Гость
Статьи
Как наладить общение с …

Как наладить общение с сёстрами?

У меня есть две старшие двоюродные сестры по маме. Наши мамы родные сестры. В детстве мы почти росли вместе, сёстры со мной нянчились.Потом как-то выросла одна, потом вторая, а потом я. Разница у меня с ними 6 и 9 лет, но как-то со временем во взрослом возрасте мы стали меньше общаться, я сама стесняюсь им позвонить на день рождения , например. Пишу только сообщения. Как-то неловко за себя, не знаю, хотя я их очень люблю. Сейчас я вообще переехала в другую страну жить, обзаемся и видимся еще реже, но так хочется сохранить контакт. Есть еще сестра по отцу, с ней у нас разница в возрасте меньше, лето мы проводили у бабушки в детстве, вот с ней отношения как-то ближе, я ей часто звоню, она мне, чаще видимся.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты видела их пёзды в детстве?

гость
#2

Может они в соцсетях есть где то? Найди их, поздравления посылай с праздниками, так и наладится общение

Гость
#3
Автор

Сейчас я вообще переехала в другую страну жить, обзаемся и видимся еще реже, но так хочется сохранить контакт.

Контакт или есть сразу или нет никогда. Ничего нельзя притянуть за уши лишь потому, что вам "так хочется". Видимо, им это не надо.

Гость
#4

Если вы только по праздникам и пишите, то не удивительно, что они общаться не хотят. Напишите просто так, без повода. Расскажите немного о себе, спросите о их делах. Скажите как соскучились, вспомните что-то из детства приятное с ними. Напишите по почте, вышлите мелкие приятности, чтобы и радость, но не ставит в неловкое положение, когда надо отдариться.
Вот как раньше без интернета общались? С этого и начните. А то все эти СМС и звонки по праздникам это ни о чем. Если куча всяких родственников и друзей из прошлой жизни, все они пишут формальности, но им на тебя наплевать в самом деле. Просто написать формальность стало легко. И я всегда удивляюсь, зачем они меня поздравляют? Ждут что я пойму, что они дружить хотят или по протоколу так положено? И не поздравить обратно некрасиво. И начинается такой бессмысленный пинг-понг. Это все имеет смысл, когда отношения есть, теплые и здоровые и без всяких формальностей. Тогда формальности как соль, придают вкус. Без отношений это просто соль без еды.
Напишите письмо по почте, реально, добавьте красивых наклеек детям.Вложите эмоции. Они их тоже прочувуствуют.

Василиса
#5
Гость

ты видела их пёзды в детстве?

Но если сейчас посмотреть и полизать, то отношения наладятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: