Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ириша
#151

Девочки, я только хотела темку такую открыть в детской, а тут такое творится и у взрослых, оказывается. У меня ребёнок (1год 4мес.) недели 2 назад стал волосы сам себе драть. Сначала сосал палец, а теперь сначала волосы деранёт, а потом палец в рот. Что посоветуете, или нам тоже к врачу пора?

волосинка
#152

ну кака успехи? я так среди ночи к волосам полезла но каждый раз себя смогла остановить, пару кончиков волос все-таки чик! но главное осознание борьбы дало мне силы , и я больше не трогала!

Коэлина
#153

Волосинке- все правильно. Именно осознание и именно борьба - вот ключ. ОСОЗНАВАТЬ и БОРОТЬСЯ - лучше не скажеш.
Всем девочкам - привет!

волосинка
#154

ой у меня сейчас такой трудный период в жизни я нервная так и лезет рука к голове ужас!
уже психоз полный мне так стыдно

волосинка
#155

коэлина а вы психолог

Коэлина
#156

Девочки - я не психолог, но я через столько прошла сама, столько передумала и проанализировала, что я думаю психология это мое призвание. А точнее мое призвание - это люди. Я люблю людей. Порой они нуждаются в простом понимании. Порой им необходимо объяснить и обратить внимание на то, важно. Человеку бывает сложно разобраться в своих чувствах и поведении. Они думают, что знают почему они поступают так или иначе. На самом деле они НЕ знают почему. Многое сокрыто в подсознании и слишком много составляющих, которые влияют на окончательное принятие решений, порой не осознаются. Мы скорее действуем по привычкам и стереотипам, сто раз проделываем одни и те же движения, даже не задумаваясь а зачем собственно мы их делаем.

Коэлина
#157

Мое глубокое убеждение, что подобные состояния, которые есть у вас вполне можно откорректировать, с разумным подходом. Относитесь к себе бережно. Знайте, что ваша такая реакция - вырывание волос - это просто защита. Своеобразная защита , или реакция организма на воздействие внешнего мира, который по видимому не всегда был добрым для вас. Мир сложен по сути своей. Люди тонкие, ранимые обычно реагируют на жестокость, недружелюбность мира вот такими проявлениями. Поэтому будьте терпеливы, внимательны к себе, любите себя , научитесь прощать себя и не быть очень требовательными к себе. А я буду с вами, милые девочки . И у нас все получится!

влосинка
#158

я уже 3 дня держусь! чуть-чуть срывась правда но держусь сразу себя останавливаю

ал
#159

http://www.agiotag.com/

Коэлина
#160

Волосинке- НИКТО не гарантирован от срывов. Они будут и не надо себя ругать. Важно, что ты ОСТАНАВЛИВАЕШСЯ и все сначала. Постепенно ты увидиш , что период НЕ СРЫВОВ будет удлиняться, и контролировать себя будет легче!

Sleepless
#161

Девочки, всем привет! Не знаю, что случилось, но с тех пор как я нашла этот форум и поделилась с вами, я перестала дёргать волосы. Совсем. Всё. Получилось! А для меня не дёргать больше 2-х дней - это означает действительно завязать; потому что последние пару лет я дёргала не много, но постоянно, каждый день понемножку, в результате - были не кошмарные, но увы далеко не красивые волосы... Ещё запомнился один совет с иностранного форума по \\той проблеме - думайте о своих волосах не как о совокупности множества волосинок, а как о едином целом. Так и по-английски звучит HAIR, в единственном числе. Это он один у вас такой, ваш драгоценный "хайр" (смешно, конечно, но убедительно!), его нужно беречь и любить, нету там никаких отдельно торчащих, неправильных и т.п. волос! Мне помогло, теперь я в зеркале вижу ВОЛОСЫ а не волосинки. Всем желаю удачи, и того же. Буду регулярно сюда заходить, давайте поддерживать друг друга.

Zlata
#162

Отчет за выходные - я решила начать марафон досрочно и с четверга ни одного волоса не выдернула. НО!!! Волосинка, теперь я следую твоему "примеру" - начала выстригать кончики волос!!! Попробую остановиться, пока это еще не укоренилось в привычку. И еще - в пятницу я впервые за сто тысяч лет пошла гулять С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ:). Все-таки они у меня красивые, хотя от былой роскоши мало что осталось. И еще я покрасила волосы в ярко рыжий цвет!!!

аноним 46
#163

Привет девочки! Рада что у кого-то уже есть успехи. Я начинаю тоже марафон сегодня со Златой. Присоединяйтесь. У меня плохое настроение, потомучто я дергала всю пятницу и в четверг и очень много ВЫРВАЛА. Ужас, а ведь уже почти плеш заросла а теперь по новой.
Злата я попробовала твое масло с хлощем. Когда ты увидела первые результаты? Что именно оно дает. Волосы у меня жесткие, хочется , чтобы масло давало мягкость и еще ты на мокрые наносишь или на сухие? Маска моя дорогая мне не понравилась, куплю , что-нибудь другое. Злата только давай договоримся без жалости к себе. Никаких срывов!!!!! Т.е. как срыв руки сразу в перчаткм или косынку на голову. Сегодня иду узнавать про нарощенные ногти.
Еще девочки тут многие пишут , что у них какие-то проблемы в жизни и они срываются, предлагаю обсуждать не только волосы но и проблемы, ничего в этом страшного нет, не стесняйтесь-поможем друг другу. ВСЕМ удачи !!!!!!!!!!

Zlata
#164

Аноним 46, никакой жалости! Вчера сфотографировала проплешины, чтобы через 40 дней еще раз снять и посмотреть результаты И ВАМ ОТЧИТАТЬСЯ:)). Хотя депрессия усилилась: новогодняя поездка сорвалась, теперь мне негде встречать новый год вообще, дома я остаться не могу. Думаю, может купить билет в поезд и встретить новый год в дороге... Результаты после масла где-то дней через 10, пойдет густой ежик. Только мажь чаще, где-то через день-два. НАсчет мягкости - мне, честно говоря, пока не до этого, лишь бы лысины заросли. Хотя после хвоща (мазать на сухие, масло обязательно нужно подогреть, втирать в кожу головы и волосы И ОБЯЗАТЕЛЬНО МАССИРОВАТЬ) волосы были довольно-таки мягкие. Вот после бесцветной хны - ужас, проволока, но я все равно и ее использую - все что угодно, лишь бы восстановить рост волос.

аноним 46
#165

Златка не расстраивайся! я тоже в этом году никуда не попадаю-буду отмечать дома. Это ведь всего лишь один день и одна ночь! Ну подумаешь НГ!!! Сделаем лучше себе подарок в новом году если избавимся от этой привычки!! Нам нужна красота и красивые волосы! Ты живешь в России??

Zlata
#166

Да, а ты?

аноним 46
#167

да я тоже в России. сегодна как у тебя прошел день! Я два раза забылась и постоянно себя одергивала, у меня уже начинается ломка. Страшно подумать о 40 днях.

Коэлина
#168

Девочки, скажите, я вам еще НУЖНА?

влосинка
#169

Да , и очень нужны! Нам нужен человек со стороны!

Zlata
#170

Привет всем. Вчера не дергала волосы, но было трудно. несколько раз точно ломало. Я прямо изнутри чувствовала растущее напряжение, которое требовало розрядки своим "обычным" способом. Держит еще то, что хочется нормально выглядеть на новый год. Коэлина, пожалуйста, не покидай нас, твое появление в теме было, пожалуй, переломным моментом. Аноним 46, как твои масляные процедуры? Остальные девчонки молчат, ну дай Бог, они уже избавились от этого кошмара. Мы тоже сможем, обязательно!

Zlata
#171

розрядки=разрядки, естественно.

аноним 46
#172

Привет! Я уже писала вчера забылась пару раз. Т.е. штук 5 вырвала точно. Вчера была ломка-незнаю почему, обычно меня на это дело тянет , когда я нервничаю или сижу дома-ничего не делая. А вчера я была занята , да и дел было полно.
Девочки если некоторые сюда не заходят-может у них времени нет. А я взялась серьезно у меня и стаж больше в этом дурном деле. Вчера хотела ногти наростить, но боюсь не испортятся ли они после этого? Может кто знает.
Злата я с маслом вчера не успела -поздно пришла домой и поэтому не стала мыть голову. У меня еще волосы очень долго сохнут, поэтому зимой мою голову раз в 3 дня.

сорока
#173

девченки,привет! у меня тоже есть привычка копаться в голове и рвать волосы, скорее не рвать, а ковырять скальп и искать там всякие болячки и шарики, чесать голову, а волосы выпадают само собой от повреждений скальпа. в основном я это делаю, когда нервничаю, рука сразу тянется к голове. Единственное я не поняла у вас ,что у всех копна волос на голове, вот если я начну дергать, то буду вообще лысая,а вы тут рассказываете что рвете волосы по 10 лти и у вас на голове все таже копна волос. Странно??

влосинка
#174

Анононим я стобой! У меня тоже в нервный период руки к голове лезут когда всю тресет !
Сейчас тоже очень нервный момент так что самый подходящий момент для тренировки воли

Лайма
#175

а я выдераю волосы на ногах пинцетом. И в подмышках.

Коэлина
#176

Zlata , Волосинка - я рада что мое присутствие придало вам силы. Ну конечно я буду с вами , если я вам нужна. Смотри Zlata ты уже можеш распознавать это напряжение, которое приводило к такой своеобразной разрядке. Я знаю что тебе и всем вам трудно, и что это действительно похоже на ломку. Старайтесь утешать себя и мысленно представлять за что вы мои родимые страдаете. Что когда вы избавитесь от этого кошмара ваши волосы будут прекрасны.

Коэлина
#177

Страрайтесь с фантазией подойти к замещению. Если чувствуете, что то что вы практиковали ранее не работает или работает не на полную силу - вносите какие то новые элементы. НО!!! четко надо знать ЧТО именно, что бы вас не занесло куда-то еще. То есть - сначала ОДНО, потом ВТОРОЕ, потом ТРЕТЬЕ и все. Если не наступила желаемая разрядка - по кругу -повторяйте снова!

волосинка
#178

все я сорвалась . Прошу без комментариев срыв был недолгим и мне от себя самой противно

Ириша
#179

Коэлина, ну помогите же и мне. Я уже писала 3 дня назад. Ребёнок начал ни с того ни с сего дёргать волосы на голове. Чёлочные уже вырвал, на чёлке остался пушок, теперь принялся по бокам. Я как первый день увидела, завязала ему бандану. Но ведь не уследишь, то в гости пошли, то ещё что. Мы его как раз недавно подстригли под шапочку, теперь получилась шапочка без чёлки. Думаю, может его теперь подстричь коротко, чтоб ухватиться было не за что, или нужно налысо? Но хотелось бы причину прояснить, ведь не в волосах тут дело. Ребёнку 1год 4месяца. Заранее спасибо.

Коэлина
#180

Волосинке- все идет путем , срыв так срыв, Принимаем то, что есть. Это всегда лучше. Итак собрала волю в кулак и вперед. Постарайся проанализировать , что подтолкнуло тебя на срыв. Где был тот момент перехода, где ты еще держалась и потом , где уже нет. Расскажи мне. А я подумаю.

Коэлина
#181

Ириша - ребенок это не мой профиль. В любом случае нельзя ребенка наказывать. Постарайся сделать так, что бы волосы были недоступны - подстриги или что, или шапочка. Постарайся его отвлекать , если увидишь, что он делает, но ни в коем случае не криком. Просто поведи его ручку в сторону. И наблюдай за ним. Выясни причину. Что его провоцирут на эти действия.

Коэлина
#182

Ириша - вот еще что подумала- постарайся понаблюдать или это осознанно или просто игра. То есть есть ли какая зависимость в поведении До и После. Если есть строгая зависимость , то есть стачала ребенок нервничает, капризничает, потом вырывает волосы, и после этого успокаивается - то советую постричь волосы очень коротко. Если такой зависимости нет - просто наблюдай пока.

Zlata
#183

Волосинка, ты все равно молодец, целый день продержалась. в следующий раз будет легче. Мне щас тоже о-очень трудно, я вчера даже пару раз потянула за волосы, в надежде, что какие-нибуь сами вылезут. Но поскольку я их укрепляю репейным маслом, ни один не поддался на провокацию.:) Блин, я даже не подозревала, насколько эта привычка глубоко во мне засела! Я чувствую реальное физическое напряжение в области груди, до того хочется... Как будте это необходимо для моего существования! Хотя я понимаю, что совсем наоборот, эта дурацкая привычка мешает мне жить полноценной жизнью, быть красивой и уверенной в себе. Ириша, мне кажется, в этом возрасте выход один - стригите налысо, пока ребенок не отвыкнет. У вас девочка?

Zlata
#184

Это напряжение, о котором я писала, по ощущениям очень напоминает страх, когда сердце сжимается в груди.

Zlata
#185

Ну вот. Щас только выдрала 2 волоса(((

Ириша
#186

Спасибо, Коэлина. Да, зависимость есть. Я там выше писала, что он сначала пальчик сосал, а теперь сначала волосы дёрнет, а потом палец в рот, после того как чем-то недоволен. Причём основное кол-во волос он вырывает за ночь, видимо когда просыпается на кормление или прямо во сне. Жалею, что сегодня ничего ему на ночь не завязала, прилично продрал полосу от темечка ко лбу по левой стороне, теперь уже без подравнивания никак. На 4 часа уже записались на стрижку:)
А как причину выяснить пока не знаю, я в Германии, а немцы такие, что у них всё что ребёнок ни делает- всё норма. Да и по-немецки я ещё не очень, особенно в медецине. Объяснить-то объясню, но вот что они мне скажут? Муж сейчас в отъезде, сестра на каникулы улетела, так что думаю, поход к врачу осуществим только после праздников.

Ириша
#187

Zlata, у меня мальчик, я бы и налысо согласна, да только зима сейчас, как-то не хотелось бы совсем с голой головой, оставлю хотя-бы мм 3-4, типа под расчёску. Хотя одну проплешинку маленькую он уже продрал. Жаль, такая у нас была причёска модная:)

lZata
#188

Девчонки, я тоже сорвалась...(((

аноним 46
#189

Добрый вечер!
"Это напряжение, о котором я писала, по ощущениям очень напоминает страх, когда сердце сжимается в груди." у меня тоже самое Злата. И еще сегодня всякие страшилки во сне снились, проснулась в ужасе. У меня тоже как и у тебя нет разрядки. Сегодня вырвала с таким кайфом 2 волоса. Я как наркоманка или как курильщица считаю часы и дни, сколько я уже не рву. А ведь сегодня только 3-й день марафона. Вчера нанесла масло, сегодня тоже повторю, чтобы ночью не сорваться. Я успокаиваюсь дате тогда, когда просто рукой в голове лазию. Волосинка и другие девочки если мы не бросим в этом году, мы никогда не бросим. Держитесь, всю волю в кулак. По себе знаю, если я увижу не лысины , а первые результаты отросших волос, то я может и пожалею волосы и брошу рвать. У меня так было в 1998 году я полностью распукала волосы и у меня они быстро отросли. А потом меня парень довел до белого колена и я сорвалась. И с тех пор-лысины!!!!!

аноним 46
#190

Злата ничего страшного-продолжаем марафон все равно. И установка если не сейчас , то никогда

Искорка
#191

привет, девочки!ну, слава Богу, дело у многих сдвинулось с места:)я сейчас в другом городе, но, получается, что физичеески и морально с вами, ибо прохожу те же фазы:)
вот, наверное, я не очень сильный человек, т.к. так радикально обещать не вырывать не могу, но решила - как глупо это ни звучит, ограничить "поле деятельности" - выбрала маааленькое место, где "дергать" еще можно:)ибо понимаю, что запретный плод сладок, а так, вроде бы, не все запрещено!:)

Zlata
#192

Искорка, я тоже выбрала место, где пока еще "можно" - ну если очень хочется - вырвать пару волосков. Сзади, внизу, где шея начинается... Но все, никаких уступок - начинаем марафон с новой силой! Девчонки, завтра, может еще выйду в эфир, а потом аж числа до 5-го - уезжаю в Приэльбрусье на Новый год. Так что с наступающим!:)

Коэлина
#193

Страх - это напоминает страх , так Zlata и аноним 46? Исследуйте свой страх. Постарайтесь прислушаться и поговорить со своим страхом. Спросить, его что его успокаивает, как бы отделить от себя. Что - то внутри вас говорит от имени страха. И еще может куклу купите с длинными волосами, и когда очень хочется -волосы там вытягивайте, при этом обращайте внимание на страх, что с ним, как он (страх) себя чувствует.

Коэлина
#194

И еще девочки - не думайте о протяженности марафона, сколько вам еще осталось держаться . Это может вас нагружать, быть лишним напряжением. Лучше СПОКОЙНО живите, и старайтесь все время контролировать себя. Как бы играя с собой, и стараясь этот страх вывести наружу и разрядить.

Коэлина
#195

Ириша- может выстричь просто коротко, что бы не было, за что ухватиться. Я думаю, что это со временем пройдет, конечно, Появится что-то новое. Поэтому главное для вас и него сохранить волосы. Не нагружайтесь, спокойная мама- спокойный ребенок!

Коэлина
#196

Иногда очень полезно прислушаться к себе вот в такие критические моменты СТРАХА. То- есть просто расслабтесь - и ждите и наблюдайте и чувствуйте, что же с вами происходит. На что ОН (страх) вас толкает, чего хочет. Вы можете даже притвориться этим страхом, и тогда вам будет ну совсем НЕ СТРАШНО!

Коэлина
#197

Осознайте, что страх - это тот невидимый враг, с которым вы боретесь. А врага надо знать в лицо. Исследуйте его во всех проявлениях. Знайте его слабые и сильные стороны.

Ириша
#198

Коэлина, мы сегодня уже постриглись, коротенько так, под машинку. До самого вечера он даже не вспоминал про волосы, а потом потянулся, а волос-то там тю-тю, ну он почесал так с силой, вроде как вырвать хотел и вроде больше не трогал. И ещё, что вы имеете в виду под "Появится что-то новое", оно что, обязательно должно появиться? Мы сегодня уже посмеялись, когда он после того, как понял, что волос нет, подёргал себя слегка за ушки. Мы говорим, ну вот, волос нет, сейчас уши отрывать начнёт:)

Коэлина
#199

Я думаю, что будет какой то приоритет, это не совсем обязательно что - то дергать или вырывать. Но что то одно всегда привалирует над другим. Так что появится конечно. Приоритетов может быть несколько. Но обязательно снова есть какие-то доминанты.

Zlata
#200

Я вчера вечером не смогла удержаться(((( Коэлина, ваши советы всегда в точку. Я постараюсь "послушать" свой страх в такие минуты.