Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться и везде заблокировала

Ситуация в следующем. У меня есть подруга ещё со школы. Сейчас нам по 25. Мы всегда друг-друга поддерживали и помогали друг другу. Мне не везло с парнями. Было два болезненных романа и она всегда …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Мне сложно выкинуть близкого человека из жизни. Не хочу терять многолетнюю дружбу. Ей нечего завидовать у неё есть молодой человек, которому кстати говоря мой любимый тоже не нравится. У меня есть подозрения что он тоже приложил руку к нашему конфликту и накрутил ее.

Вы молодая еще и не понимаете,что очень большой % женщин не переносят если у подруги что-то хорошее появляется.Конкуренция это,неосознанная.Жизнь вас научит со временем разбираться в людях и отсеивать тех,кто не радуется за вас когда вы счастливы.Деточка,друзья познаются не в беде,а В РАДОСТИ!!! Ты очень удивишься,но многие не смогут быть с тобой,когда у тебя все хорошо в жизни -подруга твоя тому пример.

Космос
#52
Автор

Нашла себе подкаблучника и радуйся молча. Если твой муж боится тебе слова лишнего сказать, то он однозначно не мужик. Я лучше буду настоящей женщиной рядом с сильным мужчиной, чем буду феминисткой какой нибудь.

😂😂😂😂😂😂😂😂👏👏👏👏через пять лет ждем тему:" пАмАгите,муж бьет,в декрете на прокладки не дает,принуждает к сексу и унижает.Мне с ребенком некуда идти,уууууу"

Гость
#53
Автор

Вы правильно сделали, что не заблокировали свою подругу. Друзья не должны бросать друг друга в сложных ситуациях.

У меня ещё ситуация осложняется тем, что любимый тоже мою подругу не одобряет. Говорит она плохо на меня влияет и хочет разрушить наши с ним отношения. Но он не запрещает мне с ней общаться. Он меня любит и понимает как для меня важна дружба.

А потому что мужчины говнистых подруг своей женщины за версту чуют.Я как замуж вышла и познакомила мужа со своей студенческой подружкой,так он после какого-то периода тоже начал говорить,что мне нужно с ней поменьше общаться.Я не верила ему,думала,что хочет ограничить круг общения,чтоб только с ним....Прошло время и она сделала попытку очень жёстко испортить мне жизнь.Слава богу,что все обошлось и у меня хватило ума грамотно развернуть ситуацию.Так что вы прислушайтесь к своему мужчине-подруги часто бывают коварными тем более если у нее жизнь складывается хуже.

Гость
#55
Автор

Здесь нормальные люди есть вообще? Я поделилась своей проблемой и попросила совета. А вместо поддержки получила критику и оскорбления меня и моего любимого мужчины.

Тетки почти все озлобленные:) там вон выше какая-то писала,что 37 лет в браке,то есть уже пенсионерка,что она вам может посоветовать??? Зависть к молодости !!! Забудьте свою подругу,если обьявится,общайтесь,как со знакомой,в душу не впускайте,она не знает что такое уважение к чужой жизни и к чужому выбору.

Гость
#56
Гость

вообще-то никто на вас не кидается
это совершенно нормально, когда парень девушку не толкает.

в конце-концов, если у вас есть повод прекращения отношений - ваш парень - то единственный работающий совет - убрать повод - то есть расстаться с парнем.

а раз вы не готовы, значит выбрали парня и потеряли подругу

на этом все советы не то что заканчиваются, а даже не начинаются

Скажите пожалуйста,а с какого х...подруга решила,что может давать оценку моему выбору?( я не автор,но офигела от мнения некоторых). Кто она такая чтоб диктовать,критиковать и унижать мой вкус??? Я ведь тоже могу пройтись по каждой с кем общаюсь и раскритиковать ее фигуру,воспитание детей,внешность,мужика ее и тд. Если подруга делает это то она хочет подорвать вашу веру в себя,обесценивает вас и является для вас токсичным человеком.Категорически нельзя допускать подобное отношение к себе!

