Доун Аргуэльо
Доун Аргуэльо

Бывает и такое! 46-летняя жительница Техаса Доун Аргуэльо преисполнена решимости выйти замуж за 33-летнего Никко Дженкинса. И смущает здесь не 13-летняя разница в возрасте, а одна важная деталь. Никко был признан виновным в убийстве четырех человек в Небраске и приговорен к смертной казни.

Если бы эта история не была такой жуткой, ее вполне можно было бы посчитать романтической: Аргуэльо и Дженкинс познакомились в тюрьме. Доун работала волонтером в организации, которая помогает приговоренным к смертной казни и их родственникам. В общем-то, Никко и был одним из ее подопечных. 

Никко Дженкинс
Никко Дженкинс

Удивительно, но женщина, которая знакома со всеми деталями дела Дженкинса, души не чает в своем избраннике и уверяет, что он совсем не такой, каким его изображает пресса. 

«Если верить СМИ, то Никко — самый ненавидимый в Небраске человек после Чарльза Старквезера», — заявила Аргуэльо, имея в виду «Неистового убийцу» 1950-х годов, на счету которого было 11 жертв.

«Он не такой, каким его изображают СМИ. Он — загадка. У него есть чувства. Он очень восприимчивый и очень умный», — заявила напрочь влюбленная Аргуэльо.

«Он очень чувствительный»: как женщина-волонтер полюбила серийного убийцу с лицом в тату и раздвоенным языком и мечтает о свадьбе

Доун не смущает не только криминальное прошлое Никко, но и его «нестандартный» внешний вид — мужчина увлекается тем, что постоянно себя калечит. Как сообщает Omaha World-Herald, однажды он разрезал свой язык, чтобы тот был похожим на змеиный, а после размазал кровь по стенам камеры. В другой раз Никко пошел еще дальше и проделал то же самое со своим половым органом. А в 2015 году Дженкинс вырезал у себя на лбу цифры 666. 

Так за что же нашего распрекрасного жениха приговорили к смерти? В августе 2013 года Никко вместе с двоюродной сестрой застрелили из ружья двух мужчин. И нет, это не была самооборона — своих жертв преступники заманили в парк под предлогом секса. Спустя пару дней Дженкинс и его подельница застрелили своего общего знакомого, который не так давно вышел из тюрьмы. А к концу месяца на счету Никко была еще одна жертва — он напал на неизвестную женщину, вытащил ее из машины и застрелил, после чего угнал автомобиль. 

«Он очень чувствительный»: как женщина-волонтер полюбила серийного убийцу с лицом в тату и раздвоенным языком и мечтает о свадьбе

Эксперты позже пришли к выводу, что страдающий шизофренией мужчина отдавал себе отчет в действиях. В мае 2017-го Дженкинс был приговорен к смертной казни и 450 годам лишения свободы коллегией из трех судей.