойти разными дорогами и не мучить никого.

Гость
#111

Я другого не пойму. Какая то собака. Много детей из детдома или которые не нужны родителям лежат в больнице и их особо не лечат. Так как лекарства никто не хочет покупать. В тех же детдома есть дети с патология и которые можно вылечить. И вылечить в детстве потом сложно будет. Есть люди на инсулин старенькие молодые слепые. Инсулин бесплатно выдают дешёвые с побочками до слепоты.
Как можно тратить кучу денег на собак???? Ветеринар дороже госврачей. Плюс собачка наркоз нужен даже на капельницу.
Есть просто молодые парни которые попали где оо и у них нет ноги руки. И по свежем это лечится. Когда кость например осталась.
И какие то собачки.

Марина А.
#112
Дуня

Так и есть. Отозвалось в душе на чью- то конкретную беду, коих тысячи вокруг, отзовись и молча помоги, но не навешивай обязательств на друзей и родню. Они сами хозяева своему милосердию и кошельку и поступку. Тебе- не должны ничего.

А когда подбираешь животное, все траты на его лечение и прочее -это уже не благотворительность, а твои личные траты. Это ж теперь твой пес. Было бы странно требовать от других оплаты твоих личных ништяков, в данном случае - желания иметь собаку или кота. А то, что ты не пошел его за большие деньги в питомнике покупать, а взял с обочины трассы вдали от жилья, приютил "на дожитие" после смерти старенького хозяина или нашел по вот таким репостам -это ведь твой выбор, тебе захотелось именно так приобрести друга, а не купить , кто тебе за это может быть обязан?

Ася
#113

А мне непонятно, почему первая подруга собралась подобранную собаку в приют отдавать. Там тоже все держится исключительно на волонтерах, которые животными на бесплатной основе занимаются и кормят их такими же сборами. Подруга подобрала собаку, занялась ей, а дальше собралась ее содержание на других людей повесить. Почему не оставляет себе как ответственный человек?? В приюте не могут всех бездомных собак мира принять, у них цель пристроить в семью и эту задачу ваша странная подруга на других людей вешает!

Марина А.
#114
Анна

И самое главное, откуда Вы знаете , сделают ей эти деньги погоду или нет? Вас подруга посвящает в свои финансовые возможности вплоть до 50 рублей?
Я, как уже выше написала, помогаю приютам. Но сама, это моя внутренняя потребность. И я помогаю той суммой, которую считаю нужным и возможным отдать в данный момент. Принуждать человека помогать- низко. У вас просто расходятся взгляды. Проще пойти разными дорогами и не мучить никого.

К слову сказать, тоже довольно интересный момент. Эти деньги погоды не сделают? Но тот, кто бросил такой упрек, по совести, обязан эту сумму достать и отдать сам, за себя и за того парня, ну, раз он реально считает, что она ничего не значит.
Не достаёт? Значит, просто балаболил, и тебе-то эти деньги погоду делают. Так почему другим не должны? Так-то на этот полтинник можно куриную грудку своему коту купить ,так почему надо потратить их на чужую собаку, которая даже подруге не нужна?
Думаю, если бы вопрос стоял, мол, я на мели, а недавно подобрала собаку, надо ее лечить, подруга бы вскорости у дверей с сумкой корма и парой тысяч стояла.

Анна
#115
Гость

Я другого не пойму. Какая то собака. Много детей из детдома или которые не нужны родителям лежат в больнице и их особо не лечат. Так как лекарства никто не хочет покупать. В тех же детдома есть дети с патология и которые можно вылечить. И вылечить в детстве потом сложно будет. Есть люди на инсулин старенькие молодые слепые. Инсулин бесплатно выдают дешёвые с побочками до слепоты. Как можно тратить кучу денег на собак???? Ветеринар дороже госврачей. Плюс собачка наркоз нужен даже на капельницу. Есть просто молодые парни которые попали где оо и у них нет ноги руки. И по свежем это лечится. Когда кость например осталась. И какие то собачки.

