Гость
Статьи
Я такая подлая?

Я такая подлая?

У меня был опыт, когда я встречалась с мужчиной несвободным (он не был женат и детей не было). Начал за мной ухаживать, я сильно влюбилась. Ушел ко мне достаточно быстро, но отношения не принесли …

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте!
В том, что вы пишите о своем поведении, не вижу никаких особенных грехов. Мужчина не состоял в браке и был свободен сделать свой выбор. Вы действовали по обоюдному согласию, никто никого не насиловал. Так ведь?
Подумайте, почему подруга так бурно реагирует? Она была в подобной ситуации? Ее кто-то бросил?
Друзья, все-таки, - это люди, которые понимают и поддерживают, а не те, кто осуждает постоянно за прошлые ошибки. Это мое мнение.

Гость
#202

Неженатый = свободный

Гость
#203
Гость

ОН НЕ ЖЕНАТ, куры тупые!

У вас тоже проблемы и зацикленность на курицах? Вы в вашем следушем сообщении забыли написать чьё мясо. Курицы? 😁 Или с другого IP писать начали?

Гость
#204
Гость

Неженатый = свободный

Автор сама определила, что мужик её неженатый и несвободный, и тем не менее спать с ним стала.

Гость
#205
Гость

Неженатый = свободный

Женатый = раб жёны. Ну ладно, раз так просишь))

#207

Не понимаю, почему тут многие, вместо того, чтобы высказаться по делу, сразу начали оправдывать автора и ругать мужчин. Я Вашу подругу понимаю, у Вас с ней разные моральные границы. Понятное дело, нет гарантии, что Вы обязательно еще раз так поступите. У меня тоже есть одна такая знакомая, которая встречалась, правда, с женатым. И, чтобы она ни говорила в свое оправдание и каким бы приятным визуально человеком не была, она, извините, по сути своей трусливая и подловатая ш***. И поэтому мы просто общаемся, а не дружим. Хотя не имею право о ней судить, конечно, но вот возникает чувство брезгливости. Внешне такая милая, интеллектуальная, а общаешься с ней и чувствуешь, как будто в грязи вымазалась. Поэтому подруга, видимо, вот не может морально через себя переступить. И даже если будете оправдываться, смысла в этом нет. Невозможно дружить с человеком, у которого с Вами кардинально разные представления о жизни.++в любом случае, это Ваша жизнь. И, да, оправдываться перед ней или кем то еще Вам точно не надо.

Автор
#208
Гость

никак не пойму, автор, но ведь подруга ПРАВА. Да, вы именно такая. Да. вы небрезгливы, то что мужик сует в вашу и в чужую вагину вас не смущает, штампа ж нет )))) . Да, вы пойдете по головам, сегодня пошли по чужой девушке, завтра по подругиной ,а какая разница ? человек или вор, или не вор ))) а у кого он крадет не принципиально ))) вы еб"етесь с несвободными мужиками. Сами сказали. Ну так о чем спор то ? НЕСВОБОДНЫМИ. А кем там мужик занят, посторонней бабой, вашей подругой, сестрой - а где разница ? вам то все равно, несвободный - но с ним тра"хаетесь. Для любой нормальной женщины это непорядочно. Таких как вы много, сейчас время свободных нравов. Но ждать что подруги будут одобрять ваш образ жизни - странно.

Для вас разницы нет подруга или чужая женщина. Для меня разница очевидна. Я эту чужую женщину даже не увижу никогда, я не знаю какой она человек, я ей ничего по жизни не обещала и она мне ничем не дорога. То ли дело подруга или сестра? Как потом общаться то с ней, это обозначает сразу порвать отношения, плюс однозначно будет ненависть с ее стороны, плюс противного.

Автор
#209
Гость

Автор, я не знаю вас и вашу подругу лично, поэтому совет может быть самый общий. Попробуйте ей объяснить, что именно вы никого не предавали, а в этой ситуации предал свою жену тот мужчина (ваш бывший, как я поняла). И также опишите, как вам дороги ваши отношения, что вы безусловно понимаете, что подруга вправе думать по-своему и вы уважаете её мнение, каким бы оно ни было, но вам больно, что дружба может окончится, потому что для вас близкие люди очень важны.

Вправе думать по своему... Ну разве что если я признаю, что она может думать, что я человек который предаст друзей ради своей выгоды. Но странно тогда будет нам дружить, если я такая

Автор
#210
Гость

Можете ещё добавить, что какое бы решение подруга не приняла, вы всегда ей рады и всегда будете благодарны за то, что между вами было.

Т.е. пусть она сама решает, что делать. Вы не должны прекращать дружбу, если действительно не хотите этого.

Ну а подруга имеет право на своё отношение и мнение. Вы можете обозначить своё виденье и чего хотите, а залезть ей в голову не можете.

Я сама склонна прервать эту дружбу, если она будет повторять эту чепуху((. Тоже меня это подбешивает, не получается мягко реагировать. Возможно стоит попробовать, когда остыну полностью.

Автор
#211
Гость

ок, автор, давайте по другому...ну вот ваша подруга УКРАЛА что то...у другого чужого ненакомого человека. Она вор.И она регулярно, полгода крадет и крадет.... Вам приятно общаться с вором ? Да, лично у вас она ничего не стырила, но она все равно вор, не так ли ? И при ней вы начнете опасаться, что рано или поздно она и на ваш кошелек нацелится, ну вот так, мало ли, по привычке ))))) Так понятнее ?

Вы о чем говорите? Спать с мужчиной - это не преступление, которое несет за собой ответственность УК РФ.

Автор
#212
Гость

дорогая, понятие "аллегория" вам знакомо ? воровство - это символ. Автор САМА признает что еб"ет НЕСВОБОДНОГО мужчину. Т.е. она понимает, что в некотором аспекте это вроде как нехорошо, что то зудит на подкорке, между тра"хаться со свободным и тра"хаться с несвободным все таки есть моральная разница, ее чувствует даже автор ))))) Потому сравнение именно с вором. Вор тоже поступает нехорошо ))))

Я пока никого не е, бу. У меня перерыв, надо выбрать новую жертву)

Автор
#213
Гость

Мляяя автор да кому охота оправдашки твои перечитывать. И так суть ясна. Правильно подруга делает что с тобой не общается. От подлых людей надо держаться по- дальше. А не ждать когда ваша подлость и к ней прилетит

Будьте параноидальной одиночкой, если вам так приятней. Это тоже выбор. Кстати, у моей подруги, кроме меня подруг не осталось. Потому что она слишком людей идеализирует и требует от них них того, чего они ей дать не могут. Теперь считает, что все вокруг нее шакалы, которые хотят предать, даже я

Автор
#214
Гость

Ещё раз, для особо внимательно читающих одарённых: мужчина - это объект, а не субъект. Мужчина - взрослый живой человек со своей волей, соответственно он САМ полностью без чьей-либо помощи действует. Более того. У него есть даже его собственная жизнь, и личная, в том числе. И он САМ отвечает за свои поступки и сам отношения.

У любовницы отношения с конкретным мужчиной, а не с его отношениями с другими людьми. И она никаким образом не может предать жену данного мужчины, потому что у неё попросту с женой нет абсолютно никаких взаимоотношений.

Надеюсь, вы поняли наконец разницу между подручным предметом и мужчиной. Потому что ещё раз я обьяснять уже точно не захочу.

Многие женщины видимо считают, что мужчина что то вроде комнатного зверька. Кстати пока я не была замужем тоже считала себя свободной и флиртовала с другими мужчинами и гуляла с ними. После замужества уже оборвала остальные контакты.

Гость
#215
Автор

Написано в моем посте, что он не женат и детей не было.

1. У тебя были отношения со свободным мужчиной.
2. У подруги крыша едет, если она это на себя переносит. Всё-таки есть разница, когда это друг подруги и когда это друг незнакомой девушки.

Гость
#216
Гость

ок, автор, давайте по другому...ну вот ваша подруга УКРАЛА что то...у другого чужого ненакомого человека. Она вор.И она регулярно, полгода крадет и крадет.... Вам приятно общаться с вором ? Да, лично у вас она ничего не стырила, но она все равно вор, не так ли ? И при ней вы начнете опасаться, что рано или поздно она и на ваш кошелек нацелится, ну вот так, мало ли, по привычке ))))) Так понятнее ?

Реально у людей крыша едет. Мужик для них - это вещь, ещё и принадлежащая кому-то. Поэтому его можно украсть.
Мужик вообще-то тоже человек! Пока он не в браке и без детей, то он даже не связан обязательствами ни перед женщиной, ни перед детьми. Он абсолютно свободный! И его невозможно украсть.

Гость
#217
Автор

Вправе думать по своему... Ну разве что если я признаю, что она может думать, что я человек который предаст друзей ради своей выгоды. Но странно тогда будет нам дружить, если я такая

Это уже не ваша забота, а подруги, как она дальше поведёт себя и чью сторону примет. Эмоции разве что только усугубят конфликт. Вам поможет максимальное уважение к её позиции, даже если оно идёт в разрез с Вашим мнением. Если вы так отнесётесь, то будет шанс поменять мнение подруги и сохранить отношения. И это совсем не будет значить ничего, кроме того, что вы уважаете и цените человека, и естественным образом вызовет ответное уважение (возможно не сразу). Контры только утвердят её в своём ещё больше.

Гость
#219
Автор

Для вас разницы нет подруга или чужая женщина. Для меня разница очевидна. Я эту чужую женщину даже не увижу никогда, я не знаю какой она человек, я ей ничего по жизни не обещала и она мне ничем не дорога. То ли дело подруга или сестра? Как потом общаться то с ней, это обозначает сразу порвать отношения, плюс однозначно будет ненависть с ее стороны, плюс противного.

Это вы сейчас так говорите, потому что дорожите своей подругой. Жизнь такая штука, все возможно в будущем. Вы можете поссориться или она может поступить с вами так, что вам не понравится. Всякое может быть. И всё!!! Она переходит автоматически в разряд "чужой женщины" . Свое отношение к "чужой", вы сами выше описали.

Автор
#220
Гость

Это уже не ваша забота, а подруги, как она дальше поведёт себя и чью сторону примет. Эмоции разве что только усугубят конфликт. Вам поможет максимальное уважение к её позиции, даже если оно идёт в разрез с Вашим мнением. Если вы так отнесётесь, то будет шанс поменять мнение подруги и сохранить отношения. И это совсем не будет значить ничего, кроме того, что вы уважаете и цените человека, и естественным образом вызовет ответное уважение (возможно не сразу). Контры только утвердят её в своём ещё больше.

Она возмущается, что я уверена своей правоте на 100%. Но я действительно уверена, пусть даже на меня и столько помоев на
тут вылили. Кто может лучше меня знать как я поступлю а как не поступлю? Для меня это какая то игра в экстрасенса: в будущем ты будешь такая то и такая то. Кстати не люблю очень эктрасенсов, которые что-то там предсказывают, я на такое отвечаю, что свою судьбу я делаю сама. Я тоже упрямая, вот нашла коса на камень. Мы с этой подругой даже видимся очень редко, так как живем в разных городах. Просто ежедневно списываемся, созваниваемся, можем говорить часами. Какая блин от меня может быть угроза, если я даже ее не вижу, не то что ее мужика... Может попробую поговорить по человечески еще раз, пока не решила.

Гость
#221
Автор

Многие женщины видимо считают, что мужчина что то вроде комнатного зверька. Кстати пока я не была замужем тоже считала себя свободной и флиртовала с другими мужчинами и гуляла с ними. После замужества уже оборвала остальные контакты.

Вы уже побывали замужем, а мужчин так и не узнали. Мужчины же глупы, они легко ведутся на женские чары, магнетизм, хитрости и прочее. Они слепы к этому. Женское коварство вам знакомо? Может быть вы просто не сталкивались с такими женщинами. От таких даже самые адекватные мужчины плывут, что уж говорить про обычных. Так что здесь мы не равны. Мужчины поддаются, запомните это. Они лёгкая добыча. Есть исключения, но они на то и исключения, их минимум. Сила воли должна быть. У наших мужчин с этим увы, проблемы. Так что да, они зверьки, это правда

Автор
#222
Гость

Это вы сейчас так говорите, потому что дорожите своей подругой. Жизнь такая штука, все возможно в будущем. Вы можете поссориться или она может поступить с вами так, что вам не понравится. Всякое может быть. И всё!!! Она переходит автоматически в разряд "чужой женщины" . Свое отношение к "чужой", вы сами выше описали.

Даже, если мы перестанем дружить, она никогда не станет для меня полноценной чужой как я описала. Я ее буду знать как человека и нас будет связывать общее прошлое. А к мести я не склонна.

Гость
#223
Автор

Она возмущается, что я уверена своей правоте на 100%. Но я действительно уверена, пусть даже на меня и столько помоев на тут вылили. Кто может лучше меня знать как я поступлю а как не поступлю? Для меня это какая то игра в экстрасенса: в будущем ты будешь такая то и такая то. Кстати не люблю очень эктрасенсов, которые что-то там предсказывают, я на такое отвечаю, что свою судьбу я делаю сама. Я тоже упрямая, вот нашла коса на камень. Мы с этой подругой даже видимся очень редко, так как живем в разных городах. Просто ежедневно списываемся, созваниваемся, можем говорить часами. Какая блин от меня может быть угроза, если я даже ее не вижу, не то что ее мужика... Может попробую поговорить по человечески еще раз, пока не решила.

Доверие утрачено, вот в чем дело. А в любых отношениях важная основа - это доверие. Она не верит вам, автор.

Автор
#224
Гость

Вы уже побывали замужем, а мужчин так и не узнали. Мужчины же глупы, они легко ведутся на женские чары, магнетизм, хитрости и прочее. Они слепы к этому. Женское коварство вам знакомо? Может быть вы просто не сталкивались с такими женщинами. От таких даже самые адекватные мужчины плывут, что уж говорить про обычных. Так что здесь мы не равны. Мужчины поддаются, запомните это. Они лёгкая добыча. Есть исключения, но они на то и исключения, их минимум. Сила воли должна быть. У наших мужчин с этим увы, проблемы. Так что да, они зверьки, это правда

Если мужчины зверьки, думают членом, неспособные любить и отвечать за свои поступки, зачем вы продолжаете бы за ними замужем или выходите замуж зная такую нелестную правду о них? Не противно жить с тупым зверьком? И чем он для вас так ценен если это какое то недоразвитое существо по вашему описанию?

Автор
#225

Жаль, что мужчины не отписываются, было бы интересно и их мнение почитать)) Они бы наверно тоже расхотели с женщинами водится, зная что для них они тупоголовые зверьки которые переходят рук одной хозяйки в руки другой😂

Марина А.
#226
Гость

Вашу подругу можно понять.. У меня была такая подруга как вы. Если она переспала с чужим мужчиной то завтра может так же и с моим мужем переспать. Я перестала дружить после твоего поведения ее

А девушка того мужчины разве была подругой автора?
И разве автор до этого оказывала знаки внимания мужу подруги?
Думаю, подруга придумывает себе проблему. Да, отношения с подругой могут охладеть после поступка, который ты в принципе считаешь подлым. Но именно потому, что ты не одобряешь такое поведение и поняла, что у вас с подругой разные жизненные ценности. Но "раз у незнакомой тетки мужчину увела, то и у меня уведешь"- бред. Разлучнице всё-таки не любой женатый или состоящий в отношениях мужик нужен, а конкретно вот тот, в которого она влюбилась, твой-то муж или любой прохожий здесь при чем?
Хотя у меня бы тоже сократилось бы общение с подругой, если бы она себя разнузданно вела в личном плане, мутила с женатыми или изменяла мужу. Но не потому, что я боюсь, что у меня кого-то уведут, а потому что "скажи мне, кто твой друг".

Автор
#227
Гость

Доверие утрачено, вот в чем дело. А в любых отношениях важная основа - это доверие. Она не верит вам, автор.

Мне не очень понятно. Я на 100% никому не доверяю вообще. Сама бы не стала своего мужчину оставлять с какой нибудь подругой наедине, зачем судьбу искушать? Не стану рассказывать те вещи, о которых точно нн хочу чтобы кто то узнал. Рассказываю конечно многое, но как бы отдаю себе отчет что каким то образом могут это узнать и другие, пусть даже случайно человек скажет. Я не жду, что комне ежечасно подруги будут относится с пониманием и хорошим настроением, у них свои проблемы и свои дела. Короче, не понимаю я категоричность аля или все или ничего

Марина А.
#228
Гость

Доверие утрачено, вот в чем дело. А в любых отношениях важная основа - это доверие. Она не верит вам, автор.

Мужу своему она не верит.
Автор может хоть сто женатых мужиков завести, но если муж подруги любит свою жену, он в этот список не попадет.
Или стесняется показаться ханжой, сказав автору, что разочаровалась в ней, как в человеке близких принципов, вот и придумывает нелепые отмазки.

Марина А.
#229
Гость

Нет, это не барьер. Даже т.н.ГЖ не барьер. Если девушка дорога, мужик женится или собирается. Левой тетке он откажет. а если не женат и не собирается с какой стати он несвободный? Это мужик в поиске

И даже законный брак не барьер. Если люди захотели развестись, сойтись с другими-кто им помешает.
И это совершенно не значит, что они тут же кинутся отбивать жён у друзей и мужей у подруг.
Но общение это в какой-то мере осложнит, если с БЖ или БМ вы тоже дружили, придется выбирать, кого из двоих поддерживать , да и в общую компанию с новой пассией не пригласишь.
Если у подруги автора такая ситуация, она знает ту девушку, которую мужик из-за автора бросил, то ее можно понять. Если нет, она страдает фигнёй либо же за парнем своим что заметила: но не может же она на необитаемом острове его посадить, где ни одной женщины в округе.

Автор
#230
Гость

Вы уже побывали замужем, а мужчин так и не узнали. Мужчины же глупы, они легко ведутся на женские чары, магнетизм, хитрости и прочее. Они слепы к этому. Женское коварство вам знакомо? Может быть вы просто не сталкивались с такими женщинами. От таких даже самые адекватные мужчины плывут, что уж говорить про обычных. Так что здесь мы не равны. Мужчины поддаются, запомните это. Они лёгкая добыча. Есть исключения, но они на то и исключения, их минимум. Сила воли должна быть. У наших мужчин с этим увы, проблемы. Так что да, они зверьки, это правда

Добавлю, я никаких чар не применяла. Так получалось, что мы с ним иногда пересекались в общей компании. Я его нигде не находила и встреч не искала. То есть мне может вообще существовать не надо, чтобы некоторые женщины не думали, что я их мужиков охмуряю.?

Автор
#231
Марина А.

И даже законный брак не барьер. Если люди захотели развестись, сойтись с другими-кто им помешает.
И это совершенно не значит, что они тут же кинутся отбивать жён у друзей и мужей у подруг.
Но общение это в какой-то мере осложнит, если с БЖ или БМ вы тоже дружили, придется выбирать, кого из двоих поддерживать , да и в общую компанию с новой пассией не пригласишь.
Если у подруги автора такая ситуация, она знает ту девушку, которую мужик из-за автора бросил, то ее можно понять. Если нет, она страдает фигнёй либо же за парнем своим что заметила: но не может же она на необитаемом острове его посадить, где ни одной женщины в округе.

Для подруги та девушка также чужая

Марина А.
#232
Автор

Она возмущается, что я уверена своей правоте на 100%. Но я действительно уверена, пусть даже на меня и столько помоев на
тут вылили. Кто может лучше меня знать как я поступлю а как не поступлю? Для меня это какая то игра в экстрасенса: в будущем ты будешь такая то и такая то. Кстати не люблю очень эктрасенсов, которые что-то там предсказывают, я на такое отвечаю, что свою судьбу я делаю сама. Я тоже упрямая, вот нашла коса на камень. Мы с этой подругой даже видимся очень редко, так как живем в разных городах. Просто ежедневно списываемся, созваниваемся, можем говорить часами. Какая блин от меня может быть угроза, если я даже ее не вижу, не то что ее мужика... Может попробую поговорить по человечески еще раз, пока не решила.

Блин. Нашли подругу. Даже не видитесь. Да ей тупо вечера занять нечем, кроме как с вами о вас же сплетни свести: при личном общении за это и прилететь может, а Интернет все стерпит, можно просто не читать нелицеприятные сообщения или там трубку положить, пока не отпарировали
Автор, вот вам реально важно, что думает человек, с которым вас уже долгое время связывает только телефон и, возможно, воспоминания?
Вы все равно потеряете эту подругу, если вы увидитесь прямо завтра, вы обе офигеете, как изменились за годы, прошедшие с последней встречи. Ни вы, ни она уже не те девчонки, что в школе не разлей вода были, или когда вы там дружили. И без совместных дел , на одних телефонных разговорах дружба долго не живёт, скоро у вас закончатся темы для этих разговоров, и звонки сведутся к поздравлениям с НГ, так обычно бывает. Так что забейте, это уже не подруга, а почти что вымышленный друг.
Ваши реальные приятельницы, коллеги и прочие люди, с которыми вы лично общаетесь, от вас не шарахаются? Ну и все тогда в норме

Гость
#233
Гость

а в этой ситуации предал свою жену

на минуточку, мужчина был не женат

Гость
#234
Гость

В каждом обществе есть свои нормы, так называемые неписанные правила.

Да. Правило такое. Неженатый мужчина = свободный

Аннушка
#235

Я в свое время встречалась с парнем который сожительствовал с женщиной, мне было плевать. Сожительствовать можно с кем угодно. Сегодня вы живете а завтра нет. Тем паче что нормальный мужик не баран, на веревочке не уведешь. Главная фишка была в том,что барышня эта сама влезла в его предыдущие отношения в которых он жил много лет. Влезла сознательно. Вот и получила счастье которое от нее гуляет по сей день. Мы покрутили роман и расстались, мне стало скучно.
Считаю что табу должно быть только на женатых. Если ты женат-категорическое нет. Ни попить кофе, ни в кино, вообще ничего. Разведешься тогда и приходи. Нк знаю почему так. Какой-то пунктик. Может я закосмическую.женскую солидарность:) а может не хочу чтоб в карму прилетело. Для меня только штамп в паспорте нерушимый принцип. Все остальное можно. А если подруга вам не доверяет или боится то не общайтесь, делов-то.

Гость
#236
Гость

Это вы сейчас так говорите, потому что дорожите своей подругой. Жизнь такая штука, все возможно в будущем. Вы можете поссориться или она может поступить с вами так, что вам не понравится. Всякое может быть.

А еще подруга может встретится в реале со своим виртуальным парнем. Влюбится в него. А потом узнает, что у того есть девушка и скажет "несафто!" А он ответит, что с той девушкой ничего серьёзного, а в подругу он влюбился с первого взгляда и хочет на ней женится и прожить счастливо всю жизнь. Благо жить есть где, большая квартира, которую он готов подарить подруге прямо на свадьбу. Но подруга только мотнет головой и ответит "Нет! Живи с ней, а я уйду в монастырь! потому что люблю тебя и больше мне никакой мужик не нужен"
А что? Всякое может быть) Но более вероятно подруга поступит как автор)

Гость
#237
Марина А.

Мужу своему она не верит.

У подруги нет мужа. Только какой-то виртуальный друг.

Гость
#238
Автор

Для вас разницы нет подруга или чужая женщина. Для меня разница очевидна. Я эту чужую женщину даже не увижу никогда, я не знаю какой она человек, я ей ничего по жизни не обещала и она мне ничем не дорога. То ли дело подруга или сестра? Как потом общаться то с ней, это обозначает сразу порвать отношения, плюс однозначно будет ненависть с ее стороны, плюс противного.

Знаете, есть поговорка "нет большего атеиста, чем поп расстрига".
Я тетя взрослая и по жизни заметила самыми беспринципными циниками становятся розовые идеалисты. Причем почти все.

Гость
#239
Гость

Женатый = раб жёны. Ну ладно, раз так просишь))

Не раб. Но взял на себя определенные обязательства по отношению к супруге и объявил социуму, что он не свободен. В сожительстве нет ни того, ни другого.

Гость
#240
Автор

Для вас разницы нет подруга или чужая женщина. Для меня разница очевидна. Я эту чужую женщину даже не увижу никогда, я не знаю какой она человек, я ей ничего по жизни не обещала и она мне ничем не дорога. То ли дело подруга или сестра? Как потом общаться то с ней, это обозначает сразу порвать отношения, плюс однозначно будет ненависть с ее стороны, плюс противного.

Автор вы совершенно правы.

Гость
#241
Автор

Будьте параноидальной одиночкой, если вам так приятней. Это тоже выбор. Кстати, у моей подруги, кроме меня подруг не осталось. Потому что она слишком людей идеализирует и требует от них них того, чего они ей дать не могут. Теперь считает, что все вокруг нее шакалы, которые хотят предать, даже я

Именно так розовые идеалисты подходят к своему беспринципному цинизму. "Это не я плохая, это все остальные ***, поэтому я такая хорошая имею полное право поступать с дерьмом как захочу".
Кроме шуток - это не подруге надо опасаться вас, а вам её. Если вы будете замужем, а у неё личная жизнь не сложится, то прячьте мужа) Видала таких

Гость
#242
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте!
В том, что вы пишите о своем поведении, не вижу никаких особенных грехов. Мужчина не состоял в браке и был свободен сделать свой выбор. Вы действовали по обоюдному согласию, никто никого не насиловал. Так ведь?
Подумайте, почему подруга так бурно реагирует? Она была в подобной ситуации? Ее кто-то бросил?
Друзья, все-таки, - это люди, которые понимают и поддерживают, а не те, кто осуждает постоянно за прошлые ошибки. Это мое мнение.

Гнать такую подругу, это не подруга если так говорит а завистница

#243
Автор

Для вас разницы нет подруга или чужая женщина. Для меня разница очевидна. Я эту чужую женщину даже не увижу никогда, я не знаю какой она человек, я ей ничего по жизни не обещала и она мне ничем не дорога. То ли дело подруга или сестра? Как потом общаться то с ней, это обозначает сразу порвать отношения, плюс однозначно будет ненависть с ее стороны, плюс противного.

Вот в этом и суть проблемы, жаль, если с Вами многие согласятся. ( на мой взгляд, если у женщины есть принцип не гулять с несвободными, ей совершенно не важно, знает ли она его женщину или нет. Чужой ли это человек или нет. Подруга или нет. Значит, принципов нет, но ей самой будет некомфортненько совершать грех как бы открыто, остатки совести). Трусливо боится испортить отношения с близкими, не думая о том, насколько поступок сам по себе омерзительный. Остальное (оговорки, боязнь кармы, "я же не знаю его женщины"), извините, голимые обстоятельства. Это рациональные самооправдания автора. Были бы обстоятельства чуть удобнее, она бы не думая про другую женщину, прошлась бы по ней катком. Так что подруга автора права. Пусть общается с более порядочными женщинами.

Гость
#244
Satu

Жены нет, но несвободный был, то есть девушка была. Это разве не должно быть барьером? То есть, для тебя штамп в паспорте важен только, а то ,что чувак с кем-то, возможно, несколько лет живет / встречается - это не считается, так как не официально? Правильно подруга говорит. Я бы тоже такой, как ты опасалась.

Нет. это не барьер, с чего бы? Мужчина живет с девушкой, но не хочет с ней семью, иначе бы женился. И он свободен выбирать, что ему нужно больше. А вот жена и дети - это уже серьезно.

