Гость
Статьи
Подруга подарила …

Подруга подарила просроченную косметику

На мой День рождения подруга подарила косметику: пенку для умывания и крем. При чем дату изготовления "без палева" дорисовала маркером: оказалось что косметика выпущена в 2013 году, а она дорисовала …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тогда это очень странно,тк обычно она является инициатором наших совместных встреч. Приглашает постоянно в гости, взяла меня как свидетельницу на своей свадьбе.. что-то не вяжется с вашим описанием

😂😂😂
С каждым постом все интереснее...
Подруга уже замужем... была свидетельницей еа свадьбе (типа близкая подруга)... а дарится ей фуфло... ну не играет история в лад....

Гость
#52
Гость

😂😂😂
С каждым постом все интереснее...
Подруга уже замужем... была свидетельницей еа свадьбе (типа близкая подруга)... а дарится ей фуфло... ну не играет история в лад....

Представляете, и такое бывает. За 8 лет она успела сходить замуж и даже развестись, что здесь необычного???
Мало того, она еще меня хочет взять крестной своим будущим детям

Гость
#53
Гость

Я если покупаю косметику себе(и тем более если на подарок)-обязательно проверю срок годности,мне кажется так все нормальные люди поступают. И если автор сразу заметила что косметика просроченная, увидела на упаковке исправленный срок годности-а подруга значит этого не заметила,когда покупала? ну это же смешно. Просто подарили автору ненужное из своих старых запасов. У меня была ситуация один в один-родственница со стороны мужа,которой всегда дарили хорошие подарки и деньги, мне на день рождения подарила дешевый шампунь и бальзам, у которых были аккуратно стерты сроки годности,но там по внешнему виду было понятно что они уже прошли. (родственница не бедствует, материальное положение не хуже чем у нас). Было очень неприятно. Я ничего не сказала, но ей на следующий день рождения, вместо конвертика с деньгами как дарили всегда, вручила самый дешевый гель для душа,который только смогла найти.(правда не просроченный))) И всё)) Автору предложила бы поступить с подругой так же))

Ну это вы. А другие не проверяют. И напрасно вам кажется, что они ненормальные. А многие из тех, кто проверяют, знаете когда начинают проверять? Когда столкнуться с тем, что по невнимательности закупили что-то просроченное. И непросто просроченнное, а сильно некачественное, кстати, так что просрочку и заметили или пострадали от неё. Те, кто с таким не сталкивались, продолжают покупать не проверяя. Это никак не характеризует их человеческие качества и отношение к своим друзьям и близким, это просто данные соцопросов потребителей. И это к вопросу, часто ли продавцы мухлюют со сроками годности. А чего бы не смухлевать, если вероятность, что с рук сойдёт, высока.

Гость
#54
Гость

Представляете, и такое бывает. За 8 лет она успела сходить замуж и даже развестись, что здесь необычного???
Мало того, она еще меня хочет взять крестной своим будущим детям

Такая близкая подруга фуфло дарить не будет... судя по рассказу, автор ей чуть ли не кровиночка родная, но вот с подарками нескладуха...
А другим она какие подарки дарит?

Гость
#55
Гость

Думаю,начнет делать вид что не заметила. типа ой я не видела когда покупала,не смотрю на сроки и тд

В таком случае предложите ей вернуть косметику назад в магазин. Для этого не требуется чек.

Гость
#56
Гость

Ну это вы. А другие не проверяют. И напрасно вам кажется, что они ненормальные. А многие из тех, кто проверяют, знаете когда начинают проверять? Когда столкнуться с тем, что по невнимательности закупили что-то просроченное. И непросто просроченнное, а сильно некачественное, кстати, так что просрочку и заметили или пострадали от неё. Те, кто с таким не сталкивались, продолжают покупать не проверяя. Это никак не характеризует их человеческие качества и отношение к своим друзьям и близким, это просто данные соцопросов потребителей. И это к вопросу, часто ли продавцы мухлюют со сроками годности. А чего бы не смухлевать, если вероятность, что с рук сойдёт, высока.

Зачем ей специально для меня искать именно эту фирму,эту серию? Обращаться к каким-то перекупщикам,заказывать с иностранных сайтов? К тому же она знает что у меня тонкая и чувствительная кожа и я очень тщательно выбираю себе косметику и пользуюсь в основном аптечной.

Гость
#57
Гость

Такая близкая подруга фуфло дарить не будет... судя по рассказу, автор ей чуть ли не кровиночка родная, но вот с подарками нескладуха...
А другим она какие подарки дарит?

Другим приблизительно такое же ф.у.ф.л.о, насчет просрочки не знаю,но поношенные вещи может подарить
Она вообще любит не прийти к кому-то на д.р и не подарить ничего, смылаясь на занятость или плохое самочувствие. Наверное экономит таким способом
Даже на прошлой работе,где мы вместе были,она все время на д.р пыталась не сброситься, типа деньги забыла или еще что-то...

Гость
#58

“Близкая подруга” - все знает об авторе, а дарит всякую ненужную ерунду. Интересно, как эта “дружба” продержалась 8 лет? Какие общие темы/интересы?

Я гостья
#59

Просто жадная. Таких людей полно. Я раньше тоже с кожи вон лезла подарки лучшее покупала тем кто этого вообще не достоин. Но потом поняла что нельзя себе в убыток...нельзя. не правильно это. Это куриное мышление.

Гость
#60
Гость

Другим приблизительно такое же ф.у.ф.л.о, насчет просрочки не знаю,но поношенные вещи может подарить
Она вообще любит не прийти к кому-то на д.р и не подарить ничего, смылаясь на занятость или плохое самочувствие. Наверное экономит таким способом
Даже на прошлой работе,где мы вместе были,она все время на д.р пыталась не сброситься, типа деньги забыла или еще что-то...

Так а в чем возмущение, Автор? Вы знаете с кем имеете дело, сами записали ее к себе в подруги, а теперь возмущаетесь....
Странно дружить столько лет со скользким человеком и каждый раз удивляться его выходкам...

И раз Вы, Автор, считаете такого человека подругой.....

Гость
#61
Гость

Зачем ей специально для меня искать именно эту фирму,эту серию? Обращаться к каким-то перекупщикам,заказывать с иностранных сайтов? К тому же она знает что у меня тонкая и чувствительная кожа и я очень тщательно выбираю себе косметику и пользуюсь в основном аптечной.

А я сказала, что она ее нарочно для вас искала? Я лишь объяснила, что ее можно купить не только в фирменных магазинах. И вообще, вы очень рьяно пытаетесь мне объяснить, что это ваша подруга злодейка, а мне как как бы все равно. Я просто показала, что при беспристрастном взгляде дату могла подделать она, а могла и не она, она могла лишь не заметить. А вот ваша слепая в ее злой умысел просто удивительна. Обычно, когда подозрение равно падают на чужих и на близких, люди предпочитают верить в невиновность близких и винить чужих. А у вас все наоборот. От близкого человека, которому вроде бы нужно доверять больше, чем чужому, вы ждёте подлянку как что-то, само собой разумеющееся, во что вам легко поверить. Зато незнакомые люди для вас, продавцы и прочие, как жена Цезаря, выше подозрений))))

Гость
#62
Гость

А я сказала, что она ее нарочно для вас искала? Я лишь объяснила, что ее можно купить не только в фирменных магазинах. И вообще, вы очень рьяно пытаетесь мне объяснить, что это ваша подруга злодейка, а мне как как бы все равно. Я просто показала, что при беспристрастном взгляде дату могла подделать она, а могла и не она, она могла лишь не заметить. А вот ваша слепая в ее злой умысел просто удивительна. Обычно, когда подозрение равно падают на чужих и на близких, люди предпочитают верить в невиновность близких и винить чужих. А у вас все наоборот. От близкого человека, которому вроде бы нужно доверять больше, чем чужому, вы ждёте подлянку как что-то, само собой разумеющееся, во что вам легко поверить. Зато незнакомые люди для вас, продавцы и прочие, как жена Цезаря, выше подозрений))))

Да просто у меня уже давно "накипало", еще хотела ей высказать насчет подарков после той вазы...а сейчас вообще,последняя капля...

У меня праздник сегодня!)
#63

Автор, а вам очень важно общение с этой женщиной?
Вы говорили, она хочет взять вас крестной к своим детям. На вашем месте я бы не пошла. Вы будете тратиться и на подругу, и на ее детей (а это нехило - и на нг, и на др, и так просто), а она вам с ответ - просроченное и ненужное ей.
Зачем вам это?
У вас больше подруг нет? Даже если она одна, это не подруга, нафиг ее.

