Гость
Статьи
Ревнивая подруга

Ревнивая подруга

Со своей подругой дружу 3й год. Она хороший человек, но с очень вспыльчивым характером, а также она очень ревнивая. Чтобы не разрушать дружбу я терпела ее характер, хотя бывало я себя чувствовала некомфортно с ней, как со своими другими друзьями с которыми намного проще. Все вроде шло хорошо, пока она не начала ревновать меня к моим друзьям. Для нее было нормой просто специально звать меня при всех, тем самым я чувствовала себя как какая-то собачка. Естественно, я ей объясняла ,что кроме нее у меня есть другие друзья и знакомы с которыми я хочу общаться. В ответ она мне говорила, что понимает это, но ничего не может поделать со своей ревностью. И когда я разговаривала со своими друзьями, она позвала меня, чтобы я прекратила с ними общение. После того как я это не сделала, она со мной теперь не разговаривает. В нашей дружбе были очень много веселых моментов, но все же она могла сказать что-то со неожиданно со злобой и агрессией. В какой-то степени она токсичный друг. Проблема втором, что мне обидно терять подругу, но я ничего не могу поделать с тем как она ко всему относится.

Milya
8 ответов
Последний — Перейти

сложная ситуация. выбор между подругой и вами, какбудто другого варианта нет. но он есть. попробуйте консультацию у психолога как у пары на ваши отношения. это раз, и два, найдите ту форму и ту дистанцию на которой вы могли бы хорошо дружить. желаю вам хорошего разрешения вопроса. вы большая молодец, рассуждаете очень здраво.

Гость
#1

Может она ***? И любит вас не по дружески

Гость
#2

гораздо обиднее дружить с такой подругой, для которой ты и есть собачка

Milya
#3
Гость

Может она ***? И любит вас не по дружески

Ахах, нет, это исключено.

Milya
#4
Гость

гораздо обиднее дружить с такой подругой, для которой ты и есть собачка

Да, Вы правы.

Гость
#5

Автор, то, что она с вами не разговаривает, это ее проблемы. Вы не можете каждый раз подстраиваться под ее невроз. Сейчас вы поступили так, как посчитали нужным, не подойдя к ней, когда она звала. Вы эту тему с ней обсуждали? Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете себя как будто ее зверушка, на коротком поводке. А вы человек, а не чья-то собственность. Если ваша подруга поймет ваши чувства и пообещает так больше не делать, то все норм. Если не поймет, то больше ничего не предпринимайте. Она должна осознать то, что вы чувствуете неприятные эмоции тоже, и не перешагивать через вас. Не учите этого человека плевать на чужие эмоции, пусть задумается над этим.

Milya
#6
Гость

Автор, то, что она с вами не разговаривает, это ее проблемы. Вы не можете каждый раз подстраиваться под ее невроз. Сейчас вы поступили так, как посчитали нужным, не подойдя к ней, когда она звала. Вы эту тему с ней обсуждали? Поговорите с ней, скажите, что вы чувствуете себя как будто ее зверушка, на коротком поводке. А вы человек, а не чья-то собственность. Если ваша подруга поймет ваши чувства и пообещает так больше не делать, то все норм. Если не поймет, то больше ничего не предпринимайте. Она должна осознать то, что вы чувствуете неприятные эмоции тоже, и не перешагивать через вас. Не учите этого человека плевать на чужие эмоции, пусть задумается над этим.

Спасибо большое за ответ!

Sonya
#7
Milya

Ахах, нет, это исключено.

не будьте так уверены. У меня была лучшая подруга со школы, 20 лет дружили, и поведение похоже на то что вы описали. Тоже ревность, неумение общаться с другими моими знакомыми, всех отгоняла, или сидела со скорбным видом если с другими в компании. Даже к будущему мужу ревновала, устраивала истерики со слезами что ей моего внимания не достает. С мужчинами отношения не складывались потому что она тоже их доставала своей зависимостью от них. Потом как-то призналась что у нее бывают лесбийские эротические сны, не со мной а вообще, то есть она в глубине души бисексуалка

Гость
#8

Автор скорее всего школьница. Не заморачивайтесь, окончите школу - все эти подруги и друзья канут в прошлое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: