Гость
Статьи
Я не энергичная. Могла …

Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?

Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт …

Небо цвета опала
21 660 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
вялик
#501

410 Тупой, как у тебя дела вообще? Какой-то пост вчера ты мрачный написал, без запятых практически и без эмоций..Я сама так пишу, когда мне совсем хреново и я не знаю, зачем утром вставать.. Сон тоже твой странный, эзотерический, что ли.

МАРА
#502

вялик, ну это ты никого не удивила.. По-моему все такие:) У кого нет обострения цистита;)

львенка
#503

Девочки, моя собака почти в шоколаде живет! у нее есть персональный садик, где она делает свои дела, там она раз 10 на дню гуляет. А на улице ей просто приколько побегать, понюхать там все. Но ты, Мара, молодец! От тебя такой позитив идет) Медленными гимнастиками не занималась, очень хочу пойти на йогу, только одной стремно, по-немецки еще плоховато говорю, хочу найти компаньона, но пока что никак. Пробовала сама дома, что-то фигня вышла, нужно сначала под руководством.

львенка
#504

И еще я гуляю с собачатиной потому, что ей двигаться надо, по садику так все же не набегаешься. Вот:-)К тому же во время гулянки она выплескивает энергию и потом меня не так достает!

львенка
#505

Может, есть тут кто-то из Германии, Нидерсаксен?

вялик
#506

Все-таки собака дисциплинирует. Хочешь-не хочешь, а вставать в 6 утра. Здоровый образ жизни)))

МАРА
#507

АА, ну тогда ладно:) Так прогулки с собачкой и есть твой фитнес:) Тоже хорошо! Приобресть собачку, что ли...

МАРА
#508

Нее.. в 6 утра не могууу.. Только в 11:)

Аленка
#509

Девочки, я вас понимаю! И у меня была та же лень и депрессия с завидной периодичностью всю жизнь. Мне сейчас 33, такое ощущение, что только сейчас начинаю от этого наваждения избавляться. Первым лекарством для меня стало то, что я постепенно научилась себя любить, ценить и уважать (не за что-то конкретное, а просто так, потому что это очень приятно, хотя и весьма непривычно поначалу). Подрос ребенок, работаю на полставки - это второе лекарство. Третье - занимаюсь в свободное время только тем, что МНЕ нравится - изучаю самостоятельно испанский (ни для чего, просто нравится его красивое звучание) и хожу на восточные танцы (в этом я, вообще-то говоря, без особых способностей, но красота движений и музыка зачаровывают).

Аленка
#510

Спасибо вялику за отрывок из Курпатова! Я этим, видимо, неосознанно занимаюсь, когда испанский учу. Или в бильярд на компе играю. Насчет ВСД и пониженного давления солидарна. По гороскопу бык-телец. Главное, что хочу сказать - мне помогла книги "Вода для здоровья" и "Ваше тело просит воды", автор Ф.Батмангхелидж. Депрессия, стресс, гипотонус и даже ожирение - как правило, причиной является обезвоживание организма, которое у нас есть, но мы его не чувствуем. Я после этих книг стала пить больше воды (другие жидкости не в счет, а чай, кофе и алкоголь, наоборот, способствуют обезвоживанию) - самочувствие улучшилось! Больше не хожу, как сонная муха, даже днем почти не ложусь, и это здорово. Даже не думала, что мне не будет хватать времени на мои любимые хобби, раньше такая тоска была, жизнь казалась серой лужей, в которой отражается пасмурное небо. Слава Богу, теперь этого нет, как же здорово!

МАРА
#511

Аленка, привет! Надо же, я тоже пью много воды. Только по другой причине, проблемы со здоровьем были. Врач сказал 2 л в день. Вот и пью уже 10 лет:)

вялик
#512

Аленка, интересно насчет воды! А я всегда пила очень мало, прямо-таки заставляла себя. И вот, сегодня я уже говорила, я почитала Осаву, японского целителя. Он рекомендует пить как можно меньше! Что мол водой мы просто перегружаем и нарушаем работу почек. Конечно, я читала и другие книги, которые ратуют за 8 стаканов в день и бла-бла-бла. Так вот теперь я в полной растерянности. Кому верить, непонятно. Но организм воду не требует. Я впихивала насильно -не могу! Ходила как бочка и булькала, и такая лень наваливалась сразу..

kate
#513

а я мало пью воды и худая очень при росте 179

МАРА
#514

вялик, а ты не булькай, потому что за один раз много выпила. Я вот натощак выпиваю стакан теплой воды и за полчаса до каждой еды по стакану. И все. Остальное - зеленый чай.

МАРА
#515

кейт, сколько тебе лет? И сколько ты весишь?

kate
#516

26 лет, вешу 56 кг

Кими
#517

Тут разграничивать надо: просто лень она полезна даже, дает организму восстановится. А вот когда и жить лень - это уже депрессия. Я читала в инете про то, что все депрессии от того, что мы себя очень любим - то есть от эгоизма. Если себя заставлять что-то делать и не задумываться о том,как это тяжело и как это все лениво, то легче будет. Мне помогло))).

kate
#518

524, говорят ещё: не по силам ноша даётся (как-то так это звучит)

МАРА
#519

Кейт, ты молоденькая еще. Отожрешься:) Кими, точно. Моей знакомой муж изменял. Я ее спросила, как ты пережила? А она ответила: детей двое, столько забот, некогда было распускаться. А муж перебесился и все у них теперь хорошо.

вялик
#520

а я 50 при росте 160. мне 30

вялик
#521

525 нет, говорят "Бог не по силам испытаний не дает". Но я уже на пределе!

Еленочка
#522

Привет,милые девушки! Прочитала все посты, у меня точно такое же состояние. Только большинство здесь пишущих имеют семью и живут в Европе, а мне всего 20! лет,живу в Москве,учусь в унивеситете. Но моих сил на это не хватает! В детстве была умненьким разносторонним ребенком,училась на отлично,лучше всех рисовала,танцевала,пела,была всегда в центре внимания. Поступила в престижный московский ВУЗ,начала хорошо, а потом...как-то весь потенциал расстратился что ли. Мне лень учиться,лень ходить по клубам,даже болтать,даже лень встречаться с парнями. Своего парня бросила,потому что нет сил больше! Это какая-то катастрофа! Совершенно нет силы воли, не могу взять себя в руки. Всегда была прилежная в учебе,а сейчас на грани отчисления. Так обидно,но лень сильнее меня. Ладно,если была бы тупая, а то не могу бороться с собой. Сижу,пишу и ненавижу себя за свою слабость характера!

МАРА
#523

вялик, брось, на пределе она:) при таких чудных габаритах:) Ладно девчонки, пошла я на диван:)Хорошего вечера:)

kate
#524

только недавно думала о том, что раньше я была умнее, талантливее и разностороннее, а сейчас мне кажется всё примитивнее и примитивнее становлюсь. регресс...

Иванова
#525

Еще год назад все думала как обхитрить эту лень? Купила абонемент в фитнесс клуб на целый год, деньги не малые, думала разум все таки обведет эту суку-лень вокруг пальца. Куда там!!!!! Один раз побывала в этом клубе ...а потом ...все успокаивала себе тупым "Ну где наше не пропадало"...или "ну считай Иванова, что деньги эти у тебя украли, с кем не бывает!" Причем, лень было не только заниматься спортом, а одется, выйти, плестись туда. Вот так уже всю сознательную жизнь живу.

Иванова
#526

Я это к чему - девочки! не покупайте абонемент на долгий срок...это не для нашего склада ума! :-)

вялик
#527

Ивановна, вот у меня муж такой. Купил абонемент за 500! уе в спортзал и не может утром встать. Ну кто так делает? Если знаешь, что ленив, плати поразово! 3 раза в год сходишь, ну переплатишь, но все равно меньше чем 500 уе получится. А представьте, как хозяева этих спортклубов наживаются на нас! Им деньги рекой текут! Безобразие, товарищи)))

liolik
#528

vialik, nu takaja rabota s 10 do 21, magaziny obychno do 21-22 rabotajut... sizu vot mobilnye progaju, bugalteriju vedu, dogovory s mobilnoj sviazju sostavliaju i prodaju telefony v rassrochku, no liudej zdes byvaet malo, poetomu i zarplata ne ahti, tak kak idiot procentalno vyruchke :((( a tak bylo by sovsem nichego, tolko skuchnovato, kogda sovsem narodu netu

Иванова
#529

Да Вялик...ну сглупила я...А они еще как наживаются - все sms-ки шлют: обнови мол абонемент, скидку сделаем!

вялик
#530

лёлик, ну нет народа-это ж хорошо))))) Сидишь себе, книжулю читаешь, кислороду много, пол не грязный. А перерыв есть? А то, получается, работать практически 12 часов!!!! Я б скопытилась прям в магазе.

liolik
#531

vse takie hudenkie :(( a u menia von posle nervov s mamoj i propazej mesiachnyh, posle gormonalnyh za 4 mesiaca pribavilos ot 57 do 69 pri roste 175... potom nemnogo sbrosila, sejcias 64, no eto vsio ravno mnogo :( bassein ne pomog, da i netu stolko voli tam kolbasitsia... teper von s druzjami ne vizus, stydno za sebia, korovu takuju :(((

liolik
#532

oj ja liolik-besionok :)))

вялик
#533

Иванова, вот козлы. Знают, кому смс-ки слать.