Гость
#64
Гость

Да просто у меня уже давно "накипало", еще хотела ей высказать насчет подарков после той вазы...а сейчас вообще,последняя капля...

Ну я даже не знаю, что тут вам сказать. Разве что подивиться с остальными, как можно дружить с человеком, которому у вас доверия даже не столько, сколько к первому встречному, а в разы меньше. По мне это какой-то непонятный вид спорта, дружить так. Обычно подруги отдаляются друг от друга постепенно, по мере своего недовольства друг другом, и кипеть там просто нечему. Накипело можно сказать про человека, который вас достал, но отдалиться никак не получается, какие-нибудь серьезные обстоятельства мешают. Например, это ваш начальник, или школьный учитель. Но с подругой я себе такого не представляю... к чему тогда эти все ваши подарки ей, да и поздравления от неё этим несчастным шампунем зачем?

ю
#65

вы чмощницы

ю
#66

я всегда дарю просрочку, правда и друзей у меня тоже нет, но думаю связано не с этим, а с тем, что они все просто меня не достойны

Гость
#67

Мне так бывший привез подарок с заграницы. Сказал, что стоит в три раза дороже, чем есть, а цену в валюте даже не додумался скрыть. Я взяла и перевела в рубли. Капец)) Ну это неуважение просто

Гость
#68

Некоторые так и делают-передаривают то, что не понравилось, не использовалось или устарело морально🤷‍♀️когда знакомая об этом сказала, я тоже офигела

Гость
#69

Раньше любила дарить и получать- сейчас нет. Даришь что-то нормальное, получаешь какой-то хлам не нужный в ответ. Или вот подруге подарила хороший крем в Испании покупала, мне вообще ничего никогда не подарила. Ну я поняла, что играть в одни ворота больше не буду. Есть только одна знакомая, дарит более менее хорошие штучки, я тоже стараюсь в ответ. А так, не вижу смысла, на кого-то тратить своё бабло и их подарки мне тоже не нужны, от слова совсем, точнее не подарки, а хлам какой-то)

ю
#70
Гость

Некоторые так и делают-передаривают то, что не понравилось, не использовалось или устарело морально🤷‍♀️когда знакомая об этом сказала, я тоже офигела

я тоже так всегда делаю)

ю
#71
Гость

Мне так бывший привез подарок с заграницы. Сказал, что стоит в три раза дороже, чем есть, а цену в валюте даже не додумался скрыть. Я взяла и перевела в рубли. Капец)) Ну это неуважение просто

правильно сделал, а то что на тебя лахудру тратится

Гость
#72

Передарите обратно ей эту косметику на НГ,например.
Фломастером также закрасить срок годности

Гость
#73
Гость

Мне так бывший привез подарок с заграницы. Сказал, что стоит в три раза дороже, чем есть, а цену в валюте даже не додумался скрыть. Я взяла и перевела в рубли. Капец)) Ну это неуважение просто

Мне мой бывший привез из за границы- ракушек,собранных собственноручно,типа дары моря, предварительно пообещав что подарит "подарок небольшой,но ценный". Я уже настроилась на какое-то украшение, ан нет...
Может со мной что-то не так,раз мне такую фигню вечно дарят?

ю
#74
Гость

Мне мой бывший привез из за границы- ракушек,собранных собственноручно,типа дары моря, предварительно пообещав что подарит "подарок небольшой,но ценный". Я уже настроилась на какое-то украшение, ан нет... Может со мной что-то не так,раз мне такую фигню вечно дарят?

а зачем на вас шл.....х тратится еще? Вы разве достойны этого?

ю
#75
Гость

Передарите обратно ей эту косметику на НГ,например. Фломастером также закрасить срок годности

мы с подружкой так лет 5 друг другу тушь для ресниц дарили, пока у подруги ресницы не выпали

ю
#76
Гость

Другим приблизительно такое же ф.у.ф.л.о, насчет просрочки не знаю,но поношенные вещи может подарить Она вообще любит не прийти к кому-то на д.р и не подарить ничего, смылаясь на занятость или плохое самочувствие. Наверное экономит таким способом Даже на прошлой работе,где мы вместе были,она все время на д.р пыталась не сброситься, типа деньги забыла или еще что-то...

