Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 816 ответов
Последний — Перейти
Страница 176
Лика
#8751

Дом должен строиться по проекту, просто картинка не пойдет, как они по картинке дом поднимать будут, брус заготавливать? В Москве или области советую в проверенную костромскую компанию обратиться, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. У них брус качественный, готовят и привозят из Костромы. Сами же заливают фундамент и собирают дом, кроме отделки. Цены у них очень адекватные, докризисные.

Вера
#8752

В прошлом году закончили строительство дома, очень много времени и денег было вложено. Могу порекомендовать бригаду, фирму, если кому надо. А основной строительный материал закупали в virashop.ru, у них и доставка по Москве и цены лучшие в столице.

Анна
#8753

Классные дома из бруса у kostroma-srub.ru, советую обращаться к ним, они действительно хорошо строят, у них хорошая репутация. Я рекомендую

#8754

Мы посчитали и поняли, что готовый дом из бруса обойдется дешевле, да и по срокам выгадываем, единственное долго определялись с выбором строительной компании. В итоге остановились на Зодчий, их творение нас не разочаровало и готово было в срок, вот тут приведены сравнения нескольких строительных компаний www.realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ для меня все аргументы довольно понятны.

Ангелина
#8755

Классные дома из бруса у kostroma-srub.ru, советую обращаться к ним, они действительно хорошо строят, у них хорошая репутация. Я рекомендую

Мария
#8756

Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Наташа
#8757

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Ника
#8759

В своем доме жить круто!у нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в Костроме-сруб, kostroma-srub, прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.

1987Екатерина1987
#8760
цэцэ

у меня никакой жизни, ни огородной, ни личной. зато есть в жизни ремонт и работа на износ.

Соболезную.

Ника
#8764

Свой дом - есть свой дом, это очень классно! я мечтаю о своем доме! очень надеюсь что скоро смогу воплотить свою мечту в жизнь!

Инга
#8766

Могу порекомендовать проверенных, Кострома-сруб kostroma-srub, очень качественно строят и цены у них очень даже низкие. Ребята молодцы, за постройку отвечают головой, дают гарантии.

Наташа
#8767

А вы думаете дом из бруса дорого построить? в 6х6м можно поместить 2 этажа деревянного дома из бруса, в 53 кв метра! Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр. Отделка, окна, двери и меблировка была после усадки.

Ира
#8768

Стройте из панелей из дом из бруса - получится очень бюджетно и красиво!

Карина
#8769

А почему бы вам не построить весьма экономный деревянный дом? сейчас из бруса можно дом в 120-130кв метров построить чуть дороже миллиона! Отделку не все делают, дом будет теплым, правда шумоизоляция не факт что очень хорошей будет, но это дело все решаемое! Мы себе дом из профилированного сруба построили по Каширскому шоссе, это наша дача! Строила фирма "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, из Костромы везли брус, они же фундамент заливали, дом собирали, крышу стелили. Нам осталось сделать окна,двери, ну и мебилировать.

Татьяна
#8771

у нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в Костроме-сруб, kostroma-srub.ru, прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.

Наташа
#8772

Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр.

Инна
#8773

Каркасные дома быстро возводимые. Дома из бруса kostroma-srub.ru также быстро возводимые, при этом еще и экологичные. Я бы предпочла жить именно в деревянном доме, это ни с чем не сравнить. У брата загородний дом, из бруса, построили в 2015м, обалденный. Мы тоже хотим, уже прикупили рядом участок, будем также у "Кострома-сруб" заказывать.

Алина
#8776

делают ли рассрочки беспроцентные на такие дома? во сколько примерно обойдется такой дом от и до, так сказать? участок есть, 4сот.

Светлана
#8777
Алина

делают ли рассрочки беспроцентные на такие дома? во сколько примерно обойдется такой дом от и до, так сказать? участок есть, 4сот.

Это уже нужно у фирм спрашивать, кто-то работает по ипотекам, кто-то нет.. Спрашивайте. Или в банках берите кредиты и стройтесь. Как все это делают.

Анна
#8778

Мы тоже заказывали дома в Кострома-сруб, хороший дом построили, довольно быстро. Фундамент как закрепился, так очень быстро все остальное сделали.

Евгений
#8779

Самое главное, чтобы земля\участок был. А построить можно и за 1-1.2млн. Сип панели, брус - вариантов много.

Марина
#8781

Много кто говорит что сейчас дом построить дешевле чем купить готовый. Как бы не так! По всем подсчётам у нас даже чуть дороже вышло, мы использовали качественные материалы, потому что как ни крути это не многоквартирка, а чисто наш дом в котором нам жить. В итоге на все про все у нас ушло 3 миллиона с небольшим, в посёлке Витязево, в Анапе.

#8782

Обратитесь в эту компанию - https://stroimasterrost.com.ua/
Мы с мужем делали ремонт и совсем недорого вышло

#8783

Качественные стройматериалы и черепицу вы можете купить тут - https://stroimasterrost.com.ua/krovelnye-strojmaterialy/

#8784

Просто обратитесь в этот магазин - https://stroimasterrost.com.ua/
Я когда делал ремонт - вышло недорого)))

#8785

Мы уже почти достроили дом, что могу посоветовать, так это качественные стройматериалы по дешевым ценам, закупали тут, рекомендую - https://stroimasterrost.com.ua/krovelnye-strojmaterialy/

Андрей
#8786

Мы покупаем для крепления шуруп двусторонние и прочие крепежи в https://rusconnect.ru/shpilka_gajka_shajba/shurup_dvustoronnij.html Цены нормальные и обслуживание оперативное. Доставка своевременная. К качеству претензий нет. Рекомендую!

Светлана
#8787

Мы предпочли недорогую и экологически чистую постройку, дом из бруса. Строила компания Кострома Сруб. Они уже ранее строили нашим соседям баню и дом из сруба, потрясающая красота! работают под ключ, что немаловажно, https://kostroma-srub.ru/, есть как готовые, так и под заказ проекты.

#8788
Светлана

Мы предпочли недорогую и экологически чистую постройку, дом из бруса. Строила компания Кострома Сруб. Они уже ранее строили нашим соседям баню и дом из сруба, потрясающая красота! работают под ключ, что немаловажно, https://kostroma-srub.ru/, есть как готовые, так и под заказ проекты.

Даже для вашего дома из бруса нужно будет купить гидроизоляцию (https://gidro-dom.ru/). Чем вы собираетесь защищать крышу и фундамент?

Семен Кисель
#8789

Экономить придется. Либо строить очень и очень долго. Да и цены на материалы - штука очень недешевая. Приходится искать где подешевле. По кровле - нашел вот такой сайт - aspin.by , из всего, что пересмотрел - наиболее вменяемые и адекватные цены. Не благодарите!

Гость
#8790
калинка

насчет парников, я видела прозрачный пластик, он в рулонах продается, я его на крышу над бойлерной присматривала. Так вот из него мои соседи и делают парники, он гибкий и очень удобно.

Попробуйте поискать ответы тут https://usadba-market.ru/. Достаточно информации о различных видах поликарбоната, так же и по металлоконструкциям, которые можно использовать в разных направлениях.

Семен Кисель
#8792

По кровле выше правильный совет давали. Найдите хорошую компанию, которая профессионально этим занимается, и решите половину проблем. Мне посоветовали https://aspin.by , обратился, ребята помогли накрыть дачу. Крайне ответственные товарищи с грамотным подходом и пониманием дела! Рекомендую!

Гость
#8796

Вообще строительные материалы делятся на разные категории, здесь зависит все от конкретной строительной цели, от того, что Вам нужно. Если вам про застройку домов самих, то это древесина, брус, кирпич, блоки...И все разной ценовой категории. А вот про безопасность - насколько я знаю, то нерудные - одни из самых недорогих и безопасных (причем и для людей, и для экологии). Кстати

Гость
#8797

Вообще строительные материалы делятся на разные категории, здесь зависит все от конкретной строительной цели, от того, что Вам нужно. Если вам про застройку домов самих, то это древесина, брус, кирпич, блоки...И все разной ценовой категории. А вот про безопасность - насколько я знаю, то нерудные - одни из самых недорогих и безопасных (причем и для людей, и для экологии). Кстати, интересно, что по большому счету мы всегда их покупаем на самом первом этапе строительства. Тот же щебень и песок мы закупали в самую первую же очередь при застройке дачи, дома на участке - выравнивали сначала территорию, потом с ними же закладывали приготовленный фундамент. И поставщиков по одному только региону полно. Мы заказывали в Подмосковье сеяный песок и гравийный щебень, сразу на территорию завозили)) Не знаю, по-моему здорово, ибо это и удобно, и недорого за один заказ.

Гость
#8798

Советую здесь приобрести садовый инвентарь ***