Гость
Статьи
Я не энергичная. Могла …

Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?

Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт …

Небо цвета опала
21 660 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Открытие!
#151

Я в НЙ. Здесь есть кто?

Небо цвета опала
#152

Точно! В основном мы тут все замужние. Хоть и не все, вон и мужчины отметились. Я живу на юге Германии, вряд ли смогу встретиться(((

Ryba
#153

Я тоже в германии,в Баварии

Инна
#154

В Москве тоже климат и погода - отстой! Я с Юга приехла = вот там солнышка много. А тут-тоска..(

кука
#155

я тоже апатичная.мама тоже энергичный генерал.и горло,тонзилит.горло болит, говорят надобно высказваться сразу и чаще по всем неуютным вопросам,не копить.

вялик
#156

РАДА, я живу в хмуром Петербурге.

РАДА
#157

девочки, кто из США?
Страдаю по общению, очень одинока.

Инна
#158

Так, девочки. Похоже, еще одна закономерность вырисовывается - мы живем в местах с поганым климатом, где нет толком солнца . Интересно, если бы мы жили в солнечной Италии, например, то были бы более активными и жизнерадостными? Эхх... вряд ли я это уже узнаю..

вялик
#159

Ryba, а от ЦМВ по-моему, полностью вылечиться нельзя( Можно только загасить симптомы. А знаки зодиака тут-рыбы, весы и близнецы. То есть все знаки во множественном числе. Случайность?)

вялик
#160

Девочки из америки, я когда там жила, тоже увядала. Но сейчас вяну точно так же. В америке хоть природа чистая, можно на машине хоть до флориды доехать-было бы желание))

вялик
#161

145 Небо цвета опала, хихи, я тоже если вылезу в ближайший магаз, потом чувствую себя такой уставшей, как будто поле картошки окучила. Вот так и уходят дни: пока встанешь, соберешься в магаз-прошло полдня. А остаток дня очухиваешься) И главно нет желания ни краситься, ни наряжаться. Даже когда прохожу мимо шмоточных магазов, ни один мускул на лице не дрогнет. Что такое со мной, не пойму.

РАДА
#162

вялик ты где сейчас живешь?

Инна
#163

вялик, может, и не случайность, что здесь парные знаки. Они, насколько я знаю, больше других знаков нуждаются в том, чтобы быть с кем-то в паре, в единомышленнике. К сожалению, муж не всегда является таким человеком. Вот мы и страдаем от одиночества.

Без энтузиазма
#164

Девочи и я такая же, по гороскопу Дева. Зима московская только усугубляет апатию.Я и работаю вроде,семья, кружусь как белка в колесе, но все с такой неохотой! Все стараюсь отложить дела,никак не могу настроится, а потом сижу не поднимая головы.Как-то незаметно утратился интерес ко всему,живого общения не хватает, нет подруг в Москве.
В этом году даже на распродажи один раз сходила, неохота,пробежалась за час, схватила что подвернулось, даже не одевала ничего.
Вот сходила на концерт в выходные, порадовалась, настроение поднялось немного. Что делать, как себя встряхнуть?

Айрин
#165

Ich bin in BW Deutschland.

Без энтузиазма
#166

И еще очень угнетает, что родители и родственники далеко,раз в год езжу.Вроде ехали сюда, чтобы жизнь свою улучшить в материальном плане,сейчас все есть, квартира, машины,деньги, а не радует все это.
А родители уже пожилые, сидят там одни, скучают и думаю, зачем уехала? Никакой отдушины.

РАДА
#167

И мне не хватает общения и подруг нет здесь. Без энтузиазма, как я понимаю тебя.

Инна
#168

Без энтузиазма, аналогично. Безумно скучаю по своим родителям! Тоже жалею, что уехала из своего родного дома, тк здесь мне только хуже оказалось. к сожалению. Одна радость - муж есть. Он здесь и держит. Кстати, у меня тоже подруг в Москве нет. Но я почему-то не очень к этому и стремлюсь. Раньше вот. наоборот. переживала очень, еси подружек не было. А сейчас даже и не знаю. Мне кажется. что я стала такой скучной... что и другим людям тоже будет со мной скучно.. Да и когда за 30, сложно сближаться с людьми. И опять-таки желание тоже не особо..(

Инна
#169

Еще как-то одного известного человека в возрасте(не помню уже кого) как-то спросили, о чем Вы больше всего жалеете в своей жизни? ОН ответил, что о том, что в свое время оставил своих родителей и уехал от них и вообще редко потом с ними виделся. Они уже умерли, и их уже не вернуть.(( Что слишком поздно он это понял. Я часто об этом думаю. И очень боюсь, что тоже потом буду ОЧЕНЬ жалеть об этом. Кстати, я тоже домой езжу 1 раз в год на 3-5 дней максимум.((

РАДА
#170

Инна, а ты от куда??

Открытие!
#171

Инна, "Мне кажется. что я стала такой скучной... что и другим людям тоже будет со мной скучно.. " у меня те же мысли:(

Открытие!
#172

И солнце у нас светит, но вот не радует оно.

Инна
#173

РАДА, Москва.

РАДА
#174

Инна, ты сейчас живешь в Москве или нет?

Без энтузиазма
#175

Да я не то, чтобы стремлюсь к постоянному общению, я просто по своим старым подружкам скучаю, иногда хочется общаться, а не с кем, просто сходить в кафе поболтать. Праздники здесь такие скучные у меня.
Я вот все стремилась к чему-то,переезд,
институт закончила второй,профессию поменяла,в работе добилась чего хотела и как-то не к чему стремится больше, да и неохота.

Без энтузиазма
#176

Домой позвоню, мама так радуется, прям вижу сияет там вся, что меня услышала, а тут кто-бы мне так радовался, помру никто и не заметит(( Блин, вот разнылась опять.

Лора
#177

Добрый вечер! Аналогичный случай. В июле пошла в отпуск, но на работу больше не вышла. В сентябре приступила к поискам работы, до сих пор ищу.Сначала ходила на собеседования очень активно, даже в другой город ездила. Но видимо по мне видно, что мне не очень хочется работать. Прошлый год был для меня очень тяжелым:смерть отца, сама перенесла операцию. На этом фоне все неприятности на работе казались ерундой.Стала задумываться о смысле жизни.В конце концов разленилась до того, что целыми днями могла проваляться в постели, благо что живу одна.Сейчас меня спасают занятия йогой дома по кассете. А недавно прочитала у доктора Курпатова ("Деньги большого города"), что лени не существует в принципе. Он говорит, что есть определенные психологические реакции : отсутствие мотивации, страх, общий гипотонус. Лени не существует. Так что надо решать психологические проблемы.Мне 40 лет, живу в Петербурге,Козерог.

Кашелка
#178

Я тоже в Питере. Но отсутствие солнца не влияет кажется. Все лето жила под Воронежем с ребенком,апатия никуда не делась.

Софочка
#179

Интересное дело. На этой ветке гораздо меньше грамматических ошибок, чем на всех остальных. Горе от ума?

Anonymous
#180

Софочка, а ты что сюда за грамматическими ошибками пришла. Катись от сюда. Умная какая.

Рада
#181

Без энтузиазма, вы где живете?

вялик
#182

время 22 30, решили попить с мужем шампанского, щас будем мало того что вяленькие, так еще и косыя))))

Небо цвета опала
#183

Да, насчёт косых)) Невыносливая стала - ужас! Бокал вину выпью и уже все плывет перед глазами. А раньше могла несколько коктейлей за раз выпить, всего намешать, и ничего, плясала как стракоза, и наутро плохо не было...неужто старость не в радость?))

Небо цвета опала
#184

181 аноним, ну зря вы грубите, это же, наверное, комплимент был))

Небо цвета опала
#185

Айрин, я тоже из БВ, Битигхайм, 25 км от Штуттгарта. А вы?

Кашелка
#186

Мы тоже решили винца тяпнуть. Понедельник как-никак))))))))))

Открытие!
#187

Эй, вы поаккуратней с винцом:) Я боюсь даже начинать, вдруг сопьюсь с горя?

Кашелка
#188

Да мы раньше любили рюмашку с пироженым тяпнуть,ну где-то раз в недельку. А теперь даже это не радует. Все-таки после родов набрала 12кг,надо что-то делать, муж сказал никаких пироженых,особенно по вечерам. Да и спиться уже не грозит. В институте все время тусовались, пили частенько и я не пьянела,а сейчас не веселит,так,рюмашку на сон грядущий....

Козья рожка
#189

я впадаю в апатию без солнца! вот кончится эта проклятуЩЩая зима и я проснусь и обрету силы :)

Натали
#190

Кэт-89, 92, по-моему мы уже встречались на ветке про москвичей.... я по поводу школы танцев хочу посоветовать- я хожу в школу танцев Balance, м Ю-З на шейпинг, там разновидности танцев, все довольны, в четверг будет первое занятие по стрип-танцам.

Anonymous
#191

небо цвета опала, вы правы, может это и комплимент. i am so sorry

Айрин
#192

Ya v Stuttgarte! No my skoro pereezzhaem v malen'kiy gorodok v 60 km ot Stuttgarta.

Айрин
#193

Ya v Stuttgarte! No my skoro pereezzhaem v malen'kiy gorodok v 60 km ot Stuttgarta.

Небо цвета опала
#194

Айрин, я в самом Штуттгарте тоже жила во время учебы. Совсем недалеко от центра.

Небо цвета опала
#195

Прочитала еще раз постинг Софочки...девушки, вот и выяснилась прична, почему мы все такие ленивые да вялые. Это от большой учености! А кто пишит с ашипками, тот и носится как электровеник! Что-то в этом есть. Если уж я после продолжительного отдыха берусь за какое-то дело, то делаю его очень тщательно. Может, на это моя энергия уходит? Тут лишнее движение, там два, вот и усталость)) Всем спокойной ночи.

олюшка
#196

Девочки, здравствуйте! Честно рада, что не одна такая. Тоже прекрасно осознаю, что ленива до жути, ничего не хочу делать лишний раз, хотя, как это звучало на ветке, могу. Что же это такое!? Я скорпион,обезьяна, но боюсь перенапрячься:)

Anonymous
#197

небо цвета опала, вы правы, может это и комплимент. i am so sorry

Айрин
#198

Avtor, u tebya muzh nemez? U menya - da, i s nim ya 4uvstvuya sebya odinokoy (

inna
#199

У meня вoзниклo пoдoзрeниe, чto усtaлoсtь ot кomпa. A вot всё рaвнo кaк зaвoрoжeнaя включaю кждый дeнь, врemя идёt нeзametни, в иtoгe к вeчeру ничeгo нe сдeлaнo и усtaлoсtь.

Без энтузиазма
#200

Рада, я живу в Москве. А у меня все семейство ленивое, еще ленивее меня, раньше я была заводилой, а сейчас неохота. Но если так посмотреть, то вся инициатива на развлечния и вообще, какие-то дела исходит от меня.
Девочки, и что самое страшное, мне последнее время даже лень думать:)) Это, видимо, уже крайная степень! Работаю я мозгами, так надоело думать, не представляете.Дома я мечтаю чтобы муж за меня думал и принимал решения, а он все лезет советоваться.