Знаменитый папа-Близнец принц Уильям с сыном Джорджем
1 из 3

Этого мужчину, сопровождающего жену на родах, скорее заинтересует техника в родзале, нежели сам процесс. Скажите спасибо, если он со словами «Это лишний проводок» не ринется перерезать пуповину, потому что нынче модно все беспроводное — и дети тоже! Еще Близнец наверняка успеет и наладить отношения со средним медперсоналом, и перекинуться словечком-другим с доктором (а может быть, и с главврачом клиники).

Новость о том, что он станет папой, обычно сводит и без того не слишком спокойных, выдержанных и рассудительных Близнецов с ума. Поэтому сосредоточиться на мыслях о грядущем отцовстве этому мужчине не так-то просто.

Он, мягко говоря, никогда не был и не будет гуру организованности. Так что будущей маме не стоит удивляться стремительным переменам в его настроении. Сегодня он заботлив и ласков, готов носить вас на руках и с упоением говорит о будущем и обустройстве детской, а завтра прокладывает на карте маршруты новых путешествий, в которые готов отправиться немедля. Что остается вам? Только делать хорошую мину при плохой игре и не слишком экспрессивно реагировать на подобные заявления. Отец из него получится хоть и своеобразный, но не самый плохой.

Будьте готовы к тому, что он станет не столько воспитывать своих отпрысков, сколько дружить с ними, в его лице дети обретут товарища по играм, с которым можно поделиться секретами (большой вопрос, для кого папа-Близнец приобретает, например, гоночный трек или железную дорогу).

Предупреждаем: вероятность того, что от некоторых, особенно восторженных пап, «впавших в детство» после появления на свет наследников, будет крайне трудно добиться внятных ответов на любые серьезные вопросы, крайне велика.

Близнецы не любят читать нотации и поучать, они не хватаются чуть что за ремень, однако их язвительные замечания о способностях чада способны нанести куда более серьезную травму, чем шлепки по мягкому месту.

Еще одно откровенно «слабое» место в системе воспитания папы-Близнеца – это неумение установить дисциплину, она у его детей будет неизбежно хромать, так что вопрос о том, чего можно и чего нельзя, рано или поздно встанет в полный рост.

Впрочем, тискать детей они тоже не слишком любят, так что мамам стоит напоминать таким папам, что для полного счастья (а также гармоничного развития) малыш нуждается в «обнимашках» (необходимы «4 объятия в день для выживания, 8 объятий для поддержки и 12 - для роста», - считала выдающийся семейный психолог Вирджиния Сатир, и мы не можем с ней не согласиться).

Опрос
Дорогие читательницы! Поделитесь, пожалуйста, с нами личным опытом. Какой отец получился из мужчины, родившегося под этим знаком Зодиака?
  • Замечательный, ласковый и добрый
    %
  • Строгий, но справедливый
    %
  • Детей любит, но никогда им этого не показывает
    %
  • Дети его интересуют только после футбола и авто
    %
  • Мы в разводе, так что наши дети ему не нужны
    %
  • Мы в разводе, но детей он обожает
    %
  • К детям относится хорошо, пока они ему не мешают
    %
  • Никудышный, только и делает, что кричит
    %
  • Он вообще детей не замечает
    %
  • Ваш вариант ответа
    %