Гость
Статьи
Деньги в долг другу

Деньги в долг другу

Как бы вы относились к другу, если он у вас занял деньги и задержал их еще на 4 месяца по непонятным причинам.Хотя вы предупреждали, что деньги желательно вернуть в срок, который обговаривали.Доверяли бы такому другу?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всех в банк.

Гость
#2

1. У меня нет таких друзей.
2. Мои друзья не просят у меня денег, как и я у них. Для этого есть банк.
Подруге могу просто так дать, если знаю, что очень надо.
В самом крайнем случае знакомому даю под расписку. И не надо никаких вопросов доверия.

Гость
#3

А на что занимал, на какие цели? Если на хотелки - пустьпиз..ет в банк. Если критическая ситуация в чём-либо, то другу - без вопросов займу (если есть деньги) Если причины действительно не понятны - то усомнилась бы в его честности. А так, принцип мой занимать сумму, с которой, в случае чего, не жалко расстаться. В жизни всякое может быть...

Why not?
#4

у меня тоже занял один и просрочил намного, вот думаю если встретимся разбить лицо или нет

#5

Ну во-первых я бы такому другу в долг больше никогда не дала.
Во-вторых раз он срок отдачи игнорирует, то , бы писала ему в соцсети открытые для чтения всех его друзей посты, с вопросом когда он вернёт деньги. Назваоивала бы ему.
Хотя лично я в долг никому больше не даю.9 лет назад дала знакомой 300 евро в долг, до сих пор обратно не получила.
После этого в долг больше не даю, чего и вам советую.

Гость
#6

Один раз мне так жизнь испортили, больше таких друзей у меня нет. Тем более мы в том возрасте, когда у всех есть возможность открыть счет, получить кредитку. То есть, если ЧП то на хлеб до зарплаты хватит. Если же ему нужно не только на хлеб, ну так простите, а я не банк. И если за несколько недель он на кредитку деньги вернуть кредит не сможет, то значит мне и тем более отдавать не торопился бы.
А я в отличии от банка коллекторов не имею и минус у меня в отличии от банка отражается не только на виртуальной бумажке, но и вполне себе в тарелке за ужином.
Как можно доверять человеку, который вам деньги не возвращает? Может он и не имеет злого умысла, но на вас ему точно наплевать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: