Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подруга подарила просроченную косметику

На мой День рождения подруга подарила косметику: пенку для умывания и крем. При чем дату изготовления "без палева" дорисовала маркером: оказалось что косметика выпущена в 2013 году, а она дорисовала точечки типа в 2018. Срок годности тупо закрасила черным маркером. Я дома стерла все что было дорисавано (легко снялось жидкостью для снятия лака) и офигела: получается косметика просрочена уже пару лет. Говорить ли подруге ,что ее обман раскрыт? Я всегда дарила хорошие подарки: дорогую аптечную или люксовую косметику с хорошими сроками, одежду ,парфюмы. Она де мне всегдя дарит какую-то фигню: то вазу, которую я видела у нее дома, то просто букет цветов, то какой-то сувенир с блршиного рынка. Но с косметикой уже просто перебор получился.Я в замешательстве,как она могла такую пакость сделать(( Как бы вы отнеслись к такому подарку? Честно говоря,поздравлять ее теперь совсем не хочется,да и общаться тоже...

Нравится18
Не нравится4
Ответы (104) Ответить
  • Где вы такую подругу нашли? Что у вас с ней общего?
    Или врете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Возможно не она хотела тебя обмануть, а продавец ее? Но если это не в первой она пытается именно сделать тебе хуже, то стоит задуматься. А вот насчет вазы итд, не всем бюджет позволяет дорогие покупки, а без подарка неудобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред какой-то
    Пенки прккпать
    Вы малолетки чтоль?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мия

Возможно не она хотела тебя обмануть, а продавец ее? Но если это не в первой она пытается именно сделать тебе хуже, то стоит задуматься. А вот насчет вазы итд, не всем бюджет позволяет дорогие покупки, а без подарка неудобно.

Она живет совсем не бедно, минимум 2 раза в год выезжает в путешествия, себе покупает хорошую одежду и технику, часто ходит в рестораны... если бы я знала, что она в стеснённых условиях, может и не было бы так обидно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Подарите обратно ей ее подарок 😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, надо ей сказать и, желательно, при свидетелях. В противном случае, вы лохххуушка, которой можно всякое гоовно дарить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня праздник сегодня!)

Где вы такую подругу нашли? Что у вас с ней общего?
    Или врете?

Дружим около 8 лет, подруга с прошлой работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подарите обратно ей ее подарок 😁

У меня такое же желание...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, подруга - это понятие умозрительное. Вам вместе неплохо, да. Но из этого не следует, что чужой человек будет о вас думать, тем более женщина. Если бы это был коллега или член семьи, то да. Рассчитывайте только на себя и не рассчитывайте на подарки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, надо ей сказать и, желательно, при свидетелях. В противном случае, вы лохххуушка, которой можно всякое гоовно дарить.

Думаю,начнет делать вид что не заметила. типа ой я не видела когда покупала,не смотрю на сроки и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты тоже тогда подарила мне просроченную шоколадку по акции из пятерочки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, надо ей сказать и, желательно, при свидетелях. В противном случае, вы лохххуушка, которой можно всякое гоовно дарить.

Автор, дарите теперь вы ей всякую дешевку.
    Хоть раз подарите. Конфеты просроченные, к примеру. Если начнет бухтеть, вы ей напомните о косметике.
    А лучше просто перестать общаться.
    Если она не нищая, понятно, что она вас не ценит вообще, мало того, еще и потешается над вами.
    Она же не малышка 3-летняя и не с отклонениями, чтобы ее можно было так просто развести.
    Ржет она над вами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Думаю,начнет делать вид что не заметила. типа ой я не видела когда покупала,не смотрю на сроки и тд

Автор, а вы уверены,что это точно она, а не продавцы? Я вот тоже не смотрю на даты((( еще и зрение не очень

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга автора

Ты тоже тогда подарила мне просроченную шоколадку по акции из пятерочки

У нее аллергия на шоколад
    Поэтому сладости не дарю

Нравится0
    Не нравится0
  • А сколько вам лет-то? И какое материально положение?
    Если вы ещё сами не зарабатываете, а вас обеспечивают родители, то всё просто - у неё родители не такие богатые, как ваши и денег у неё нет, вот и дарит ради приличия (раз вазу свою из дома подарила, значит не было возможности и средств, чтобы купить). В таком случае хвастать, что вы дарите ей что-то дорогое не стоит, т.к. вам просто повезло с материальным положением вашей семьи.
    Если же вы уже работаете обе, то дело другое. Впрочем, вариант с тем, что у неё мало денег по-прежнему в силе.
    А пенка... может это её обманули в магазине. Не посмотрела она на дату, а пришла домой, глянула и увидела. А обратно сдавать уже времени не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дареному коню в зубы не смотрят. Дорог не подарок, а внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А сколько вам лет-то? И какое материально положение?
    Если вы ещё сами не зарабатываете, а вас обеспечивают родители, то всё просто - у неё родители не такие богатые, как ваши и денег у неё нет, вот и дарит ради приличия (раз вазу свою из дома подарила, значит не было возможности и средств, чтобы купить). В таком случае хвастать, что вы дарите ей что-то дорогое не стоит, т.к. вам просто повезло с материальным положением вашей семьи.
    Если же вы уже работаете обе, то дело другое. Впрочем, вариант с тем, что у неё мало денег по-прежнему в силе.
    А пенка... может это её обманули в магазине. Не посмотрела она на дату, а пришла домой, глянула и увидела. А обратно сдавать уже времени не было.

Мы взрослые женщины
    30 лет
    У меня и у нее приблизительно одинаковое материальное положение, хорошие должности.
    Просто я такая,что себе что-то не куплю,но подарок сделаю хороший
    А ее жаба видать давит потратиться на что-то нормальное. Вазу эту она типа специально для меня привезла из путешествия,но я-то помню, что 100% видела ее,когда была у подруги в гостях

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нее аллергия на шоколад
    Поэтому сладости не дарю

А подарите ей корзину шоколада в следующий раз!))) Она заслужила
    Честно, что бы я сделала: дарила бы ей за 3 копейки. А там видно было бы, продолжила бы общение или нет.

Нравится0
    Не нравится0

А подарите ей корзину шоколада в следующий раз!))) Она заслужила
    Честно, что бы я сделала: дарила бы ей за 3 копейки. А там видно было бы, продолжила бы общение или нет.

Точно))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Эгоистка

Дареному коню в зубы не смотрят. Дорог не подарок, а внимание.

Это не внимание, это насмешка. Ну, или подарок на "отвали"

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже как то просрочку купила..себе. Уже даже пользовалась неделю, а потом заметила.Так что все может быть. И в магазине могут обмануть.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор, а вы уверены,что это точно она, а не продавцы? Я вот тоже не смотрю на даты((( еще и зрение не очень

Уверена 100%. Косметика этой фирмы продается только в сетевых фирменных магазинах, и эта линейка уже давно снята с производства. Так что это явно ее собственная, завалявшаяся из своих запасов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите что началась жуткая аллергия и обсыпало прыщами, пришлось тратиться на дерматолога. И что не понимаете откуда это вообще могло взяться.
    Или прям сейчас купите какой-нибудь ***, которая будет просрочена к новому году.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы взрослые женщины
    30 лет
    У меня и у нее приблизительно одинаковое материальное положение, хорошие должности.
    Просто я такая,что себе что-то не куплю,но подарок сделаю хороший
    А ее жаба видать давит потратиться на что-то нормальное. Вазу эту она типа специально для меня привезла из путешествия,но я-то помню, что 100% видела ее,когда была у подруги в гостях

Что вы ноете? Вы друзей из-за подарков на свои праздники приглашаете? Тогда сразу озвучивайте сумму и просите чеки, чтобы таких вопросов не возникало. Мещанство какое-то мерится стоимостью подарков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Уверена 100%. Косметика этой фирмы продается только в сетевых фирменных магазинах, и эта линейка уже давно снята с производства. Так что это явно ее собственная, завалявшаяся из своих запасов.

ну не общайтесь, делов то

Нравится0
    Не нравится0
  • Эгоистка

Что вы ноете? Вы друзей из-за подарков на свои праздники приглашаете? Тогда сразу озвучивайте сумму и просите чеки, чтобы таких вопросов не возникало. Мещанство какое-то мерится стоимостью подарков.

Дело не в стоимости, а в отношении
    То же самое , если бы вам на Д.р принесли заплесневелый торт, норм? Или вещь,котрой уже полтзовалисб,секонд хенд? Вам бы понравилось??

Нравится0
    Не нравится0
  • Эгоистка

Дело не в стоимости даже. Подарок показывает отношение к человеку. Поломанные цветы, порванное платье, кольцо с вывалившимся камнем и прочее барахло тоже можно дарить, по-вашему?
    Подруга просто скидывает свою завалявшуюся помойку. И типа себе место освободила, и подругу поздравила, молодец какая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я тоже как то просрочку купила..себе. Уже даже пользовалась неделю, а потом заметила.Так что все может быть. И в магазине могут обмануть.

А ваза? А прочая дребедень?
    Тоже обманули?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она живет совсем не бедно, минимум 2 раза в год выезжает в путешествия, себе покупает хорошую одежду и технику, часто ходит в рестораны... если бы я знала, что она в стеснённых условиях, может и не было бы так обидно...

При чем здесь ее условия? Вопрос был в том, как вы определили, что дату подделала подруга, в не продавец?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дело не в стоимости, а в отношении
    То же самое , если бы вам на Д.р принесли заплесневелый торт, норм? Или вещь,котрой уже полтзовалисб,секонд хенд? Вам бы понравилось??

А это тоже ваша вина, потому что дружите с людьми, которые вам заплесневелый торт дарят. А если дружите, то и принимайте как должное

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем здесь ее условия? Вопрос был в том, как вы определили, что дату подделала подруга, в не продавец?

Потому что эта серия давно снята с производства,негде было купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну аргументище)))) и поэтому, по-вашему, продавцы не могли подделать дату? Или складские работники? Короче тот, кто реализует товар

Нравится0
    Не нравится0

Дело не в стоимости даже. Подарок показывает отношение к человеку. Поломанные цветы, порванное платье, кольцо с вывалившимся камнем и прочее барахло тоже можно дарить, по-вашему?
    Подруга просто скидывает свою завалявшуюся помойку. И типа себе место освободила, и подругу поздравила, молодец какая.

Если автор продолжает дружить с человеком, значит ее это устраивает. Из поста я поняла только то, что автору досадно, что она тратит больше денег на подарок, а отношение как раз дело десятое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что эта серия давно снята с производства,негде было купить.

Вы разницу между датой окончания производством товара и датой окончания продаж этого товара понимаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну аргументище)))) и поэтому, по-вашему, продавцы не могли подделать дату? Или складские работники? Короче тот, кто реализует товар

Эта линейка давно не представлена в магазинах,ее негде даже купить. Она снята с производства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как же ваза?
    И прочая лабуда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Эта линейка давно не представлена в магазинах,ее негде даже купить. Она снята с производства.

Слушайте, ну негде, значит, негде. Хорошо, что вы не следователь)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы разницу между датой окончания производством товара и датой окончания продаж этого товара понимаете?

Условно говоря, эту серию косметики не выпускают с 2014 года. Хотите сказать,что в фирменном магазине допустили бы,чтобы просроченный товар лежал на витрине? И за 6 лет никто не купил именно этот крем и пенку? А тут подруга такая *** купила завалявшийся товар...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ну все логично. Вы говорите что она неплохо живет, на отдых выезжает пару раз в год, себя любит и вы видя ее " статус" не можете позволить себе купить для нее плохой подарок. С другой стороны вы, пусть у вас есть должность, но вы готовы ущемить себя, чтобы сделать другим хорошо. Судя по всему и отношение к себе у вас не такое себялюбивое как у подруги, возможно вы и выглядите проще, экономите на себе. Вот и ваша подруга видя ваше к себе отношения экономит на вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эгоистка

Если автор продолжает дружить с человеком, значит ее это устраивает. Из поста я поняла только то, что автору досадно, что она тратит больше денег на подарок, а отношение как раз дело десятое.

Мне обидно,что я трачу свое время, хожу что-то с удовольствием выбираю, надеюсь что ей понравится. В принципе, я всем дарю хорошие подарки. Стараюсь учесть все моменты, помню что человек любит,чем увлекается, и стараюсь что-то подобрать исходя из этого. А тут.. полное пренебрежение... эта косметика стала последней каплей, полное разочарование в человеке...

Нравится0
    Не нравится0
  • С бабами вообще нельзя дружить, все они стервы завистливые. Давно всех подруг ликвидировала, только муж )

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос автору: зачем это выкладывать на форум? Обсудить не с кем? Или же история выдуманная, т.к. марку пенки так и не озвучили, магазин тоже ....
    Мало того, а с чего, Автор, Вы взяли, что эта самая подруга Вам подруга, а не просто бывшая коллега, которой до Вас и дела нет? Ведь близким подругам не дарят пенки/вазы и т.д...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Слушайте, ну негде, значит, негде. Хорошо, что вы не следователь)))))

Да даже в интернет магазинах не найти,даже на еbay
    Она спецом доя меня искала именно этот крем и пенку??? Может сгоняла в прошлое за ними?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос автору: зачем это выкладывать на форум? Обсудить не с кем? Или же история выдуманная, т.к. марку пенки так и не озвучили, магазин тоже ....
    Мало того, а с чего, Автор, Вы взяли, что эта самая подруга Вам подруга, а не просто бывшая коллега, которой до Вас и дела нет? Ведь близким подругам не дарят пенки/вазы и т.д...

А зачем здесь вообще создаются темы??? Обсудить не с кем?
    С кем надо,я уже обсудила
    Для того форум и существует,чтобы обмениваться мнениями
    Что вам даст марка и магазин?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Судя по Вашей реакции, настоящих подруг у Вас нет... а подарившая фуфел барышня - просто считает Вас недоразумением в ее жизни и всячески пытается избавиться от общения с Вами, а Вы этого никак в толк не возьмете...
    Либо же это очередной вброс малолеток...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Условно говоря, эту серию косметики не выпускают с 2014 года. Хотите сказать,что в фирменном магазине допустили бы,чтобы просроченный товар лежал на витрине? И за 6 лет никто не купил именно этот крем и пенку? А тут подруга такая *** купила завалявшийся товар...

Ну если вам неочевидно очевидное, то да, такое может быть сплошь и рядом. Вернее даже обратное: всегда, когда продавец может смухлевать со сроком годности ради своей выгоды и без неприятностей себе, он смухлюет. Я не говорю, что это именно они, а не подруга, но без дополнительной информации в защиту одного из них под подозрением оба))) и вы зря так уверены, что эту косметику негде купить, кроме фирменных магазинах. Сейчас все можно купить в интернете и в жизнь не поверю, что вы этого не знали. И многие продавцы гордо называют это своим бизнесом в сети))) так вот одна из схем этого бизнеса: как раз затариться товаром при смене продуктовой линейки и продавать потом ее поклонницам именно этого исчезнувшего продукта, когда в магазинах уже ничего не останется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я если покупаю косметику себе(и тем более если на подарок)-обязательно проверю срок годности,мне кажется так все нормальные люди поступают. И если автор сразу заметила что косметика просроченная, увидела на упаковке исправленный срок годности-а подруга значит этого не заметила,когда покупала? ну это же смешно. Просто подарили автору ненужное из своих старых запасов. У меня была ситуация один в один-родственница со стороны мужа,которой всегда дарили хорошие подарки и деньги, мне на день рождения подарила дешевый шампунь и бальзам, у которых были аккуратно стерты сроки годности,но там по внешнему виду было понятно что они уже прошли. (родственница не бедствует, материальное положение не хуже чем у нас). Было очень неприятно. Я ничего не сказала, но ей на следующий день рождения, вместо конвертика с деньгами как дарили всегда, вручила самый дешевый гель для душа,который только смогла найти.(правда не просроченный))) И всё)) Автору предложила бы поступить с подругой так же))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Судя по Вашей реакции, настоящих подруг у Вас нет... а подарившая фуфел барышня - просто считает Вас недоразумением в ее жизни и всячески пытается избавиться от общения с Вами, а Вы этого никак в толк не возьмете...
    Либо же это очередной вброс малолеток...

Тогда это очень странно,тк обычно она является инициатором наших совместных встреч. Приглашает постоянно в гости, взяла меня как свидетельницу на своей свадьбе.. что-то не вяжется с вашим описанием

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да не вопрос. Считайте, что это она и что она нарочно. Ну если вам уютнее такая картина мира, в которой ваши подруги наглые и нечестные, а продавцы нет и не могут быть такими. Я б рассматривала все возможные объяснения, но я это я

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я если покупаю косметику себе(и тем более если на подарок)-обязательно проверю срок годности,мне кажется так все нормальные люди поступают. И если автор сразу заметила что косметика просроченная, увидела на упаковке исправленный срок годности-а подруга значит этого не заметила,когда покупала? ну это же смешно. Просто подарили автору ненужное из своих старых запасов. У меня была ситуация один в один-родственница со стороны мужа,которой всегда дарили хорошие подарки и деньги, мне на день рождения подарила дешевый шампунь и бальзам, у которых были аккуратно стерты сроки годности,но там по внешнему виду было понятно что они уже прошли. (родственница не бедствует, материальное положение не хуже чем у нас). Было очень неприятно. Я ничего не сказала, но ей на следующий день рождения, вместо конвертика с деньгами как дарили всегда, вручила самый дешевый гель для душа,который только смогла найти.(правда не просроченный))) И всё)) Автору предложила бы поступить с подругой так же))

Честно говоря, хочется прекратить с ней общение... с такими друзьями и врагов не надо((

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология