Гость
Статьи
Инфантильная знакомая …

Инфантильная знакомая или как надо жить

Девочки, тема чисто поговорить о жизни и о том, как жить по-разному:

Я живу за границей, приехала домой к родственникам и встретилась со своей школьной подругой. Ей 37, не замужем, детей нет. Бросила хорошую работу, говорит, начался кризис среднего возраста, поехала за границу к морю на лето официанткой, вернулась. Теперь ищет себя - ходит по курсам, увлеклась массажем, вот думает в медколледж поступать. Живет на остатки денег, на деньги отца, с которым помирилась после нескольких лет ссоры и на помощь нашего одноклассника. Он в нее в школе влюблен был.
И сидим мы вечером на кухне, обсуждаем знакомых, я о ней бабушке рассказала. А моя бабушка-ветеран труда, которая всю жизнь пахала и меня на это агитировала и говорит, что, мол, а ничего страшного, что Ниночка без работы и семьи. Зато ее люди любят, тянутся к ней. Ее отец так хотел с ней помириться, что бросил пить, на работу устроился, теперь ремонты людям делает, зарабатывать начал и деньгами ей помогает. Бабушка рада, что он человеком стал, считает, что заслуга Нины в этом есть. И родственники ее любят, у нее времени много свободного, тому поможет, они ей в ответ, в общем, холодильник забит, не голодает.
И вот сижу и думаю, как так можно болтаться в таком возрасте без опор-без работы и дохода стабильного. А что дальше? Но, с другой стороны, жизнь-она сейчас, а не потом. И пока все неплохо, может, не думать о будущем?

Илана
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вы знаете, прямо в тему пишете. Я тоже сижу дома, думаю об этом. У меня переоценка ценностей прямо. Наверное сейчас я соглашусь, что лучше быть как ваша подруга, потому что я, например, замкнутая, скрытая, много чего держу в себе - только-только начинаю это рассказывать, и то. А таким людям как ваша подруга жить легче, проще, веселее, людям они понятнее, доступнее. А такие как я сами закрываются от людей и ждут, что станут Самсонами - люди обычные тоже этого не понимают и считают таких как я странными, и т.д. Да, полагаю ваша бабушка права - она поняла, что такое легкость на старости лет и я сейчас понемногу понимать вроде бы это начинаю.)

скандинавия
#2

мне тоже такие нравятся люди, счастливые и легкие на подъем, хотя о старости все же стоит подумать заранее

Серебряная книга
#3

Нет, ну вы еще все смешали в кучу, автор - ваша подруга думает о будущем, причем она будет медсестрой, например, или массажисткой - никогда не останется без куска хлеба. Но она при этом решает задачи и проблемы легче, веселее, туда-сюда, посмеялась, похихикала, всю хворь как рукой сняло. Я не вижу, что ваша подруга инфантильна, автор. Муж и дети понятия абстрактные, а карьеру она построит, кусок хлеба заработает, и любящие люди у нее есть - что в ней не так?))

Гость
#4

Ну это для вас 37 лет пенсия, а жизнь у всех разная, она наверняка замуж выйдет ещё, тем более вы говорите она всем нравится. У меня знакомая в 40 лет вышла замуж (первый раз) за итальянца и переехала туда жить.

Гость
#5
Илана

И вот сижу и думаю, как так можно болтаться в таком возрасте без опор-без работы и дохода стабильного. А что дальше? Но, с другой стороны, жизнь-она сейчас, а не потом. И пока все неплохо, может, не думать о будущем?

Можно попытаться разумно сочетать заботу о будущем и временами - отдых с расслабухой.

Илана
#6
Гость

Ну это для вас 37 лет пенсия, а жизнь у всех разная, она наверняка замуж выйдет ещё, тем более вы говорите она всем нравится. У меня знакомая в 40 лет вышла замуж (первый раз) за итальянца и переехала туда жить.

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Гость
#7
Илана

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Ну у неё есть отец и родственники, с которыми хорошие отношения, помогут если что. Если вы имеете в виду надо деньги копить, так далеко не у всех семейных с мужем и детьми есть накопления в 37 лет

Гость
#8

Бабушки они такие. Сначала вдалбливают тебе в голову, что нужно быть ломовой лошадью, чтобы перед людьми не стыдно было. А потом говорят "Ниночка тааакая легкая..."

Гость
#9
Илана

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Если вы про целлюлит, то не надо. 😂
А так она получит наследство от отца, и замуж выйдет удачно, потому что с таким характером жен мужья любят. А вот нудных, жадных, завистливых баб, типо вас, никто не любит, даже родные дети. Поэтому - копите!

Гость
#10
Гость

Если вы про целлюлит, то не надо. 😂 А так она получит наследство от отца, и замуж выйдет удачно, потому что с таким характером жен мужья любят. А вот нудных, жадных, завистливых баб, типо вас, никто не любит, даже родные дети. Поэтому - копите!

ГоспАди Иисусе, я еще и завистливая и жадная-)))))

Гость
#11

А по мне такие люди- неудачники. Жесть, как можно жить в 37 за счёт родителя? Я в страшном сне не могу себе представить быть без карьеры и хорошего дохода в таком возрасте. Для меня пример- кто имеет хорошие профессии и доход. Вот за такими я тянусь

Гость
#12
Гость

Бабушки они такие. Сначала вдалбливают тебе в голову, что нужно быть ломовой лошадью, чтобы перед людьми не стыдно было. А потом говорят "Ниночка тааакая легкая..."

Моя мама такая... обидно, что я только лет в 25 доперла жить своим умом. Тоже мне вдалбливала, что надо золотую медаль, самый крутой вуз, карьеру. За оценки чуть ли не била меня. А потом в мои 25 опа! Для неё идеал чуть ли не эскортницы интстрагамщицы

Гость
#13
Гость

Моя мама такая... обидно, что я только лет в 25 доперла жить своим умом. Тоже мне вдалбливала, что надо золотую медаль, самый крутой вуз, карьеру. За оценки чуть ли не била меня. А потом в мои 25 опа! Для неё идеал чуть ли не эскортницы интстрагамщицы

А чем они ей так нравятся?

Гость
#14
Гость

А по мне такие люди- неудачники. Жесть, как можно жить в 37 за счёт родителя? Я в страшном сне не могу себе представить быть без карьеры и хорошего дохода в таком возрасте. Для меня пример- кто имеет хорошие профессии и доход. Вот за такими я тянусь

Вы еще не знаете, что вам жизнь уготовила. Можно остаться и без карьеры, и без дохода быстро и очень внезапно. Еще и не такое рушится.

Гость
#15
Илана

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Дайте человеку пожить как ей хочется. Ну что за манера лезть в чужие жизни.. Может для нее это единственная радость, не получилось личной жизни, все достало.. Вы вначале на ее месте окажитесь, ее путь пройдите, а потом неудомевайте.

Гость
#16
Гость

Дайте человеку пожить как ей хочется. Ну что за манера лезть в чужие жизни.. Может для нее это единственная радость, не получилось личной жизни, все достало.. Вы вначале на ее месте окажитесь, ее путь пройдите, а потом неудомевайте.

Вот вы странная. Зачем столько негатива? Кто ей жить ее жизнью не дает и кто в ее жизнь лезет? Просто встретились мы с ней, поговорили, вспомнили прошлое и поделились идеями о будущем. И я ее не осуждаю, просто мысли вслух...

Гость
#17

А искать мнение на форуме, не подумав до этого своей головой неинфаетильно? И общаться с инфантилкой неинфантильно? Бабье любит имтировать. Если инфантильность не в моде, то они будут на каждом угул орать это слово. А свое голвой соображать - ни ни. Инфантильно и наивно думать, что можно кого то обмануть, сказав что я неинфантильна. Ьугага)) Прчины и следствия бабье, реальные причины и следствия!

Гость
#18
Гость

А чем они ей так нравятся?

Тем, что все имеют не напрягаясь. Оказывается, вот как надо. В 18 мне было сказано «потеряешь девственность до свадьбы- ты мне не дочь». А в 23 уже «бери от жизни все! Для кого ты себя бережёшь!??»

Гость
#19
Гость

Тем, что все имеют не напрягаясь. Оказывается, вот как надо. В 18 мне было сказано «потеряешь девственность до свадьбы- ты мне не дочь». А в 23 уже «бери от жизни все! Для кого ты себя бережёшь!??»

О! Мы с ней как раз на эту тему тоже смеялись-) Она ищет сейчас работу массажистом, много предложений массажа лингам (член массировать) и боди-массажей под видом обычным салонов красоты. Так Нина говорит, что вот надо было 5 лет в институте учиться, языки зубрить, чтобы массажировать органы мужикам и получать больше, чем в офисе с хорошим образованием-)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: