Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 816 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Матильда В.
#501

И с машинкой здорово. Я тоже рисую, так все бы изрисовала. Мне правится по ткани. Платье акрилом расписала, за копейки-шик. А потом в бутике трикотажный жакет с цветочком на спине увидела, ирис нарисован и пару стразочек-500 евро.

Калинка - М.
#502

Матильда В. А ты из России? А с машинкой.. она у меня там же, на даче стоит, на самом почётном месте, а над ней овальное зеркало, на кот.я тоже золотой и чёрной краской кисточкой по краям нарисовала паутинку. Действительно здорово и эксклюзивно получилось. Зеркало обычное, а смотрится как хрустальное. Слушай, а с ткани акрил не сотрётся после стирки?

Калинка - М.
#503

А ещё я думаю сделать из стекляруса и дек.страз/камушков изумрудное дерево. У меня есть маленькое такое из янтаря, а я задумала большое. Вот сделаю и поставлю его около будущего бассейна. Ну... "Остапа понесло" :))))

Матильда В.
#504

Калинка-М., из России. Акрил для росписи по ткани, в художественных салонах продают. Там-же краски для батика.стирка ручная.

Матильда В.
#505

По телевизору показывали москвичку, она на продажу деревца из биссера делает. Проволочный каркас мякгой бумагой по типу папье-маше формирует и красит. А из биссера плетет листву и плоды.

Калинка - М.
#506

Матильда В. Батик я уже делала. Мы купили 6-гранную палатку, так у неё по бокам сетка от комаров. Я иногда в ней работала вечерами, так чтоб не видели соседи, я повесила занавески. А занавески-батик сделала из старых простыней. Выбирала солнечные цвета(жёлтый, оранжевый, красный), перед покраской закрутила в ткань оригинальные пуговицы с дырочками. Всё прекрасно прокрасилось(и форма пуговиц и дырочки в них), и занавески получились почти одинаковые. Правда я их ещё не стирала после сезона, так там, на даче, и остались. Поэтому не знаю станет светлее ткань или нет. А вот с акрилом по ткани - идея хорошая, надо будет попробовать.

Калинка - М.
#507

http://dikson.lv/index.php/Biser *** Вот хочу сделать что-то типа этого, только большое.

Матильда В.
#508

Калинка-М.- нет слов. Все хочется повторить

Матильда В.
#509

Здравствуйте и отличного всем дня! Соня, окна поставили? Как твои глаза?

соня
#510

Привет! Окна поставили.

соня
#511

Глаза ничего. Вчера болела голова, чуть на две части не раскололась.

Матильда В.
#512

Соня, поздравляю с установкой окон!!!!!!!О глазах...у меня сосудики глазные часто краснели, врач напугала,чего-то там надиагностировала. Сказала,могу ослепнуть. Капли капала, дорогущие очень. И я сама делала гимнастику и самомассаж. Хотя и сейчас изредка бывает. Пакетики с шалфеем к глазам и лежу. Не шути с этим. И Визин помогает

соня
#513

Матильда, у меня в последнее время часто лопаются сосуды глазные. работа связана с 8-часовым пользованием компа.

соня
#514

Аноним, спасибо за совет, приму к сведению.

соня
#515

Люди , здравствуйте!

соня
#516

Качество окон очень низкое-склеены из каких-то кусков.

Матильда В.
#517

Вот и порадовались((( СОНЯ, но хоть не дуют?

Матильда В.
#518

Добрый день

Матильда В.
#519

Http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitchen_guide/kitchen_ guide/index.html

соня
#520

Что это?

Матильда В.
#521

Списала с "комсомолки"-потренироваться на родных размерах,ознакомиться с некоторыми правилами планировки и довольно свежими идеями по оформлению кухни. Для вас этот сайт!

Матильда В.
#522

У меня комп такой. Или только русски ,или только латиница(((

Матильда В.
#523

Чуть позже расскажу про одну краску для стен. Мне она нравится- не то слово. Поищу описание.

соня
#524

Написала петицию в фирму насчёт окон, приложила фото. Жду отзывов.

Матильда В.
#525

Краска " Крастон ". Наносится распылителем. Многоцветной красящий состав на основе акриловой смлы и воды для отделки интерьера жилых и служебных помещений.

Матильда В.
#526

Данный состав на стене представляет собой ровное покрытие с цветными вкраплениями. Подходит для создания высококачественного дизайна. Не имеет запаха, не токсично.

Матильда В.
#527

Содержащиеся в нем антибактериальные добавки убивают вредные для человеческого здоровья микроарганизмы. Наносится на бетон, штукатурку,асбестоцемент, гипсокартон,дерево, металл и тд.

Матильда В.
#528

Краска не способствует распространению огня, можно поверхность мыть дезинфицирующими и моющими средствами. Можно краской красить двери, окна, мебель...

Матильда В.
#529

А от себя, крастон выглядит внешне как гранит. Гарантия около 10 лет. Не выгорает. То есть покрасил стены и не думай о ремонте много лет. Только мыть от пыли. Во многих городах есть их представительства, но дам мыло, вдруг пригодится...

Матильда В.
#530

E-mail: sh@shinhantrade.com., sh@1017@nownuri.net

Матильда В.
#531

Или вот нашла телефон во Владивостоке, если номер не сменился: 4232-51-78-34

Калинка - М.
#532

Девочки! Я на секундочку. Гляньте на ссылочку, это просто чудо, а не сайт! ***** http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/f5-04-00041.htm *****

соня
#533

Всем привет! Сегодня ьыла прекрасная погода, даже хотела баню истопить, но супруг настоял на бассейне, куда мы тоже не успели.

соня
#534

Вывезли лишний грунт, теперь очень много места.

соня
#535

Калинка, спасибо за ссылку. Очень интересно.

Калинка - М.
#536

Добрый день, девочки! А что это у нас так рейтинг обвалился? Ну ка подтягивайтесь. :)

Калинка - М.
#537

А у меня "вечный бой" наверное никогда не кончится. :) Помимо стройки, мы ещё и ремонт в квартире замутили. Сейчас квартира похожа на склад. Всё пакую в ящики/коробки, приходится ходить боком. :) Решили делать встроенные шкафы, чтоб избавиться от традиционных секций. А также продумываем варианты с освещением. Очень мне нравятся встроенные лампочки Сваровски. :)

Калинка - М.
#538

А в доме на лестнице мы решили встроить лампочки в супеньки, по-моему очень эффектно смотрится. Ну и ещё по стенам пустить бра.

Калинка - М.
#539

соня. Какой кошмар с окнами. Что-то тебе с ними не везёт. Всё не могу представить как это.. склеенные? Ведь они и правда, склеенные. Поздравляю тебя с очищенной территорией. :) Теперь хоть можно масштабно мыслить. :)

Калинка - М.
#540

Матильда В. А что ты думаешь о карликовых деревьях? Я вот думаю весной посадить яблони, груши и ещё что-нибудь. По-моему оригинально. Маленькие такие, красивенькие, глаз радуют, да ещё и плодоносят.... И ещё. Вот не знаю как она называется... Короче, около домов видала красивейшие розы, по-моему они чуть ли не вьющиеся, потому что все опираются на штакетники. У тебя нет такого в саду? Прихотливы ли они? И должны ли быть обязательно в грунте или можно и в вазоны высадить?

Матильда В.
#541

Калинка-М., доброе утро. Плетистые розы капризные, сорта надо тщательно подбирать. У меня все лето цветут,а есть которые один или два раза за лето. Есть которые от дождей плесневеют. Конкретно узнать о районированных сортал лучше в садовых центрах. Для примера: одна моя роза 45-и лепестковая, 17 см диаметр цветка.. А другая- 10 см и 36 лепестков. Пахнут плохо, но очень красивые. На зиму плети снимаю и укрываю. Как и кустовые. А самые легкие кустовые розы. Одна аж 2 м в высоту, ароматная сильно и желтые розы. Не хуже плетистои. Есть почвокровные, но я себе пока не раздобуду.

Матильда В.
#542

А с карликовыми деревцами хитрю. У нас они не выживают зимой, стригу обычные яблоню ранетку и сливу. Сначало сформировала по типу бонсай ствол. Форму делала аллюминевой проволкой( изгибы). А теперь весной первые листья обрываю, потом растут меленькие. Стригу не выше чтоб 1-1.2 м в высоту. Не удобряю под корень, а с распылителя по листьям. Ствол корявый становится и толстый. А внешне- бонсай. И из дома на лето настоящий бонсай выношу,сосну горную.

Матильда В.
#543

Забыла, еще вишня в форме бонсай. Ягод не много, но младшему хватает. Вишня самая благодарная на стрижку и ну очень красиво. И листья не обрываю. С ними красиво сочетаются дерен белый и можжевельники. И цветы- хризантемы, розы. Такой кукольный садик

соня
#544

Всем привет!

соня
#545

Матильда, если краска выглядит , как гранит, то наверное подходит только для украшения внешнего интерьера? Это по-моему холодный камень?

Матильда В.
#546

Соня, привет. Как дела? Как твои глаза?

соня
#547

Калинка-М, поздравляю со вторым ремонтом. Об окнах скажу, не то чтобы не везёт. у них технология такая склееные брусья, укрепленны аллюминиевым каркасом. А в местах склейки такой характерный зигзаг. Просто образец выглядел по-другому. Технология немецкая. И цены тоже немецкие, мне окна обошлись в 4300 евро/8 штук/, одно окно 535 евро. Мне кажется неслабо. А к ним я пошла только из-за сжатых сроков, которые нам обещали, остальные на два месяца подольше, на деле оказалось, цены те же что и конкурентов и сроки те же. Это их уловка коммерческая.

соня
#548

Калинка, я тоже отказалась в квартире от шкафов, очень довольна шкафом-купе, удобно.

соня
#549

Очень хочется посмотреть на Матильдин цветник и твои ламплчки, Калинка.

соня
#550

Надо создать адресс для фотографий. У меня сейчас тоже много вопросов по планировке сада.