ой, ну так нельзя с пустыми руками в госте, я хоть какой хлам, да найду у себя в доме, хоть потертую чашку с осколами , да принесу

Гость
#77

Это люди такие, Автор. Иx не переделаешь, Вам решать - сводить общение на нет или делать вид, что ничего не произошло.
У меня такая подруга юности. 10 лет пользовалась моими ресурсами , я и дочь ее согласилась покрестить на средиземноморском острове, далеко не дешевое удовольствие, а она мне просроченные сладости и алкоголь привезла в подарок, да и накосячила так, что раxотелось общаться с человеком. Я не люблю xалявщиков очень. Пусть идут с Богом.

Гость
#78

А как можно смыть маркер средством для снятия лака а срок годности под маркерном при этом не смыть? Выкиньте в помойку и всего делов

#79

А есть вариант , что она не заметила ?
Я редко смотрю на сроки , хотя стоило бы .

ю
#80
Гость

Это люди такие, Автор. Иx не переделаешь, Вам решать - сводить общение на нет или делать вид, что ничего не произошло. У меня такая подруга юности. 10 лет пользовалась моими ресурсами , я и дочь ее согласилась покрестить на средиземноморском острове, далеко не дешевое удовольствие, а она мне просроченные сладости и алкоголь привезла в подарок, да и накосячила так, что раxотелось общаться с человеком. Я не люблю xалявщиков очень. Пусть идут с Богом.

Сладости просроченные дарю, а бухло нет, ведь травонутся можно, ой как, отдаю соседям , которых ненавижу, они у меня алкаши

ю
#81
Vikask

А есть вариант , что она не заметила ? Я редко смотрю на сроки , хотя стоило бы .

когда люди меня люди меня ловят на этом, всегда тоже говорю, что не "заметила", но я то знаю правда)))

У меня праздник сегодня!)
#82
Гость

Мне мой бывший привез из за границы- ракушек,собранных собственноручно,типа дары моря, предварительно пообещав что подарит "подарок небольшой,но ценный". Я уже настроилась на какое-то украшение, ан нет...
Может со мной что-то не так,раз мне такую фигню вечно дарят?

Вы себя не любите, не цените, и люди это чувствуют и пользуются вами. Вы им все, а они вам пшик. А может, они так намекают, что пора быивам свой пыл в вопросах подарков поумерить, и дарить тоже ерунду

Эля
#83

Я в студенчестве дарила своей подруге подделку под тени Pupa,потому что не было денег купить настоящие тени. Когда мы повзрослели-она мне подарила палетку под брендовые тени ,тоже подделку.
И мне на день рождение она тоже дарила так себе,то на 18 лет одну ароматическую свечу принесла,то журнал один... тоже было неприятно.

Веселая пенсионерка
#84
Гость

Мне обидно,что я трачу свое время, хожу что-то с удовольствием выбираю, надеюсь что ей понравится. В принципе, я всем дарю хорошие подарки. Стараюсь учесть все моменты, помню что человек любит,чем увлекается, и стараюсь что-то подобрать исходя из этого. А тут.. полное пренебрежение... эта косметика стала последней каплей, полное разочарование в человеке...

Гость
#85
Гость

Может со мной что-то не так,раз мне такую фигню вечно дарят?

конечно дело в вас. Вам продолжают дарить хре..нь все 8 лет, а вы продолжаете общаться и дружить.Вы странная

Гость
#86
Гость

А как можно смыть маркер средством для снятия лака а срок годности под маркерном при этом не смыть? Выкиньте в помойку и всего делов

Маркер легко стирается, а то что напечатанно на этикетке- с трудом,нужно потереть хорошо
Да уже выкинула,но хочется достать и подруге вернуть

Гость
#87
У меня праздник сегодня!)

Дело не в стоимости даже. Подарок показывает отношение к человеку. Поломанные цветы, порванное платье, кольцо с вывалившимся камнем и прочее барахло тоже можно дарить, по-вашему?
Подруга просто скидывает свою завалявшуюся помойку. И типа себе место освободила, и подругу поздравила, молодец какая.

Ну, и? Не все люди отличаются щедростью. И не все считают подарки важной частью жизни и отношений.
Если для автора подарки очень важны, а для подруги нет - явно непонимание друг друга. Тут уже автору считать, рвать ли отношения из-за подарков или нет. На дорогие и классные подарки от подруги рассчитывать не стоит. Автор может покупать дорогие подарки себе самой, а подруге открытку и коробочку конфет. И все будут целы)))

Гость
#88
Эгоистка

Если автор продолжает дружить с человеком, значит ее это устраивает. Из поста я поняла только то, что автору досадно, что она тратит больше денег на подарок, а отношение как раз дело десятое.

Вот именно) при том автора никто тратиться не заставлял.)

Гость
#89
Гость

Честно говоря, хочется прекратить с ней общение... с такими друзьями и врагов не надо((

Проблема просроченной пенки, конечно, очень важна.
Тем более, что у Вас хорошая работа и должность.
Это же так сложно, выбросить просроченную и купить себе нормальную)))
Ну и проблемы у людей))

Гость
#90
Гость

Мне мой бывший привез из за границы- ракушек,собранных собственноручно,типа дары моря, предварительно пообещав что подарит "подарок небольшой,но ценный". Я уже настроилась на какое-то украшение, ан нет...
Может со мной что-то не так,раз мне такую фигню вечно дарят?

))))) ну так вы умерьте свою фантазию и ожидания, тогда и подарки будут больше радовать)

Гость
#91
ю

мы с подружкой так лет 5 друг другу тушь для ресниц дарили, пока у подруги ресницы не выпали

Одну и ту же? :)

ю
#92
Гость

Одну и ту же? :)

Да)))

Соседка
#93
Гость

Ну, и? Не все люди отличаются щедростью. И не все считают подарки важной частью жизни и отношений.
Если для автора подарки очень важны, а для подруги нет - явно непонимание друг друга. Тут уже автору считать, рвать ли отношения из-за подарков или нет. На дорогие и классные подарки от подруги рассчитывать не стоит. Автор может покупать дорогие подарки себе самой, а подруге открытку и коробочку конфет. И все будут целы)))

До вас не доходит, что подарки отражают отношение к человеку???

ю
#94
Соседка

До вас не доходит, что подарки отражают отношение к человеку???

Я считаю, что подарки ничего не отражают, я всем дарю одинаковый треш, будь, то мать, сват или дядя ваня с соседнего двора. Просрочка и хлам - это наше все)))

Гость
#95

мылом руки мыть, крем для ног использовать. или выкинуть . подружку тоже выкинуть.

Опыт не пропьешь
#96

У нее материальное положение хуже Вашего? Намного?
Если да, понять и простить, ежели она дорога Вам как подруга. Если одинаковое с Вами - есть 2 варианта. Послать ее нахрен за такое неуважение (а это серьезное неуважение, даже пренебрежение, типа "для нее ( вас) сойдет и это" - я не смогла бы никогда дорогому мне человеку, чье мнение для меня важно, подарить какую-то фигню, мне было бы неловко), либо впредь тоже дарить ей всякую фигню и не париться кто и как это воспримет.
Тогда Вам не будет обидно, и дружбу сохраните, если она Вам так нужна.

Гость
#97

прихуяриттььььььь ухухууууу

Гость
#98

Автор, подарите своей подруге много шоколада, причём купите за год до дня рождения, чтобы он испортился и стал белёсым, чтобы она не смогла его никому передарить. А если передарит кому-нибудь, то чтобы её потом презирали. Мстить нужно красиво.

Не автор
#99
Гость

Автор, подарите своей подруге много шоколада, причём купите за год до дня рождения, чтобы он испортился и стал белёсым, чтобы она не смогла его никому передарить. А если передарит кому-нибудь, то чтобы её потом презирали. Мстить нужно красиво.

А мне кажется, автор будет дальше мило улыбаться и благодарить за просрочку. Нет в ней гордости, стержня, самоуважения. Зачем дружить с такой и тихо ее ненавидеть??? Автор недоговаривает чего-то.

Гость
#100

Автор. тут дали хороший совет. При встрече с подругой скажите, что типа: "Ой, Маша, представляешь а у меня от пенки (геля и т.д) дерматолог инфекцию на лице обнаружил! Взяли анализы и подтвердилось, что именно эта марка токсична. Вот твари, людей обманывают. Так и убить человека можно. Скажи магазин, где ты покупала, я подам на них в суд! "
посмотрите, как она будет выкручиваться