Текст: Екатерина Елисеева

Донна Симпсон, которая весит чуть меньше 300 кг, решила начать худеть после того, как осталась одна.

Донна и Филипп познакомились в интернете - на сайте для людей размера плюс. О причинах, которые побудили Филиппа бросить невесту через пять лет после начала отношений, ничего неизвестно
1 из 1

Еще год назад эта американка мечтала о том, чтобы удвоить свой вес и вновь попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Но сегодня у Донны, которая после пяти лет совместной жизни рассталась с любимым, совсем иные планы. Похоже, она готова к переменам — госпожа Симпсон вернулась из Нью-Джерси в родной штат Огайо, закрыла свой сайт, благодаря которому зарабатывала себе на жизнь (люди платили деньги за то, чтобы посмотреть как она ест) и села на диету. Прощайте, 12 000 калорий в день! Донна намерена сбросить по меньшей мере 130 килограммов.

Если вы думаете, что она вдруг стала думать о своем здоровье, то сильно ошибаетесь. У женщины совсем другая (впрочем, не менее сильная) мотивация — теперь ей в одиночку придется заботиться о своих детях, а делать это, имея такое количество избыточных килограммов, очень сложно. «Я не буду перекладывать свою ответственность за семью на кого-то еще, так что буду худеть.Я не планирую стать худой, потому что считаю, что это некрасиво, но я хочу иметь тот вес (прим. ред.: 185 килограммов), который позволит мне снова делать все самостоятельно», - заверила Донна американский новостной сайт Huffington Post. Увы, из грустной истории любви с Филиппом Гуамба — отцом ее младшей дочери, который уговаривал ее набирать вес и был в восторге от ее «сексуального» живота и бедер, госпожа Симпсон не сделала никаких выводов: «Если в моей жизни появится новый мужчина, который будет считать, что экстремальная полнота — это прекрасно, не исключено, что я снова буду весить больше 300 килограммов».