Гость
Статьи
Цифровой фотик
Обсуждение закрыто

Цифровой фотик

Люди, хэлп!!! Скоро в отпуск, хочу поехать с новым фотиком, но никак не могу выбрать. Сосед -фотограф посоветовал Canon g5, но это для меня дороговато (ок 600 долларов), да и внеший вид не очень... Слишком уж... ммм... классический. А хочется чего-то модненького, но и что б качество фотографий не проигрывало, и уложиться тыщ в 12... А вообще я в этом полный чайник...((((

Чайка
11 412 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Михаил - точно не могу сказать, но как появлюсь - свистну:-)))

Чайка
#2

vge - это nola?:-))) а кто-то уже посмотрел и игра в молчанку продолжается:-(((

Чайка
#3

интерре-е-есный какой ракурс:-))) эт ты лежа снимала? а вообще - классно:-)))

Чайка
#4

не-е-ее, Михаил, машина это не шоб булО, это необходимо. Я вот с ужасом вспоминаю свои бедные руки, напрочь оттянутые сумками, или, например выходя в восемь утра из дома чтоб отвезти ребенка в садик, особенно зимой - разница принципиальная 15 минут пешком или 3 на машине - особенно в снег с дождем (наша обычная Питерская погода) и даже в пробке стоять в сухой уютной машинке под тихую музыку, глядя на переполненные автобусы все же значительно приятней чем висеть в том самом автобусе, или ждать его чертыхаясь на остановке. Это как стиральная машина - автомат, можно же стирать и руками...

Чайка
#5

что-то я смотрю стихи - песни у нас как-то кончились:-((( счас буду исправлять!:-)))

Чайка
#6

(ille, Сае, nole) Сегодня у меня на сердце вьюга - А неудачи словно ошалели- Так встретимся, давайте же подруги - Посплетничать, подумать о судьбе. - Давайте же поплачемся украдкой - И может быть, за рюмкой водки сладкой - Я расскажу вам все мои печали - А вы мне все расскажете про вас. - Пусть говорят, что дружбы женской не бывает - Пускай болтают, но я-то знаю - Что с вами ни на что не променяем - Сердечной дружбы нам подаренной судьбой! (девочки, подпевайте!):-)))))))

nola
#7

Что-то не поется... Борьба с компом продолжается, побеждает комп...

nola
#8

Чайка, снимала не лежа. На фотике дисплей поворачивается, так что лежать в кустах не обязательно.))))

Михаил╘
#9

Чайка, ха-ха-ха!!! :-))) Ну насмешила! :-))) Вот если "чтоб отвезти ребёнка в садик" -- 15 километров, тогда, конечно, необходимо. А если 15 минут пешком, то это -- "шоб былО". :-)) Я, правда, называю это другим словом, но из соображений тактичности приводить его сейчас не буду. :-)

Михаил╘
#10

А это: "...стоять в сухой уютной машинке под тихую музыку, глядя на переполненные автобусы" напомнило мне диалог из одного замечательного фильма.

Михаил╘
#11

- Вовка, такое предложение. Сейчас планета Хануд копейки стоит. Мы месяц по галактике "Маму" попоём -- и планета у нас в кармане. А ещё месяц -- и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш. Они будут на четвереньках ползать, а мы -- на них плевать. ____________________________
- Зачем? ___________________________________________________________

- Удовольствие получать! _____________________________________________
- А какое в этом удовольствие?_________________________________________
- Молодой ещё...

Михаил╘
#12

А "руки, напрочь оттянутые сумками" -- это чисто организационный вопрос. Он решается организовыванием мужа и прочих дееспособных членов семьи, проживающих на одной жилплощади. :-) Если же в этом плане всё слишком запущено, то в продаже есть очень удобные сумки на колёсиках. Правда, это у нас...

Михаил╘
#13

И в этой ситуации твоё сравнение со стиральной машиной я бы дополнил: это как стиральная машина - автомат для стирки пары носков... :-)

Михаил╘
#14

nola, классные фотки. Кроме 1161.jpg. А кто-то тут говорил, что поворотный дисплей не нужен. ;-)

Михаил╘
#15

Чайка, когда будешь "свистать", учитывай, что до меня километров 700 будет. :-)

Чайка
#16

Михаил - точно не могу сказать, но как появлюсь - свистну:-)))

Чайка
#17

vge - это nola?:-))) а кто-то уже посмотрел и игра в молчанку продолжается:-(((

Чайка
#18

интерре-е-есный какой ракурс:-))) эт ты лежа снимала? а вообще - классно:-)))

Чайка
#19

не-е-ее, Михаил, машина это не шоб булО, это необходимо. Я вот с ужасом вспоминаю свои бедные руки, напрочь оттянутые сумками, или, например выходя в восемь утра из дома чтоб отвезти ребенка в садик, особенно зимой - разница принципиальная 15 минут пешком или 3 на машине - особенно в снег с дождем (наша обычная Питерская погода) и даже в пробке стоять в сухой уютной машинке под тихую музыку, глядя на переполненные автобусы все же значительно приятней чем висеть в том самом автобусе, или ждать его чертыхаясь на остановке. Это как стиральная машина - автомат, можно же стирать и руками...

Чайка
#20

что-то я смотрю стихи - песни у нас как-то кончились:-((( счас буду исправлять!:-)))

Чайка
#21

(ille, Сае, nole) Сегодня у меня на сердце вьюга - А неудачи словно ошалели- Так встретимся, давайте же подруги - Посплетничать, подумать о судьбе. - Давайте же поплачемся украдкой - И может быть, за рюмкой водки сладкой - Я расскажу вам все мои печали - А вы мне все расскажете про вас. - Пусть говорят, что дружбы женской не бывает - Пускай болтают, но я-то знаю - Что с вами ни на что не променяем - Сердечной дружбы нам подаренной судьбой! (девочки, подпевайте!):-)))))))

nola
#22

Что-то не поется... Борьба с компом продолжается, побеждает комп...

nola
#23

Чайка, снимала не лежа. На фотике дисплей поворачивается, так что лежать в кустах не обязательно.))))

Михаил╘
#24

А мы в прошлое воскресенье ходили на лодке по Гауе. Это река у нас такая есть, Gauja. :-) Посвящённый этому событию фоторяд уже на выставке. Счастливым обладателям быстрого подключения предлагаю открывать часть 1 и часть 2. А для обладателей модемного подключения -- то же самое в уменьшенном варианте.

Михаил╘
#25

Признаюсь честно -- мне было откровенно лень заниматься какими-либо настройками и поиском ракурсов, тем более, что лодку зафиксировать было очень сложно, поэтому я просто щёлкал всё подряд на автомате. К тому же, от жары (+42 на солнце) фотик вскоре начало колбасить :-), что заметно на некоторых фотках.

Яла
#26

Ой не добрый Вы Михаил..., всё потому, что наверное, сами, весь груз домашних забот, на себе тащите. А если выбирать между машиной и тележкой на колёсиках, я бы всё-таки выбрала машину... она многофункциональнее))))

Михаил╘
#27

Яла, ну я же и говорю -- "шоб былО". :-))

Михаил╘
#28

А почему Вы думаете, что я весь груз тащу? Потому, что недобрый? Но ведь есть много недобрых людей, которые не только груз не тащат, а ещё и сами на шее едут. ;-))

Михаил╘
#29

А почему это я недобрый? Потому, что предлагаю организовать мужа на сумки? :-))

illa
#30

Эх, Михаил, вот возьму и соглашусь с Вами, конечно, "шоб былО"..но знаете, сколько вообще мы всякой разной хрени тащим в дом, исключительно, "шоб было", начиная от мужей\\жен и кончая цифровыми фотоаппаратами? Ого-го сколько!! Так что одной больше, одной меньше...

Михаил╘
#31

illa, да, только та ***, которую мы тащим в дом, во-первых, как правило, не мешает жить окружающим, во-вторых, как правило, не угрожает их жизни и, в-третьих, как правило, не вредит настолько сильно окружающей среде.

illa
#32

Эх, Михаил, вот возьму и соглашусь с Вами, конечно, "шоб былО"..но знаете, сколько вообще мы всякой разной хрени тащим в дом, исключительно, "шоб было", начиная от мужей\\жен и кончая цифровыми фотоаппаратами? Ого-го сколько!! Так что одной больше, одной меньше...

illa
#33

Интересно, а в третий раз?....

Чайка
#34

Всем привет! Михаил - я тут, жду с нетерпением:-)))

Михаил╘
#35

Сейчас буду .

Михаил╘
#36

Нет, Чайка, это я с самого утра жду с нетерпением! :-)

Чайка
#37

Михаил:-)))))))) все твои доводы настолько надуманы, что мне даже просто лень спорить:-)))))) и цитата из фильма за уши притянута - я настолько нависелась в свое время в этих самых переполненных автобусах, что никакого превосходства над бедными людьми не испытываю - исключительно сострадание... так что это ты со зла меня так цитатами обижаешь, нехорошо... а что касается стиральной машины - да, ты угадал, пару носок я могу запросто постирать машиной. Потому что машинку можно новую потом купить, а руки у меня одни, не хочу я их порошками портить. Ладно - мы сегодня диски писАть бум или не бум?

illa
#38

Не-е, Чайка, Михаил тут во многом прав, пусть все это не так прямолинейно выглядит, но если в себе покопаться...Есть просто "игры, в которые (с удовольствием) играют люди", и не всегда правила этих игр ими устанавливаются...

Михаил╘
#39

Чайка, извини, я не хотел тебя обижать. Как я понял твоё высказывание, так на него и ответил.

Михаил╘
#40

Чайка, ха-ха-ха!!! :-))) Ну насмешила! :-))) Вот если "чтоб отвезти ребёнка в садик" -- 15 километров, тогда, конечно, необходимо. А если 15 минут пешком, то это -- "шоб былО". :-)) Я, правда, называю это другим словом, но из соображений тактичности приводить его сейчас не буду. :-)

Михаил╘
#41

А это: "...стоять в сухой уютной машинке под тихую музыку, глядя на переполненные автобусы" напомнило мне диалог из одного замечательного фильма.

Михаил╘
#42

- Вовка, такое предложение. Сейчас планета Хануд копейки стоит. Мы месяц по галактике "Маму" попоём -- и планета у нас в кармане. А ещё месяц -- и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш. Они будут на четвереньках ползать, а мы -- на них плевать. ____________________________
- Зачем? ___________________________________________________________

- Удовольствие получать! _____________________________________________
- А какое в этом удовольствие?_________________________________________
- Молодой ещё...

Михаил╘
#43

А что касается "надуманных" доводов, так это многие так считают. До тех пор, пока, скажем, к его (её) ребёнку (маме, папе, брату, сестре) не ОПОЗДАЕТ скорая. :-( Опоздает не потому, что не спешила, а потому, что не могла объехать километры этих "шоб былО". Хотя, конечно, и после этого мало кто задумывается...

Михаил╘
#44

Да, illa, совершенно верно, всё это не так прямолинейно.

Чайка
#45

illa - я просто искренне не понимаю предмет спора. Ежику понятно что иметь машину приятно и удобно, и если Сая может ее себе позволить, то отговаривать ее доводами "можно и руками постирать - зато электричеством не дернет" - на мой взгляд как минимум...ммм... странно

Михаил╘
#46

А "руки, напрочь оттянутые сумками" -- это чисто организационный вопрос. Он решается организовыванием мужа и прочих дееспособных членов семьи, проживающих на одной жилплощади. :-) Если же в этом плане всё слишком запущено, то в продаже есть очень удобные сумки на колёсиках. Правда, это у нас...

Михаил╘
#47

И в этой ситуации твоё сравнение со стиральной машиной я бы дополнил: это как стиральная машина - автомат для стирки пары носков... :-)

Михаил╘
#48

Чайка, так никто никого не отговаривает. Я всего лишь спросил, вернее, предложил Сае подумать, стоит ли игра свеч. Заметь -- я не говорю, что не стоит.

Михаил╘
#49

nola, классные фотки. Кроме 1161.jpg. А кто-то тут говорил, что поворотный дисплей не нужен. ;-)

illa
#50

Чайка:))), не знаю, как Ежику, но мне, правда,не понятно , почему ВСЕМ ее иметь приятно и удобно..ну не понимаю....:))). (Да и по моим наблюдениям в 50\% случаев людям об этой приятности и удобстве кто-то когда-то сказал, а они и поверили :)))). А Михаил о серьезных вещах говорит, и их со счетов тоже не надо сбрасывать. И я не думаю, что он Саю отговаривает, он просто рассуждает вслух, правда, Михаил?:)))