...
На днях в США арестовали Дэвида и Луизау Турпин за то, что они жестоко обращались со своими детьми
1 из 14

До недавнего времени 57-летний Дэвид Турпин и его 49-летняя жена Луиза, проживающие с 13 детьми в небольшом калифорнийском городе Перрис, вызывали у соседей исключительно положительные эмоции. Ребята не доставляли никаких неудобств окружающим, да и вообще всегда были тише воды и ниже травы — некоторые жители района, в котором обитало большое семейство, даже не догадывались о том, что оно состоит аж из 15 человек.

У родственников Турпинов также никогда не возникало вопросов по поводу того, как они справляются с воспитанием своих детей: на общей странице в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) Дэвид и Луиза время от времени публиковали фотографии, сделанные во время семейных поездок в Диснейленд. На всех кадрах мальчики и девочки выглядели счастливыми и радостно улыбались.

Никто из близких супругов и предположить не мог, что на самом деле они растят своих детей в очень суровых условиях. Турпины почти не выпускали отпрысков на улицу, объясняя это тем, что ребята находятся на надомном обучении. Но это еще не самое шокирующее: американская пара заставляла наследников, которым в настоящее время от двух до 29 лет, голодать и приковывала их цепями к кроватям.

Страшное открытие

16 января все мировые СМИ облетела новость о том, что 17-летняя американка, чье имя не называется из соображений конфиденциальности, донесла на собственных родителей, которые годами издевались над ней и ее 12 братьями и сестрами. Она тайком сбежала из дома и обратилась в полицию, рассказав стражам порядка об ужасных условиях, в которых жила. История девушки очень впечатлила блюстителей закона, и они нанесли визит чете Турпинов.

Увиденное шокировало полицейских: когда служители порядка ворвались в дом, они обнаружили прикованных к кроватям истощенных детей, которые были закрыты в темной, неприятно пахнувшей комнате.

Как сообщает издание The Mirror, сбежавшая девушка рисковала своей жизнью. Во время допроса она сообщила, что родители могут убить ее, если узнают, что она сделала. Кроме того, одна из дочерей четы Турпинов рассказала, что именно по этой причине раньше боялась обратиться в полицию.

Дэвида и Луизу задержали на месте. Причем мать большого семейства долгое время не могла понять, почему полицейские заявились на порог ее дома.

Полицейские же не могли понять мотивы супругов и решили, что, вероятнее всего, у них имеются серьезные проблемы с психикой. Однако после проверки выяснилось, что и Дэвид, и Луиза абсолютно здоровы. Впрочем, зацепка у следователей все же есть — родственники Турпинов утверждают, что они всегда были глубоко верующими. Правда, пока неясно, какую роль в этом деле сыграла религия.

В настоящее время супруги Турпины находятся под стражей и дожидаются суда. По предварительным данным, им предъявляются обвинения по девяти эпизодам пыток и десяти эпизодам подвергания детей опасности.

В тихом омуте…

Соседи четы Турпинов пришли в ужас, когда узнали, что все это время творила милая с виду супружеская пара со своими детьми. Дэвид и Луиза всегда казались очень спокойными и ни с кем не вступали в конфликты, а их наследников и вовсе не было видно.

«Я даже не догадывался, что в том доме живут дети. Не имел ни малейшего понятия, что происходит, пока не приехали полицейские», — сообщил проживающий в Перрисе Эндрю Сантиллан журналистам издания Press-Enterprise.

Другие соседи рассказали репортерам о том, что им приходилось наблюдать, как ребята роются в мусорных баках, но значения этому не придавали. «Казалось, что они просто развлекаются как обычные дети», — поведала Николь Гудинг, дом которой расположен неподалеку.

Многодетных супругов из США арестовали за то, что они морили голодом и приковывали цепями к кроватям своих сыновей и дочерей
Соседи Дэвида и Луизы не подозревали о том, какой ужас творится в их доме

О том, что происходит за закрытыми дверями, не догадывались даже ближайшие родственники Турпинов. Родители Дэвида сообщили телеканалу ABC News, что до сих пор не могут поверить, что их сын способен на подобную жестокость.

Турпины-старшие рассказали, что больше пяти лет не виделись с сыном, невесткой и внуками. Все общение происходило по телефону и то, детям не позволяли разговаривать с бабушкой и дедушкой.

Сестра Луизы своих племянников вообще никогда не видела. Женщины перестали общаться из-за того, что миссис Турпин наотрез отказывалась приглашать в гости родных и скрывала от них детей.

Отметим, что в настоящее время истощенные ребята находятся в больнице. Из-за того, что мальчики и девочки постоянно недоедали, они выглядят намного младше своего возраста. Кто будет заниматься их дальнейшим воспитанием, пока неизвестно.