Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с хвастливой подругой

Нам по 30 лет. Подруга из очень скромной семьи, звёзд с неба не хватала. Училась плохо, ушла из 9-го класса, училась в колледже, а потом пошла работать по специальности. Но ей очень повезло с внешностью и природным обаянием, мужики бегали толпами, а за одного из них она вышла замуж и родила 2 детей. Мужчина не олигарх, конечно, но из очень обеспеченной семьи. Его Родители в ней души не чаят, дали ей работу, построили им дом, помогают с деньгами, постоянно сидят с внуками, чтоб их родители имели время для себя. Я тоже замужем, у нас маленький ребёнок, но помощи нет. Нет ни денег ни времени даже волосы сходить покрасить, не говоря уже о большем. Недавно я пришла на чай к своей подруге и пожаловалась на жизнь, на что она высокомерным тоном ответила «Как можно ничего не успевать с одни ребёнком, когда я с двоими прекрасно управляюсь! Успеваю и то, и се...» Мне стало очень неприятно, тем более она знает нашу ситуацию. Возможно это было неправильным, но я указала на то, что ее заслуг в этом нет, что ей все преподнесли на блюдечке, и ей легко рассуждать. Подруга взбесилась, назвала меня завистливой женщиной и выгнала. На душе тоска, посоветуйте, как быть

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять наконец-то, что женской дружбы не бывает ). Подруги нужны чтоб потрещать о шмотках, погоде, фильмах. Но не о личной жизни.

Мася
#2

Все бабы соревнуются. Дружба только в фильмах. Мало женщин любят друг друга, увы. Чаще это хвастать, злорадствовать, поунижать коснословно. У меня были подруги ровно до тех пор пока мне либо крупно не повезло, или крупно повезло. Даже не знаю. Уже привыкла.

Гость
#3
Гость

Понять наконец-то, что женской дружбы не бывает ). Подруги нужны чтоб потрещать о шмотках, погоде, фильмах. Но не о личной жизни.

Так мы и трещали о ерунде. Я ей рассказывала, что я хочу в себе изменить, и чего мне для этого не хватает. Хотела поддержки, а она начала умничать цитатами из мотивационных пабликов, что надо выйти из зоны комфорта и тд. Просто человеку, у которого есть финансы и любящие родственники, которые с рождения сидят с ее детьми, этого не понять. Да я и сама если честно не представляю, как можно оставить маленького ребёнка с родителями и на пару дней уехать с мужем потусить ...

Автор
#4
Мася

Все бабы соревнуются. Дружба только в фильмах. Мало женщин любят друг друга, увы. Чаще это хвастать, злорадствовать, поунижать коснословно. У меня были подруги ровно до тех пор пока мне либо крупно не повезло, или крупно повезло. Даже не знаю. Уже привыкла.

Без подруг тоже тяжело. Раньше у нас было все примерно одинаково. Хотя допустим в учебе, когда мы были очень юные, я много чего добивалась, училась в престижном университете, сама нашла себе работу и быстро пошла на повышение. В это время она наслаждалась жизнью, ни о чем не думала, но жила на скромную зп. Я ведь ее не унижала никогда

Гест
#5

З - зависть. Более чем уверен что при равных возможностях ты поступила бы так же, и жалующейся подруге ответила так же.

Гость
#6

Автор, вы и ваша подруга-просто люди из разных миров. Таким тяжело дружить друг с другом. Ваша ссора была лишь делом времени. Так что оно и к лучшему, иначе она продолжала бы кататься как сыр в масле, а ваше недовольство от этого только росло.

Автор
#7
Гест

З - зависть. Более чем уверен что при равных возможностях ты поступила бы так же, и жалующейся подруге ответила так же.

Я ей не завидую. Все, что она имеет, находится в собственности родители мужа. То есть в случае чего, она останется с тем, с чем пришла, и все это понимают. Я бы завидовала, если б ее успех, был результатом ее собственных усилий. В тот момент мне просто хотелось моральной поддержки

Автор
#8
Гость

Автор, вы и ваша подруга-просто люди из разных миров. Таким тяжело дружить друг с другом. Ваша ссора была лишь делом времени. Так что оно и к лучшему, иначе она продолжала бы кататься как сыр в масле, а ваше недовольство от этого только росло.

Может Вы и правы. Просто раньше я приходила к ней в гости с ребёнком, наши дети играли, и я хоть как то могла отвлечься. Сейчас же и этого не будет.

Асти
#9

Уже давно сделала вывод что дружба возможна только при равных финансовых возможностях.

Гость
#10

Автор, это ваши проблемы, что вы не можете ребенка с мужем оставить и сходить в салон на покраску волос. Это ваши проблемы, что вы не можете на два дня оставить ребенка и поехать отдыхать. Подруга понимает, что с рождением ребенка жизнь не закончилась, поэтому живет и наслаждается жизнью.
Да, вы ей завидуете. Не важно, кем она была в юности и как училась - у нее жизнь сложилась лучше. Давно пора понять, что отличные оценки в институте - не гарантия счастья в личной жизни и в жизни вообще.
У меня иногда такие же ситуации бывают при разговорах со своей знакомой. У нас по двое детей с одинаковой разницей в возрасте. Она мне все время рассказывает, как ей тяжело, как она ничего не успевает и на ужин пицца заказная. При этом мама к ней приходит заготовки делать, на дом приезжает лаборатория забирать анализы у детей, а вещи относят в прачечную. Я успеваю и детьми заниматься, и пельмени домашние лепить, и порядок поддерживать в доме.
Поэтому такой совет, если позволите - начните с себя и расставьте правильно приоритеты.

#11

Вы решили использовать подругу в качестве жилетки, а она вам этого не позволила. Потому что у нее наверняка есть принцип - не позволять собою пользоваться никому. Исходя из этого нельзя сказать что с мужем ей "просто повезло".
А цитатами из паблика она вас просто троллила.
Если бы вы пришли к ней в позитиве, неважно что хуже одетая и т.п. то ссоры бы не было.

Автор
#12
Гость

Автор, это ваши проблемы, что вы не можете ребенка с мужем оставить и сходить в салон на покраску волос. Это ваши проблемы, что вы не можете на два дня оставить ребенка и поехать отдыхать. Подруга понимает, что с рождением ребенка жизнь не закончилась, поэтому живет и наслаждается жизнью.
Да, вы ей завидуете. Не важно, кем она была в юности и как училась - у нее жизнь сложилась лучше. Давно пора понять, что отличные оценки в институте - не гарантия счастья в личной жизни и в жизни вообще.
У меня иногда такие же ситуации бывают при разговорах со своей знакомой. У нас по двое детей с одинаковой разницей в возрасте. Она мне все время рассказывает, как ей тяжело, как она ничего не успевает и на ужин пицца заказная. При этом мама к ней приходит заготовки делать, на дом приезжает лаборатория забирать анализы у детей, а вещи относят в прачечную. Я успеваю и детьми заниматься, и пельмени домашние лепить, и порядок поддерживать в доме.
Поэтому такой совет, если позволите - начните с себя и расставьте правильно приоритеты.

Ну во первых, у нас иногда даже нет лишних средств на ту же покраску волос. Во вторых, ребёнок очень капризный, без меня он начинает дико орать, плюс ещё на ГВ. В третьих, работа у мужа командировочная. Тяжело планировать график жизни, сейчас он свободен, а через пол часа ему нужно ехать, ведь от этого зависит наше материальное положение. Я понимаю, что как только ребёнка в сад отдам, все будет проще, но до этого времени тоже хочется пожить

Гость
#13

Я с такими людьми не общаюсь больше. У меня родственница когда то стала богатой, муж подсуетился. А мой отец работал с ним на одном заводе. Вот она хвастала что шапки норковые покупает, а мой отец по полгода зарплату не получал. И сейчас она встречает только по одёжке. Я сократила общение до минимума((

Гость
#14

Ваша подруга обозлилась, потому что вы правду сказали насчет того, что ей помогают. ...и вам она конечно не посочувствовала, как должна была бы...как время пройдет, то может и помиритесь, все- таки подруга, если вы и она обоюдно захотите.

Гость
#15

Какая же ты сук"а и дрянь завистливая

Гость
#16

дря;нь

🇺🇦
#17

Выгуляла подруга свое белое пальто))

Автор
#18
Гость

Я с такими людьми не общаюсь больше. У меня родственница когда то стала богатой, муж подсуетился. А мой отец работал с ним на одном заводе. Вот она хвастала что шапки норковые покупает, а мой отец по полгода зарплату не получал. И сейчас она встречает только по одёжке. Я сократила общение до минимума((

Вот именно. Раньше она была абсолютно простой девушкой, а как только материальное положение поправилось, так теперь на все смотрит свысока

Гость
#19
Автор

Нам по 30 лет. Подруга из очень скромной семьи, звёзд с неба не хватала. Училась плохо, ушла из 9-го класса, училась в колледже, а потом пошла работать по специальности. Но ей очень повезло с внешностью и природным обаянием, мужики бегали толпами, а за одного из них она вышла замуж и родила 2 детей. Мужчина не олигарх, конечно, но из очень обеспеченной семьи. Его Родители в ней души не чаят, дали ей работу, построили им дом, помогают с деньгами, постоянно сидят с внуками, чтоб их родители имели время для себя. Я тоже замужем, у нас маленький ребёнок, но помощи нет. Нет ни денег ни времени даже волосы сходить покрасить, не говоря уже о большем. Недавно я пришла на чай к своей подруге и пожаловалась на жизнь, на что она высокомерным тоном ответила «Как можно ничего не успевать с одни ребёнком, когда я с двоими прекрасно управляюсь! Успеваю и то, и се...» Мне стало очень неприятно, тем более она знает нашу ситуацию. Возможно это было неправильным, но я указала на то, что ее заслуг в этом нет, что ей все преподнесли на блюдечке, и ей легко рассуждать. Подруга взбесилась, назвала меня завистливой женщиной и выгнала. На душе тоска, посоветуйте, как быть

Зачем ты рожала в нищете без помошников?
Неси теперь свой крест молча и отвечай за свой выбор.
Родила себе счастье? Наслаждайся. Зачем тебе волосы? Люби ребенка, с ним играй, целуй. Какая же ты дур№а.

🇺🇦
#20
Автор

Может Вы и правы. Просто раньше я приходила к ней в гости с ребёнком, наши дети играли, и я хоть как то могла отвлечься. Сейчас же и этого не будет.

Подружитесь еще с кем-то. Мало людей вокруг?

Гость
#21
Автор

Вот именно. Раньше она была абсолютно простой девушкой, а как только материальное положение поправилось, так теперь на все смотрит свысока

Ты завистливая идиот:ка. Почему ты лезешь в ее жизнь? Почему у тебя есть время пойти к ней, а на волосы нет времени*?

🇺🇦
#22

Автор, а сколько ребенку вашему ?

Гость
#23
Гость

Так мы и трещали о ерунде. Я ей рассказывала, что я хочу в себе изменить, и чего мне для этого не хватает. Хотела поддержки, а она начала умничать цитатами из мотивационных пабликов, что надо выйти из зоны комфорта и тд. Просто человеку, у которого есть финансы и любящие родственники, которые с рождения сидят с ее детьми, этого не понять. Да я и сама если честно не представляю, как можно оставить маленького ребёнка с родителями и на пару дней уехать с мужем потусить ...

Она не твой психолог и тебе ничего не должна.

Гость
#24
Автор

Ну во первых, у нас иногда даже нет лишних средств на ту же покраску волос. Во вторых, ребёнок очень капризный, без меня он начинает дико орать, плюс ещё на ГВ. В третьих, работа у мужа командировочная. Тяжело планировать график жизни, сейчас он свободен, а через пол часа ему нужно ехать, ведь от этого зависит наше материальное положение. Я понимаю, что как только ребёнка в сад отдам, все будет проще, но до этого времени тоже хочется пожить

Автор, простите за грубость - кто виноват, что у вас нет 300 рублей на краску? Подруга?
Вы ребенка кормите через какой промежуток времени? Дома красьте волосы пока он спит.
У меня тоже был очень капризный ребенок, на ГВ до 2 лет. И что? Ходить не покрашенной 2 года? Мой муж по командировкам всю жизнь. И что теперь? Лечь и умирать? Старший сын пошел в первый класс, когда младшему было полтора года. Я с коляской и в снег, и в метель, и в дождь водила в школу и на кружки. Ничего. Живу.
Вы переставайте себя жалеть и руководите своей жизнью сами, без оглядки на подругу.

Гость
#25
Автор

Без подруг тоже тяжело. Раньше у нас было все примерно одинаково. Хотя допустим в учебе, когда мы были очень юные, я много чего добивалась, училась в престижном университете, сама нашла себе работу и быстро пошла на повышение. В это время она наслаждалась жизнью, ни о чем не думала, но жила на скромную зп. Я ведь ее не унижала никогда

И она тебя не унижала.
Зачем ты обозвала ее хвастливой?

Гость
#26
Гест

З - зависть. Более чем уверен что при равных возможностях ты поступила бы так же, и жалующейся подруге ответила так же.

Да, и я уверена. Авторка -эгоистка.

Гость
#27
Гость

Автор, вы и ваша подруга-просто люди из разных миров. Таким тяжело дружить друг с другом. Ваша ссора была лишь делом времени. Так что оно и к лучшему, иначе она продолжала бы кататься как сыр в масле, а ваше недовольство от этого только росло.

Проблема не в том, что они из разных миоров, а в том, что автор не умеет радоваться за друзей. Была бы автор добрая душа, она бы пришла к подруге и зарядилась бы от нее позитивом. Ведь на самом деле когда твой друг счастлив, счастлив и ты. НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДРУЖБА ИСКРЕННЯЯ И ТЫ ЛЮБИШЬ СВОЕГО ДРУГА. А вы автор подругу свою не любите, поэтому вас и задевает, что она живет хорошо.
У меня много ситуаций, где у моих подруг что то лучше, чем у меня, но я этому рада. А вы нет. Вот посидите и пойдумайте-кто вы, автор.
С такой как вы дружить не захочет никто. Ибо внутри вас зависть, чернота, злоба.

Гость
#28

Ибо н.еф.иг жаловаться на жизнь чужим людям. Твои проблемы чужим людям до лампочки. Знаете, ребенок маленьким вечно не будет. Да пока у вас трудности, это все временно! А подруга ваша просто не понимает этого, у нее же есть няньки в виде бабушек и дедушек, которым детей спихнула и пошла на маникюры, педикюры, прически.... Поэтому и говорит, ой почему ты с одним не успеваешь! Посмотреть бы на нее, с двумя, как бы она все успевала- и себя в порядок привести и с детьми возится! Но! Не все так драматично! Хотите волосы покрасить, купите краску, и дома сделайте пока ребенок спит, не всегда ж она у вас на руках. Хотите подстричься, пригласите парикмахера на дом, есть же наверняка знакомые? И вам конечно немного завидно, что у нее жизнь лучше сложилась чем у вас. Но когда на вас лает собака, вы не становитесь на четвереньки и не лаете ей в ответ??

Гость
#29

Автор сказала подруге все правильно, сказала правду. Почему подруга взбесилась, я не поняла? И да, блага распределяются неравномерно между людьми, один все, другим ничего. И от чего это зависит - от кармы, наверное.

Гость
#30
Автор

Ну во первых, у нас иногда даже нет лишних средств на ту же покраску волос. Во вторых, ребёнок очень капризный, без меня он начинает дико орать, плюс ещё на ГВ. В третьих, работа у мужа командировочная. Тяжело планировать график жизни, сейчас он свободен, а через пол часа ему нужно ехать, ведь от этого зависит наше материальное положение. Я понимаю, что как только ребёнка в сад отдам, все будет проще, но до этого времени тоже хочется пожить

Ты не умрешь без покраски волос. Я крашу волосы дома сама, муж помогает. Ты какую то чушь себе придумала. Если бы ты ко мне пришла и завела песню про волосы, я бы тебе это сказала. Хватит создавать проблемы там, где их нет. Ты с ума сходишь от безделья, похоже.

Гость
#31
Автор

Ну во первых, у нас иногда даже нет лишних средств на ту же покраску волос. Во вторых, ребёнок очень капризный, без меня он начинает дико орать, плюс ещё на ГВ. В третьих, работа у мужа командировочная. Тяжело планировать график жизни, сейчас он свободен, а через пол часа ему нужно ехать, ведь от этого зависит наше материальное положение. Я понимаю, что как только ребёнка в сад отдам, все будет проще, но до этого времени тоже хочется пожить

Мало ли что тебе хочется. Когда появляется ребенок, ты уже НЕ СМОЖЕШЬ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Теперь ты мать и потребности ребенка на тебе, а ты на втором плане и пожить полноценно не получится. Не надо было рожать, если ты такая эгоистка и не можешь хотя бы на время отодвинуть себя на второй план.

Гость
#32
Гость

Автор сказала подруге все правильно, сказала правду. Почему подруга взбесилась, я не поняла? И да, блага распределяются неравномерно между людьми, один все, другим ничего. И от чего это зависит - от кармы, наверное.

Но подруга не виновата, что у нее все есть, нечего попрекать.

Асти
#33
Автор

Во вторых, ребёнок очень капризный, без меня он начинает дико орать, плюс ещё на ГВ.

Ребенок не капризный, а набалованный

Гость
#34

Я уже давно поняла, что дружить надо с равными по положению . Недавно у меня новая подруга появилась, нам очень хорошо вместе когда встречаемся, у нее финансовые трудности большие, поэтому я молчу.

Гость
#35
Автор

Я ей не завидую. Все, что она имеет, находится в собственности родители мужа. То есть в случае чего, она останется с тем, с чем пришла, и все это понимают. Я бы завидовала, если б ее успех, был результатом ее собственных усилий. В тот момент мне просто хотелось моральной поддержки

автор, какого вы чужие деньги считаете? ну это вообще не ваше дело. Вы же себе такого мужа не нашли, так что помалкивайте. Вы ей завидуете

Гость
#36

Автор, ситуация житейская. Вам с ней не стоит общаться просто, чтоб самой не переживать. Кто про женскую дружбу пишет - бред. И мужчины и женщины все испытывают соревновательный нерв в дружбе, просто к достижениям одних друзей относишься с белой завистью и уважением. Подруга ваша не права, друзья нужны, чтобы пожаловаться и принять сочувствие. Я бы на её месте вам посочувствовала, а она очень глупо поступила. У меня тоже есть подружка с детьми и без помощи, а у меня в свою очередь помощь от бабушек гигантская, что отражается и на морей карьере, и на образе жизни. И я прекрасно понимаю, что я не имела бы многого, если бы не эта помощь, подруге своей всегда сочувствую.

Мася
#37
Гость

Автор, ситуация житейская. Вам с ней не стоит общаться просто, чтоб самой не переживать. Кто про женскую дружбу пишет - бред. И мужчины и женщины все испытывают соревновательный нерв в дружбе, просто к достижениям одних друзей относишься с белой завистью и уважением. Подруга ваша не права, друзья нужны, чтобы пожаловаться и принять сочувствие. Я бы на её месте вам посочувствовала, а она очень глупо поступила. У меня тоже есть подружка с детьми и без помощи, а у меня в свою очередь помощь от бабушек гигантская, что отражается и на морей карьере, и на образе жизни. И я прекрасно понимаю, что я не имела бы многого, если бы не эта помощь, подруге своей всегда сочувствую.

Соревновательный нерв у невротиков. Если оба невротика наверное оно и клеится на том. Мол давай наперегонки. На самом деле это ужасно нервирует когда ты красишь в блонд и ей тоже нужен блонд, когда ты в сирень ей тоже нужен сирень. Ты купила это, ей тоже это надо. В самом деле, у нас же разный тип лица, цвет глаз, кожи. Фигура. Не знаю это так тупенько, очевидно. Не знаю я очень хотела бы иметь умную самодостаточную подругу. Да только вот таким обычно никто не нужен :) автор, не нойте. Она на другой волне... Вы её бесите. Найти эмпатичного человека в мире почти не возможно.

Гость
#38

Кстати про заслуги, автор, которыми вы попрекнули свою подругу- дескать все, чем она обладает ей досталось просто так- думаю, этим вы ее и взбесили). Понимаете, хорошого денежного мужика тоже надо найти) . И да, хорошими оценками в школе бахвалиться - ну такое((. Толку то у вас с этих оценок, раз голову не на что покрасить).

Гостья
#39

Автор, только не надо вот этих высокопарных фраз...я ей не завидую)))) вот если бы она сама добилась... )))) А кто же за неё всего этого добился?! Это всё её заслуга! Подруга ваша умница, смогла выстроить свою жизнь таким образом,что люди окружающие их семью -их любят! Ценят! Стремятся всячески поддержать и находиться рядом! Навряд ли какой нибудь вредной заносчивой ,,отличнице,,которая от всего нос воротит ..родители мужа захотели бы помочь!? Шарахались бы от их семьи,как от огня! Настоящая женщина ваша подруга! Берите с неё пример. И да.... поменьше завидуйте,а то последнего лишитесь!

Гость
#40

Вы ей зачем нужны в подругах, задумайтесь? Видимо, чтобы на вашем фоне самоутверждаться и чесать своё ЧСВ. Она из бедной семьи, не образована, явно ее тюкают потихоньку в богатой семье, даже если и нет, то всё равно она не их круга, не вписывается в окружение и чувствует это. А вы ей ещё и высказали как есть. А должны были в рот смотреть и восхищаться!)))) По её мнению. Теперь конечно, вы враг народа. Плюньте и забудьте, зачем вам подруга с больным самолюбием за ваш счет.

Гость
#41
Гость

Автор, вы и ваша подруга-просто люди из разных миров. Таким тяжело дружить друг с другом. Ваша ссора была лишь делом времени. Так что оно и к лучшему, иначе она продолжала бы кататься как сыр в масле, а ваше недовольство от этого только росло.

Бог отвёл.
Всегда во все времена шлюпеням везёт больше,чем обычной доброй девушке!

Гость
#42
Автор

Я ей не завидую. Все, что она имеет, находится в собственности родители мужа. То есть в случае чего, она останется с тем, с чем пришла, и все это понимают. Я бы завидовала, если б ее успех, был результатом ее собственных усилий. В тот момент мне просто хотелось моральной поддержки

Вас сук*и хвастающие заминусовали.А я понимаю вас.
И ещё запомните:те кто часто хвастаются и по себе судят - на самом деле не так уж счастливы и СКРЫВАЮТ свои истинные боли.

Гость
#43
Гость

Ваша подруга обозлилась, потому что вы правду сказали насчет того, что ей помогают. ...и вам она конечно не посочувствовала, как должна была бы...как время пройдет, то может и помиритесь, все- таки подруга, если вы и она обоюдно захотите.

А вас, гость ,заминусовали именно те,кому ПРАВДА глаз колет.

Гость
#44
Гость

Вы ей зачем нужны в подругах, задумайтесь? Видимо, чтобы на вашем фоне самоутверждаться и чесать своё ЧСВ. Она из бедной семьи, не образована, явно ее тюкают потихоньку в богатой семье, даже если и нет, то всё равно она не их круга, не вписывается в окружение и чувствует это. А вы ей ещё и высказали как есть. А должны были в рот смотреть и восхищаться!)))) По её мнению. Теперь конечно, вы враг народа. Плюньте и забудьте, зачем вам подруга с больным самолюбием за ваш счет.

Вот👆самый адекватный,самый разумный ответ автору👌🔥👍

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: