Гость
Статьи
КЛУБ "Нам за 40 и мы …

КЛУБ "Нам за 40 и мы иммигрантки" - 2

Давайте взрослые девочки поболтаем, поделимся у кого что и как нам там живется на чужбине

ashaus
27 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лариса
#101

Кара,при заполнении декларации в этом центре вы делали что-нибудь сами?Или они сами все заполняли и пересылали?Есть ли какие квиточки?

Лариса
#102

Прямо руки опускаются от работы таких контор...

Лан@
#103

Да уж, не говори, Ларис.

Лариса
#104

Сейчас чайник пошлю :)))

Лан@
#105

давай.

Кара
#106

Мы ничего не платили, поскольку нам не пришла квитанция. Потому-то мы и забеспокоились и выяснили, что универ ничего не получил. Бумажки они заполнили, копии у нас есть. Но есть сомнение, что мы в неправильное место обратились. Их нет в списках полномоченных универом. Но они нас уверили, что их центральный офис уполномочен. Сейчас выясняют, что произошло, обещали в понедельник ответить. Наверное дочке придется бумажки отвозить в универ, но сомнение в том, примут ли их:(((

Кара
#107

Они нас уверяют, что в крайнем случае наши потери покроет их страховка, но я им не доверяю уже:(((

Лан@
#108

Кара, будем надеяться на лучшее.У меня такое чувство, что все уладится.Все -таки вы живете в цивилизованной стране.Пока не переживай сильно, в понедельник хоть что-то выяснится.

Лариса
#109

Выслала.

Кара
#110

Да я все это знаю. Просто у меня можно сказать, реакция непропорциональная. Я всегда очень переживаю из-за таких вещей, впадаю в подавленное состояние. Хотя головой понимаю, что в конце-концов это не смертельно, но ничего не могу с собой поделать:((((((

Кара
#111

Ларусь, классный чайник!

Лан@
#112

Кара, да все мы такие.Я тебя успокаиваю, а сама еще та паникерша!По пустякам раздаю нервы.:(

Лариса
#113

Я тоже думаю,заранее не нужно волноваться!Может все и утрясется.Плохо,если придется ждать страховку,ведь по началу нужно будет заплатить самим,только потом страховые деньги переведут.У нас такая практика было по крайней мере.Но если контора все бумаги покрывает страхованием,не стоит волноваться,долны компенсировать.

Лан@
#114

Ларисик, классный чайник!Как мне нра!А у нас нет такой фирмы.И въобще, нет разнообразия чайников ни по дизайну, бритов.

Лариса
#115

Ха-ха и я тоже паникерша ужасная!Тоже люблю себя накрутить зазря :))) Надо нам девочки медитировать начинать...или ха-ха к психотерапевту пора?

Лариса
#116

Да я на чайник клюнула из-за его необычности,что с фильтром.Хотя понимаю,что себе проблем купила.Теперь придется фильтры искать такие,небось дорогие будут...А фиг с ним,если что буду без фильтра пользоваться и все :)))А по дизайну красивее были...Глупость конечно,бзик так сказать :)))

Лан@
#117

Девочки, а на меня такая лень напала, вы не представляете!Не хочу ниче делать, сижу перед компом, читаю газетки.С мужем переписываюсь по скайпу.А дома куча дел:полы помытя, пыль противная растет не по дням, а по минутам, глажка еще лежит.Машинку только запустила.

Лариса
#118

Был еще чайник,кде прозрачная часть становилась красной при нагреве,чего только не придумают,чтоб товар продать :)))

Кара
#119

Ой, девочки, как бы я хотела научиться без нервов справляться с такими ситуациями! Уже поговорила по телефону с папой, он у меня типа психотерапевта в таких случаях:))). На прощанье он мне сказал думать про надпись "и это пройдет" на кольце Соломона. Вот, сижу... думаю...

Лариса
#120

Лана,у меня то же самое...куча дел и не желание трудится.Я тут пыль уже часа 2 вытераю...больше по телефону треплюсь...

Лан@
#121

Ларис, я тоже на днях решила начать медитировать!!!!!!Еще нарисовала все свои переживания на бумаге, сожгла и развеяла пепел.Вот здесь прочитала.Еще рисунок радости надо нарисовать!:))))http://kp.ru/daily/23890.3/66178/

Лариса
#122

Правильно думаешь!Кара,вот увидешь,все уладиться.Ну ведь в универе тоже люди работают!Поймут что к чему.Вот увидешь,не вы первые с такой проблемой!Все разрешиться!

Лан@
#123

Девочки, прочтите эту статью.

Кара
#124

Спасибо, девочки! Пойду пообедаю, потом обязательно статью прочитаю!

Лан@
#125

Надо по совету папы твоегао и мне прочитать про надпись "и это пройдет" на кольце Соломона-я что-то не помню.Слышала точно.

Лариса
#126

Открываю!По телеку идет квартирный вопрос по НТВ.Кухню делают.Пойду гляну,ну ее пыль эту к монаху :)))

Лан@
#127

Приятного тебе обеда!Я буду здесь пока.белье только повешу.

Лан@
#128

Пральна!!!!Пыль в баню, к черту и к монахууууу:))))))))))

Лариса
#129

Посмотрела передачу,кухня мне понра.Вот ссылка где можно глянуть виртуальный тур.: http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp

Лариса
#130

Лана,статью прочитала.Может и помогает кому конечно.Но я,в стресовых ситуациях рисовать не в состоянии,хотя вот анализировать ситуацию мысль хорошая.Только если я начинаю анализировать,то скатываюсь в нервозность еще больше.Мне помогает переключится с проблемы,ну заняться чем то,или вообще например в гости кому уйти...Мне главное перестать думать о том,что меня волнует в даеный момент...Очень тяжело перключить себя...

Кара
#131

Позвонили мне из этого центра. Сказали в понедельник приходить за документами, они их заново сделали. Главное, сдать их теперь. Пойду погуляю, всем чмок огромный!

Zara
#132

Привет! Кара, мне кажется в универе должны понять. Лариса, там для фотика только два диска (я покопалась еще раньше, естественно), один для разгрузки с фотика на комп, другой для создания видео. И все. Млин. Вот буду еще искать как эти настройки делать. Фотошопом я не умею пользоваться, никогда не делала этого. Как научиться хотя бы элементарно? Да, а я следовала инструкции при загрузке фток на комп, и второй раз они загрузились уже в виде Pictures. Когда пыталась их оттуда слать - получилось неимоверно долго, у меня терпение закончилось (и это была только одна фотка), а там несколько. Не знаю, что-то все очень сложно получается.

Zara
#133

C Best Shot - я еще не дошла до этого пояснения, но на первый взгляд посмотрела, как-то неясно. Ну почему эти инструкции не пишут попроще, типа: "Для того чтоб сделать это, 1. делай раз, 2. делай два. " Ведь ясно, что всем нужны определенные функции, так зачем так писать, что отнимает времени много и неясно? У меня инструкция к фин. калькулятору гораздо лучше написана, и то многие студенты разобраться не могут. Щет. Готовлю типа журнала-рассказа по фоткам. А сами фотки не могу отформатировать.

Лариса
#134

Зара,ты фотки на комп переноси так-выдели все фото которые хочешь перенести,открой мой документ и создай папку фото.И в эту папку зацепив выделеные фото просто перенеси фотки.Тоесть наводишь мышь,нажимаешь левую кнопку и несешь на открытую папку,не отпуская кнопку.Все, они сами перенесутся.

Лариса
#135

Скачай программку,что ссылку дала.Там русифицировано,все понятно.Откроешь програмку,там откроешь файл(фото,что нужно)и просто изменишь формат фото.Есть увеличить,есть уменьшить.Проще было бы объяснять,если бы ты по скайпу могла подключиться.Я бы по шагово объясняла :))) У тебя есть скайп и микрофон?

Zara
#136

Лариса, Спасибо. нет у меня еще ни скайпа ни микрофона. И через пять минут я не побегу его покупать и устанавливать, куча дел которые требуют немедленного внимания. Это на будущее запланировано. Поэтому мне и не нра что так долго эти разборки занимают.

Zara
#137

Фотки На комп я перенесла уже (те что выслала), вот для этого диск и был. И по тексту не понятно совсем не из-за языка, а в принципе. Дано описание всего, кучей. Надо сидеть и разбираться что и где и к чему. Описаны просто все функции, скопом. Все равно многое непонятно. И все. Нет такого: как сделать фото, как сделать портрет, то и это и т.д.

Zara
#138

Ок, попробую с этой программкой. Только позже. Щет, ну как же другие фотографируют? Кстати, по поводу переноса фоток - нет, по этой программе они сами скачиваются на комп, выбора нет.

Лариса
#139

То есть скачиваются сами?Это как?Вот ты присоединила шнур к фотику и компу.Комп открывает тебе сразу папку где есть фотки,что на фотике.И дальше?Я написала простой способ перенести их на комп.Или у тебя по шнуру сразу уже сохраняются в компе?И ты заранее не можешь просмотреть,что у тебя на фотике?Я подозреваю,что у тебя размер устанавливается при переносе через твою программку на комп.

Zara
#140

Ларис, да - подсоединяю кабель, нажимаю "ок", подтверждаю где (у меня показывает Pictures files) - но мне надо было вначале следуя инфе в диске, что-то там изменить - и все, фотки сами перелетают на комп, быстро. А как заранее посмотреть, что на фотике? Интересно, но нигде в этой программе запроса не было про размер. Во дела

Zara
#141

Комп мне не открывает папку, где есть фотки на фотике. Хм. Вот это интересно - если там будут фотки предыдущие - тоже получается, программа будет и их скачивать на комп? и так до бесконечности.

Лан@
#142

Доброе утро!

Мара
#143

Дебочки, и я с бами-медитиробать. А еще и милого мобо с собой прихбачу - ему дюже нужно. Надо было бидеть как мы с ним б аэропорт уезжали. У нас полет б 6 утра был, так он меня убеждал что надо за 3 часа б аэропорту быть. То есть б 3 утра и быехать нам надо за час. А там езды-то полчаса от силы, так как ночью почти никакого дбижения. У него, когда куда-то ехать так падает забрало и он находится б состоянии аффекта. Нежные они, эти шбейцарцы:-) Трудностей не бидели :-)Один час я бсе-таки у него быторгобала, ну и конечно бсе-рабно слишком рано там были. Уже б 4 утра прошли бсе граници и таможни и сидели как дураки с мытой шеей почти 2 часа.
Спасибо бсем за поздрабления!!
Карушка, б Израиль надо собраться обязательно! Только смотрите чтоб ни б коем случае не бо бремя больших ебрейских праздникоб. Там такое столпотборение! И гостинници почти б 2 раза дороже, и абиабилеты.
Лариса, мне тебя оч жалко. Как ты с этой мигренью жибешь? И собсем-собсем ничего сделать нельзя?
Слоба "И это пройдет" - это из Кохелета , или по христианской берсии - Эклезиаста. "Суета сует и прочая суета" - тоже оттуда.
Зара, у разных фотоаппаратоб - разные настройки. Да еще забисит от того какие програмки у тебе на данный момент устаноблены. У меня самая лучшая была от старого фотоапарата Фуджи. А нобая, с Панасоником - черт-что. Оч неудобная.
Лана, что с утра прогулибаешь? Всех с добрым утром! У нас теплынь - красота!!

Мара
#144

ОЙ, ну и глюки!!! :-))))

Лан@
#145

Мара,привет!С утра развеселила!:)))))) собсем-собсем развеселила!:)

Лан@
#146

Дочка приезжала?Как у нее дела?

Лан@
#147

У нас тоже теплынь,что радует!Ирисы зацветают. На даче поражений особо нет.Опять видно салаги залазили.Игрушки малой преместены с привычных мест.:)))Стекла выбитого окна аккуратно сложены были около стены.НВо другие соседи пострадали, отрезали им провода.Один сосед выловил кметицу села/это типа мэра:)))/ и направил ей скандал, она предложила ему деньги за кабель....мой муж тоже собираится ей позвонить и устроить скандал, прижать ее.Видно действует местная банда .Есть там одна семейка многодетная/8-10 детей/, видно они орудуют, а она про это все знает и ведает.Приезжали и полицаи, так что может, хоть на время припугнут этих воришек.

Кара
#148

Приветик всем! Лана, я рада, что вам не очень навредили!

Лан@
#149

Привет, Кара, спасибо!Я тоже рада, что нет поражений особых.А то ведь все равно неприятно.

Мара
#150

Привет! Доча приезжала, но уже вчера рано утром упорхнула. У нее сегодня экзамен по бухгалтерии. Что-то она приуныла, не оч ей там нравится. Университет неплохой, но городок маленький и ей там тесно. Да еще и раздумий мне прибавила. Она вроде договор подписала с парком в Висконсине, а теперь вроде как в другой штат собирается.