Гость
Статьи
Как быть, если не с …

Как быть, если не с кем общаться

Мне 18 лет, в этом году поступила в институт, ни с кем дружба не складывается.Придя в институт одной из моей целью было найти себе друзей, Т. К в школе у меня была одна лучшая подруга, хотелось расширить свой круг общения. В итоге, я поняла, что ни один человек не близок мне по взглядам, интересам. Моё общение с ними заключается так :''привет, пока''общаюсь с одной девочкой, но связывает нас только то что, ни я, ни она не нашли себе друзей. +все осложненяется тем, что она в себе не очень уверена и вселяет эту не уверенность мне.(хотя и без того комплексов хватает) Мне очень сложно одной, поэтому общаюсь с ней. Я очень разочарована и подавлена тем, что ни я, ни мои одногрупники не заинтересованы в друг друге, а ведь мне с ними 4 года как-то учиться.. Что делать не знаю..

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

все потому, что у тебя нет последнего айфона. как майнятся айфоны студентками думаю объяснять не надо.

Сумрак
#4

Девчуля не отчаевайся, ищи себе хобби, клуб по интересам, там и будут твои друзья. Ну и держитесь всксте со своей подругой, уж лучше какой то друг чем вообще одной.

Анталья
#5

Такие гадкие комментаторы. День зря пройдеь у них, если гадостей не выльют.

Гость
#6
Анталья

Такие гадкие комментаторы. День зря пройдеь у них, если гадостей не выльют.

Для глупых - гадости, для умных - житейская мудрость.

Гость
#7

Рано еще, только полтора месяцас начала учебы прошло. Найдешь еще друзей.

Анталья
#8
Гость

Для глупых - гадости, для умных - житейская мудрость.

Если куча матов из предыдущих комментариев -это житейская мудрость, то лучше быть глупцом.

Гость
#9
Анталья

Если куча матов из предыдущих комментариев -это житейская мудрость, то лучше быть глупцом.

А ты суть улавливай, а не то, как она оформлена.

Гость
#12
Анталья

Такие гадкие комментаторы. День зря пройдеь у них, если гадостей не выльют.

Ещё и ложь и провокация

#13

Автор, Вы еще пока такая глупыха, что аж мило)))
Во-первых, я, признаться, нахожусь в немалом удивлении, что Вы общие интересы почему-то рассчитывали найти среди людей, которые собраны в единый коллектив не совсем из общих увлечений и интересов. Это все же полегче, чем в школе, где состав вообще рандомен, но все же в вуз люди приходят за разным. Даже если Вы хотели бы найти единомышленников в плане глубокого изучения той науки, за которой пришли в учебное заведение, тоже могли бы конкретно пролететь.
Во-вторых, Вам все еще не пришло в голову попробовать искать друзей по интересам не там, куда жизнь приткнула, а, например, в той же сети сперва? Я думаю, Вы не настолько уж уникальны, чтобы никто вообще не разделял Ваши увлечения. И возможно, кто-то с похожими взглядами есть и довольно близко от Вас, с ними можно будет встретиться, общаться, дружить. Хотя, возможно, Вы вуманский тролль, поэтому в университете Ваше хобби и правда как-то не разделяют...

Анталья
#15
Гость

Ещё и ложь и провокация

Истинная правда

Вера
#16
Анна

Мне 18 лет, в этом году поступила в институт, ни с кем дружба не складывается.Придя в институт одной из моей целью было найти себе друзей, Т. К в школе у меня была одна лучшая подруга, хотелось расширить свой круг общения. В итоге, я поняла, что ни один человек не близок мне по взглядам, интересам. Моё общение с ними заключается так :''привет, пока''общаюсь с одной девочкой, но связывает нас только то что, ни я, ни она не нашли себе друзей. +все осложненяется тем, что она в себе не очень уверена и вселяет эту не уверенность мне.(хотя и без того комплексов хватает) Мне очень сложно одной, поэтому общаюсь с ней. Я очень разочарована и подавлена тем, что ни я, ни мои одногрупники не заинтересованы в друг друге, а ведь мне с ними 4 года как-то учиться.. Что делать не знаю..

Не переживайте, автор! Ещё мало времени прошло с начала учёбы. Общайтесь со всеми понемногу. И не думайте, что сейчас Вы заведёте себе подругу (друзей) и общение с ними продолжится на долгие годы... Это маловероятно. В лучшем случае будете дружить в соцсетях. Вам 18. Вы скоро замуж выйдете, будет своя семья, муж, дети. Вам не до подружек будет. Уже когда у девушки появляется парень и серьёзные отношения- уже не до подружек... Меньше обид будет. С их стороны, что мало им уделяете времени. И к тому же...Подруг легче найти (подружиться) в детском возрасте, в школе, а потом уже сложнее. И чем старше, тем это труднее. Дружба не будет такой, как в детстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: