Гость
Статьи
Как возобновить …

Как возобновить общение с подругой и надо ли?

Привет всем.
Хочу поделиться своей историей, выслушать советы
Девять лет назад у меня была подруга-однокурсница. Года три мы с ней очень близко общались, а потом я перевелась и сначала стали общаться реже, а потом у меня в жизни был очень тяжёлый период и я порвала общение со многими, включая её. Просто перестала общаться. К тому же, почему-то вспомнились какие-то старые обиды и мне казалось, что дружба с ней приносит мне больше плохого. Я ей как-то писала, поздравила с днём рождения, вроде. Но она меня, как мне показалось, даже немного упрекнула в том, что я перестала общаться.
С тех пор прошло лет пять. Многое изменилось, сейчас я уже и не помню на что обижалась. Точнее помню, но это такие мелочи. Зато почему-то очень скучаю по этой девочке, а может просто скучаю по юности, которая с ней ассоциируется. Каждый день практически она мне снится, захожу на не страницу, смотрю фотки, очень хочется написать, придумываю что и не знаю. Понимаю, что нельзя так играть людьми, то надо, то не надо. Да и спустя столько лет, что я ей скажу? Но все рано хочется поговорить, извиниться. Или просто хотя бы быть в нормальных, приятельских отношениях. Как быть? Стоит ли писать ей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая ситуация, возобновила отношения, но они продлились недолго, опять же я и прекратила их. Прошло много времени, она поменялась, стали другими уже взрослыми людьми, я поняла, что дважды в одну реку не войти, но не жалею о том ,что пыталась наладить отношения. К сожалению они мне самой уже стали не нужны, поняла я это только сейчас

Гость
#2

А что мешает? Извиниться, сказать, что был непростой период в жизни, а после него стеснялись написать. Выйдет - хорошо, а не выйдет так не выйдет

Гость
#3

я бы не сталв ей писать. это просто Какая то ностальгия. Так что Не пишите

Вера
#4

Согласна с первым комментарием! У меня точно такая же ситуация была. Пообщавшись малое время, поняла, что мы изменились, стали разными, далеки друг от друга. У всех своя жизнь, своё окружающее общество, у каждого свои взгляды на жизнь...

Гость
#5

Надо разделить желание написать и желание опять дружить. Написать всегда можно, почему бы и нет. Я тоже писала своей одногруппнице, с которой уже годами не общались теплое письмо благодарности. Мы вместе друг другу в учебе и в личном помогали, без нее было бы сложно, а может и не возможно доучиться. Мы не ссорились, просто закончилась учеба, работа все силы забирает, общего ничего, потихоньку отдалились друг от друга. Но вот вспомнилось мне, захотелось написать. Написала. Ей было приятно, даже встретились.
Другое дело, что общего у нас сейчас вообще ничего. И ни у нее особого желания на встречи и созвоны нет, ни у меня. То есть дада вроде обе не против, но есть вещи более приоритетные. Да и уже мы обе далеко не те, что были раньше, чужие. Никакой дружбы уже не будет. У вас тоже большая вероятность такого и это надо понимать.
Ну и что, написать все равно можно. А там как будет, так будет.

Автор
#6
Гость

Надо разделить желание написать и желание опять дружить. Написать всегда можно, почему бы и нет. Я тоже писала своей одногруппнице, с которой уже годами не общались теплое письмо благодарности. Мы вместе друг другу в учебе и в личном помогали, без нее было бы сложно, а может и не возможно доучиться. Мы не ссорились, просто закончилась учеба, работа все силы забирает, общего ничего, потихоньку отдалились друг от друга. Но вот вспомнилось мне, захотелось написать. Написала. Ей было приятно, даже встретились. Другое дело, что общего у нас сейчас вообще ничего. И ни у нее особого желания на встречи и созвоны нет, ни у меня. То есть дада вроде обе не против, но есть вещи более приоритетные. Да и уже мы обе далеко не те, что были раньше, чужие. Никакой дружбы уже не будет. У вас тоже большая вероятность такого и это надо понимать. Ну и что, написать все равно можно. А там как будет, так будет.

Да, я все это понимаю. И еще, понимаю, что дружить мы вряд ли будем. В ней есть качества, которые меня еще тогда сильно угнетали. Из-за этого я и отдалилась. Но они не заслуживают того, чтобы вот так вот разорвать любое общение. Мне бы хотелось восстановить просто приятельсие отношения, прервать молчание. Чтобы она не думала, что я на нее обижена и я тоже не размышляла об этой ситуации. А уж с дружбой никому не известно, как будет.

Гость
#7

Дружили с "подругой" с самого детства. Со временем я стала замечать ее непонятную ненависть к людям и выдавание чужих секретов. Как то переставали общаться года на два. Она все это время навязывалась конкретно, общение возобновилось лет на 6. Опять же мне не хотелось быть плохой и совсем обрывать. Сейчас очень жалею. За это время она стала еще хуже, полезли зависть подколки, стала припоминать мне время пока не общались. И всегда это был у нее как козырь: мол вот я такая плохая, чего от меня ждать. А она жертва и обиженка.Хотя был разговор и я извинялась. Я резко поняла что человек лишь манипулировал той ситуацией в свою выгоду. В один день я решила не вестись на очередную провокацию, и сколько же оскорблений в меня летело и естественно припомнили какая я дрянь, что не общалась. Стало понятно, что это конченный человек. Дружба прекратилась навсегда и слава богу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: