Гость
Статьи
Подруга провоцирует …

Подруга провоцирует меня

Есть подруга, ещё с институтских времён, её муж тоже наш друг с тех же самых пор.
В определенный момент её муж стал ей изменять, даже ушёл жить с той женщиной. Мы ее всячески поддерживали, а мужа осуждали. А потом, потом он захотел вернуться, а она и рада была.
Вот с тех пор отношение к ней и изменилось. Вроде встречи такие же, как и раньше. Но вот такой пример, раньше, когда посидели у них за столом и собирались куда-то пойти, то мы с подругами помогаем друг другу привести кузню в порядок, потом только идём. А у неё теперь нет. Все либо идём одеваться, либо просто сидим и ждём, пока приберется.Можем подколоть, пошутить.
Теперь отношение к ней брезгвительно- принебрежительное.
Хочу перестать с ней общаться, так как она рассказывает теперь мои негативные стороны характера.
Но мужья дружны. И вот как мне перестать приходить к ним, когда, к примеру, нас пригласили. Либо, вообще, как себя вести.
Мне сейчас очень сложно. Поддержите, подскажите.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модераторы изменили название :)
Она меня невольно провоцирует на проявление своих негативных черт характера.

Гость
#2

Ты точно ей подруга?? Больше похожа на ту кто в глаза улыбается а за спиной ножи точит

#3

Вам какое дело с кем она и после чего живет? не хочется общаться, не общайтесь. Муж хочет в гости, пусть идет один. поговорите с ним на чистоту. Только не зарекайтесь, вдруг придется в ее шкуре очутиться...

Гость
#4
Гость

Ты точно ей подруга?? Больше похожа на ту кто в глаза улыбается а за спиной ножи точит

До этого была подругой. Я её поддерживала, помогала ей. А для неё оказалось, что жизнь в унижении приятней. Она этим самым обесценила всю ей помощь. Значит, помощь ей ни в чем и нигде и не нужна. Я никакого ножа не точу. Тем более отношение не только мое к ней изменилось.

Гость
#5
Замужняя

Вам какое дело с кем она и после чего живет? не хочется общаться, не общайтесь. Муж хочет в гости, пусть идет один. поговорите с ним на чистоту. Только не зарекайтесь, вдруг придется в ее шкуре очутиться...

Я не окажусь в ее шкуре. Я не осень сильно грязь люблю, а она, как оказалось, только в грязи себя и может счастливой чувствовать.
И что мне сказать мужу на чистоту? Да у меня даже правильных слов нет для себя, что сейчас в моей душе происходит, какое для мужа.

Гость
#6
Замужняя

Вам какое дело с кем она и после чего живет? не хочется общаться, не общайтесь. Муж хочет в гости, пусть идет один. поговорите с ним на чистоту. Только не зарекайтесь, вдруг придется в ее шкуре очутиться...

Золотые слова. Порадовались бы за подругу.

Гость
#7

Пары вообще часто ссорятся и мирятся. У многих бывают тяжелые периоды. Я наверное сейчас вам америку открываю. Вы как будто с луны свалились. У вас обида на пустом месте, а значит в целом человек вы токсичный. Нашли из за чего её ненавидеть. Снисходительнее надо быть к чужим слабостям, тем более если это подруга.

Гость
#8

Вот я примерно в такой же ситуации как ваша подруга. Только мой не уходил к другой женщине, мы просто обоюдно решили расстаться. Почти через год сошлись. И, знаете, к черту таких подруг как вы. Если вам не нравится как она поступила, вернулась к мужу, я бы предпочла чтобы мне прямо сказали: милая, ты терпило, не рассчитывай больше на мою поддержку. Ну или если хотите прекратить отношения с ней, прямо скажите: всё. Считаю, что твоё возвращение своего рода предательство нашей дружбы, т к я время тратила, выслушивал, получается, всё зря.

Гость
#9
Гость

Золотые слова. Порадовались бы за подругу.

Я за неё рада. Но чувствую себя обманутой, что она лгала мне о боли, о том, что ей это неприятно и так далее. А оказалось, что это была игра. А я в ней зритель. Зритель, который тратил время, силы, просто, чтоб ее развлечь.

Гость
#10
Гость

Пары вообще часто ссорятся и мирятся. У многих бывают тяжелые периоды. Я наверное сейчас вам америку открываю. Вы как будто с луны свалились. У вас обида на пустом месте, а значит в целом человек вы токсичный. Нашли из за чего её ненавидеть. Снисходительнее надо быть к чужим слабостям, тем более если это подруга.

Я ее не ненавижу. Нет ненависти, есть раздражение, что при ней становлюсь не собой.
Но помогать ей точно больше ни с чем не буду. Поболтать по телефону легко, а вот приезжать, выручать деньгами не стоит таких людей.
Её муж хоть верен себе, признаётся, что вернулся к ней из-за привычки, комфорта, что она хозяйка хорошая. Он сказал это честно и прямо.

Ирина
#11

У всех разные взгляды на жизнь и я например могу простить измену у меня уже были такие случаи в жизни, если муж у неё в целом нормальный не маргинал какой нибудь я не понимаю почему у вас так поменялось к ней отношение,это её право и её выбор, если б например у моей подруги муж м. дак бьёт, пьёт, унижает итд и она от него ушла, а потом захотела вернуться, то я скорее всего не стала бы с ней общаться на фиг мне больная на голову подруга и её проблемы, в которые она сама влезает, а тут такая проблема только их двоих, поэтому я не понимаю вашего отношения.

Гость
#12
Ирина

У всех разные взгляды на жизнь и я например могу простить измену у меня уже были такие случаи в жизни, если муж у неё в целом нормальный не маргинал какой нибудь я не понимаю почему у вас так поменялось к ней отношение,это её право и её выбор, если б например у моей подруги муж м. дак бьёт, пьёт, унижает итд и она от него ушла, а потом захотела вернуться, то я скорее всего не стала бы с ней общаться на фиг мне больная на голову подруга и её проблемы, в которые она сама влезает, а тут такая проблема только их двоих, поэтому я не понимаю вашего отношения.

Потому что после его ухода она включила актрису и играла на наших чувствах.
Она неделю лежала, не ела, не пила, я её детей к себе забрала. Потом в истерике перебила посуду и часть техники, потом пыталась с собой прикончить, потом ходила как в беспамятстве с заплетающимся языком.
У меня чувство использованности ею.
Спасибо, что помогли в себе разобраться. Я хоть поняла, что именно меня злило.

Гость
#13

Чем она вас провоцирует? Текст немного туповат....

Гость
#14

А если говорить о том, что она простила измену. Так это не ваше дело. Это их семья. И в чем же здесь провокация с ее стороны? Может она любит мужа, и дала ему еще один шанс, все имеют право на второй шанс. Только эти шансы не всех достойны!

Гость
#15
Гость

А если говорить о том, что она простила измену. Так это не ваше дело. Это их семья. И в чем же здесь провокация с ее стороны? Может она любит мужа, и дала ему еще один шанс, все имеют право на второй шанс. Только эти шансы не всех достойны!

Дело не в том, что она вернулась к мужу, а в том, что она дурковала после его ухода. Видать, хотела немного внимания. А злюсь я на то, что была одурачена. На ее поведение после его ухода, а не на то что пустила домой.

Ирина
#16
Гость

Потому что после его ухода она включила актрису и играла на наших чувствах.
Она неделю лежала, не ела, не пила, я её детей к себе забрала. Потом в истерике перебила посуду и часть техники, потом пыталась с собой прикончить, потом ходила как в беспамятстве с заплетающимся языком.
У меня чувство использованности ею.
Спасибо, что помогли в себе разобраться. Я хоть поняла, что именно меня злило.

А ну тогда ваши чувства мне более менее понятны, но в тот момент она может так себя и чувствовала и ей было плохо, я поняла, что в случае повторения вы больше не хотите быть подушкой для успокоения и вам неприятно смотреть на это всё, что после таких страданий она его приняла и живёт как ни в чём не бывало. Я вас тоже понимаю.

Ирина
#17
Гость

Дело не в том, что она вернулась к мужу, а в том, что она дурковала после его ухода. Видать, хотела немного внимания. А злюсь я на то, что была одурачена. На ее поведение после его ухода, а не на то что пустила домой.

Может действительно ей было очень плохо, а может да она актриса и хотела внимания и сочувствия.

Гость
#18

Ирина, постараюсь подробнее объяснить. В среду она позвонила и сообщила, что муж вернулся. А в четверг она уже неслась покупать ему подарок на день рождения, который наступал в субботу. Купила ему стереосистему навороченную (у мужа есть что-то типа его домика в лесу, туда). То есть потратила деньги.
Договорились просто посидеть у них дома, так она ночь не спала, готовила стол. Вокруг стола летала, порхала, толком не садилась, то наливала ему, то что-то в тарелку подкладывала.
В понедельник он ещё в чужой постели спал, а в субботу уже она перед ним стелится, зная это. Он спокойно перед ней говорит всем собравшимся, «Наиашенька, я вернулся потому, что как хозяйке нет тебе равных». А она расцветает, хохочет, как будто самый сладкий комплимент услышала.
Упала она в моих глазах.

Ирина
#19
Гость

Ирина, постараюсь подробнее объяснить. В среду она позвонила и сообщила, что муж вернулся. А в четверг она уже неслась покупать ему подарок на день рождения, который наступал в субботу. Купила ему стереосистему навороченную (у мужа есть что-то типа его домика в лесу, туда). То есть потратила деньги.
Договорились просто посидеть у них дома, так она ночь не спала, готовила стол. Вокруг стола летала, порхала, толком не садилась, то наливала ему, то что-то в тарелку подкладывала.
В понедельник он ещё в чужой постели спал, а в субботу уже она перед ним стелится, зная это. Он спокойно перед ней говорит всем собравшимся, «Наиашенька, я вернулся потому, что как хозяйке нет тебе равных». А она расцветает, хохочет, как будто самый сладкий комплимент услышала.
Упала она в моих глазах.

Да я вас понимаю, наверное у меня при такой ситуации бы тоже изменилось отношение к подруге.

Гость
#20
Гость

Ирина, постараюсь подробнее объяснить. В среду она позвонила и сообщила, что муж вернулся. А в четверг она уже неслась покупать ему подарок на день рождения, который наступал в субботу. Купила ему стереосистему навороченную (у мужа есть что-то типа его домика в лесу, туда). То есть потратила деньги.
Договорились просто посидеть у них дома, так она ночь не спала, готовила стол. Вокруг стола летала, порхала, толком не садилась, то наливала ему, то что-то в тарелку подкладывала.
В понедельник он ещё в чужой постели спал, а в субботу уже она перед ним стелится, зная это. Он спокойно перед ней говорит всем собравшимся, «Наиашенька, я вернулся потому, что как хозяйке нет тебе равных». А она расцветает, хохочет, как будто самый сладкий комплимент услышала.
Упала она в моих глазах.

Хотите закончить общение? Просто прямо скажите: не надоело? Посмотри на себя, скачешь перед ним, а он тебя унижает. Вы правы, вы имеете право не терпеть рядом людей, которые не соответствуют вашим взглядам на жизнь.

#21
Гость

Я не окажусь в ее шкуре. Я не осень сильно грязь люблю, а она, как оказалось, только в грязи себя и может счастливой чувствовать.
И что мне сказать мужу на чистоту? Да у меня даже правильных слов нет для себя, что сейчас в моей душе происходит, какое для мужа.

Еще раз повторю, не зарекайтесь. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации. Я вот тоже думаю, что я бы не простила, а с другой стороны, мало ли...

Гость
#22
Замужняя

Еще раз повторю, не зарекайтесь. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации. Я вот тоже думаю, что я бы не простила, а с другой стороны, мало ли...

Прощать тоже можно по-разному. С её стороны красивее было бы корчить из себя королеву, а не прыгать на задних лапках. Противно наблюдать за женщинами, которые вцепились в одни штаны и готовы бороться за них.
Он ушёл к другой, он искал замену. А значит он должен был прыгать по приходу его. Автор, это не последняя такая ситуация в их семье, готовьтесь, вы ещё немного подработаете жилеткой. В семье, где мужик чувствует всепрощение, счастья не будет.

Гость
#23
Замужняя

Еще раз повторю, не зарекайтесь. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации. Я вот тоже думаю, что я бы не простила, а с другой стороны, мало ли...

Не верю, что я буду доводить из-за ухода мужа своих детей до нервного срыва, а когда он вернётся, буду делать вид, что ничего и не было.
У меня возможно либо истерики и извод после мужа, либо уж если готова простить, то держать себя в руках до последнего.
А из-за последовательности ее реакций у меня сложилось впечатление, что она просто играла.

Гость
#24
Гость

Прощать тоже можно по-разному. С её стороны красивее было бы корчить из себя королеву, а не прыгать на задних лапках. Противно наблюдать за женщинами, которые вцепились в одни штаны и готовы бороться за них.
Он ушёл к другой, он искал замену. А значит он должен был прыгать по приходу его. Автор, это не последняя такая ситуация в их семье, готовьтесь, вы ещё немного подработаете жилеткой. В семье, где мужик чувствует всепрощение, счастья не будет.

Если б я была просто жилеткой, то моя реакция была бы менее острой. Я влетела на деньги помогая ей. И мне их не было бы жалко, а она показала своим поведением, что ничего страшного то и не происходило.

Гость
#25
Гость

Если б я была просто жилеткой, то моя реакция была бы менее острой. Я влетела на деньги помогая ей. И мне их не было бы жалко, а она показала своим поведением, что ничего страшного то и не происходило.

Всё-таки я считаю, вам нужно прямо с ней поговорить. Пусть не держит вас за дуру. Только это надо было сделать сразу, как вернулся её олень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: