...
Маргарита Грачева поведала о том, как складывается ее жизнь после того, как супруг из ревности отрубил ей кисти рук
1 из 14

11 декабря прошлого года жизнь Маргариты Грачевой разделилась на «до» и «после». Ее супруг Дмитрий, с которым она планировала развестись, предложил довезти ее на работу. Однако до офиса она так и не доехала: мужчина свернул с дороги и отправился в лес, где и совершил зверское преступление. Сейчас он находится в СИЗО и дожидается суда, где и будет выбрана окончательная мера пресечения.

Маргарита тем времен вернулась домой после нескольких операций и курсов реабилитаций. Хирургам удалось спасти левую руку, но конечность восстановлена не до конца, и без посторонней помощи молодой маме по-прежнему непросто справляться с бытовыми делами. «Я пока только привыкаю к домашней жизни, потому что мы очень долго были в разъездах. Многое учусь делать заново: готовить, гладить, убираться, отвожу детей в садик, забираю, хожу в магазин», — поделилась Грачева с корреспондентом издания «Комсомольская правда».

Жительнице Серпухова во многом помогает ее мать. Однако недавно женщине пришлось вернуться на работу, и теперь Маргарите приходится многое делать самостоятельно. Грачева делает большие успехи: швы от операций постепенно зарастают, и потихоньку возвращаются чувствительность и двигательная функция. С протезами сложнее: к ним еще нужно приспосабливаться. По словам Маргариты, когда она начинает паниковать, искусственная рука перестает слушаться.

Маргарита Грачева призналась, что ей очень помогает поддержка как окружающих, так и малознакомых людей. Многие женщины делятся с ней своими историями в соцсетях. Пишут и мужчины.

«На свидания зовут. Я пока не знакомлюсь. Сейчас все силы отдаю на восстановление левой руки. А дальше уже буду думать об устройстве личной жизни», — рассказала Грачева.

Она также призналась, что ей уже даже поступило предложение руки и сердца от таинственного поклонника. Молодой человек связался с ее матерью и озвучил свои намерения.

Грачева уже мечтает вернуться на работу. Однако пока не знает, чем сможет заниматься. Она не хочет становиться для работодателя обузой, поэтому старается максимально восстановиться.