Гость
Статьи
Верите ли вы что мысли …

Верите ли вы что мысли материальны.

Верите ли вы что мысли материальны. Сейчас много книг на эту тему. Луиза Хей например. Правда вот если наведу порядок в своих мыслях, то и в жизни всё пойдет как по маслу. Кому-нибудь это помогло.

Аня
27 153 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
magnolia
#51

Фея Цветка Персика и Ангора, хочу поблагодарить за ваши предыдущие посты, они мне открыли еще одну грань, которую я знала, но почему-то не понимала. А тут вот дошло внезапно )) И с "накачиванием" я поняла, наконец, мне, видимо этой детали и недоставало. Девочки, а вам "Фрискайтинг" Д. Крока попадался? Я о нем вычитала на форуме ТС, купила сразу 3 книги, сейчас читаю. Его теория не идет в разрез с ТС, а как бы дополняет нужными деталями. И если Зеланд пользуется физикой для объяснения каких-то явлений, то Крок - математикой. Могу только порекомендовать :)

magnolia
#52

Давайте на ты, а то я уже запуталась, с кем на ты, с кем на вы )). Не против?

Katrin Dark
#53

тема класс

Anonymous
#54

такая же ситуация у меня , как и у Манго. Давно заметила, что если я на что-то настраиваюсь, и работаю над этим - то обломинго практически 95 \%. Например, задумываю поездку- чтоуж такого? у меня есть на нее деньги, покупаю путевку, и как только представлю, как буду хорошо отдыхать, то тутже возможны варианты облома : от отмены самой поездки , до отвратительного отдыха. И так повсеместно. У меня в студенчестве была примета : если я уверена что ничего не знаю то сдам на пять. Если я учила и уверена, что знаю то обязательно случится некий нехороший фиг в воздухе. который обломит. Как вылезти из этого замкнутого круга неудач?

Ксю
#55

Читала Зеланда, понравилась книга, применяла на практике - получалась, как в хорошем так и в плохом. Очень хотела купить квартиру, хотя на тот момент это было нереально, думала, порисовыала, смотрела объявления, все вокруг говорили: да куда тебе, не получится, забудь, не сейчас. В итоге - в течение года у меня все появилось, и тоже естественным путем - повышение зарплаты и т.д., деньги сами пришли. Отрицательное - забеременела, в период гормональных перестроек думала о том, что не готова еще, что мне это не надо, мне и так хорошо, плакала, в результате - замершая беременность. Мне кажется надо внутри прочувствовать, как свои мысли направлять в нужное русло, и они туда потекут, будут превращаться в реальность. Самое главное это важность, нельзя, чтобы она зашкаливала, иначе все обломается.

Светлана
#56

Это все хорошо и замечательно когда мысли работают в правильном направлении. а если наоборот.Если ты не хочешь, что бы с тобой эта болезнь повторилась опять но все время сам об этом думаешь и не можешь отогнать эту мысль.Она как заноза в голове, которая не выходит из головы.Что тогда делать? и боишься, что плохие мысли материализуются и поделать ничего с этим не можешь.

Ксю
#57

Я думаю, Светлана, надо просто отпустить ситуацию..Сразу это конечно не получится, но со временем, работая над собой все выйдет. Продумать, что ты сделаешь если будет это плохое, какой выход у тебя есть если вдруг что, и тебе сразу перестанет быть страшно, ты уменьшишь важность этого события и ситуация отпуститься..

Таня
#58

Тоже прочла Зеланда, восторг! Все поняла. Хоть я гуманитарий. Пишет он легко, стиль отличный. А повторения по несколько раз одни и те же, так это для лучшего запоминания ИМХО. Фея, я тоже начала с дорогих магазинов (всегда мечтала хорошо и дорого одеваться). Сначала было страшновато. И хотя объективно понимала, что продавцы - просто наемные работники ничем меня не лучше, все же смущало то, что они будут меня сканировать на платежеспособность. Но я опустила важность этого. Типа им нет до меня никакого дела. А всякие упражнения по ТР добавили мне самооценки и уверенности. Теперь я захожу в дорогие магазины спокойно, без суеты и внутренней вины. Даже если одета так себе. Это не имеет значения. Внутри я чувствую себя королевой. )))А также еще примеров тьма. Снизив собственную значимость, я почувствовала, что люди относятся ко мне более доброжелательно. Отбив первые атаки маятников, я приучила себя следить за эмоциями. Если есть зацепка для раздражительности, сразу ее опускаю, потому что знаю природу этого. Теперь в метро в час пик я иду нормально, спокойно, меня никто не толкает, и в толпе находится сидячее место. Мелких примеров много. Кстати, самым первым испытанием маятника у меня было следующее. На работе большинству сотрудников повысили зарплату. Я в это число не вошла. Конечно, первая реакция была - обида, типа чем я хуже? Но потом я собралась, и сказала себе "Это к лучшему". Как у Зеланда. Одна моя сотрудница из числа меньшинства закатила скандал на тему "чем я хуже другим, почему не повысили?". А я молчала. На следующий день шеф сам начал со мной разговор, типа что я думаю? А я поступила "нетипично", вела себя спокойно и сказала: "я понимаю, что не профильный специалист, я вовсе не обиделась и пр." В следующем месяце он солидно добавил мне к зарплате.

КСЮ
#59

Девочки, кто практикует ТС или прочие техники, подскажите, пожалуйста! В среду ехать на собеседование. Я с первых слов, как мне позвонили, поняла - "моё". У меня такое же ощущение было, когда на предыдущую работу устраивалась. Даже толком не знала ничего о вакансии, но зашла в здание и поняла, что хочу там работать. Меня взяли. И это место оказалось в последствие для меня очень судьбоносным. До сих пор вспоминаю, как о самом счастливом периоде в жизни. Так и на это раз. При разговоре с эйчаром по телефону, при каждом её слове понимала: всё, хочу, чтоб меня взяли, это моё, больше искать ничего другого не хочу! Подскажите, как натрансёрфить, чтоб получить это место? Очень, очень хочу! Важность снизить наверно? Или как? Заранее спасибо!

Anonymous
#60

ну инфополе то общее, мыслеформы и тп, слышалим об этом? поэтому и мстить нельзя, и думать плохоо ком-то и гордыня людей разъедает....и обижаться нельзя, и молиться надо. и поэтому любимый как далеко бы не был, а с ним связь духовная сохраняется

Таня
#61

Ксю, во-перых, снизить важность. Настроиться на возможную неудачу. Быть спокойной, если терять нечего, то и важность невелика. Все беседы с работодателем вести на его волне, т.е. реально подать себя так, каким бы он хотел вас видеть. А до того побольше узнать о компании, даже такие мелочи, как корпоративная культура, манера общения между сотрудниками. Держа себя поведенчески в этом ключе, вы посылаете работодателю сигнал, что вы "свой". А значит более подходящий из всех. Даже если вас не возьмут - это хорошо. Значит это НЕ ВАША работа.

Фея Цветка Персика
#62

КСЮ, Таня уже все сказала, мне и добавить моло что осталось. )Еще можно полистать Трансерфинг, те места, которые вас особенно вдохновляют. Я бы на вашем месте перечитала про фрейлинг.

Фея Цветка Персика
#63

Светлана, вам, видно, не хватает веры в себя и в эту систему, что неудивительно, раз у вас часто выходит наоборот. Может, вам оставить пока значительные вещи в стороне и попрактиковаться на менее значительных? Вам просто небходимо испытать это чувство "работает!". Выберите для начала какую-нибудь одну цель, интересную для вас, но не чересчур, чтобы не зашкаливала важность - и вперед.
Вам очень надо удостовериться, что эта теория работает и что вы можете и умеете ей пользоваться, не важно, что пока на мелочах.

Фея Цветка Персика
#64

Сейчас перечитала слова автора в начале форума :"вот если наведу порядок в своих мыслях, то и в жизни всё пойдет как по маслу"... Если бы было так легко навести порядок в мыслях... эх, жили бы мы сейчас в раю

Волшебница
#65

Я могу посоветовать книги Р. Стоун "Вселенная 911" (её уже прочитала) и "Книга женской силы" Алисы Ночь. По сути, это тот же Стоун, только написанный более русским языком, что ли :)
А я вот уже год мечтаю поехать отдыхать на юг с любимиым человеком. Прошлым летом отдых был, но в одиночку. Но это была так, мечта, просто в голове крутилась. Любимого человека до сих пор нет. А теперь мне этого безумно хочется. Посоветуйте, как направлять свои мысли?

Таня
#66

Фея, я хочу у вас спросить: вот вы и в бутики дорогие теперь ходите? Т.е. реально смотрите на вещи, трогаете их, примеряете. Да, Зеланд так и пишет, что к своей мечте надо прикасаться физически, чтобы врасти в образ, что эта вещь твоя. То же и с машинами. Надо посидеть в салоне за рулем и вести себя так, словно собираешься купить, интересоваться тех. характеристиками и пр. А у меня одна из целей - автомобиль Порше. Цена у него заоблачная как для меня сейчас. И просто это очень дорогой автомобиль. Но моя душа считает его "своим". Салон Порше у нас один в городе, и его сотрудники знают по именам тех, кто может купить эту машину. Т.е. идти мне туда и делать вид, что собираюсь купить - мне никто не поверит. Не потому что я сама внутри не уверена, с этим то проблем и нет. Но объективно мне не поверят. Или это только мой настрой? Пока довольствуюсь сайтом Порше, журналами. Но хотелось бы ощутить машину в реале. Что посоветуете?

Таня
#67

Волшебница, если у вас есть в голове четкий образ будущего возлюбленного (думаю, лучше акцентироваться на внутренние качества, чем на внешние), то нужно себе такого человека "заказать". Крутить в голове слайд заботливого, любящего, нежного, понимающего (желаемое добавить) мужчины и жить в этом слайде, чувствовать все, что происходит с вами двоими. Вот к примеру, вы в турагентстве заказываете путешествие, вместе готовитесь к нему, едете, и далее, сам отпуск. Это уже что вы сами хотите. Вы вдвоем с любимым нежитесь на солнце, ловите крабов, занимаете дайвингом, пьете коктейль в прибрежном ресторанчике, едите мидий на берегу и пр. Главное, испытывать чувство радости и удовольствия, типа все происходит в реале. Отлично, если при этом слышите шелест волн, запах соленой воды, песка, чувствуете ветер на коже и т.д. Чем четче картинка, тем эффективнее визуализация. Но также вам нужно снизить важность. Безумно хотеть - это нагнетание избыточного потенциала. Нужно просто знать, что у вас это будет. Спокойно, без суеты и нервозности. Т.е. снизить важность желания любви.

Anonymous
#68

Мысль материальна - стопроцентов. Но, слава Богу, не каждая и не сразу. Я поняла, что если что-то не дается, не надо "продавливать" ситуацию любой ценой. Надо подождать. Отпустить контроль. А то потом можно очень пожалеть, что желание сбылось. Не надо с Богом силой меряться.

Ангора
#69

Девушки, это здорово, что вы тут опытом делитесь. Но несколько раз я слышала от практикующих ТС (да и у Зеланда написано, кажется), что рассказы об удавшемся, особенно о чем-то крупном и решающем, уже сами по себе могут вызвать противовесные силы. Дескать, лучше знать самой, фиксировать: "захотела - получилось" и копить про себя эти примеры. Так что даже боюсь иногда рассказывать, честно. А вы как? Бывают ли срывы?

magnolia
#70

Ангора, у Зеланда написано не рассказывать, пока цель не достигнута, пока намерение еще неокрепшее и недостаточно сформированное, чтобы не распылять зря энергию. А о сбывшемся можно рассказать, не хвастаясь, конечно, но мало кто, занимающийся ТС испытывает соблазн хвастаться, думаю, со мной тут все присутствующие согласятся. Наоборот, поддержать других своим примером - дело благородное. Мне, например, вчерашний пример Феи Цветка Персика с шмотками в душу запал и заставил задуматься, я выше писала.

magnolia
#71

65, Фея Цветка Персика, но мы то хотя бы пытаемся, порядок этот навести. Как часто я от подруг слышу жалобы и вижу, как они себя сами в негатих загоняют, а мир и рад стараться, подбрасывает неприятности. Однако ТС многие взяли почитать и со сморщенным носом отдали обратно. Я не осуждаю, значит не их путь, но жалко просто..

magnolia
#72

Из своих успехов и успехов ближайшего окружения (не все отвергли ТС) - 3 удачно найденные работы, отличная квартира, именно там где хотелось, но где сложно найти, вовремя подброшенные денежки "как с неба свалились", когда очень надо было и много-много удачных совпадений, самых разнообразных.

Фея Цветка Персика
#73

Привет, Ангора и Магнолия! Ангора, о противовесных силах. Это же не просто силы, это энергетика ударяет нас или, наоборот, помогает нам. Поэтому, мне кажется, что равновесные силы вызываются не фактом того, делимся мы или нет, а нашим собственным отношением. Если мы делимся своим успехом легко и без опасений, то ничего не этим не вызовем, только поможем людям. Если делимся с опасением как бы чего не вышло,
то, естественно, подобное притягивает подобное, т.е. негатив к негативу. А если хвастаемся, заносимся и гордимся, то получаем щелчок по носу от равновесных сил, они нас "уравнивают", чтоб, значит, баланс был в природе )

Фея Цветка Персика
#74

Магнолия, то что вы пишете в посте 71 про распыление энергии полностью согласна.
Кстати, я не возражаю перейти "на ты"

Фея Цветка Персика
#75

Таня, задали вы задачу)). Может быть, вам пока поизучать свой Порше теоретически? Почитайте книги технические, буклуты/ журналы, с иллюстрациями желательно, зайдите на официальный сайт, присмотритесь к конкретной модели. А можно и совсем по трансерфинговски поступить))): заити в салон и честно сказать, что хотели бы посидеть за рулем, что думаете покупать, но не прямо сейчас, а в перспективе.
Но это - при условии наличия очень сильного намерения.

Фея Цветка Персика
#76

буклеты. Ну и написала

Ангора
#77

Фея Цветка, да, пожалуй, так оно и есть, бояться "сбывания желаний" не стоит. Я не о хвастовстве, чем тут хвалиться, вообще я человек не хвастливый, но никогда не хвастаюсь именно из соображений: "как бы чего не вышло". Потому что трудно заставить себя относиться к выполняемым заказам ТС, как к чему-то обыденному, конечно, и чудес никаких внешне вроде не происходит, но их и не обещают ведь. Все происходящее логически объяснимо, и нем не менее, делается так, как нам нужно - вот это тихо ошеломляет... К этому трудно, а возможно, и не привыкнуть. Мечтающей о "порше" - главное, наверное, считать, что никуда этот "порше" не денется, но и без него можно протянуть, ьез больший страданий обойтись покамест чем попроще. Каким-то образом "порше" этот материализуется, возможно, путем близкого знакомства с потенциальным партнером, уже на нем катающемся.

magnolia
#78

Девочки, я повторюсь насчет Фрискайтинга, не читали? Это не плагиат трансерфинга, но он в ней часто упоминается и Зеланд цитируется. Просто я нахожу, что некоторые вещи изложены еще доступнее, чем в ТС.

magnolia
#79

Таня, Фея Цветка Персика классный совет дала - зайти в салон и сказать, как есть. Мне кажется, вам не откажут.

Пантера Ручная
#80

Занималась Трансерфингом с весны прошлого года. В декабре-январе работала над одной целью (магистратура в другой стране)по всем правилам - и важность снижала, анкеты заполняла, язык учила, на связь с ними выходила, все новости про этот университет и страну знала - радио слушала, погоду каждый день смотрела! - причем не завышая важность, а именно по Трансерфингу спокойно "я знаю, что так будет", визуализировала, я уже практически там жила, если можно так выразиться. Мне даже сны про эту местность и людей снились! Я думала, уже перехожу на другую линию жизни. Но...мне приходит отказ ((((( Я не знаю, почему так случилось, ведь по-моему я делала все правильно. Почему? Кто может прояснить это, может, указать на какие-то ошибки?

Пантера Ручная
#81

У меня есть одно предположение - что для такой большой цели и маятники сопротивляются будь здоров. И этот отказ - проявление маятника, попытка сбить меня с пути, заставить махнуть рукой "Ээх, это не для нас" и больше не подавать заявку. ???

Anonymous
#82

Пантера, наверное одного внушения самому себе недостаточно :). смотреть новости имхо недостаточно. надо было показывать высокий уровень знаний

Anonymous
#83

а что же делать, когда руки опускаются и на одном самовнушении уже далеко не уедешь? :(

Пантера Ручная
#84

Аноним, я же не говорю об ОДНОМ ЛИШЬ ВНУШЕНИИ СЕБЕ. я все для этого делаю, язык знаю хорошо. новости я привела в пример как визуализацию, приближение желаемого

Таня
#85

Фея, вы совершенно правы, как я сама не догадалась, пойти и честно попросить в салоне посидеть в автомобиле. ))))Ангора, я замужем, партнер с Порше отпадает, мы с мужем занимаемся визуализацией вместе.)))) Пантера Ручная, может это НЕ ВАША дверь -этот ВУЗ. И ваш мир уберег вас от неприятностей, не допуская туда. Но точно не могу сказать. Хочу привести свой пример. Я всегда тайно мечтала стать стилистом или дизайнером. Но до знакомства с ТР думать о реальности исполения этой мечты я не смела. Я экономист с хорошей зарплатой при должности, как я могу бросить это и заняться эфемерным делом? Но после прочтения Зеланда душа возликовала - это реально! Я мечтала учиться на родине Дольче и Габбаны (мне очень нравятся эти дизайнеры) в Италии, в институте дизайна Марангони. Несколько месяцев занималась этим вопросом, все узнавала, дала запрос, стала учить итальянский. Но что-то шкребло, что-то не давало покоя. Муж (здесь он преподавватель ВУЗа) тоже присматривал себе работу в Миланском политехническом университете. И вот в самом разгаре подготовки муж вдруг объявляет, что ему приснился очень явный и "вещий" сон (или это было видение из пространства вариантов). Нам не нужно ехать в Италию, это внесет охлаждение и отчуждение в наши отношения. Я буду много времени отдавать работе, что в итоге грозит разрушить наш брак. И я вздохнула с облегчением, потому что я не знала, что меня конкретно гнетет, а теперь стало ясно. Разум не мог разобрать слабые позывы души об опасности затеи. Потом мы проанализировали весь процесс наших планов, и пришли к выводу, что наша ошибка в следующем. Мы рассматривали проживание и работу в Италии как цель (заработать денег), а это было только средство. А о средствах достижения цели думать нельзя, все получится само собой. А цель на самом деле у нас другая. Теперь шероховатостей нет. Душа ликует, а разум радостно "потирает руки".

Таня
#86

Пантера, ╧ 83 - это традиционный взгляд. Мы ведь все раньше думали, что только терпение и труд все перетрут.

Ангора
#87

В этой связи хотелось бы поговорить о том, о чем все (почти все) без исключения мечтают и чего себе желают, побольше и почаще. О деньгах. А мечтать и желать их по Зеланду нельзя, они атрибут и только служат исполнению желания, причем именно в том поличестве и именно в момент, когда цель должна реализоваться. А как быть со всеми этими бесчиленными ритуалами "привлечения денег", которые столь популярны и обязаны именно что привлечь деньги, только деньги. Как это разграничить, ведь эти ритуалы - тоже в какой-то мере отдаленные методы практикования ТС. Если у кого объясняющие примеры?

Кекси
#88

Я верю во все это! У меня даже вранье раньше сбывалось! Как навру правдоподобно, так и все! Уже давно стараюсь не выкручиваться с помощью лжи.

Фея Цветка Персика
#89

Ангора, на ваш пост 78: в общем, надо, как оно и полагается в Трансерфинге, прислушиваться к душе, если вам не хочется делиться, значит у нее (Души) есть на то причины, которых разуму не понять, когда причин нет, мы делимся, сами того не замечая.

Фея Цветка Персика
#90

Ангора, про ритуалы тоже очень интересно. И про деньги как цель или средство я задумывалась в последнеее время. Интересно! Жаль, сейчас надо уходить. Постараюсь еще зайти, если не днем, то вечерком заскочу.

Таня
#91

Ангора, я думаю, что каждый выбирает для себя сам способ. Кому-то близок ТР, кому-то ДИЭР, кому-то ритуалы привлечения денег и т.д. Все школы и способы имеют право на существование. Когда-то давно, еще не ведая о ТР, мне одна доморощенная колдунья сделала ритуал со всеми атрибутами на привлечение денег. Не могу сказать, что деньги поплыли рекой, их просто хватало, доход был стабилен. Впрочем, как и до того. Может я с недоверием отнеслась? Ведь Зеланд на этот счет пишет, что все ритуалы, магические заклинания на самом деле пустышка, они только помогают сконцентрировать энергию намерения. И если человек искренне верит, что какой-либо ритуал способен помочь достичь определенной цели (привлечь деньги, любовь, и пр.), то так и будет. Просто человек концентрирует энергию, сопровождая свое намерение заклинанием, "магическим воздействием".

Таня
#92

Кекси, да. Я в детстве и в подростковом возрасте была фантазеркой. Выдумывала истории и рассказывала их людям. А потом с каким-то мистическим ужасом, смешанным с радостью через время обнаруживала, что многое из выдуманного сбылось! Думаю потому, что я искренне верила тому, о чем говорила. Конечно, фантазии носили "реалистичный" характер, я не говорила, что летала на Марс или что-то подобное, что лежит на слишком далеких линиях пространства вариантов.

Таня
#93

Ангора, P.S. Если действуете по ТР, то о деньгах лучше не думать. Там красной линией идет мысль, что деньги - только атрибут. И думая о них, мы нагнетаем избыточный потенциал, чем отдаляем от себя исполнение мечты.

Фея Цветка Персика
#94

Вот у меня вопрос насчет денег, но не знаю, как и сформулировать. В общем, свою цель каждый определяет сам, в этом никто не помошник и не указ, только твоя душа? До сих пор правильно? Средства присоединяются по ходу, по мере движения к цели, если она СВОЯ, не невязанная социуомом. Тоже как бы пока правильно. )Так вот, моя цель, предположим, много-много денег, это то, чего я хочу. Я хочу испытывать сознание того, что у меня есть определенная сумма и я захочу ее потрачу на что рука укажет или, наоборот, зашью в матрас, НО: мне приятно, что она у меня есть - вот хочется мне это и все. Очень хочется. Я сама так решила и мне неважно, что это престижно или что об этом думает социум, назовет меня буржуйкой или еще как или зауважает, наоборот; честно - все равно. Мне этого хочется. МНЕ. Неважно, что для 99,99999\% населения Земли деньги - средство; а именно ДЛЯ МЕНЯ они цель. Хочу испытать чувство; что в моем полном распоряжении такая и такая сумма. У меня есть и другие цели, гораздо более красивые и духовные; но есть и эта, если быть честной с собой. Ой, не знаю, сможет ли меня кто-нибудь понять? Ужасно интересно, что об этом думает население этой ветки? Постараюсь зайти попозже.

Таня
#95

Фея, может это говорите не Вы, а маятник денег, от которого вы пока не избавились? Маятники могут быть очень заманчивыми и притвориться, что именно они и есть ваша цель. У Зеланда есть целая глава о деньгах. И там он пишет, что деньги сами по себе просто бумага или металл. Желая денег, человек все-равно представляет, как он что-нибудь купит на них или потратит для своих удовольствий. Но даже просто представляя чемодан, набитый деньгами, визуализируя эту картинку, прикасаясь к купюрам и слыша виртуально запах типографической краски - человек все-равно не получит их в реале. Вернее, он сможет увидеть их в точности как в мечте, но этот чемодан будет чужим или в кино. Потому как деньги в принципе не могут быть мечтой, а только атрибутом к ее исполнению. Т.е. подмета истинной ценности ложной. Это я так поняла по Зеланду. Кстати, лично я легко справилась с соблазном поставить деньги в центр угла. Дело в том, что моя мечта стоит слишком дорого (я даже не знаю сколько точно). У меня все-равно сейчас нет и части тех средств. Так какой смысл заморачиваться деньгами, если рекомендуется не думать о них вобще. Сами придут. Никто не знает, как именно мечта воплотиться в реальность. Возможно, вы получите желаемое, не заплатив за него деньгами (типа неожиданное наследство в виде недвижимости, брак с очень состоятельным человеком и др.). Тогда деньги вроде как и ни к чему. Т.е. все-равно они просто средство. Все сказанное ИМХО.

Фея Цветка Персика
#96

Таня, мне, наверное, хочется "поиграться" с этими деньгами, испытать чувство, что они у меня есть... и посмотреть, что дальше будет). Как я уже сказала, мне безразлично, зауважают меня в таком случае или осудят, это для себя. Скажем, ребенок хочет коробку с пластилином. Что он будет лепить? Он сам, скорее всего, не знает. Когда откроет коробку, тогда и поймет!

Таня
#97

Фея, может деньги для вас так заманчивы, что пока у вас их нет в желаемом количестве? Люди, с детства привыкшие к изобилию денег, не придают им значения вобще. Для них это норма, привычное положение вещей. Но все мы родом из одной системы, где много лет навязывалась мысль, что деньги - это не главное, буржуйство, и много их иметь плохо для морального здоровья. А отрицание маятника есть такая же зависимость от него, как и предпочтение. Но не знаю. Может вам нужны деньги для этих чувств свободы и восторга. Я не знаю. А насчет уважения или осуждения - для вас это не должно иметь никакого значения в принципе. Денег просит ваша душа - и одного этого понимания достаточно для того, чтобы ваше желание было абсолютно правильным.

Фея Цветка Персика
#98

Таня, "с детства привыкшие к изобилию денег, не придают им значения вобще". Согласна во многом, но с, с другой стороны, мое материальное положение сейчас даже и сравнивать невозможно с тем, что было в детстве. И даже - с тем, что было совсем недавно. Но мы постоянно стремимся к большему, наверное очень небольшой процент людей на планете может сказать о себе, что доволен тем материальным уровнем, который получил от родителей и СОВСЕМ не хочет большего. То, что вы сказали про чувство свободы - это очень-очень тепло, а может быть - горячо). Может быть, все дело в этом чувстве свободы...

Фея Цветка Персика
#99

Но как тогда визуализировать СВОБОДУ? Вопрос на миллион долларов )))))

Ангора
#100

Фея (как хорошо, что Вы тут появились), Таня, вот и у меня тут противоречия - в плане "возжелания" именно денег как таковых. По Зеланду ведь как: надо мечтать, напр., о посещении оперы в Ла Скала, о совершении кругосветного путешествия, о покупке платья от Версаче и проч. И на это добудутся деньги, сами. Тот же Танин "порше" - ну, подумаешь, каких-то 100-200 тыс.евро, они не важны, они - атрибут, и обязательно откуда-то возьмутся, опять же, не сами как таковые, а именно для этой машины... Вот тут мое понимание ТС стопорится. Деньги, выходит, слайдить и пестовать в голове - нельзя, а товары - можно. Фея, может быть, пестовать именно это чувство свободы и восторга - у меня это было бы чувством абсолютного покоя и душевной открытости к любым мелким радостям, на которые в настоящий момент я не в состоянии переключаться из-за проблем, в т.ч. и материального характера. Может быть, свести желание обладать деньгами к желанию быть абсолютно спокойной. Но ведь и некоторые личности, лишившиеся всего, дома, имущества - тоже могут чувствовать себя абсолюбно спокойно и беспроблемно... И ТС может ведь подарить и такое состояние.