Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Инфантильная знакомая или как надо жить

Девочки, тема чисто поговорить о жизни и о том, как жить по-разному:

Я живу за границей, приехала домой к родственникам и встретилась со своей школьной подругой. Ей 37, не замужем, детей нет. Бросила хорошую работу, говорит, начался кризис среднего возраста, поехала за границу к морю на лето официанткой, вернулась. Теперь ищет себя - ходит по курсам, увлеклась массажем, вот думает в медколледж поступать. Живет на остатки денег, на деньги отца, с которым помирилась после нескольких лет ссоры и на помощь нашего одноклассника. Он в нее в школе влюблен был.
И сидим мы вечером на кухне, обсуждаем знакомых, я о ней бабушке рассказала. А моя бабушка-ветеран труда, которая всю жизнь пахала и меня на это агитировала и говорит, что, мол, а ничего страшного, что Ниночка без работы и семьи. Зато ее люди любят, тянутся к ней. Ее отец так хотел с ней помириться, что бросил пить, на работу устроился, теперь ремонты людям делает, зарабатывать начал и деньгами ей помогает. Бабушка рада, что он человеком стал, считает, что заслуга Нины в этом есть. И родственники ее любят, у нее времени много свободного, тому поможет, они ей в ответ, в общем, холодильник забит, не голодает.
И вот сижу и думаю, как так можно болтаться в таком возрасте без опор-без работы и дохода стабильного. А что дальше? Но, с другой стороны, жизнь-она сейчас, а не потом. И пока все неплохо, может, не думать о будущем?

Нравится6
Не нравится4
Ответы (19) Ответить
  • Вы знаете, прямо в тему пишете. Я тоже сижу дома, думаю об этом. У меня переоценка ценностей прямо. Наверное сейчас я соглашусь, что лучше быть как ваша подруга, потому что я, например, замкнутая, скрытая, много чего держу в себе - только-только начинаю это рассказывать, и то. А таким людям как ваша подруга жить легче, проще, веселее, людям они понятнее, доступнее. А такие как я сами закрываются от людей и ждут, что станут Самсонами - люди обычные тоже этого не понимают и считают таких как я странными, и т.д. Да, полагаю ваша бабушка права - она поняла, что такое легкость на старости лет и я сейчас понемногу понимать вроде бы это начинаю.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мне тоже такие нравятся люди, счастливые и легкие на подъем, хотя о старости все же стоит подумать заранее

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, ну вы еще все смешали в кучу, автор - ваша подруга думает о будущем, причем она будет медсестрой, например, или массажисткой - никогда не останется без куска хлеба. Но она при этом решает задачи и проблемы легче, веселее, туда-сюда, посмеялась, похихикала, всю хворь как рукой сняло. Я не вижу, что ваша подруга инфантильна, автор. Муж и дети понятия абстрактные, а карьеру она построит, кусок хлеба заработает, и любящие люди у нее есть - что в ней не так?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну это для вас 37 лет пенсия, а жизнь у всех разная, она наверняка замуж выйдет ещё, тем более вы говорите она всем нравится. У меня знакомая в 40 лет вышла замуж (первый раз) за итальянца и переехала туда жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Илана

И вот сижу и думаю, как так можно болтаться в таком возрасте без опор-без работы и дохода стабильного. А что дальше? Но, с другой стороны, жизнь-она сейчас, а не потом. И пока все неплохо, может, не думать о будущем?

Можно попытаться разумно сочетать заботу о будущем и временами - отдых с расслабухой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это для вас 37 лет пенсия, а жизнь у всех разная, она наверняка замуж выйдет ещё, тем более вы говорите она всем нравится. У меня знакомая в 40 лет вышла замуж (первый раз) за итальянца и переехала туда жить.

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Илана

Я ни в коем случае не считаю, что 37-пенсия. Но мы с ней сидели и обсуждали, как жизнь быстро летит. Вот еще вчера тебе вроде и 27 было, а тут уже 37, а завтра и 47... Жирок подкопить надо, мало ли.

Ну у неё есть отец и родственники, с которыми хорошие отношения, помогут если что. Если вы имеете в виду надо деньги копить, так далеко не у всех семейных с мужем и детьми есть накопления в 37 лет

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабушки они такие. Сначала вдалбливают тебе в голову, что нужно быть ломовой лошадью, чтобы перед людьми не стыдно было. А потом говорят "Ниночка тааакая легкая..."

Нравится0
    Не нравится0
  • Илана

Если вы про целлюлит, то не надо. 😂
    А так она получит наследство от отца, и замуж выйдет удачно, потому что с таким характером жен мужья любят. А вот нудных, жадных, завистливых баб, типо вас, никто не любит, даже родные дети. Поэтому - копите!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы про целлюлит, то не надо. 😂 А так она получит наследство от отца, и замуж выйдет удачно, потому что с таким характером жен мужья любят. А вот нудных, жадных, завистливых баб, типо вас, никто не любит, даже родные дети. Поэтому - копите!

ГоспАди Иисусе, я еще и завистливая и жадная-)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А по мне такие люди- неудачники. Жесть, как можно жить в 37 за счёт родителя? Я в страшном сне не могу себе представить быть без карьеры и хорошего дохода в таком возрасте. Для меня пример- кто имеет хорошие профессии и доход. Вот за такими я тянусь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бабушки они такие. Сначала вдалбливают тебе в голову, что нужно быть ломовой лошадью, чтобы перед людьми не стыдно было. А потом говорят "Ниночка тааакая легкая..."

Моя мама такая... обидно, что я только лет в 25 доперла жить своим умом. Тоже мне вдалбливала, что надо золотую медаль, самый крутой вуз, карьеру. За оценки чуть ли не била меня. А потом в мои 25 опа! Для неё идеал чуть ли не эскортницы интстрагамщицы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя мама такая... обидно, что я только лет в 25 доперла жить своим умом. Тоже мне вдалбливала, что надо золотую медаль, самый крутой вуз, карьеру. За оценки чуть ли не била меня. А потом в мои 25 опа! Для неё идеал чуть ли не эскортницы интстрагамщицы

А чем они ей так нравятся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А по мне такие люди- неудачники. Жесть, как можно жить в 37 за счёт родителя? Я в страшном сне не могу себе представить быть без карьеры и хорошего дохода в таком возрасте. Для меня пример- кто имеет хорошие профессии и доход. Вот за такими я тянусь

Вы еще не знаете, что вам жизнь уготовила. Можно остаться и без карьеры, и без дохода быстро и очень внезапно. Еще и не такое рушится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Илана

Дайте человеку пожить как ей хочется. Ну что за манера лезть в чужие жизни.. Может для нее это единственная радость, не получилось личной жизни, все достало.. Вы вначале на ее месте окажитесь, ее путь пройдите, а потом неудомевайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дайте человеку пожить как ей хочется. Ну что за манера лезть в чужие жизни.. Может для нее это единственная радость, не получилось личной жизни, все достало.. Вы вначале на ее месте окажитесь, ее путь пройдите, а потом неудомевайте.

Вот вы странная. Зачем столько негатива? Кто ей жить ее жизнью не дает и кто в ее жизнь лезет? Просто встретились мы с ней, поговорили, вспомнили прошлое и поделились идеями о будущем. И я ее не осуждаю, просто мысли вслух...

Нравится0
    Не нравится0
  • А искать мнение на форуме, не подумав до этого своей головой неинфаетильно? И общаться с инфантилкой неинфантильно? Бабье любит имтировать. Если инфантильность не в моде, то они будут на каждом угул орать это слово. А свое голвой соображать - ни ни. Инфантильно и наивно думать, что можно кого то обмануть, сказав что я неинфантильна. Ьугага)) Прчины и следствия бабье, реальные причины и следствия!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем они ей так нравятся?

Тем, что все имеют не напрягаясь. Оказывается, вот как надо. В 18 мне было сказано «потеряешь девственность до свадьбы- ты мне не дочь». А в 23 уже «бери от жизни все! Для кого ты себя бережёшь!??»

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тем, что все имеют не напрягаясь. Оказывается, вот как надо. В 18 мне было сказано «потеряешь девственность до свадьбы- ты мне не дочь». А в 23 уже «бери от жизни все! Для кого ты себя бережёшь!??»

О! Мы с ней как раз на эту тему тоже смеялись-) Она ищет сейчас работу массажистом, много предложений массажа лингам (член массировать) и боди-массажей под видом обычным салонов красоты. Так Нина говорит, что вот надо было 5 лет в институте учиться, языки зубрить, чтобы массажировать органы мужикам и получать больше, чем в офисе с хорошим образованием-)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология