Гость
Статьи
Что снится женщинам …

Что снится женщинам (?)

Уважаемые женщины (а, может быть, и мужчины), поделитесь, плз, недавними снами: приятными, тревожными, кошмарами, любыми запоминающимися. Просьба наполнять контекст приемлемыми для Вас подробностями. …

Squall
9 976 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Яна
#501

Про сон с космосом: мы сидели в каком-то аппарате (типа космического корабля, хотя он был похож на обычный самолет, только освещение было тусклое), и я понимала, что мы (какая-то группа людей) летит в космос. Я выходила из это корабля и видела дорогу и красивый сосновый лес, и понимала, что мы находимся где-то за городом. Но потом вспомнила, что забыла взять мобильный телефон и лиыную сумочку с вещами. Почему-то это для меня было очень важно и без мобильного телефона я не могла улететь. Хотя чем бы мне мобильный в космосе мог помочь - ума не приложу:))). Еще во сне фигурировала моя мама. Я просила ее задержать этот летательный аппарат и как-то передать мне сумку с мобильным. Но так никуда улететь и не успела - проснулась:)

Squall
#502

Яна. Ответы на Ваши вопросы содержатся в самих формулировках вопросов. Есть много верных моментов. Однако, эмоции - не самое важное. :-)

Яна
#503

Вы правы - спешу:) Сейчас спешу, потому что боюсь, что закончится рабочий день, и не успею пообщаться с Вами:) Очччень много сооников перелопатила я в свое время, а тут вдруг встручаю такой профессиональный подход в виде Squallа:)

Яна
#504

ну и налепила очепяток:)прошу прощения. Постараюсь быть повнимательней:)

Squall
#505

Яна. Вы меня в комплиментах утопите. Довольно. :-)))

Squall
#506

Яна. Насколько я понял из предыдущих постов, космос - это вторая часть сна про море, так? А первую поведайте (про море). :-)

Она
#507

Как кино. Во сне я была замужем за богатым влиятельным человеком (на самом деле я никогда не была замужем). Я не чувствовала любви по отношению к нему, но чувствовала его защиту и поддержку и за это очень уважала его и была ему верной. Доктор сказал мне, что я беременна и уже на 4 месяце! Живота у меня не было. А я удивилась - как это? Я вышла замуж всего месяц назад. И начала лихорадочно соображать. Сразу подумала на бывшего парня, с которым я болезненно рассталась недавно в реальности. И вспомнила, что у меня был секс с ним какраз месяца 4 назад! (В реальности у нас не было секса) Я побрела домой по улице, где живёт мой бывший, грустно заглядывая в его окна. С другой стороны я была очень счастлива - ведь я любила этого человека и теперь у меня будет от него ребёнок, пусть даже муж выгонит меня, разведётся со мной. Я пришла в огромный дом своего мужа, поднялась на второй этаж и вдруг услышала голос мужа (я думала, он был на работе): "Значит, ребёнок? Ещё и от того мелкого?" (бывший был младше меня всего на 2 года). Я сказала, что уйду сама, пусть не устраивает скандалов и начала собирать вещи. А он схватил меня за руку, потащил в огромную гардеробную и запер меня там. Он уехал, а

Она
#508

Он уехал, а я расплакалась от обиды. Я была готова уйти, чтобы родить чужого ребёнка, а меня заперли, как непослушную девчонку. Всё так запутанно.:)

Яна
#509

Итак, о море. От бабушкиного дома (в другом городе) я еду на велосипеде к морю. Очень ярко помню утро и солнце. Но когда приезжаю, вижу каких-то мужчин, которые купаются, и я почему-то не могу купаться, пока они в воде. Понимаю, что если буду ждать, пока они выйдут из воды, то опоздаю на работу. Смотрю на часы - 7:20 утра. Понимаю, что пора уже возвращаться. Возвращаюсь (опять вроде на велосипеде), но как-то сразу попадаю на тот космический корабль. Еще один сон совсем недавно снился, и снова про море. Я ухожу пораньше с работы, чтобы покупаться где-то на речке. Иду по своему району, а потом попадаю в какой -то красивый лес - очень яркие необычные деревья, растут в каком -то углублении (вроде как длинная траншея), деревья прямо как из сказки (лианы были, и всякие тропические тоже), и я думаю: "Надо же, никогда не думала, что в Киеве есть такая красота!" прохожу через эти деревья (но как бы смотрю на них сверху, а они подо мной), и выхожу на островок. Верней, это как песчаная коса, а по обоим обкам - море! Чувствую восторг и любуюсь морем, помню волны и его ярко-синий цвет. По обоим сторонам стоят рыбаки и закидывают сети, вижу много рыбы в их сетях. Прохожу дальше и пытаюсь найти м

Яна
#510

Прохожу дальше и пытаюсь найти место, чтоб лечь и позагорать, но места нет. Понимаю, что у меня почему-то осталось мало времени (надо возвращаться на работу почему-то), смотрю на небо и вижу, что солнце скоро зайдет за тучи. Так и не покупавшись, возвращаюсь, и нахожу какой-то бетонный навес, под которым и укрываюсь, чтоб переодеться. Потом звоню своей подруге с работы, говорю, что наверное, уже возвращаться не буду, и рассказываю ей, что покажу ей море, о котором она и не подозревала. Потом у меня зазвонил телефон ... а в реале - это был будильник:)

Яна
#511

Еще один очень яркий сон про море. Снится вся моя семья, мы на море. Вдруг накатывает большая волна и смывает всех людей на пляже. Мы успеваем зацепиться руками за какую-то решетку, которая оказалась позади нас. Я вижу, как пляж пустеет. Спаслись только мы...Потом какой-то голос говорит мне, что такая волна бывает один раз в год на одном и том же месте 10 марта. Очень хорошо запомнила дату. Вот такой шизофренический сон:))

Яна
#512

Сразу скажу, с 10 марта у меня не связаны никакие значимые события (ну или по крайней мере, я из не помню). Хотя, может, как раз здесь дата и не имеет значения? \%)

Squall
#513

Яна. Дата (числа) всегда имеют значение. Вспомните свой возраст, 10 лет. Что с Вами значительного, впечатляющего произошло в этом возрасте? Картинка уже складывается и прослеживается через целую череду снов, они в принципе однотипные.

Яна
#514

Squall, не помню никакого значимого события именно в этом возрасте. Даже +/- 2 года ничего не было, ну или может, я не помню? . А что за картинка складывается, если не секрет? Общее во всех них, как я понимаю, то, что я не успеваю что-то сделать. Но вот что?

Squall
#515

Яна. Вы музыкальную школу по какому классу закончили, сколько лет проучились, в каком возрасте поступили и в каком закончили?

Squall
#516

Яна. Я бы пока выделил три области Ваших личностных аспектов: 1) эмоционально-чувственную область (природный эротизм); 2) область Ваших возможностей для развития; 3) область социальных стереотипов.

Яна
#517

По классу фортепиано, проучилась 7 лет, в 7 лет поступила и в 14 соответственно, закончила:)

Яна
#518

Очень интересно!:) И как у меня с возмодностями для развития? обстоятельства не дают развернуться в полную силу, да?

Яна
#519

возмодностями:))) во загнула - так загнула!! :)))

Crazy Daisy
#520

Вот уже несколько лет подряд один и тот же кошмарный сон. Я вижу во сне гадкое маленькое животное наподобие крысы, которое очень-очень вредное, практически дьявольское отродье. И вот мне его во что бы то ни стало нужно убить, иначе оно сделает со мной что-то оч нехорошее! И вот, мне его ужасно жалко (ну жалостливая я по натуре, зверюшек всегда спасала-в-обиду-не-давала, а тут казнить, нельзя помиловать \%) И что же, я в конце концов душу его, с омерзением, с ужасом, но знаю, что иначе нельзя!.. Вёт... Мне кажется, я - подарок для начинающего психотерапевта... \%)

CrazyDaisy
#521

И еще часто вижу во сне ведьм и вурдалаков.. и проч посланников дьявола \%) И они меня куда-то тянут :(( Страшненько \%)

C.Teron
#522

а мне часто снятся сны, сути которых я не помню, но практически всегда там присутствует либо лестница либо мост, причем поломанные, т.е. целая часть вдруг резко обрывается и есть только перила. И вот я ужасно боясь сорваться пытаюсь ползти по этим перилам, потому что мне срочно куда-то надо. И практически целый сон такой, в нем больше ничего нет. Лестницы и мосты все разные: знакомые и незнакомые.ЧТо это могло означать?

Anonymous
#523

http://lorasforum.11.forumer.com/index.php

Squall
#524

С.Teron. Внимание! У Вас со здоровьем всё ли в порядке?

Squall
#525

Яна. Вы сами ответили на свой вопрос опять. :-))) У Вас очень много возможностей для развития. Однако, Вы ими не пользуетесь. Вы - жертва обстоятельств. Действуя реактивно, Вы не берёте то, что само идёт Вам в руки из-за Вашего ближайшего окружения и аффективных связей (подруга, семья, любовь, секс). Вы пытаетесь угодить всем, забывая про себя. Вернувшись к себе и став проактивной, Вы разовьётесь и достигните больших результатов. Входите в море, в реку, не бойтесь, не останавливайтесь! Избавьтесь от телефона и СРОЧНО покиньте космический корабль! Берите свою жизнь в собственные руки - она Ваша и ничья больше. Да, и времени хватит - просто начните расставлять правильно для себя (а не для других) приоритеты в его использовании. Вы всё успеете! :-)))

CrazyDaisy
#526

Squall, а мне ничего не сказали :( Неужели все настолько плохо? \%)

Squall
#527

CrazyDaisy. А Вы у меня ничего не спрашивали. :-)))

Яна
#528

Squall, спасибо:). Но я всегда считала, что я самая настоящая эгоистка. И в большинстве случаев я обижаю близких мне людей ради собственных интересов. Иногда это доходит до абсурда, потом жалею о своих поступках. Угодить всем, говорите, пытаюсь? Действительно странно...А что значит избавиться от телефона? Телеяон - это как привязка к личнм отношениям, да? А космический корабль что символизирует? Ухождение от реальности или как? В любом случае, очень интересно было послушать Вашу расшифровку. P.S. Сегодня во сне снова опаздывала на работу, потому что заблудилась на улице:).

Яна
#529

Squall, еще вот хотела спросить: можно ли посредством снов повлиять на реальность? Как Вы считаете - можно ли, войдя в реку, море, и т.д. сознательно в своем сне (в контролируемом сновидении), повлиять на реальность? Или сны - это обязательно уже отображение реальности? Т.е. то, что происходит в реальности - первично, и только потом сновидения, или может быть наоборот? С уважением,

Squall
#530

Яна. Во снах "живёт" наше бессознательное. Оно подсказывает человеку, как обстоят дела на самом деле в реальности. Сон - это образная проекция реальности. Управлять сном можно во сне. Но управлять реальностью можно лишь в реальности, учитывая ту информацию, которой делится с Вами Ваше природное начало во сне. :-) А телефон, как образ стабильной связи двух или более людей, означает личностную потерю. Осторожнее с подругой. ;-) По кораблю точно не дам ответ - мало информации. Образ негативен и имеет несколько значений. Мне не понравилось, например, что Вас провожала в полёт мать.

Яна
#531

Вот с мамой Вы в точку попали - отношения у нас с ней оччччень проблематичные. Вы не могли бы сказать, какие именно образы символизирует космический корабль? Что именно негативное он может символизировать или в какой именно области жизни? А насчет подруги - почему осторожней? Это на не дает мне развернуться в полную силу или как? Ох, извините, забросала Вас вопросами:)

Squall
#532

Яна. :-))))))))))))))) Космолёт - и есть образ!!! Может символизировать навязчмвые воспоминания о ситуации, к которой Вы имели отношение; может указывать на грядущее бедствие или на собственные действия, ведущие к поражению (краху). В общем, тут надо аккуратно всё смотреть... Вы зависимы от своей подруги. :-) И постарайтесь не искать причины во вне, не перекладывайте ответственность за развитие или неразвитие на других людей и обстоятельства. Всё лишь в Вас. Лишь Вы говорите "да" или "нет" негативу или позитиву. :-) Это всё в Ваших снах.

Anonymous
#533

Простите, тоже напрягу Вас своим сном.18 лет назад я переехала из квартиры, где прошло мое детство, в другую. На протяжении всех этих лет меня преследует один и тот же сон: у меня есть возможность вернуться домой, но это зависит от другого человека (люди каждый раз другие, начиная от близких родственников и заканчивая вообще незнакомцами), и этот человек во сне мешает моему возвращению, я уговариваю, умоляю, плачу. Просыпаюсь в жутком состоянии близком к истерике. Я никак не могу вернуться домой. О чем мой сон?

Ассоль
#534

Предыдущее сообщение мое. Простите, забыла подписаться.

Тайна
#535

СРОЧНО! Пожалуйста, объясните мой сон и моё состояние. = У меня предчувствие. Мне страшно. Сегодня мне приснился неприятный сон. Ворона постоянно кружила над моей головой, каркала и всё метилась клюнуть меня в глаз или голову. Мне было страшно, но я как-то умудрилась её поймать, отломала руками ей клюв и ободрала половину перьев на крыльях (на самом деле я бы на такое не отважилась - жаль птичку:)). Через некоторое время, идя с братишкой по дороге к бабушке, я заметила, что эта ворона опять начала меня преследовать и клевать в голову! Это с ободранными крыльями! Я закрывалась руками, кричала... И проснулась. Вся в поту, дрожа, задыхаясь. Совсем не выспалась. Сегодня ехала в метро, меня напугало внезапное предчувствие, хорошего или плохого, не знаю, но чувство неприятное - холод и покалывание в пальцах, холод в горле, учащённое глухое сердцебиение (описываю с физической стороны). Недавно у меня было предчувствие, оно было не таким сильным, но длилось около 4 дней подряд. Вскоре мне позвонили друзья и сообщили, что у них случилось несчастье, которое тронуло сильно и меня. Мне страшно.

Squall
#536

Ассоль. Я не вижу в Вашем посте сна, Вы привели лишь его тематику. Дайте максимально полный контекст сна.

Squall
#537

Тайна. Значитса так. Панику отставить! Про несчастье друзей забыть - оно не Ваше, и к Вашему предчувствию никакого отношения не имеет. Хотите дальше культивировать в себе страх? Вэлкам. Успокойтесь, расслабьтесь, представьте лучше лесную полянку с одуванчиками, залитую солнечным светом или тёплый, ласковый океан, в который Вы входите, и волны ласкают Ваше тело. Щас сон посмотрим.

Squall
#538

Тайна. Сколько Вам лет? Вы с кем живёте? Отношения с матерью сейчас? Есть ли подруга, и какие отношения с ней? Жива ли Ваша бабушка? Сколько лет брату? Вопросов 6.

Ассоль
#539

Несмотря на одинакову тематику, сны каждый раз отличаются обстоятельствами. Из последних: я совершенно точно знаю, что для возвращения домой нужно лишь согласие моей двоюродной бабушки ( в реальности она умерла год назад). Мы с ней находимся в этой квартире, я уговариваю ее согласиться на переезд, она отказывается, не объясняя причин. Я плачу, умоляю, она непреклонна. Или еще один- я, как бесплотный дух, летаю по все по той же квартире, вижу что она изменилась (ремонт, мебель), ходят чужие люди, я понимаю, что это теперь не мой дом, что он принадлежит чужим людям, они испортили его, обездушили своим ремонтом , своими вещами, своим укладом, а беспомощна что-либо изменить. Простите за сумбурное описание, просто действительно в этих снах очень мало деталей и событий, в основном только сильнейшая эмоциональная окраска.

Max
#540

Squall,а мужчинам помогаете?Сны вижу редко,но если сон вижу,то обычно это очень запоминающийся.Вот сегодня видел себя перед зеркалом-лицо все заросло длинными черными толстыми волосами,во сне паника,думаю о том,что надо их срезать бритвой.Ощущения очень неприятные.Потом позже оказывается,что я лысый.(В реале,переживаю,что есть небольшая залысина).Очень тревожный сон,хотя вроде ничего особенного...

Тайна
#541

Squall, отвечаю на вопросы:) 1= 23 года, 2= живу с прятельницами. 3= с мамой отношения хорошие, вот только не виделись целых 2 года, в последнее время я очень сильно по ней скучаю. 4= есть две приятельницы, одну уважаю, ценю, мы доверяем друг другу, ко второй отношусь так же хорошо, у нас это взаимно, было ещё две "подруги", обе пытались отбить у меня парня, из-за чего мы расстались. 5= бабушка... родные говорят, что жива, я её тоже не видела 2 года, а к телефону она подойти не может, когда я уезжала, она болела очень. 6= братишке 19 лет.

Гостья
#542

И мне можете расшифровать плиииз?Снится, что я со своей родной сестрой едем к нашей двоюродной сестре, но ее не оказывается дома. У меня оказывается ключ почему-то, мы открываем ее квартиру и заходим, и я почему-то захожу в ванную, и тут из меня (извиняюсь за столь интимные подробности) вываливается огромный кусок (сгусток такой)крови! Во сне становится ужасно страшно:-(. Выхожу из ванной, и вижу удивленного папу этой двоюродной сестры. Он спрашивает, чего это мы без разрешения залезли к ней в квартиру. В этот момент я вижу на полках книги и хочу взять парочку, но знаю, что нельзя. Мы уходим из квартиры, и я пытаюсь уехать (по-моему, на работу), но все троллейбусы и автобусы либо забиты, либо едут не туда, куда мне надо. Потом я зачем-то пошла купить пирожок (или чебурек) - в настоящей жизни их не ем вообще. Но денег не было, или не хватило (не помню точно). Потом осознала, что стою уже на другой улице, не той, которая не нужна, и пытаюсь выбраться на нужную. Так и не нашла:-( Потом я проснулась. Сон очень явный, четкий и последовательный, но осталось какое-то чувство беспокойства :-(.

Squall
#543

Ассоль. Жизнь не разговаривает голосом мёртвых... Налицо чёткая сцепка с родительской семьёй и власть семейного социального стереотипа. Это мешает Вам развиваться по жизни. Вы стремитесь в прошлое - так не будет будущего. Всё зависит от того, чего Вы хотите для себя. Этот стереотип, эта глубокая эмоция, связанная с домом, с семьёй, да ещё с людьми, которые всё в Вашей жизни решают за Вас низведёт Вас до уровня посредственности. Вы не управляете своей жизнью, другие люди Вашей - да.

Squall
#544

Мах. Простой сон. Классика. Уточнения. 1. Волосы какие: чистые/грязные, гладкие/спутанные, больные/здоровые и т.п.? 2. Реальный цвет Ваших волос? 3. Только думали о бритве или видели её во сне (в руках, отдельно)? 4. Борода была на лице? 5. Зеркало какое и в какой комнате было?

Max
#545

Squall:1.волосы просто толстые,гладкие,не знаю-здоровые или нет,просто странные-как шланги:))2.Реальный цвет волос-светло-русые(кажется так).3.О бритве только думал,пытался подстричь волосы ножницами.4.В этом сне бороды не было(зато в другом была:))5.А зеркало-не помню,где точно-это очень важно???Премного благодарен за внимание:)

Anonymous
#546

Squall, спасибо, все очень правильно. Буду учиться управлять своей жизнью.

alina
#547

Мне часто снилось что мой муж становится (превращается в процессе сна)моим папой и наоборот. Хотя мужа как папу я не воспринимаю.Squall. а что Вы думаете об этом :)?

Squall
#548

Мах. Важен каждый ньюанс, в т.ч. в какой комнате было зеркало и где: висело на стене, стояло на полу и т.п. Т.е. ножницы-то были во сне, держали в руках, стригли волосы?

Squall
#549

Ассоль. Па-жалста! Успехов! :-)

Squall
#550

alina. Да, всё просто. Вы себе папу в мужья и выбрали, как это и бывает практически всегда. Ну, т.е. муж может быть внешне и не похож на Вашего отца, но по психотипу, по психическим структурам точно. Так всегда бывает, когда между дочерью и отцом в детстве установилась сильная психо-эмоциональная связь. Либо другой вариант, но он негативный...............