Кто-то больше любит людей, кто-то больше любит животных. А кто-то себя любимого. Главное, всем троим категориям не пересекаться. Тогда и не будет проблем.

Анна
#116
Марина А.

К слову сказать, тоже довольно интересный момент. Эти деньги погоды не сделают? Но тот, кто бросил такой упрек, по совести, обязан эту сумму достать и отдать сам, за себя и за того парня, ну, раз он реально считает, что она ничего не значит. Не достаёт? Значит, просто балаболил, и тебе-то эти деньги погоду делают. Так почему другим не должны? Так-то на этот полтинник можно куриную грудку своему коту купить ,так почему надо потратить их на чужую собаку, которая даже подруге не нужна? Думаю, если бы вопрос стоял, мол, я на мели, а недавно подобрала собаку, надо ее лечить, подруга бы вскорости у дверей с сумкой корма и парой тысяч стояла.

Марина А., я согласна с Вами. Бывали в моей жизни времена, когда 50 рублей делали мне погоду, но я из гордости об этом никому не говорила, держала марку, так сказать. Может, у подруги такая же ситуация. Суши и шампанское не показатель. А самое главное, как я выше ответила одному гостю, ценности у всех разные. Кто-то любит и помогает животным, кто-то помогает людям, кто-то считает, что помощь никому не имеет смысла и плюет на всех, кроме себя. Все три варианта имеют место быть, и среди них нет правильного. Каждый выбирает свое. Просто автор смотрит на ситуацию через призму своего я, своих ценностей и убеждений. И искренне не понимает, как их кто-то может не разделять. Здесь либо расходится с подругой и вращаться только среди людей с одинаковыми взглядами, либо принять то, что даже у близких тебе людей могут быть другие ценности.

Гость
#117

Ну тогда пусть автору суши в горло никогда не лезут, потому что каждый кусок будет напоминать, что кому-то эти 50 рублей нужнее, посмотрим какая она добрая. Или когда автор суши ест, то можно об этом и не думать, а подруга негодяйка такая должна давиться?
Просьба всегда предполагает отказ. Иначе это уже не просьба, а приказ и контроль. Автор, кто вы такая, чтобы приказывать и контролировать других людей. Кто вы такая, чтобы осуждать? Вы точно знаете, сколько денег потратила ваша вторая подруга на помощь другим? А вдруг она больше вас вместе взятых уже кому-то помогала? Слишком рано вы корону себе на голову надели.

Гость
#118
Гость

Ну если Вам автор не жалко 50 рублей, то дайте эти деньги первой подруге за вторую. Вы же не обеднеете от этого. Когда люди говорят тебе, что жалко, трудно, это же мелочи! То всегда если им предложить заплатить или сделать это за тебя, то сразу сливаются.

Я так и хотела,но как? Дать ей со словами это тебе Маша передала, да она в жизнь не поверит. Тем более они больше не пееписываются. А вдруг первая подруга написала бы , мол спасибо, деньги получила , а та бы в шоке была и началась бы, мол какие деньги о чем ты!? И в итоге я крайней бы осталась

Гость
#119
Анна

И самое главное, откуда Вы знаете , сделают ей эти деньги погоду или нет? Вас подруга посвящает в свои финансовые возможности вплоть до 50 рублей?
Я, как уже выше написала, помогаю приютам. Но сама, это моя внутренняя потребность. И я помогаю той суммой, которую считаю нужным и возможным отдать в данный момент. Принуждать человека помогать- низко. У вас просто расходятся взгляды. Проще пойти разными дорогами и не мучить никого.

