Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение?

Моей подруге 19 лет, мне 18.Она родила ребёнка в 18 и вышла замуж. В последнее время постоянно спрашивает у меня, когда же я наконец-то выйду замуж, буду рожать детей. Я ей отвечаю, чтт сейчас я этого не хочу и не готова к этому, тем более ещё не встретила человека, с которым была бы готова строить серьёзные отношения. При каждой встрече, да в переписке постоянно говорит, что скоро я уже буду старая, никому не нужная. Для неё странно то, что я не встречаюсь со всеми подряд, отшиваю откровенно не ликвидных парней. Недавно она познакомила меня со своим знакомым, который только расстался с девушкой, изменял ей, бил и тд и тп. Я пообщалась с ним денёк, но он мне совершенно не понравился и я не захотела продолжать общение. На что она мне опять говорит, воот так останешься одна. Я так и сказала ей, что таких вот парней вокруг меня достаточно, вниманием я никогда не была обделена, и что я ищу своего человека, который мне по настоящему понравится, и с кем я захочу семью. Она же сама постоянно жалуется мне на своего мужа, рассказывает какмони дерутся, скандалят каждый день, она его ревнует абсолютно ко всем. Постоянно уставшая, недовольная, что сидит дома, занимается ребенком и домом. Я же ей никогда не говорила ничего плохого про ее мужа, и вообще считаю, что это ее жизнь и это не моё дело, хотя про себя конечно про себя понимаю, что явно не хочу для себя такой жизни. Так почему же она постоянно дает свои советы, и абсолютно не уместные комментарии, я её уже ни о чем не спрашиваю и почти ничего не рассказываю. И вот после ее последнего сообщения, что я точно никогда не найду себе мужика и останусь одна, я ей больше ничего не пишу, отвечаю сухо. Она веселая, с ней неплохо общаться, но больше желания у меня нет. Что посоветуете, как с ней вести себя дальше?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в черный список посоветую добавить

Дама
#2

Есть такой сорт подружек-давать советы,навязывать свое мнение,учить жизни.
Поступай как хочешь-только знай что ее поведение никогда не изменится

Гость
#3

чужую беду рукой разведу, в своей ума не дам...автор, шлите её подальше, вот уж кому точно давать советы, то только не ей...

хох
#4

Почему не напишите, что " прекрати мне каждый раз об этом говорить!!!Раздражаешь уже! Неужели сложно понять, что все разные. Такого как у тебя я точно не хочу!Не лезь ко мне с этим." На что она конечно же ответит, что переживает. Можно: " не смеши, кто вообще за кого переживает, нечего самоутверждение за переживание выдавать.

Гость
#5

с дитем, с мужем дерущимся, без образования - мммммм)))

Гость
#6

Потому что ей, как замужней с ребёнком, больше с вами не о чём, но не хочет вас потерять, вот и пытается и вас тоже склонить к рабству. Шлите сразу и желательно надолго.

Сова
#7

От токсичных подруг надо БЕЗЖАЛОСТНО и БЕЗ лишних объяснений избавляться!!! Подругу понять можно: она создала семью, но семейного счастья нет, а у вас ещё все впереди и время на выбор предостаточно - ей очень обидно, она беспокоится, места себе не находит, как же вы не понимаете?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: