Гость
Статьи
Я не энергичная. Могла …

Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?

Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт …

Небо цвета опала
21 660 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

Нашли чем утешаться... Мифической возможностью избежать морщин в старости... Ну, утешайтесь, утешайтесь.

МАРА
#302

А мужьям - им удобно, вы же от них полностью зависите! Постепенно они и прислушиваться к вам перестанут. Будут на работе смотреть на подтянутых, игривых.. Не, девчонки, закачивайте. Трудно делать первые усилия, по себе отлично знаю. Это как фитнесом заниматься - первые 5-6 занятий так влом.. А потом смотришь, подружки появились, тело стало краше, гибче, появилась мышечная радость от того, что вот - я смогда себя преодолеть! Жизнь - это постоянное преодоление себя. Чем больше у вас свободного времени, тем вы больше склонны к депрессии и психическим отклонениям, это же известный факт. А вы тут хорошие и мне вас жаль.. Наверное потому что сама такая была..

МАРА
#303

Я, кстати, не та Мара, у которой форум свой.

Небо цвета опала
#304

Да не стоит за нас так переживать, энергичные девушки) Я точно знаю, что если нужно будет, как говорится, грудью на передовую, я там и буду. В моей жизни было уже немало ситуаций и периодов, когда приходилось вламывать будь здоров. И ничего, вламывала. Надо, значит надо. Но годами я такой нагрузки не выдержу, точно знаю. Хочу стать чуток поактивнее, но такой бой-бабой, как моя мама, например, мне не быть никогда. И не надо.

вялик
#305

Небо цвета опала, как здорово ты описала свой дом! Прям захотелось в гости) И еще вспомнилась "Королева Нарнии", конечно:) У меня специальность связана с японским языком и культурой и мне это все так близко...Сады дзен, неспешно бежит вода..Кругом только песок и валуны. Ходит монах и неспешно разравнивает грабельками песок. А вспомним Чайную церемонию, где спешка испортит весь процесс? Нет, современный мир, где надо гнаться за вонюченькой маршруткой или свисать с автобусной ступеньки, не для меня. Да и вообще, большинство активистов гребут под себя. Есть те, кто продает за бесценок русский лес, те кто загрязняют природу, те кто своей деятельностью просто-напросто убивают других. Тут, знаете ли, не все так просто.

Небо цвета опала
#306

Мара, улыбнули меня. Я МАЛО успеваю. Но, конечно, могла бы и еще меньше))

Я тоже баран
#307

Ох, девчонки. К своим попала. Я же овен. Я же очень реактивная, бывает все сношу на своем пути, успеваю делать несколько дел за один раз. Но к сожалению, более частое мое состояние вот такое, как у вас. Телевизор, диван, вкусно поесть (именно вкусняшку какую-нибудь). Бывает даже так: подниму руки, чтобы поделать гимнастику, а руки просто падают и я плетусь снова на диван.))) Думаю, что причин много. Психологические из детства (мать здорово вампирила, да и сейчас, и это при все при том, что в ней энергии хоть отбавляй - 70 лет носится как угорелая, а на руках у нее 95-летняя её мать). А у меня нет сил ей помогать, нету сил, я прихожу к ним, у меня просто руки опускаются, клинит меня, и хочется от них бежать. Еще девочки, думаю, всем надо проверить щитовидку на гипотериоз (тоже дает такие признаки - ни рукой, ни ногой). И еще глистовая тема - не последняя. Когда "чужие" овладевают (т.е. когда иммунитет организма падает из-за вечной депрессухи, они начинают активизироваться и кроме био соков высасывают еще и жизненные силы.) Еще может быть ВСД. В общем это комплекс, а не вовсе не то, что мы такие плохие.

бесёнок
#308

я стелю потихоньку :))) но город не большой, долго так не протяну :))) я пару месяцев работаю, пару отдыхаю... только работы скоро закончатся.. да и жалко мне себя... реально... я живу в Вильнюсе, зарплата ооочень много где 5500 р на руки, я вот как подумаю, еда минимум 100р в день, вот уже 2200 в месяц, + полюбому простужусь или ещё чего, значит рублей 500-1000 на лекарства...
проездной 500, + ещё сборы на др всякие, по 50 р... и что остаётся... ничего... и вот за эти копейки сябя мучить, за квартиру платить где-то 3000 р зимой... и даже с образованием такая же ***... а за эти 5500 из тебя выжмут все соки... а не нравится вали... помучаюсь я так пару месяцев и сдыхаю... работала например продавцом обуви, работа с 10 утра до 23, полы мыть надо самой, и бугалтерию сама ведёшь, и продаёшь, и коробки разгружаешь сама... потом другую работу нашла, тоже 4 в 1, администратор-отдел кадров- маркетолог и переводчик в одном, нагружают по полной, и это за 6000 р, ах да, ещё требуют водительские права и желательно собственный автомобиль...

Двестидевяностотретья
#309

Небо цвета опала, гы, я вчера уже "первый шаг к буддизму" между делом читала:)))

Anonymous
#310

НЦО, вы говорите, что за вас можно не переживать, а как же тогда понимать фразу: "Но все равно как-то нужно шевелиться, а то я чувствую уже, что кисну дома, засасывает меня это болото..."?

Небо цвета опала
#311

Вялик, во-во)) В Европе, правда, беззакония поменьше, но и здесь, чтобы чего-то добиться в профессиональном плане, нужно многим пожертвовать. Нельзя лет до 35 рожать детей, а потом нельзя с ними дольше пары недель дома сидеть. И заниматься с ними по-любому будет няня, если мама занятая мадам. И муж горячую пищу только в ресторане будет видеть - если только повара не нанять. Все будет по-другому, а это "другое" мне не по душе.

вялик
#312

бесенок, я тоже все время болею:-/ Устроюсь на работу и тут же с грохотом заболеваю! Мужу приходится брать отгулы, выкармливать меня с ложечки..

Небо цвета опала
#313

311, в смысле, пререживать не нужно, что если грянет большая проблема, я растеряюсь. Говорю же, если надо, я пойду на самую тяжелую работу, если не будет другой. Но необходимости в этом, слава Богу, нет, и мою сегодняшнюю задачу я вижу в том, чтобы просто стать поактивней. Работу найти на треть или полставки, дите в кружки чаще водить. И т.д.

вялик
#314

я только на глистов еще не проверялась, сходить, что ли

бесёнок
#315

308 с щитовидкой у меня итак проблемы, + ВПЧ, так что иммунитет на нуле, и мама Вампир, как позвонит, так всё... ничего не хочется, да ещё и зануда... я иногда бываю дома, это ужас.. она может зайти раз 200 за вечер и спросить, Оля, ты учишься, давай учись, так ты учишься или нет, ну я тебя прошу, потом начинается нытьё, потом крик, потом истерика, что я лентяйка и позор семьи ( в семье все профессора и доктора наук), начинает демонстративно пить валериянку, плакать, что ей плохо и я ей жизнь испоганила, потом вроде успокаивается... начинает по-хорошему просить... и так всю жизнь.. ну вот как не будешь долбанутой с такой мамой.. и никакого настроения нету учиться.. пыталась не брать трубку, так ещё хуже... доходило до больниц... я уже иногда хочу просто умереть, чтоб от меня наконец-то отстали и дали спокойно дышать...

Небо цвета опала
#316

Я, кстати, тоже все время в детстве болела. И сейчас часто от дочки заражаюсь, вечно у них в садике инфекции гуляют(( Вот, кстати, ещё одна сторона медали под названием "активная женщина" - у нас в детсаду работающие мамочки приводят иногда откровенно больных деток. Которые, конечно же, заражают здоровых. Меня это иногда жутко раздражает - сидела с дитем 2 недели дома, лечила, 3 дня сходила и опять 25. Хотя тьфу-тьфу, второй год получше. А еще мы все от гриппа прививок наделали, наученные горьким опытом прошлой зимы. Я понимаю, что этим мамам тоже деваться некуда, не от хорошей жизни они температурящих детей в сад водят, но я-то чем виновата?

Я тоже баран
#317

Ну и что, полставки? Я на полставки. Так меня тошнит от этой работы, мне не интересно. Общение совсем не то, что мне нужно. Сижу в инете, и не дай бог ко мне кто подойдет, смотрю невидящим взглядом. А если начинает доставать своими глупыми, мне ненужными разговорами, у меня аж волосы на башке начинают шевелиться, кошмар.

Открытие!
#318

Вялик, ваш 281 пост-план, великолепен:))

бесёнок
#319

а мне то толк на пол ставки работать за 3000 р, я их на еду и проезд потрачу, я стаким же успехом могу дома сидеть, зачем ещё переться куда-то в 8 утра?

Двестидевяностотретья
#320

Бесёночек, моя мама тоже аэробику вела, а сама я часто в Вильнюсе бывала и даже один раз замужем в небольшом Литовском городке:)Вот. *** МАРА, в спортзале поначалу нравится, а потом снова дома нравится больше. Такие дела...Хотя конечно же я всем советую спорт, просто лично мне принять вертикальное положение сегодня и то с трудом даётся. Завтра будет лучше:)

274
#321

вялик, срочно сходите проверится на глистов! И ко всем врачам у которых еще не были срчно сходите. Твердо запомните: здоровых людей нет, есть недообследованные! Ищите болезни тщательнее и тогда у вас всегда будет объяснение для всех, а главное, для самой себя почему у вас апатия. Погружайтесь в апатию глубже, она того стоит, это же такое умиротворяющее состояние, почти нирвана, только жизнь мимо проходит, но вы внимания на жизнь не обращайте, вам жить пока не интересно, так что апатия - это то что вам нужно.

Я тоже баран
#322

Да уж! Эти мамашинские валерьянки, это заламывание рук, закатывание несчастных глаз... И заметила, как только она меня выведет на эмоции, что начинаю орать, краснеть, говорить что-то нелицеприятное, она успокаивается и начинает меня жалеть, преданно даже подносить всякую ***, типа попить. А я уже все, меня трясет, я уже измочалена...

вялик
#323

Я тоже баран 318, так что, полставки не выход??? :( А бывает одна восьмая ставки?:) Я честно говоря, уже и бесплатно бы работать пошла, лишь бы мне было интересно.

вялик
#324

Открытие! Спасибо, я старалась:)

бесёнок
#325

а я сейчас начала качать с интернета видео, вот думаю надо себя уже заставить делать, мне просто лень куда-то ехать.. а так под боком, только надо себя заставить и денед это не стоит, а в интернете очень много полезного... накачала я уже фильмов 20, и фитнес, и аэробика для беременных, и после родов, и танцы живота, чего хошь :))) ток надо это всё рассортировать, купить костюм, и вперёд, я ещё лучше парня заставить вместе делать :)))

вялик
#326

323Я тоже баран, а, ну значит мама вампир, однозначно :(

Я тоже баран
#327

Да, глисты - это весчь! Просто я прочитала ветку про глиста длинного, в голове сумбур. Все равно так и не поняла с чего начинать, поняла только, что от них избавиться - тоже проблема.

бесёнок
#328

я молю Бога, чтобы я не была такой долбанутой мамашей... я очень надеюсь, что у меня таких откланений не будет... мне жалко детей своих, если я тоже буду такой ненормальной мамашей, на валериянке...

Я тоже баран
#329

Девочки, мои полставки - это два шага от дома, никакого автобуса, маршрутки, и всякого другого троллейбуса. Поэтому, как грится, с малыми потерями. А так ездить... С такой маленькой энергетичностью, да еще работать бесплатно, извините, конечно.

Апатичная Ленивица
#330

А мне уже даже прочтение ветки немного помогло. Очень похожа я на вас. Низкое давление, "зачем меня родили!", вечные терзания и самоедство. В гороскопы я не верю, но раз у вас статистика...я - Водолей. Так вот, почитала, узнала себя, стыдно стало. Решила назло своей лени делать. Шевелиться!

Анжелика
#331

Примите к себе ленивого скорпиона. Точно здесь писали, что человек без способносте, но энергичный фору даст способному лентяю. Я всю жизнь по течению плыву. Работу надо сменить- лень дома убрать - лень приготовить - лень. Прихожу через силу все делаю и на диван к телеку. На мужа смотрю с завистью как это он так энергично все делает с работы придет и уберет и приготовит. Уверена, что часть причины в пониженном давлении. Хотелось бы выход найти , но как?

вялик
#332

я тоже читала ветвь про глистов, напугалась, но не более))) Медицина у нас блин....как рулетка: повезет-не повезет. Не повезет, будешь с глистом всю жизнь таскаться и не знать.

МАРА
#333

Небо цвета опала, а когда дети подрастут, они будут ездить в метро, где полно больных людей, брать руками грязные вещи, на работу ходить. Надо иммунитет детям поднимать! Бесенок, а что же ты такие работы неинтеллигентные выбираешь? Ты же с образованием? Пока молодая, надо зацепляться на небольшой должности где-нибудь в приличном месте и потихоньку расти:)Я по лени своей так и делала:) И тихо так доросла до отличной должности - работа очень интересная, ненапряжная и платят нормально.

Я тоже баран
#334

И чего делать с такими мамами? Как психологи говорят, посмотреть на ситуацию по-другому. А как? Ведь не бросишь, а если начинаешь реже встречаться, живет все-таки далековато, тут же возникает чувство вины, долга. И вот этот антагонизм просто разрывает душу, от чего - ни рукой, ни ногой.

МАРА
#335

И я апатичный Водолей:)Кстати, девочки, я без перерывов пью витамины с женьшенем - очень помогают!

Небо цвета опала
#336

Про мою маму плохого не хочу сказать, но я тоже за ней такую вещь заметила: позвонит и рассказывает-рассказывает, где у неё болит, что это может быть и как ей фигово. Отправляю к врачу, начинает искать отговорки. А я потом хожу переживаю, сны снятся, что я ее теряю и т.д. Я ей уже намекнула, что не надо мне все время свои болезни расписывать и говорить, ох, мол, долго ли мне осталось. А как ей получше - хвост трубой и вперёд)) так оно лучше)

Небо цвета опала
#337

Мара, я не против поднимат ьиммунитет у ребёнка, пусть болеет раз в месяц, но не сплошняком же! И когда заходишь в сад и видишь детей с температурой, щёки красные, сопли, их тошнит, кашляют, рыгают, мне очень не по себе там совю дочь оставлять, так как знаю, что через недельку и у нее будет тоже самое, а потом и у меня, и еще у мужа за компанию. Как им деток не жалко? Хотя я понимаю, что им деваться некуда, будешь брать больничный - уволят, но это вообще-то и в договоре с садиком стоит: больных детей водить нельзя! Почему я придерживаюсь этого правила, а они - нет? Пусть няньку нанимают в конце концов.

вялик
#338

Меня как назло окружают активноработающие, прямо-таки гробящие себя друзья и знакомые. Например, одна девушка, как МАРА, "зацепилась и доросла" за 8 лет до самой высокой должности в компании. Она всегда была для меня примером, потому что и работа у нее престижная, и повышения, и дома порядок идеальный и всегда ходила с нами на вечеринки и в клубы. И вот сидим мы как-то, напились и она как давай реветь. И говорит, "ты не представляешь, как мне тяжело, вставать в 6 каждый день, работать, дома я только в девять вечера(поэтому дома и порядок, кстати-->это было примечание). Не жизнь, а сплошные бизнес-планы. Единственное, что я могу вспомнить-это встречи с вами, когда вы меня зовете и вытаскиваете куда-то" Я опешила. Далее, оказывается, ее муж МЕНЯ ставит ей в пример! Это был апогей вечера! Он умоляет ее не работать и сидеть дома варить супы. Далее, другая наша знакомая жаловалась мне, что муж ей сказал, что я идеальная жена) Господи, как я устала набивать этот пост. Щас, пойду чая выпью и продолжу)

бесёнок
#339

334, у меня мама с двумя образованиями и 30 стажем получает 10000 чистыми... здесь толку нету... бухгалтера получают максимум 20000 это уже крутой фирме, куда влезть нереально.. а так простая администратор, или отедл кадров получает 8000, это и с образованием, и переводами на англ, литов, русский и немецкий, и ещё всякая *** дополнительная... чтобы получать 15000 на руки, это надо из кожи вон лезть, и работать с 8 утра до 20 как минимум, и каждый день..

Апатичная Ленивица
#340

МАРА, а что за витамины? Как называются? Очень надо! У меня МЕРЦ неделю назад закончились. Так я тут же грипп схватила. Правда витамина С наглоталась и без осложнений. Сейчас надо снова купить, но не знаю какие. Кто-то на форуме писал очень хорошо про Вобензим, кажется. Какие у вас?

Апатичная Ленивица
#341

Кстати о Водолеях, у меня ДР завтра. 28 уже!! Блин! Еще один повод для дипрессиврований :(( Не нравится мне эта цифра, ой как не нравится!

бесёнок
#342

я пью витамакс, перфектил, АЦЕ, велвуман, и ещё дорогие иногда фитопрепараты, где одна таблеточка 40 рубликов :))) и ещё очень хорошо для иммунитета, цитросепт.. гадость несусветная, из косточек греипфрута, но меня при гриппе за 3 дня на ноги ставит... вообще лучше пить проффилактически это

бесёнок
#343

342, с наступающим :))) а мне ещё подождать надо, у меня 21 февраля...

вялик
#344

Апатичная Ленивица, я в свой ДР прошу мужа увезти меня подальше) Это действительно нехилый стресс для млих нервишек. Особенно круглые даты, ведь обычно люди начинают вспоминать "об итогах прожитой жизни". А эти самые итоги у меня весьма жидкие, в понимании активной части человечества. Дом не построила, сына не родила, бабок не заколотила. Только деревья выращивала на даче. Вот и чувствую себя никчемной.

птичка
#345

224 бесенок, ты абсолютно права. моя семья - мама, властная и требовательная, глава семьи. папа мягкосердный, спокойный. мама по жизни ведет его и ругает за безынициативность. я тихая. все время маму боялась. боялась предпринимать что то - а вдруг ей не понравится, вдруг заругает? вот и выросла.. я совсем не ленивая. но интерес к жизни отсутствует, безразличие какое то. плыву по течению. и будь что будет. сама мало что меняю в своей жизни. планов на будущее нет, стремлений нет. надоело так жить. точно, апатия. но не депрессия. мне 24, есть ребенок, муж. стрелец по гороскопу! лучше становится только когда я занимаюсь спортом - бегом или велосипед. встрепенусь, а потом опять ...

Двестидевяностотретья
#346

Короче дальше я буду вас просто читать. Меня же задело:)Добавлю только, что это был Телец. И что здоровьем я заниматься пыталась, и теперь (раз хотела - получила) у меня есть предварительный диагноз - начальная стадия рассеянного склероза + ВСД. И что больниц я теперь боюсь. И знаю, что не там нам всем искать причины. Туда мы попадаем лишь с последствиями...Энергетикой своей надо учиться управлять. Потому, что живём мы с вами, дорогие, в нашем чуточку странном XXI веке. Всего доброго.

вялик
#347

Все водолеи в моей жизни-крайне апатичны, хуже просто не бывает. Судите сами: мой двоюродный братан учится уже в третьем универе на первом курсе!Вернее, так: снала универ, потом институт, теперь техникум. Когда его выгонят и из этого пту, я не знаю, куда он пойдет. Спит он до трех, и разбудить его невозможно никакими средствами: ни водой, ни громкой музыкой. Он вечно сонный. Я подозреваю, что он болеет, но так как им никто не занимается серьезно, он так и влачит свое сонное существование....Пример намбер 2: моя свекровь) Она встает в 6, едет на завод, где работает технологом, что ли. И приезжает домой в 6 НИКАКАЯ. Я ей звоню, а у нее даже нет голоса, чтобы говорить по телефону. Я слышу обрывки: "..сил нет....сплю на ходу...тарабарщина...сил нет..." Я ору "что?что?не слышу!", а у нее просто нет сил говорить громче.

Мечта
#348

вялик, все так хвалят ваш пост 281, решила прочитать. Нет, вы неправы. Ленивые стареют быстрее. У них много жиров в организме, а это шлаки, они так портят настроение и состояние. До оределённого возраста да, спокойные и молодые, а потом быстро такие стареют, ведь нет огонька в жизни, интереса, который с дивана поднимет.

бесёнок
#349

346, у меня тоже самое, властная мама-лев, и ещё петух... папа у меня тряпка, по маминым словам, а я, хм.. сволочь, скатина, гадина и падла... папа у меня тоже не глупый, но тоже ленивый, и всю жизнь мама на него капает..и я наверно в папу уродилась, нам бы на море, полежать, позагарать, выпить пивка, а маме, ек только экскурсии и до изнеможения, с 8 утра до 24 ночи, всё надо посмотреть и узнать и как можно больше.. это ужас :)))

вялик
#350

Двестидевяностотретья, у меня тоже ВСД. Читай книги, главное, найти автора, который вдохновит тебя на свершения! Не сдавайся!