Да , посвящает. мы втроём очень хорошо общались, спокойно обсуждали любые моменты

Гость
#120
Гость

Ну тогда пусть автору суши в горло никогда не лезут, потому что каждый кусок будет напоминать, что кому-то эти 50 рублей нужнее, посмотрим какая она добрая. Или когда автор суши ест, то можно об этом и не думать, а подруга негодяйка такая должна давиться?
Просьба всегда предполагает отказ. Иначе это уже не просьба, а приказ и контроль. Автор, кто вы такая, чтобы приказывать и контролировать других людей. Кто вы такая, чтобы осуждать? Вы точно знаете, сколько денег потратила ваша вторая подруга на помощь другим? А вдруг она больше вас вместе взятых уже кому-то помогала? Слишком рано вы корону себе на голову надели.

Успокойтесь! Никто никому не приказывает! Одна попросила , другая отказала. Меня попросили, я помогла.

Гость
#121
Гость

Успокойтесь! Никто никому не приказывает! Одна попросила , другая отказала. Меня попросили, я помогла.

Я спокойна. Как раз таки нет, если бы одна попросила, вторая отказала, то и темы не было бы. Видимо одна попросила, а вторая не имеет право отказать, вот и тема.

Анна
#122
Гость

Я так и хотела,но как? Дать ей со словами это тебе Маша передала, да она в жизнь не поверит. Тем более они больше не пееписываются. А вдруг первая подруга написала бы , мол спасибо, деньги получила , а та бы в шоке была и началась бы, мол какие деньги о чем ты!? И в итоге я крайней бы осталась

Автор, а зачем отдавать деньги за кого-то? Дайте просто столько, сколько сами можете и считаете нужным. Вот и все. Вы считаете нужным дать денег и поехать к собаке в больницу, подруга так не считает. Каждый делает, что хочет, вот и все. Я сама помогаю приюту для животных, если на моей странице появляются репосты, то только тех, кому я уже помогла. И все мои друзья знают, что если хотят помочь, я только за и всегда подскажу, как это сделать. Не хотят- это их право, я даже не заостряю внимание.
Я думаю, что неправа именно ваша первая подруга. Это ведь именно она стала шокироваться тем , что " 50 рублей погоды не сделают и тд" ? Помогите ей просто принять тот факт, что у всех разные жизненные приоритеты. Либо принимает, либо не общается и все.
Кстати, Вы не правы, что коснись что, та вторая подруга кинет вас и не поможет. У меня есть приятельница, которая выросла в маленьком поселке почти деревне, мы с ней познакомились в универе. Так у нее отношение к животным "'это всего лишь животное, их кучи ходит" Ну, вот такое у нее мнение и суждение. Я не пытаюсь ее переубедить, а она не пытается мне втемяшить, что я помогаю зря и только деньги трачу. Мы вообще не касаемся этой темы с тех пор, как выяснили, что у нас абсолютно разные взгляды на них. У нас есть куча других тем для общения и разговоров. Так вот, не смотря на свою нелюбовь к животным именно она ко мне прилетела в больницу первая с продуктами и еще врачам денег напихала, когда была тяжелая операция у меня. Так что зря вы делаете вывод только по этому случаю.

Ася
#123

Так в итоге что дальше-то с собакой будет, когда ее вылечат??

Гость
#124
Анна

Автор, а зачем отдавать деньги за кого-то? Дайте просто столько, сколько сами можете и считаете нужным. Вот и все. Вы считаете нужным дать денег и поехать к собаке в больницу, подруга так не считает. Каждый делает, что хочет, вот и все. Я сама помогаю приюту для животных, если на моей странице появляются репосты, то только тех, кому я уже помогла. И все мои друзья знают, что если хотят помочь, я только за и всегда подскажу, как это сделать. Не хотят- это их право, я даже не заостряю внимание.
Я думаю, что неправа именно ваша первая подруга. Это ведь именно она стала шокироваться тем , что " 50 рублей погоды не сделают и тд" ? Помогите ей просто принять тот факт, что у всех разные жизненные приоритеты. Либо принимает, либо не общается и все.
Кстати, Вы не правы, что коснись что, та вторая подруга кинет вас и не поможет. У меня есть приятельница, которая выросла в маленьком поселке почти деревне, мы с ней познакомились в универе. Так у нее отношение к животным "'это всего лишь животное, их кучи ходит" Ну, вот такое у нее мнение и суждение. Я не пытаюсь ее переубедить, а она не пытается мне втемяшить, что я помогаю зря и только деньги трачу. Мы вообще не касаемся этой темы с тех пор, как выяснили, что у нас абсолютно разные взгляды на них. У нас есть куча других тем для общения и разговоров. Так вот, не смотря на свою нелюбовь к животным именно она ко мне прилетела в больницу первая с продуктами и еще врачам денег напихала, когда была тяжелая операция у меня. Так что зря вы делаете вывод только по этому случаю.

Да я дала сколько могла . И в больницу мы ездили. Просто ...как бы вам объяснить...мы дружили столько лет! Все праздники вместе , выходные тоже, общались очень хорошо и тут бац! Обе упёрлись! А я меж двух огней 🙈 разговаривала и с той и с другой, и первая говорит , ну вот ты же мне денег не пожалела! А вторая просто не хочу и всё тут!

Гость
#125
Ася

Так в итоге что дальше-то с собакой будет, когда ее вылечат??

Собаку вылечили, договорились с приютом . Каждые выходные подруга ездит , помогает кормом деньгами и прогулками. На это она уже естественно ни с кого не собирает. Деньги тогда срочно были нужны . А сейчас она всё сама. Если бы была возможность , то взяла бы собаку себе

Ася
#126
Гость

Собаку вылечили, договорились с приютом . Каждые выходные подруга ездит , помогает кормом деньгами и прогулками. На это она уже естественно ни с кого не собирает. Деньги тогда срочно были нужны . А сейчас она всё сама. Если бы была возможность , то взяла бы собаку себе

Разве у вас в городе есть государственные приюты?? Там такие же волонтеры - она раз-два съездит, и оставит собаку на них, а у них их сотни. В таких ситуациях надо в хорошие руки пристраивать, а не увеличивать численность собак в приютах.

Анна
#127
Гость

Да я дала сколько могла . И в больницу мы ездили. Просто ...как бы вам объяснить...мы дружили столько лет! Все праздники вместе , выходные тоже, общались очень хорошо и тут бац! Обе упёрлись! А я меж двух огней 🙈 разговаривала и с той и с другой, и первая говорит , ну вот ты же мне денег не пожалела! А вторая просто не хочу и всё тут!

Автор, из Вашего поста я вижу, что именно первая подруга мусолит тему денег. Вторая просто отказала и все. Имеет на это право.Как правильно выше написали, любая просьба может предполагать как согласие, так и отказ. А первая продолжает эту тему развивать, да еще самое мерзко подталкивает вас к мысли, что вы хорошая, ничего не пожалели, а подруга такая *** ...
Скажите жестко раз и навсегда, что вы дали денег, потому что хотели и могли. Подруга не хотела и не могла. Это ее право. Все, тема закрыта. Вы не хотите больше это слушать. В остальном сами разберутся, наверное , не в детском саду сидят.

Анна
#128

И на Вашем месте я бы задумалась, кто в критической ситуации Вас кинет с большей вероятностью: подруга, которая просто отказала и все, или которая вся такая добрая и хорошая , однако при этом поливает грязью человека, который просто высказал свое нежелание кому-то помогать и что-то делать? А это завуалированное обливание грязью, типа Вы такая хорошая, ничего не пожалели для нее, а подруга сво...

Гость
#129
Анна

Автор, из Вашего поста я вижу, что именно первая подруга мусолит тему денег. Вторая просто отказала и все. Имеет на это право.Как правильно выше написали, любая просьба может предполагать как согласие, так и отказ. А первая продолжает эту тему развивать, да еще самое мерзко подталкивает вас к мысли, что вы хорошая, ничего не пожалели, а подруга такая *** ...
Скажите жестко раз и навсегда, что вы дали денег, потому что хотели и могли. Подруга не хотела и не могла. Это ее право. Все, тема закрыта. Вы не хотите больше это слушать. В остальном сами разберутся, наверное , не в детском саду сидят.