liolik
#534

pol kak raz griaznyj :))) i myt nado samoj... hare, sto hot sciotka est namanaja.. a pereryv 30 min est dniom... a knizki citat nelzia, da i voobshe v inete sidet nelzia, ciasto proveriajut iz pod ugla, tipo daze esli netu liudej, dolzna stojat u vitrin, tipo zazyvat... :)) a esli sidish u kompa ploho... nu mne zenih sdelal podkliucenie s flashki, nikto ne znaet, sto ja sizu v womane :)) esli kto prihodit, bustro vynimaju i usio :)))

Еленочка
#535

Дааа,люди,так и есть. Платишь деньги - и все равно не ходишь! Казалось бы, стимул - ты же заплатила! и все равно нет - лень.
Мы все с вами ,дамы, растленные аристократки! (Растленные в плане умов!)

вялик
#536

бесенок, ааа))))) Ну, зимой все прибавляют обычно. Будешь к свадьбе нервничать, что надо что-то делать,готовиться, и сбросишь)

liolik
#537

nu s nashim vialym charakterom... da i chego volnovatsia, ne znaju, dlia menia svadba, kak esio odin shag i period v zizni, nikakih nervov netu, znaju sto pojdu kupliu platje, kolca i t.d. potom poedu otdyhat... i nikakih emocij... silnyh netu... ni nervov toze :)))

Обломов.
#538

Вроде и хочется встрять в беседу,а после работы и сил нет.хотя уже и с утра их не было)))Я кстати заметил,что мне не лень что то делать,у меня просто энергии нет.В бассейн хожу по вых.много двигаюсь,но вяло всё как то.Удивляюсь,что ещё эрекция есть,хотя я и не женат и подружки нет,да и секса не хочется.Раз уж ребёнка мне не родить,может машину в кредит взять,банк взбодрит меня ежемесячными выплатами)))...продолжение следует

Еленочка
#539

О чем я и говорю - растленная аристократия, уже Обломовы пошли! Вот интересно,если случится экстремальная ситуация,в которой решается вопрос жизни и смерти, то такие вялые, как мы, взбодрятся или, как та лягушка из сказки,утонем в кувшине с молоком?

вялик
#540

Обломов)))))Ржу)))А у вас родители властные вообше?

вялик
#541

Еленочка, ага, прям такие растленные, можно подумать, все в роскоши купаются. Вовсе нет(

вялик
#542

Обломов, а кстати, это неплохая тактика. Нам препод рассказывал, что чтобы подстегнуть себя, объявлял коллегам, что такого-то числа выходит его книга. И потом был вынужден в темпе работать, чтобы книга вышла в указанный срок)

эт про меня
#543

Девчёнки,про воду. Не могу столько пить.В кого влазит 2,5 литра воды в день?

Обломов.
#544

Вялик-властные ли предки,ну да тирании им не занимать,причём обоим.Только когда я жил с ними,я сопротивлялся их гнёту,иногда успешно,но вообще им до меня было мало дела.7 лет живу один и отношения с ними ровнее стали....Тактика хорошая в смысле подстегнуть себя,остаётся выбрать ярмо на шею(авто)

Anonymous
#545

ШУКАТЬ!А ЕВРОПА это -Уераина?

Анжулька(из породы ленивцев)
#546

Я за последние 2 года,по чуть-чуть,походила на танцы живота,в разные места,месяц на тренажеры-чуть не померла,особенно от штанги.(Придумала,когда лежу,то ноги за голову закидываю,ножницы делаю.Но все вяло и медленно(.А вы когда,на камеру снимаетесь не ржете с себя?Мне муж говорит,что я даже моргаю медленно.Все суетятся вокруг,а я как из паралельного мира)))Зависаю переодически.

Небо цвета опала
#547

552, вах, шито ты дарагой, это на Кавказе)

Анжулька(из породы ленивцев)
#548

Ребят,а ваша вялость на секс распространяется?Меня в процессе минуты на 2 хватает,дальше уже рутина.Я о самом ,,акте",так сказать)))),или я одна такая?

Небо цвета опала
#549

А я тоже не могу много пить. Особенно минералка - не лезет и всё! Ну не могу я без жажды в себя стаканами воду вливать. Зато чаи гоняю все время, зеленые, ройбос, иногда просто так, иногда с фруктовыми резинками. А чтобы воду пить - не получается. И тоже, кстати, терпеть не могу, когда вода в животе булькает.

Небо цвета опала
#550

Ну вот, позвонила, записалась на танцы живота и на английский. Третий семестр делаю в вечерней школе, программа слабенькая, медленная, в группе одни пенсионеры и мы с подружкой, она из России. Зато как эти дедуськи оживляются, когда нас видят, просто кавалеры старой школы) А бешеного темпа курсы я б не выдержала, точно знаю. Мне для этих-то, лёгких домашнее задание лень делать...