Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 816 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Матильда
#101

Привет, Сонечка. Только зашла домой, были в гостях у лесника знакомого. Это чудо!!! Дом 2-х этажный, вход со второго этажа, ковры все хозяйка сама ткала, много поделок из дерева лесничего, даже телевизор стоит в корпусе из коряги!

Матильда
#102

А растояние расчитывают так: рост взрослого дерева + рост взрослого дерева: 2= растояние между деревьями. Если ширина кроны 4 метра( например ) ,то от дома должно до середины ствола быть 2 м. от стены дома. Камни в душевой здорово. Красиво и на самом деле- массаж. Я тоже наверное так сделаю.

соня
#103

Кто смотрит передачу "Квартирный вопрос"? Какие идеи вам кажутся уместными? Что можно оттуда заимствовать? Ещё я смотрю передачу Дискавери, там тоже тема как энергичные люди берутся за за дизайн дома, берут сарай/это условно/ и превращают его в отель или дом. Очень интересная передача.

соня
#104

Кстати последняя передача была посвящена реновации "замка" средневекового по принципу фэн шуй. Мне очень понравился подход героини, как она собирала " средневековую " мебель. В магазине антиквариат, привезённого из Азии кажется, выбрала деревянные столбы с инструктацией, потом сундуки и пластины и собрала из них полог и кровать. Обошлось в 400 фунтов.

соня
#105

Потом ине понравилась "средневековая" фреска. Она нанесла углём на белённую стену рисунок , потом его побелила извёсткой/не помню/ и стёрла, чтобы получить эффект проступающей фрески.

соня
#106

Матильда, у меня дом бревенчатый. Я до сих пор не определилась с потолками. Мне хочется между балками из бревна покрасить белой водоэмульсионкой, чтобы было больше света, супруг хочет вагонкой, чтобы весь интерьер был деревянным. Какие мысли у тебя асоциируются с брёвенчатыми стенами и деревянным полом?

калинка
#107

девочки, привет :)) хорошая тема у вас, у меня дом в стадии оттделки находится. Дренаж делаем обязательно, т.к. иначе все стекает под дом и цокольные стены мокрые были.

калинка
#108

соня, ты не читаешь журнал "Идеи для вашего дома"? там очень часто бывают интерьеры именно деревянных домов.

Матильда
#109

Привет. Тоже люблю идейки воровать. Журналы по интерьеру скупаю все подряд. Особенно люблю "архи дом", "салон","эль декор" и"четыре комнаты". По ландшафту- такая же история..Соня, я видела как красиво выглядит патинирование дерева. Специальным составом старят дерево,оно будто седое становится и вся фактура видна.

Матильда
#110

Про потолок даже не знаю, что посоветовать. Я люблю светлое все, лучше уж мыть чаще, чем темно. Но фактура дерева- замечательно. Может осветлить? Той же патиной? Или зашкурить и красивую тонировку, лак?

калинка
#111

Матильда :) у меня проблема-я с трудом могу что-то вообразить сама пока не увижу и вот тогда идеи бьют ключом :). Для меня история с отоплением очень актуальна. Нас откровенно шантажирует горгаз, весь поселок газифицирован, а у нас дома стоят вторым рядом. В рез-те за подключение с нам требуют почти миллион (вести газ предлагают вокруг поселка, так как через соседей вести запрещено). У нас такой суммы естественно нет. Электричества на весь дом всего 15.5 квт, т.е. на отопление всего дома не хватит. Поставили печь "Бренеран", интересно хватит ли тепла зимой. Как вы выходите из ситуации?

соня
#112

Калинка, привет! Присоединяйся! будем друг друга поддерживать в этом непростом и интересном деле.

соня
#113

Матильда, у меня и так видно структуру дерева, но я посмотрю в инете насчёт этой операции.

Матильда
#114

По Дискавери передачи типа " замечательные проекты" просто класс. Только тот, кто сам строит может понять весь героизм. А идеи!!! Кстати зарубежный интерьер мне по духу ближе, нет дворцовой напыщенности, обилия ковров и люстр.

соня
#115

Калинка, а если топить гранулами? Сколько стоит жидкое топливо? Можно поставить автоматическую котельню? Обойдётся дешевле, чем миллион.

калинка
#116

Соня, вагонка тоже светлая, я сделала вагонку в мансарде и на потолке лесничного пролета (планирую лестницу снизу тоже оттелать вагонкой). Получилось очень светло и главное недорого :). Дом у меня кирпично-блочный.

Матильда
#117

Калинка, поделись еще чем- нибудь? А то у нас с Соней скоро иссякнут все идеи.

соня
#118

Матильда, я сама была вчера в шоке. Так поняла, что муж героини -потомок древнего рода и это его замок. Но как она смело решила его переделать, оставив только камин и стены, с крышей, всё внутри переделала. А идея с кроватью, это же надо додуматься в восточном магазине антиквариата накупить гору деревянных плит и столбов соорудить полог. И "люстру"
сделала из епеого то колеса, мне понравилаось, как она туда лампочки в виде свеч поставила и ещё 4 подсвечника. Оченьмного идей, их хорошо бы записывать. Мы теперь с супругом смотрим все передачи, посвящённые строительству, дизайну, ремонту.

калинка
#119

соня, я собираюсь в след. году с ними судиться :). Хоть немного их припугнуть, а то совсем перестали бояться. Насчет гранул не знаю. Купили печь, которая топится дровами. Говорят большая теплоотдача у нее. Своя котельная хорошо, но я о старости думаю и грошевой пенсии, надо к газу дорогу грудью прокладывать :).

соня
#120

Калинка, у нас дом бревенчатый, и весь смысл оставить фактуру нетронутой, не отделывать, никаких гипроков. Сразу возникает вопрос кухни, как отделать стены/грязь, влажность/, плитку не хотелось бы.

соня
#121

Газ-это самое выгодное топливо. Может можно их обойти и обратиться к их главному предприятию, или другой фирме, чтобы подключились.

Матильда
#122

Извените,соседка забегала...

калинка
#123

идеи :) значит так, был у меня творческий порыв: есть технический закуток, который тоже никому был не нужен. Я купила в магазине дешевые бумажные обои: плющ на кирпичной стене, вы, наверное, такие видели. Венхнюю часть комнаты целиком заклеила обоями, а низ, который был обложен простецкой белой квадратной плиткой, местами (по квадратно) заклеивала обоями. Получилось, что-то вроде забота в саду, сквозь который просвечивает природа. В Икее купила зеленые прозрачные и матовые стекляшки и приклеила их симметрично на листья плюща на обоях. По уграм и трубам пустила искусственный плющ купленный на рынке 6 лоз=100 руб. Получилось настолько необычно и красиво, что все гости идут смотреть эту комнатушку :).

соня
#124

У нас много препятствий-связались с какой-то левой фирмой-окна уже больше месяца не везут. Ждём их с июля месяца. На улице мороз, в доме тоже.

Матильда
#125

У нас тоже с газом не просто. 100 домов, с каждого дома берут по 50 тыс, но большинство не может платить, старики. А тем,кто может, предложили сумму разделить. Космос!

калинка
#126

соня, с кухней можно решить эту проблему, если заказать кухню с фартуком, кстати он тоже может быть сделан под дерево.

калинка
#127

девчонки, а вы откуда?

Матильда
#128

Ой, Соня, про окна ужасно! Мы тоже как то сидели неделю без двери. А однажды...без потолка!!! Мы же жили на стройке.

соня
#129

Калинка, а из каких материалов делают фартук? Я видела в инете интерьер бревенчатой кухни, вот у них чтобы не закрывать дерева нет даже верхних полок, только столы и кое-где стилизованные под старину полки. Как вам такое?

калинка
#130

кстати, про "квартирный вопрос", мне очень не нравятся дизайны женщины со стрижкой под "каре" и лошадиным лицом. Какое-то все серо-желтое. И ещё не нравится, когда они спальни вместе с потолком красят в синий цвет, рисуют красным изголовье и выдают это за уникальную красоту.

соня
#131

Калинка, какую фунцию теперь несёт твоя необыкновенная комната? Может там сделать тебе мастерскую, швейную машину, или комп поставить, конечно при наличие окон.

калинка
#132

фартук делают либо из пластика, либо из МДФ с имитацией дерева, гранита и т.д. Думаю на кухне, если оставить не закрытые стены возле плиты и раковины, они быстро приобретут непрезентабельный вид.

соня
#133

Калинка, я из Эстонии. А эта подруга с каре мне тоже неприятна из-за своего голоса и крашенных нееестественно волос.

Матильда
#134

А у меня верхних шкафов на кухне нет, не захотела пространство губить. А стол, плита, холодильник- металл и дерево. Знакомый делал. Хай тек. Красиво, но натирать до блеска это все надо:(

калинка
#135

Соня, пока туда складывается все, что куплено для дома :). Эта комната находится в кварите, в доме я пока ничего не изобретала, т.к. только в сентябре начали штукатурить дом.

калинка
#136

Соня, почти соседка :). Я из Литвы, но работаю в Москве.

Матильда
#137

Я из Ростова.

соня
#138

Это дело надо отметить/знакомство/. Предлагаю шампанское. Предлагаю тост: За успех предприятия.

Матильда
#139

Девочки, так долго грузятся сообщения:( Не успеваю вклиниться в разговор

калинка
#140

Вот и познакомилмсь :). Вы давно свои домики построили? Мы коробку воздвигли год назад, в марте окна вставили, кстати у меня их 18, а сейчас вот немного штукатурим, одну комнату целиком гипсокартоном отделали.

соня
#141

Калинка, ЛИтву проезжала-там дома такие обалденные просто нет слов. У них культура постройки нетипичных домом долгая. Каждый дом -произведение искусства.

Матильда
#142

Ой, ой, присоединяюсь... Не опоздала?

калинка
#143

да-да! Давайте, за успешное окончание наших объектов, чтобы наши желания совпали с нашими возможностями :))).

соня
#144

Мы купили этим летом готовую коробку/стены, крышу, фундамент/ без окон, дверей, коммуникации.

калинка
#145

кстати, а у вас фотографий фасадов нет? а то похвалились бы друг дружке :)

соня
#146

Самое главное, чтобы творчиский кризис не наступил. Особенно когда что-то силтьно тормозит процессу.

калинка
#147

коммуникации-самое деньговыкачивающее мероприятие.

соня
#148

Я не такая уж безграмотная, как кажусь/творческий/, но колочу по клавишам со страшной скоростью, поэтому ляпсусы. Я параллельно делаю свою работу.

калинка
#149

соня, аналогично, на ошибки не обращаем внимание, дело не в них :).

соня
#150

У меня кое-что есть.