Нет, тему никто из них не развивает. Это скорее я развиваю,спрашиваю, собираются ли они мирится. Друг друга грязью они не поливают.

Анна
#130
Гость

Нет, тему никто из них не развивает. Это скорее я развиваю,спрашиваю, собираются ли они мирится. Друг друга грязью они не поливают.

Тогда настоятельно Вам советую успокоится. Им нормально, они не переживают. Либо помирятся, Либо нет. Да- хорошо, нет это жизнь и иногда люди расходятся

Марина А.
#131
Гость

Я так и хотела,но как? Дать ей со словами это тебе Маша передала, да она в жизнь не поверит. Тем более они больше не пееписываются. А вдруг первая подруга написала бы , мол спасибо, деньги получила , а та бы в шоке была и началась бы, мол какие деньги о чем ты!? И в итоге я крайней бы осталась

ну например. так: "не парься из-за машиного полтиника, держи, этот точно такой же"

Марина А.
#132
Гость

Нет, тему никто из них не развивает. Это скорее я развиваю,спрашиваю, собираются ли они мирится. Друг друга грязью они не поливают.

Тогда отстаньте от людей,если бы вы тему не развивали, они бы уже забыли про это недопонимание.

Марина А.
#133
Гость

Да , посвящает. мы втроём очень хорошо общались, спокойно обсуждали любые моменты

Денежные моменты обсуждали вплоть до полтиника?
Хм, что-то мне подсказывает. что такое обсуждение в таких подробностях с подругами можно завести только один раз. На следующую встречу подруги, напуганные чрезмерно пристальным вниманием к их кошельку. не придут. да и с этой как бы не сорвались. кофе не допив.
подруга может вам сказать. что ей зарплату повысили. или что она недавно купила то и это. но это не значит. что вы знаете о ее финансовом положении. Даже если она попросит у вас в долг - это еще тоже не дает возможности делать выводы. что она на мели. Возможно. она просто забыа кошелек дома или в соседнем магазине увидела шубу со скидкой. а с собой у нее только на обед и проезд. Даже если она даст вам в долг - это еще не значит. что она деньги лопатой гребет. она могла взять эти срежства из отложенных на какую-то крупную. но не срочную покупку.
А вы наивно думаете, что полтиники контролируете?

Анна
#134
Марина А.

Денежные моменты обсуждали вплоть до полтиника? Хм, что-то мне подсказывает. что такое обсуждение в таких подробностях с подругами можно завести только один раз. На следующую встречу подруги, напуганные чрезмерно пристальным вниманием к их кошельку. не придут. да и с этой как бы не сорвались. кофе не допив. подруга может вам сказать. что ей зарплату повысили. или что она недавно купила то и это. но это не значит. что вы знаете о ее финансовом положении. Даже если она попросит у вас в долг - это еще тоже не дает возможности делать выводы. что она на мели. Возможно. она просто забыа кошелек дома или в соседнем магазине увидела шубу со скидкой. а с собой у нее только на обед и проезд. Даже если она даст вам в долг - это еще не значит. что она деньги лопатой гребет. она могла взять эти срежства из отложенных на какую-то крупную. но не срочную покупку. А вы наивно думаете, что полтиники контролируете?

Скорее всего автор еще просто очень молола

Бозон Хиггса
#135
Анна

Кто-то больше любит людей, кто-то больше любит животных. А кто-то себя любимого. Главное, всем троим категориям не пересекаться. Тогда и не будет проблем.

Проще делается так. Заезжает в место скопления грязных злобных блоховозов и происходит отстрел, потому что эта стая вон там ребенка искусала и еще набросилась на женщину с маленькими детьми, а потом побежит еще кого-то грызть.

PT Boat
#136

Идет попрошайка в метро, на плакате у нее - пи здэцома у диточки, кто-то подает кто-то нет. я никогда и никому не подавал и подавать не буду. Жизнэнная позиция такая.Сам лучше сдохну, чем буду просить деньги у кого либо

Бозон Хиггса
#137

[quote="PT Boat" message_id="69956447"]Идет попрошайка в метро, на плакате у нее - пи здэцома у диточки, кто-то подает кто-то нет. я никогда и никому не подавал и подавать не буду. Жизнэнная позиция такая./quote]

Правильная позиция. Потому что если бы не было таких "доброхотов", то и профессиональные попрошайки вымерли бы и стаи агрессивных шавок исчезли, которых кастрируют и снова выпускают. Собаченьку жалко? Возьми себе и води на поводке с намордником, а не ищи лошиц всяких окармливать , лечить и кому бы всунуть это.

Бозон Хиггса
#138
Гость

Благодаря вашим ответам, я поняла что всё-таки нахожусь на стороне первой. Возможно потому что я с ней ездила в клинику, видела эту собаку, слушала ветеринаров, видела грустные глаза этой собачки. И мне её реально очень жалко.

Автор - марионетка, которой можно управлять агрессивно и отказать не может , а та подруга - нет. Потом вдвоем стали наезжать на "жадную", осуждать за какие-то суши на фото, доложить стразу первой . Автор всегда будет из разряда "группы поддержки" для выполнения чужих хотелок Её на полтинник продавили, потащили в клинику... Как это та другая не такая, отказать может ? Злоба управляемого человека.

Бозон Хиггса
#139

Потому что чего стоит такая "дружба" , если из-за какой фигни автор подлизывает и угождает первой , а той вторая не угодила и не прогнулась, автор сразу угодливо поливает ту грязью, даже тема создана. Первая возмущена! Я на её сторону встану! Нахрен ты, авторша, сдалась той второй , вот уж точно факт. Вместе со своей первой. Вот такая лакмусовая бумага сработала и ты подхалимчай и осуждай, бегай по свистку первой. Я с этой знаться не хочу, потому что та сказала... Никакого самоуважения и позиции.

Гость.
#140

Итог. Цену 50 рублям тут похоже знают все. А цену дружбы - единицы.

Гость
#141
Бозон Хиггса

Автор - марионетка, которой можно управлять агрессивно и отказать не может , а та подруга - нет. Потом вдвоем стали наезжать на "жадную", осуждать за какие-то суши на фото, доложить стразу первой . Автор всегда будет из разряда "группы поддержки" для выполнения чужих хотелок Её на полтинник продавили, потащили в клинику... Как это та другая не такая, отказать может ? Злоба управляемого человека.

Что за бред вы пишите? Никто ни на кого не наезжал , и не докладывал. Всё видно на странице. Меня попросили помочь , я помогла потому что мне самой стало жалко несчастное животное. Я не понимала свою гамму противоречивых чувств, а вот почитав ответы поняла , что меня гложит. Меня гложит бессердечность второй подруги...

Гость
#142
Бозон Хиггса

Потому что чего стоит такая "дружба" , если из-за какой фигни автор подлизывает и угождает первой , а той вторая не угодила и не прогнулась, автор сразу угодливо поливает ту грязью, даже тема создана. Первая возмущена! Я на её сторону встану! Нахрен ты, авторша, сдалась той второй , вот уж точно факт. Вместе со своей первой. Вот такая лакмусовая бумага сработала и ты подхалимчай и осуждай, бегай по свистку первой. Я с этой знаться не хочу, потому что та сказала... Никакого самоуважения и позиции.

Из всего потока ваших бурных негодований , меня смутило ....что значит сработала лакмусовая бумага?

N
#143
Гость.

Итог. Цену 50 рублям тут похоже знают все. А цену дружбы - единицы.

А ценна ли дружба, когда один не может принять, что у другого иные взгляды и приоритеты?

N
#144
Гость

Что за бред вы пишите? Никто ни на кого не наезжал , и не докладывал. Всё видно на странице. Меня попросили помочь , я помогла потому что мне самой стало жалко несчастное животное. Я не понимала свою гамму противоречивых чувств, а вот почитав ответы поняла , что меня гложит. Меня гложит бессердечность второй подруги...

Ок, Вам неприятно дружить с бессердечным человеком. К чему тогда стенания что 6 лет дружили, а теперь не можете все трое примириться? Зачем Вам дружба с неприятным Вам человеком?

Бозон Хиггса
#145
Гость

Что за бред вы пишите? Никто ни на кого не наезжал , и не докладывал. Всё видно на странице. Меня попросили помочь , я помогла потому что мне самой стало жалко несчастное животное. Я не понимала свою гамму противоречивых чувств, а вот почитав ответы поняла , что меня гложит. Меня гложит бессердечность второй подруги...

Пишу то, что Я считаю нужным. Поступаю тоже соответственно. Так и та подруга не нуждается в оценщиках её сердечности и поступков.

Бозон Хиггса
#146
N

Ок, Вам неприятно дружить с бессердечным человеком. К чему тогда стенания что 6 лет дружили, а теперь не можете все трое примириться? Зачем Вам дружба с неприятным Вам человеком?

Мало ли как там.))) Может две нищие хотят иметь бонусы, вон как чужие соцсети мониторят и возмущаются.

Бозон Хиггса
#147
N

А ценна ли дружба, когда один не может принять, что у другого иные взгляды и приоритеты?

Ультиматумы и шантаж это не дружба. Кто хочет прогибаться, пускай, но не все такие. Авторица может для доказательств своей полезности бегом сбегать взять кредитик и отдать денежки той собаколюбице))

Бозон Хиггса
#148
Гость

Из всего потока ваших бурных негодований , меня смутило ....что значит сработала лакмусовая бумага?

Можно погуглить)) Мне лично таких "подруг" точно не нужно, одна хочет быть в трио главной, а вторая ей подтяфкивает, живя мнением первой. .

Бозон Хиггса
#149

Что там за купюра 50 рубрей? Погуглив. Хохо. Там эти фигура . И сразу что пришло на ум?
..
Хокку.
Подобен ситаре нефритовый стержень у руках самурая.
Перевод русический.
В умелых руках и *** балалайка.

Анна
#150
Гость

Что за бред вы пишите? Никто ни на кого не наезжал , и не докладывал. Всё видно на странице. Меня попросили помочь , я помогла потому что мне самой стало жалко несчастное животное. Я не понимала свою гамму противоречивых чувств, а вот почитав ответы поняла , что меня гложит. Меня гложит бессердечность второй подруги...

Автор, Вас гложет бессердечность подруги. А подруга считает Вас полной дурой, которая тратит свои кровные впустую, по ее мнению. У Вас с ней разные ценности и разное мировоззрение. Это для Вас собака-спасенная жизнь. А для нее это лишь непонятный геморрой, на который она не хочет тратить ни рубля. Вы по-разному смотрите на вещи. Может, Ваша подруга придерживается мнения, что бесполезно помогать животным, может она людям помогает, но не афиширует это?
Я вам еще раз говорю: я помогаю ежемесячно приюту для бездомных животных. Но мне в голову не приходит упрекать в бессердечности своих друзей, знакомых, которые этого не делают. Помогать нужно от чистого сердца. Если у человека нет этой внутренней потребности, то грош цена такой помощи. Почему вы не можете принять, что у человека другие приоритеты? Вам было важно спасти собаку, а ей в данный вечер важно было купить сет роллов на 50 рублей дороже, именно на те 50 рублей, которые она не дала на лечение. В результате каждый получил то, что хотел: подруга вечер с роллами, вы спасли собаку. Если у Вас разные взгляды на некоторые вещи, может, тогда просто не стоит дружить? Просто странно, Вы называете себя подругами, и при этом упрекаете человека, что у него другие жизненные ценности.