Гость
#57

я не пойму, подруга не хочет с вами обхщатся, че вы доебались к ней и обсуждаете ее в интернете?

Гость
#58

Друг это человек с которым вы чувствуете себя хорошо и счастливо!! Если иногда после общения вам тяжко на душе,неприятно,вы сомневаетесь в себе и своем вкусе-выборе,если вас критикуют,иронизируют,говорят плохо о том что вам дорого и о дорогих вам людях-у вас нет друга.У вас есть пиявка,которая самоутверждается за ваш счет!

Гость
#59
Гость

Друг это человек с которым вы чувствуете себя хорошо и счастливо!! Если иногда после общения вам тяжко на душе,неприятно,вы сомневаетесь в себе и своем вкусе-выборе,если вас критикуют,иронизируют,говорят плохо о том что вам дорого и о дорогих вам людях-у вас нет друга.У вас есть пиявка,которая самоутверждается за ваш счет!

да тут походу автор темы и есть та самая пьявка

Гость
#60
Гость

да тут походу автор темы и есть та самая пьявка

Она переживает,что пиявка отвалилась:) Переживает потому что мазохистка и свыклась с неуважительным отношением подруги к себе.

Гость
#61
Автор

А разве подруга не обязана принять мой выбор? Разве это не эгоистично? Любовь и отношения это очень важно для каждой девушки. Подруги должны смиряться с этим. Мне парень подруги тоже не нравится может, но я же ее не выбрасываю из жизни как ненужную тряпку.

нет, не должны смиряться. вы считаете что вы 1000 рублевая купюра и должны всем нравиться? нет, это не так. вот и подруга ваша думает то, что думает.
это ее выбор - и если она от этого страдает - то это тоже ее выбор

а если не страдает, то тоже - ее личный выбор

она приняла вашего парня только в разрезе что вы ей не подруга
вот тогда он ее не беспокоит

Гость
#62

Кстати,автор,про мазохизм подумайте,у вас парень не очень,вы проглотили его применение силы к вам и согласились с его желанием контролировать вашу зп.А он ведь еще даже не муж.Контроль ваших денег-это нехороший знак.

Гость
#63

Ещё одна терпила в нашем женском обществе.Жесть((((

Гость
#64
Гость

Она переживает,что пиявка отвалилась:) Переживает потому что мазохистка и свыклась с неуважительным отношением подруги к себе.

как может пьявка блочить свою жертву? тут нестыковка выходит, просто авторша *** уже свою бодругу постоянными проблемами, теперь она решила заебать форум

Гость
#65

Может быть вы ей постоянно жаловались на проблемы и ей надоело быть нянькой?

Кобеллино
#66
Автор

Нашла себе подкаблучника и радуйся молча. Если твой муж боится тебе слова лишнего сказать, то он однозначно не мужик. Я лучше буду настоящей женщиной рядом с сильным мужчиной, чем буду феминисткой какой нибудь.

Толсто, очень толсто.
Незачет.

Гостья
#67
Гость

Кстати,автор,про мазохизм подумайте,у вас парень не очень,вы проглотили его применение силы к вам и согласились с его желанием контролировать вашу зп.А он ведь еще даже не муж.Контроль ваших денег-это нехороший знак.

Так классический абъюзер. Толи еще будет.

Гость
#68

короче, я за подругу. вы мне уже надоели, за 2 минуты чтения.

Гость
#69
Автор

Не при ней, но я рассказывала ей об этом.

Он не обращается со мной плохо! У нас прекрасные отношения. Просто он как и любой мужчина иногда может сильно разозлиться и не сдержаться. Это нормально.

Это НЕНОРМАЛЬНО.

Гость
#70

Просто она наперёд видит, чем закончатся Вали отношения. Вы наверняка утаиваете, и вас не только толкают, а уже потихоньку поколачивать. Наверное ваш парень не стесняется матом вас крыть, посылает... ну вот по вашему сообщению понятно, что вы терпила.
Подруга интеллектуально выше, знает себе цену и для неё подобные вашим отношения признак слабоумия.
Она и говорит, нянькой быть устала, сами вляпываетесь в тиранов, сами и расхлебывайте.

Гость
#71
Гость

Просто она наперёд видит, чем закончатся Вали отношения. Вы наверняка утаиваете, и вас не только толкают, а уже потихоньку поколачивать. Наверное ваш парень не стесняется матом вас крыть, посылает... ну вот по вашему сообщению понятно, что вы терпила.
Подруга интеллектуально выше, знает себе цену и для неё подобные вашим отношения признак слабоумия.
Она и говорит, нянькой быть устала, сами вляпываетесь в тиранов, сами и расхлебывайте.

И тем не менее подруга могла обозначить что на эту тему она разговаривать больше не желает и обрывать разговоры,но при этом остаться в жизни автора. А она предпочла вообще уйти от автора это говорит о том,что автор ею дорожила больше чем она автором.

Гость
#72
Гость

Это НЕНОРМАЛЬНО.

ЭТО НОРМАЛЬНО

Гость
#73

Автор,настрящая дружба не обрывается с появлением мужчины и уж тем более если этот мужчина проблемный и подруге может понадобиться помощь.Ваша подруга вам не была подругой,она тусила с вами пока вы были одиноки и у вас было время,а сейчас заблокировала за ненадобностью потому что вы не можете развлекать ее больше.

Гость
#74
Гость

А потому что мужчины говнистых подруг своей женщины за версту чуют.Я как замуж вышла и познакомила мужа со своей студенческой подружкой,так он после какого-то периода тоже начал говорить,что мне нужно с ней поменьше общаться.Я не верила ему,думала,что хочет ограничить круг общения,чтоб только с ним....Прошло время и она сделала попытку очень жёстко испортить мне жизнь.Слава богу,что все обошлось и у меня хватило ума грамотно развернуть ситуацию.Так что вы прислушайтесь к своему мужчине-подруги часто бывают коварными тем более если у нее жизнь складывается хуже.

Если мужчина говорит что-то плохое про друзей, то его надо слать далеко и надолго. Это типичный признак тирана.

Гость
#75

Автор, с вами вообще очень трудно общаться, уж извините. Вы на редкость глупы и что самое неприятное, очень упрямы. Сочетание глупости и упрямства, это та еще адская смесь... Уже много человек на нескольких листах пытаются вам доказать, что ваш мч агрессивный, дурновоспитанный тиран и вы от него еще наплачетесь, что толкать свою любимую девушку, это за гранью здравого смысла, и что очень скоро за его толчками последует настоящее рукоприкладство, но вам ничего не доказать. Вы тупо дудите в свою дуду, что он самый нежный, ласковый и хороший... Понятно, почему подруга решила от вас избавится, чтобы потом вы не прибегали к ней с расколоченной физиономией плакать и жаловаться на его агрессию. Ну что же, каждому свое.

Гость
#76
Гость

Если мужчина говорит что-то плохое про друзей, то его надо слать далеко и надолго. Это типичный признак тирана.

А если девушка держится за фальшивых подруг,то это признак заниженной самооценки,отсутствия самоуважения и чувства собственного достоинства.

Гость
#77
Гость

Автор, с вами вообще очень трудно общаться, уж извините. Вы на редкость глупы и что самое неприятное, очень упрямы. Сочетание глупости и упрямства, это та еще адская смесь... Уже много человек на нескольких листах пытаются вам доказать, что ваш мч агрессивный, дурновоспитанный тиран и вы от него еще наплачетесь, что толкать свою любимую девушку, это за гранью здравого смысла, и что очень скоро за его толчками последует настоящее рукоприкладство, но вам ничего не доказать. Вы тупо дудите в свою дуду, что он самый нежный, ласковый и хороший... Понятно, почему подруга решила от вас избавится, чтобы потом вы не прибегали к ней с расколоченной физиономией плакать и жаловаться на его агрессию. Ну что же, каждому свое.

А мне кажется,что в дуду тут дудите вы и вам подобные.Тема о подруге,но "умные" тетки увели тему в другое русло и доипались до парня....Какая нахрен разница кто там у автора?- парень,родители,дети с проблемами или с работы уволили,а кредиторы в дверь звонят...Если подруга зассала проблем автора,то грош ей цена.Такие все умеющие дружить,что не могу!!! Только и ищут от кого бы подпитаться! У вас в жизни есть друзья или только на форумах?!?! У всех людей есть проблеммы в жизни.Друзья на то и нужны,чтоб поддержать.А если оно в кусты,то пенделя ему дать ,чтоб дальше залетело и не вернулось.

Баба Яга на баррикадах
#78

видимо, она не хочет оттаскивать этого супер-мужчину от вас, а потом везти вас в травмпункт после его любящих тычков и толканий. странная подруга.

Гость
#79
Гость

А мне кажется,что в дуду тут дудите вы и вам подобные.Тема о подруге,но "умные" тетки увели тему в другое русло и доипались до парня....Какая нахрен разница кто там у автора?- парень,родители,дети с проблемами или с работы уволили,а кредиторы в дверь звонят...Если подруга зассала проблем автора,то грош ей цена.Такие все умеющие дружить,что не могу!!! Только и ищут от кого бы подпитаться! У вас в жизни есть друзья или только на форумах?!?! У всех людей есть проблеммы в жизни.Друзья на то и нужны,чтоб поддержать.А если оно в кусты,то пенделя ему дать ,чтоб дальше залетело и не вернулось.

Люди то со временем меняются и понимаешь в один момент что твоя школьная/вузовская подруга дура дурой и ты ей по жизни служишь спасательным кругом. Вот она решила автору дать пенделя

Гость
#80
Гость

И тем не менее подруга могла обозначить что на эту тему она разговаривать больше не желает и обрывать разговоры,но при этом остаться в жизни автора. А она предпочла вообще уйти от автора это говорит о том,что автор ею дорожила больше чем она автором.

А вы пробовали остановить бабу, которая зациклена на мужике? Она только и будет о нём болтать

Гость
#81
Гость

А мне кажется,что в дуду тут дудите вы и вам подобные.Тема о подруге,но "умные" тетки увели тему в другое русло и доипались до парня....Какая нахрен разница кто там у автора?- парень,родители,дети с проблемами или с работы уволили,а кредиторы в дверь звонят...Если подруга зассала проблем автора,то грош ей цена.Такие все умеющие дружить,что не могу!!! Только и ищут от кого бы подпитаться! У вас в жизни есть друзья или только на форумах?!?! У всех людей есть проблеммы в жизни.Друзья на то и нужны,чтоб поддержать.А если оно в кусты,то пенделя ему дать ,чтоб дальше залетело и не вернулось.

Ну , если ты такая отличная подруга, что будешь давить лыбу, когда твою подругу парень толкает,то продолжай в этом духе. Я как-то была в такой ситуации, я не смолчала, и заступилась.Потом она мне звонила и ныла,что он опять её толкал и дал пощёчину, а потом мне это надоело слушать.

Гость
#82
Гость

Ну , если ты такая отличная подруга, что будешь давить лыбу, когда твою подругу парень толкает,то продолжай в этом духе. Я как-то была в такой ситуации, я не смолчала, и заступилась.Потом она мне звонила и ныла,что он опять её толкал и дал пощёчину, а потом мне это надоело слушать.

Я со своими подругами пережили и болезни детей,и их разводы,и мужа алкаша у одной,наркомана у другой,безденежье и все,что жизнь может подкинуть в виде испытания.Даже мыслей не было вычеркнуть подругу из жизни потому что у нее началась черная полоса.

Гость
#83
Гость

Ну , если ты такая отличная подруга, что будешь давить лыбу, когда твою подругу парень толкает,то продолжай в этом духе. Я как-то была в такой ситуации, я не смолчала, и заступилась.Потом она мне звонила и ныла,что он опять её толкал и дал пощёчину, а потом мне это надоело слушать.

"Надоело слушать" потому что у вас были поверхностные отношения,а не дружба.Дружба ,как дар божий и любовь,дается не всем. Автору я пишу уже в сотый раз,чтоб забыла свою приятельницу,подругой она ей не была.

Гость
#84
Гость

А мне кажется,что в дуду тут дудите вы и вам подобные.Тема о подруге,но "умные" тетки увели тему в другое русло и доипались до парня....Какая нахрен разница кто там у автора?- парень,родители,дети с проблемами или с работы уволили,а кредиторы в дверь звонят...Если подруга зассала проблем автора,то грош ей цена.Такие все умеющие дружить,что не могу!!! Только и ищут от кого бы подпитаться! У вас в жизни есть друзья или только на форумах?!?! У всех людей есть проблеммы в жизни.Друзья на то и нужны,чтоб поддержать.А если оно в кусты,то пенделя ему дать ,чтоб дальше залетело и не вернулось.

Вы читаете через страницу, что ли? Автор сокрушалась, почему ее подруга прекратила с ней все общение и как ее вернуть? В силу многих обстоятельств подруга расхотела с автором общаться. Что делать? Ничего. Жить дальше. Люди дружат-встречаются - расходятся, это все жизнь. Значит, общение автора с этой подругой закончилось, она с ней больше общаться не желает и Бог ей судья. Не бегать же за ней с криками "Маня, давай дружить снова"?))) Это не конец света, жизнь продолжается.

Гость
#85
Автор

Не вам решать что норма, а что нет. Все люди разные и отношения у всех разные.

Удивительно,что для Вас это норма.Желаю Вам выйти замуж за этого парня.

Гость
#86
Гость

Я со своими подругами пережили и болезни детей,и их разводы,и мужа алкаша у одной,наркомана у другой,безденежье и все,что жизнь может подкинуть в виде испытания.Даже мыслей не было вычеркнуть подругу из жизни потому что у нее началась черная полоса.

АХА-ха.У автора наоборот,белая полоса! И девушка дала возможность подруге наслаждаться общением со своим мч.

Гость
#87

Где же автор? Тему создала и сбежала? Ненастоящая тема))

Гость
#88
Гостья

Именно так. Потому что я не вышла бы замуж за другого. За 23 года, что мы вместе и 22 из них женаты, мне муж не сказал ни единого грубого слова.
Вот такая я принцесса.:) Да.:)

В отличие от вас, на помойке себя не находила, чтобы позволять себя толкать.

Вы кто такая, чтобы давать оценку жизни другого человека? У вас спросили о взаимоотношениях подруг и не просили комментировать конкретную ситуацию. Если вы "прынцесса", то закройтесь в своем королевстве и не вторгайтесь на территорию других государств пока вас не попросят

Гость
#89

Напишите подруге с другого аккаунта.

Гость
#90
Гость

Вы кто такая, чтобы давать оценку жизни другого человека? У вас спросили о взаимоотношениях подруг и не просили комментировать конкретную ситуацию. Если вы "прынцесса", то закройтесь в своем королевстве и не вторгайтесь на территорию других государств пока вас не попросят

На то, знаете ли, и форум, чтобы обсуждать. Это называется "взгляд со стороны", только и всего.

Гость
#91

Создайте в соцсетях новый аккаунт и пишите вашей подруге оттуда. Либо купите новую симку и набирайте подруге с этого нового номера.

Гость
#92

Физическое насилие - не норма. Подруга решила не вытаскивать из абьюза ту, что в него влипает

#93

Мужик уже мозги отбил все. Молодец девка что заблокировала. Такую дypy и я рядом бы видеть не хотела

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема