Гость
Статьи
Женская дружбы

Женская дружбы

Мне везло как-то в жизни, девушки с которыми я дружу, адекватные, без бабской сученности. Поэтому когда я столкнулась именно с тем самым из анекдотов проявлением "женской дружбы" я мягко говоря удивилась. Че, так реально бывает?
Вроде девушка казалось адекватным, доброжелательным человеком. Но при мужиках ее прям как подменяют - какие-то шуточки в мою сторону типа, ой она такая обманщица и пр.
Если кто-то уделяет мне внимание, она тут как тут, перетягивает внимание на себя.
Начались какие-то загоны в мою сторону, например, я ее о чем-то элементарном спрашиваю, о чем сто раз говорили, а она смотрите на меня как на дуру как будто первый раз об этом слышит.
Это типа такое внутривидовое соперничество за самца, опусти подругу и выиграй на ее фоне. Т.е. для нее это норма, ничего личного.
Девочки, это и есть женское общение?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Македонский.
#2

По мне так, это даже дружбой можно назвать с большо-ой такой натяжкой. Как правило, друзья выручают, а не подставляют. А раз она так поступает в каких-то незначительных ситуациях, то соответственно, может поступить на много хуже при других обстоятельствах.
Советую вам хорошенько обдумать вашу "дружбу", и пожалуй, послать такую " подругу" далеко и надолго)
Всего хорошего ;)

Гость
#3

Это и не дружба. И да, она видит в вас соперницу за мужское внимание, потому пытается опустить. Кстати, среди мужчин такое тоже встречается,сама была свидетелем.

Гость
#4
Македонский.

Пдрузья выручают, а не подставляют. А раз она так поступает в каких-то незначительных ситуациях, то соответственно, может поступить на много хуже при других обстоятельствах.

Так в том-то и дело, что она выручала меня и поддерживала в некоторых ситуациях. А как видит мужчину, прям другой человек.

Серпента
#5

Автор, это ерунда и мелочь. Но если будете продолжать близкое общение с такой "подругой", то можете попасть по-крупному. Делайте выводы на основании поступивших сигналов.

Македонский.
#6
Гость

Так в том-то и дело, что она выручала меня и поддерживала в некоторых ситуациях. А как видит мужчину, прям другой человек.

И все же... У нее чересчур выражено желание показать себя, показать всем, что "вот она я, распрекрасная такая, а все остальные на моем фоне ничтожества". Это не есть хорошо. Я не знаю, есть ли у вас сейчас мужчина или нет, но знаю точно, что если он есть или вдруг появится, то она без угрызений совести уведет его у вас и даже глазом не моргнет.

Автор
#7
Македонский.

Я не знаю, есть ли у вас сейчас мужчина или нет, но знаю точно, что если он есть или вдруг появится, то она без угрызений совести уведет его у вас и даже глазом не моргнет.

Да, тоже подумала об этом.
Когда она рядом, у меня нет шансов). Во-первых, она красивее, во-вторых, ее тактика стервы работает, мужчинам нравится.

Гость
#8

Была у меня такая знакомая. Избалованная девочка из обеспеченной семьи, красивая, всегда в центре внимания, папа-мама учебу оплатили за границей. И случилась у нее авария, долго не могла ходить. Жаловалась мне, что все ее многочисленные друзья ее бросили. Я еще думала, вот гады. А потом, пообщавшись ней поближе, поняла почему.
Она классическая такая суччка, могла в компании про подругу такое выдать что хоть стой хоть падай, за глаза грязью поливала из разряда "против кого сегодня дружим" и пр.
Мужики от нее были без ума, такая классическая женственность))

Македонский.
#9
Автор

Да, тоже подумала об этом.
Когда она рядом, у меня нет шансов). Во-первых, она красивее, во-вторых, ее тактика стервы работает, мужчинам нравится.

И вот поэтому вам надо бы избавляться от такой подруги и расширять свой круг общения — вдруг найдете кого-то, с кем будете в крепкой дружбе до самой старости?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: