...
Харизма Карпентер в юности пережила нападение маньяка
1 из 10

Харизма Карпентер стала знаменитой после участия в сериалах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел», где ее героиня Корделия Чейс боролась с нечистью. Оказывается, в жизни самой актрисы тоже были свои демоны: в 1991 году, во время съемок в сериале «Спасатели Малибу», Харизма подверглась нападению серийного маньяка, который изнасиловал девушку.

«После этого я чувствовала себя настолько разбитой и уничтоженной, что долго лечилась у психиатра, - откровенно рассказала Карпентер в интервью американскому порталу Toofab. - Но рядом со мной были друзья и семья, которые очень помогли мне справиться с болью и ощущением потерянности, а также развившейся паранойей».

Харизма решила также поделиться своим печальным опытом в передаче Surviving Evil американского канала Bravo. Однако этот поступок имел последствия: 11-летний сын актрисы, Донован, от брака Карпентер с Дэмианом Харди, через день пришел домой из школы с вопросом: «Мама, а что такое изнасилование и что этот мужчина сделал с тобой?». Харизма объяснила все ребенку, посетовав в интервью сайту Toofab: «Не понимаю, почему родители позволили кому-то из одноклассников Донована смотреть программу Surviving Evil — она идет поздно вечером, не предназначена для подростков и я не хотела, чтобы мой сын узнал такие неприятные вещи о моем прошлом».