...
Дженнифер Энистон потеряла мать, но успела помириться с ней перед ее смертью
1 из 15

На днях Дженнифер Энистон лично объявила о том, что ее мама, экс-актриса Нэнси Доу, ушла из жизни в возрасте 79 лет. Миссис Доу не смогла восстановиться после двух инсультов, перенесенных в 2011 и 2012 годах.

«Я и мой брат Джон хотим сообщить всем интересующимся о смерти нашей матери Нэнси Доу. Она скончалась во сне и в последние часы была окружена родными и близкими. Мы просим поклонников уважать наши боль и скорбь. Спасибо за поддержку», — гласит заявление Энистон, опубликованное в американском журнале People.

Таким образом, Дженнифер развеяла слухи о том, что она игнорировала звонки от мамы, с которой поссорилась более 10 лет назад. Как сообщил источник, близкий к семье актрисы, в интервью изданию People, «Джен очень раскаивается в том, что не хотела мириться с мамой на протяжении столь долгого времени. Но они успели поговорить, хотя у Нэнси это получалось уже с трудом. Дженнифер простила родительницу за все ее ошибки».

Напомним, после того, как Энистон проснулась знаменитой, сыграв в комедийном ситкоме «Друзья», миссис Доу решила использовать популярность дочери и в 1999 году выпустила скандальную книгу мемуаров «Мать, дочь, подруги: воспоминания», в которой на все лады раскритиковала Дженнифер.

Тогда Энистон резко оборвала все контакты с матерью и даже не пригласила ее на свою свадьбу с Брэдом Питтом в 2000 году.

После развода актеров мать и дочь помирились. Впрочем, ненадолго — сначала Нэнси утешала Джен, затем начала «пилить» ее, лицемерно обвиняя в пренебрежении к экс-супругу и обвиняя ее в нежелании родить детей. В итоге Энистон поклялась больше никогда не разговаривать с мамой, несмотря на увещевания нового возлюбленного, Джастина Теру.

«После смерти тещи Джастин не отходит от жены ни на шаг и очень поддерживает ее. Джен невероятно повезло с ним. Мы верим, что она сможет быстро оправиться от потери близкого человека (и неважно, какие у них были отношения на самом деле) именно благодаря его любви и заботе», — рассказал инсайдер в том же интервью.