СМИ: доцент СПбГУ Олег Соколов попытался покончить с собой
Олег Соколов в зале суда

Вот уже больше недели пользователи Рунета наблюдают за историей, случившейся в начале ноября в Санкт-Петербурге. Тогда уважаемый доцент СПбГУ Олег Соколов был обвинен в убийстве молодой аспирантки Анастасии Ещенко. 

Вскоре стали всплывать все более жуткие обстоятельства дела, а Соколов признал свою вину. 

Органы правосудия уже предварительно рассмотрели инцидент и задержали преступника на два месяца. Теперь ему остается ждать итогового приговора. 

СМИ: доцент СПбГУ Олег Соколов попытался покончить с собой

В считаные дни доцент стал самым ненавистным жителем страны. Окружающие отказываются понимать поступок ученого и постоянно угрожают ему. 

Дабы избежать самосуда петербуржцев, полицейские привезли Соколова на следственный эксперимент в бронежилете и каске

Олег Валерьевич прекрасно понимает свое положение. Именно поэтому в минувшую пятницу он попытался покончить с собой, передает издание «Невские новости»

...
Олег Соколов пытался покончить с собой
1 из 9

Как сообщил порталу проверенный источник, Соколов произвел попытку самоубийства во время следственного эксперимента. Когда полицейские сняли с мужчины наручники, чтобы он смог показать, как застрелил сожительницу, доцент попытался схватить со стола лежащий там нож и нанести себе раны. Служители закона быстро отреагировали на действия преступника и не дали ему причинить себе вред.