Стало известно, что по вине профессора Соколова погиб еще один человек
Олег Соколов

Архитектор Ирина Федорова рассказала, что в 1981 году по вине профессора Олега Соколова погиб ученый Владимир Сорокин. Комментарий женщины появился в телеграм-канале телеканала «ЛенТВ24».

По словам Федоровой, это произошло на съемках фильма «Россия молодая», главную роль в котором сыграл Борис Невзоров. Соколову, уже тогда много понимавшему в исторической реконструкции, доверили перегнать корабль с людьми. «Он до такой степени безобразно вел судно, утопил лучший корабль Балтики — красивейшее историческое судно. Утопил судно, утопил человека — лучшего, замечательнейшего ученого, который в это время находился на корабле и оказался беспомощным», — заявила Ирина Федорова.

Стало известно, что по вине профессора Соколова погиб еще один человек
Анастасия Ещенко

Женщина отметила, что после этого инцидента Соколов «прыгнул в лодочку и уплыл», хотя на корабле еще оставались люди. Позже на мужчину завели уголовное дело и признали виновным, однако отец историка «был при погонах и отмазал» сына — Соколов получил условный срок. 

«Он рецидивист, на совести этого человека уже вторая смерть. И еще неизвестно, вторая ли», — заявила женщина.

Скорее всего, Ирина намекает на загадочную смерть первой жены Соколова Ольги. О том, что женщина скончалась при невыясненных обстоятельствах, «Московскому комсомольцу» рассказал давний соперник Олега на историческом поле Евгений Понасенков.

...
По вине Олега Соколова погиб еще один человек
1 из 7

Напомним, профессора СПбГУ задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке отсеченные руки своей возлюбленной Анастасии Ещенко. Соколов признался в убийстве и рассказал, что сильно поругался с девушкой и застрелил ее.

11 ноября состоялся суд, по результатам которого Соколова арестовали на 2 месяца до 9 января 2020 года.