Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы нормальным обсуждать свои проблемы?

Считаете ли вы нормальным обсуждать свои проблемы с друзьями? Делиться эмоциями, переживаниями и тд? Всю жизнь так делаю, недавно поймала себя на мысли, что надо самой все решать и говорить лучше все самой себе, а не могу! Хочется поделиться. Говорю конечно не кому попало, а очень близким людям, которые всегда ответят, поддержат. Или это все таки какое то детское качество характера?

Mari
8 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Нет!!! Для меня это ненормально, не хочу этого категорически. Могу что-то просто рассказать, но эмоционально предпочитаю все переживать наедине. Пришла к выводу, что это самый нормальный и подходящий для меня способ. Люди, который лезут ко мне в душу - раздражают!!!!!!! (Но многим нравится, каждому свое).

Серебряная книга
#2

Я сейчас такой стала сознательно уже, а помню лет в 16 отвела меня мать на Дианетику. Она ей увлекалась несколько лет. И там надо было сесть с этими как они там называются, забыла, типа мастером твоим, тет-а-тет, которому надо будет все о себе рассказать. И в комнате вас закрывали, и ты сидишь с ним с закрытой дверью. Вот я придурялась час, наверное, по всякому, как могла, и даже со стула сползала.))) В итоге он от меня отказался и я никому ничего так и не рассказывала. Самый лучший для меня способ - забыть и не вспоминать. Сменить обстановку и переключиться. Полностью согласна с психологами и т.д., что у психики есть компенсаторные механизмы забывания - со мной именно они и работают! Бередить мне ничего никогда ни о чем не нужно полностью!)))

Гость
#3

Наверно такое качество формируется еще в утробе матери, как описано в первом посте. Я бы хотела такой стать, чтобы ничего никому не говорить. Но увы. А уж если на эмоциях, то вообще пиши - пропало.

Гость
#4

С подругами могу обсудить. У меня подруги проверенные), давно друг друга знаем и друг друга любим. Да и дамы это мудрые. Но всё, конечно, не тащу.

Гость
#5

Ну если родителям или братьям сестрам-это нормально.А всяким подругам и друзьям-это похоже на "пожалейте меня я такой юродивый".

Гость
#6
Гость

С подругами могу обсудить. У меня подруги проверенные), давно друг друга знаем и друг друга любим. Да и дамы это мудрые. Но всё, конечно, не тащу.

Таких как вы много.В какое кафе не зайдешь,куры только об одном кукуют,о мужьях,о разводах и всякие сплетни гоняют о других людях.Накой такие куры сдались чтоб потом обсуждали свою личную жизнь с левыми людьми.

Гость
#7

Это обычное нытье, завуалированное фразой "делиться переживаниями". Да, это детская черта характера. Взрослая черта характера - проблемы решать и стараться избегать в будущем.

Гость
#8

Я думаю почему бы и не поделиться, все равно поддержат. ( ну хотя смотря что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: