Гость
Статьи
Человек не возвращает …

Человек не возвращает вещь по странным причинам.

Такой вопрос. Дала близкому человеку почитать свои стихи и рассказы перед печатью, так как мнение его важно было. Итог - обратно мне никак не возвращает уже 2 (!) года, не преувеличиваю. То где-то дома в общей куче книг и прочего лежат, а разобрать времени нет, то потерялись дома где-то, то "в пятницу принесу", а в пятницу - фиг. А однажды вообще не то принесено было, вообще не моя папка! Говорю, не моё это и прошу вернуть моё. Смешно, но уже стыдно говорить и просить своё обратно. Даже подозрения появились, а вдруг использована была где-то моя писанина? Ведь до этого несколько раз доверяла свои вещи (при переезде, например, чтоб не потерялось), всегда всё возвращено было обратно, а тут... Неприятно стало общаться, ощущение, что тебя обокрали. Те стихи и рассказы давно напечатаны, а осадок неприятный до сих пор. Мама моя смеётся "что теперь, обижаться и отношения портить из-за той папки?", а мне противно. Кажется, что раз к вещам такое отношение, то и к человеку. Как думаете, какие мотивы были не отдавать? А вас раздражает, когда вы дали кому-то свои вещи, а их не возвращают?! Как вы поступаете в таких случаях? Теперь уроком мне, глупой, будет на всю жизнь!

Сова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, и потерял, а сказать стыдно или страшно. Как можно использовать вашу "писанину", тем более, что она уже напечатана?

#2

Мне кажется, что это свинство. Давно, я отдала послушать диск который купила💿, человеку которому не хотела вообще.. Она клялась, что отдаст. Но прошло уже 15 лет 😂.. Как я ни просила, как не орала, человек прикидывался шлангом и как в вашем случае вёл себя. Через год я напомнила, а она ответила :"Да зачем он тебе уже? Устарел же 😉" и улыбка такая дебильная. Я опять сказала верни, но она "забыла ", склеротичка долбанная. С той минуты я вычеркнула её из жизни, как она не объявится, то несёт проблемы с собой.. нафиг нафиг. Бывали такие же, которым лекции давала переписать, а они теряли или выбрасывали мои конспекты! Короче уродов в жизни хватало! Спасибо , закалили💁‍♀️

Гость
#3

наверно не хотел что б вы их печатали, считает что плохие стихи

безработная
#4

Меня бесит когда у меня что то просят, а потом не возвращают. Потому что мне это всё родители покупают. Я как будто деньги родителей раскидываю. Стыдно. Но я стала минималисткой и просящие отвалились. Потому что нечего просить, а раньше было столько побрякушек.

Гость
#5

Да выкинули/испортили нечаянно, а сознаться гордость не позволяет. Люди в большинстве своем безалаберны, а еще у них есть домашние с очумелыми ручками. Моя мама в юности отдала почитать хорошую книгу, и с концами. Потом была в гостях у той подруги, и обнаружила обложку своей книги в качестве подставки под чайник.

Гость
#6

Я с возрастом не стала давать вещи,в срок ни разу не вернули.Книги и диски вообще не возращали,в босоножках ходили черт знает куда,платье было постирано вонючим кондиционером.Приятного мало

Жеже
#7

скорее всего не может найти, а сознаться страшно. Тем более у вас сохранились оригиналы, раз вы напечатали. Забейте и простите, но впредь не давайте ничего

Гость
#8

я думаю, человек их потерял или испортил, а признаться боится. и судя по всему, правильно боится))))

Гость
#9

я сейчас не даю никому ничего. Возвращают 50/50, так что обойдутся

Сова
#10
Гость

Может, и потерял, а сказать стыдно или страшно. Как можно использовать вашу "писанину", тем более, что она уже напечатана?

Просто был случай негативный. Один знакомый человек, блин, ещё и диакон в храме, узнал, что я статьи пишу (я в редакции работаю), попросил прислать почитать через интернет. Я, дура, послала. Через неделю созвонились, а он вещает "норм статьи, я выбрал для нашей местной газеты, отдал в печать". Что, блин?! Нет, если бы спросил "можно ли" это одно. А так, благо, напечатать не успел, замялось всё, репутацию себе портить не захотел.

Ёканый бабай
#11

Видимо вы автор слишком мягкая, а есть такой тип людей вампиры, которые чувствуют, что могут присесть на вас. Это чувствуется сразу в человеке, просто вы этого в себе не видите. Нужно жёстче сказать с полной уверенность, что она должна вернуть и тогда наглость её померкнет и она может отдаст или хотя бы скажет причину, почему 2 года не отдает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: