Гость
Статьи
А я и не знала!!!!

А я и не знала!!!!

Иногда живешь -живешь, и вдруг узнаешь что-то такое...окружающие делают круглые глаза и говорят "А ты что не знала???" Давайте поделимся своими "открытиями". Так вот: мне всегда нравилась группа …

Sky
69 593 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Стрелок
#51

52))))Валяюсь!!!

Леся
#52

А я около года назад в бассейне кричала тренеру через весь бассейн "включите профурсетки!"..он ещё так странно на меня посмотрел.. и все странно посмотрели ) а после занятий подошёл и сказал, что "профурсетка" - это девушка лёгкого поведения, а гидромассаж - это "форсунки" ))) стыдно было

Катрин
#53

54, cool!!!))))

Anonymous
#54

а я вот только классу к 11 узнала, что нидерланды и голландия - одно и то же))) не подумайте, я отличницей была, у меня только напряг был с географией)) и мне из жалости 5 ставили, чтобы аттестат не портить)) но это было давненько уже))

Sky
#55

54, под столом...не смеши меня так...:)))

Anonymous
#56

Народ, пишите еще :)) давно так не смеялась

Anonymous
#57

Народ, пишите еще :)) давно так не смеялась

Нормальная.
#58

к нам как то раз дедушка прехал. Там где он живет везде газ, ну и плиты газовые, а у нас только электрические. И когда он стал варить, зажег спичку и спрашивает, а где тут поджигать?

Furiya
#59

давно так не смеялась!
в детсве у меня мама варила "плоскогубцы",
а папа "голубцами" делал ремонт :))

Ларка
#60

Одно лето как то ходила в льняной юбке, думала она зеленая. Потом кто-то назвал её голубой и я для интереса поспрашивала остальных кто её на мне видел. А юбко то голубая.

Anonymous
#61

26! как "красавице и кубку" вы мне глаза открыли, вот уже лет 20 считала,что "красавице Икуку"

Strekoza
#62

3 - И ваша знакомая была совершенно права. В английском языке понятие blue (голубой) используется именно в отношении людей с сердечной недостаточностью.

Anonymous
#63

Может кто помнит детскую передачу "в гостях у сказки",так вот я никогда не понимала смысла этого названия и твердо верила что это пишется так: "вгостяху сказки". Недавно письмо бабушке свое нашла...!

Ларка
#64

Передачу "Спокойной ночи малыши" мама всегда называла "Баюшки баю". Всегда с братом и думали что она так называется. Пока однажды уже подростками в разговоре с одной знакомой девочкой не упомянули название. Она переспросила, а когда поняла долго смеялась. А брату девочка очень нравилась.

Anonymous
#65

Ларка, ты не в тему , у тебя дальтонизм просто...

Ларка
#66

нет у меня дальтонизма. и нечего писать здесь красным шрифтом

Red
#67

У меня подруга долгое время пассатижи называла сапотижами :)))) И думала, что это правильно.

правда
#68

а я до поры до времени не знала,что люди не умеет хранить тайны и что кроме ,как на родственников не стоит рассчитывать,да и на них порою

Anonymous
#69

В сказках, выражение "поцеловала его в сахарные уста" было таинственной загадкой

Anonymous
#70

32 и я! Так она Лиса или нет?

Anonymous
#71

А мой муж до 30 лет считал, что нацмены - это какая-то определенная нациоальность. Страшно удивился, когда я ему сказала, что это национальное меньшинство.

Ларка
#72

Мой мч дико смеялся, когда услышал от мея что курицы могу нести яйца без петухов. Так смеялся, будто я не знаю откуда дети берутся. Обещал школьный учебник мне двоечнице принести.

Anonymous
#73

67,Женщины не болеют дальтонизмом, только могут быть только носителем "неправильного" гена.

Anonymous
#74

А я думала, что анчоус это трава-приправа, а сельдерей - рыба.

Anonymous
#75

В классе 5-6ом считала слово Гандурас очень матершинным,когда услышала его в речи преподователя географии просто в шоке была!

Anonymous
#76

В каком-то номере Космо есть целая статья посвященная всяким словечкам, которые нам всегда казались правильными. Там было и про красавицу Икуку (и Якутку), но что меня удивило, это что в песне Чунга-Чанга поется про "жуй кокосы, ешь бананы" а я маленькая всегда думала, что за жидкокосые бананы такие, и в космо то же самое было написано. А еще у нас в квартире была "тукомната". Когда мама говорила "иди в ТУ комнату" так она и стала тукомнатой.

оля
#77

Ой,я тоже очень долго думала ,что в песне поется про красавицу Икуку.А брату я еще долго не могла доказать что там про кубок.То то мне с самого начала казалось дурацким имя Икуку,особенно для красавицы :-)).Да и куклапа мне слышалось.Куклапа,куклапа,почему бы нет.И только когда нам с братом подарили модель французского парусника "Пуркуа па"(что по французски собственно значит почему бы нет)до меня наконец дошло что же пел Боярский.Про анчоусы долго думала,что это какие-то специи.

Катрин
#78

Совсем недавно узнала что марципан и цукини не одно и то же. Клип был на "Скрипку Лису", так, по-моему, там точно название не Скрип колеса :)

Himbeere
#79

Я думала, что анчоусы это что-то связанное с рыбой. Долго смеялась когда моя знакомая название группы ПРОДЕДЖИ, прочитала как ПРОДЕРГИ. А моя бабушка один раз спросила, что за веревочки висят на веревке для сушки для белья - она имела ввиду мои стринги

Катрин
#80

Ох, Нормальная, ВЫ написали про улицу 50 лет ВЛКСМ, для меня она памятная такая... и тоже там газа нигде не было :) Вы случайно не с югов?

Miracle
#81

Песню Скрип колеса или Скрипка лиса поёт не Павлиашвили а Игорь Саруханов. щас специально посмотрела в яндексе на одном сайте текст песни со словами Скрип колеса на втором сайте Скрипка-лиса. дурдом вобщем:)

Ряженка
#82

А мы с подружкой как-то фотоальбом ее мамы смотрели из далекой молодости, глядя на очередную фотку я спрашиваю: "Это что, мамин брат?" А подруга невозмутимо:"Нет, это тетя Катя Тарасова..."

Miracle
#83

А про Боярского там же всё понятно Пора- пора- порадуемся на своем векууууу красавице и кубку счастливому клинкууу....типа и этому и этому и этому порадуемся. А вот про песню Куклопа или у клопа в его же исполнении я до сих пор ничего не знаю. Может кто просветит?

Dasha
#84

26, Я всегда слышала в этой песне вместо ".. красавице и кубку", а я всегда слышала "Красавице и Куку", и думала ну кто же такое Кук? :)))) 36, что такое Дюрекс? :) Презики? :)

Red
#85

У меня подруга долгое время пассатижи называла сапотижами :)))) И думала, что это правильно.

Anonymous
#86

89, да вы что? А МЫ И НЕ ЗНАЛИ! :)))

Anonymous
#87

лет в 16 сильно удивилась, узнав, что правильно говорить ДУРШЛАГ, а я всю жизнь говорила друшлаг:))) кстати многие так и говорят и не знают страшной правды)))

Anonymous
#88

╧90, мне тоже про Тольку в той песне слышилось

Евгения
#89

А у меня подруга работает в магазине в отделе посуды , недавно к ним пришёл покупатель , и попросил показать какие у них есть миньетницы )))) подруга возмущённо побежала к охраннику ... оказалось ему нужны были менажницы .. такие тарелочки для фруктов , но он всё равно называл их по-своему и в отделе все краснели пока он не ушёл ))))

Anonymous
#90

Моя подруга долгое время думала,что слово "остановка" пишется "астановка",потому что на остановке была большая буква А(т.е автобусная остановка)

Anonymous
#91

6, Sky - ЖЖЕТЕ! :))))))))))

ТТТ
#92

А что такое пассатижи? Я вот конфорки(на газ плите, фиг знает как называются) в детстве называла комфотрки. Как уж правильно то? А еще я думала, что мустанг-это какаято рептилия, а мангуст-чтото типа омара. И еще всегда говорила, константировать факт. Вот и подумать только,я на самом деле лингвист(только спец по иностранным языкам, а русского и не знаю).:))

Есфирь
#93

мой сын путает ногки и локти, и иногда показывая одно говорит другое, например - мам, постриги мне локти :)) (ему 7 лет).

Есфирь
#94

92, я тоже когда от мамы узнала, что так правильно - раньше думала, надо же какое слово странное от ДУр наверное. а еще правильно говорить: противень, а не протвинь (для пирогов), и пуловер, а не полувер - я с сестрой все время спорила из-за этих слов, причем я оказывалась права, хотя она и старше. Просто меня такие словечки всегда интересовали.

Есфирь
#95

ТТТ, пассатижи - это тоже самое что и плоскогубцы :)))

Anonymous
#96

Одна моя знакомая, которая одевается только в очень дорогих магазинах меня недавно насмешила:) мы с ней минут 30 искали в молле магазин МЕХ (с ее слов) - типа рядом она банкомат видела, а оказалось, что это Mexx, а она еще удивилась, что странно, написано мех, а меха там и не видно:)

Anonymous
#97

Я работала в авиаагентстве в отделе международных перевозок.Однажды к нам подошла бабушка,протянула документы и попросила билет до г.Орел.Мы ей-у нас нет рейсов до Орла,она-так у вас на окошке написано.Мы-Где? Она показывает на табличку *open*.

ru
#98

а я долгое время думала, что пенальти это имя какого-то итальянского футболиста. мой дядя долго смеялся, когда я его спросила: "А за какую команду играет Пенальти?"

Anonymous
#99

А я до последнего времени была уверена, что портсигар пишется поДсигар, типа "под сигары". Муж надо мной долго ржал и не верил что я такая чукча :))).

Anonymous
#100

103, видать ты долго работала в авиАагенстве!!!!!!!!!!!!!!