Гость
#245
Гость

Нет. это не барьер, с чего бы? Мужчина живет с девушкой, но не хочет с ней семью, иначе бы женился. И он свободен выбирать, что ему нужно больше. А вот жена и дети - это уже серьезно.

Никоторые оспаривают этот постулат)
Но с какой стати считать мужика не свободным, если он сам себя считает свободным и социум тоже. Только потому что какая-то девушка, которую он потрахивает, считает его своей собственностью? Так это личные заморочки девушки.

Эллада
#246
Анна

Автор, вот это золотые слова. Это я Вам писала пост, что Вы поступили подло, но не значит, что Вы подлая. Лесом мужиков состоящих в браке или отношениях надо посылать не из женской солидарности, как тут некоторые пишут. А для себя. Потому что для Вас неприемлемо делить с кем-то мужчину, для вас неприемлемо встречаться с предателем и безответственным человеком , для вас неприемлемо быть любовницей.

Обиженкам от мужиков и нужны.Уводя из семьи даже со штампом даже с ребенком,чувствуют себя роковой женщиной вамп не понимая,что этим только себя унижают,выставляя на глум."Значит я лучше жены,если не удержала"Так мне подруга морковница сказала.

Марина А.
#247
Гость

У подруги нет мужа. Только какой-то виртуальный друг.

А кого у нее тогда должна увести автор?
Или "вот выйду я замуж, да родится у меня сын, вырастет. да пошлю я его за водой к колодцу"?
Подруга, похоже, просто самоутверждается за счет "грешной" автора.И даже догадываюсь. почему за ее счет: если подругам, которые в том же городе, гадости говорить (а при желании можно найти , в чем любую упрекнуть), они очень быстро и в гости звать перестанут, и на обед с работы вместе ходить, словом. отлучат от личного общения и компании. А автор все равно уже в другом городе, с ней и так фиг знает. когда увидишься. уже все забудет к тому времени, а не забудет - так пару лет без нее подруга жила и еще сто проживет
Не удивлюсь, если эта подруга и за глаза личную жизнь автора треплет. мол. есть у нее такая знакомая. чужого мужика увела, ох, стерва. "Ну как так можно! Правда, мне идет белое пальтишко."

Марина А.
#248
Гость

Не раб. Но взял на себя определенные обязательства по отношению к супруге и объявил социуму, что он не свободен. В сожительстве нет ни того, ни другого.

Человек всегда свободен. рабовладельческий строй давно ушел в прошлое.
То, что человек состоит в браке, говорит только об одном: на определенном этапе жизни ему было удобно поставить штамп. Что совершенно не значит. что на другом этапе жизни ему не будет удобно подать на развод, а на третьем - вступить в новый брак.
И в любом случае это будет выбор самого человека. а не жен. мужей, любовниц. любовников.Они просто оказались в нужное время в нужном месте, а решение принимаешь только ты сам.

Автор
#249
Эллада

Обиженкам от мужиков и нужны.Уводя из семьи даже со штампом даже с ребенком,чувствуют себя роковой женщиной вамп не понимая,что этим только себя унижают,выставляя на глум."Значит я лучше жены,если не удержала"Так мне подруга морковница сказала.

О дааа, я роковуха))) бойтесь меня и прячьте своих муженьков на ключ в своих квартирках). А то мало ли выйдет на улицу встретимся нечаянно взглядом и все попадет под мои колдовские чары и все... Что еще со зверька взять

Марина А.
#250
Гость

Именно так розовые идеалисты подходят к своему беспринципному цинизму. "Это не я плохая, это все остальные ***, поэтому я такая хорошая имею полное право поступать с дерьмом как захочу". Кроме шуток - это не подруге надо опасаться вас, а вам её. Если вы будете замужем, а у неё личная жизнь не сложится, то прячьте мужа) Видала таких

Дело говорит.
Очень часто все эти разговоры, что "Маша плохая", предшествуют совершению крупной пакости по отношению к плохой Маше. А что. "сама заслужила, это не я ее подставила, это ей бумеранг прилетел"