Гость
Статьи
Верите ли вы что мысли …

Верите ли вы что мысли материальны.

Верите ли вы что мысли материальны. Сейчас много книг на эту тему. Луиза Хей например. Правда вот если наведу порядок в своих мыслях, то и в жизни всё пойдет как по маслу. Кому-нибудь это помогло.

Аня
27 153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
magnolia
#151

Фея Цветка Персика, оставьте мэйл, я вам пошлю сегодня вечером, у меня есть первая книга.

Девушка - Апрель
#152

девушки, подскажите мне что-нибудь по моей ситуации в посте 143. пожалуйста, не оставляйте без внимания(

Ваза
#153

Апрель,http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php - прочти это. Невозможно загадать любимого, над этим можно только работать:)

ЮЛия
#154

Фея, а может, деньги представлять себе в виде бумажек с водяными знаками, защитными полосками и изображением городов (или президентов...). Зеланд сказал о деньгах не мечтать, а кто тут мечтает о деньгах? :))) Это просто бумажки...целая комната таких бумажек...Прочитала недавно Хиксов :"Учение Абрахама". Во многом созвучно Зеланду, даже нечто общее с Симороном отыскала.У них все проще и доступнее (ИМХО). Почитайте, может кому пригодится

Фея Цветка Персика
#155

Магнолия, спасибо. Мэйл под ником.
Девушка-апрель, трудно говорить о личных отношениях, но мне показалось, что
во-первых, вы задумываете о своем партнере многое, но только не душевные качества, а результат вам, естественно, не нравится. Не будете вы счастливы с красавцем с обложки, только потому что он красив, гарантированно. Начинайте с внутренних качеств, пробуйте, тем более, что, смотрите как у вас хорошо получается задуманное. Начните "заказывать" с характера и душевных качеств, потом пририсуйте внешность. А во-вторых, думайте побольше о себе, что ВЫ хотите от жизни, а уже потом - как туда впишется ваш партнер. Но вообще-то очень трудно советовать о любви)..

Фея Цветка Персика
#156

Ваза, ваша ссылка классная, я читала когда-то эту книгу, очень понра.
ЮЛия, я лублу Симорон. Что за учение расскажите

Ку
#157

сегодня спокойна и рассудительна. Просто не узнать. Да, эмоции ее подводят.

for Таня
#158

Таня, eсли вaс нe зatрудниt рaсскaзatь mнe o пoпиtкe пoпaсtь в инсtиtуt Maрaнгoни boлee пoдрobнo, bуду bлaгoдaрнa :) meня инteрeсуet кaкиe криteрии otboрa и с 4em ви сtaлкнулисй? спaсиbo зa вниmaниe :)

Красивая девчонка
#159

однозначно ДА

Красивая девчонка
#160

Девушка - Апрель, так ты ж притягиваешь к себе то,о чем мечтаешь.А мечтаешь ты о внешности - ее и получаешь.Помечтай о счастье - его и получишь )))) все просто )

Марина
#161

Девочки, вот много раз слышала: отпусти ситуацию. Как это сделать? Не думать о ситуации? Ни с кем об этом не говорить? Так ведь постоянно думаю и хочу, чтобы было так, как я хочу! А в ответ: отпусти ситуаци... КАК?! На самотёк, типа: как будет, так и будет?! Так?

Марина
#162

Девочки, вот много раз слышала: отпусти ситуацию. Как это сделать? Не думать о ситуации? Ни с кем об этом не говорить? Так ведь постоянно думаю и хочу, чтобы было так, как я хочу! А в ответ: отпусти ситуаци... КАК?! На самотёк, типа: как будет, так и будет?! Так??!

Марина
#163

Кстати, мечтаю я уже больше года... И хочу и желаю! И всё для этого делаю...

Таня
#164

Магнолия, пожалуйста, пришлите и мне первую книгу Фрискайтинга. Мейл под ником. ))))╧ 159, сайт института Марангони можно найти по поисковику (у меня не сохранился адрес). Учеба платная, 1 год обучения стоит от 10 тыс. евро. Много факультетов и курсов, смотря какую специальность выбирать. Есть срок обучения 1 год, есть 3, 4, 5. В Милане также много других институтов и академий дизайна. Сейчас туда перенесли центр мировой моды.

Таня
#165

Марина, вы завышаете важность своего желания, нагнетаете избыточный потенциал, и получается уже не намерение, а вожделение. Поэтому желание и не сбывается. У Зеланда очень подробно об этом написано.

Таня
#166

Марина, что конкретно вы делаете для мечты?

Таня
#167

Девушки, кто кроме внутренней работы над собой занимается другими рекомендациями Зеланда типа правильного питания, гимнастики, очищения организма, контрастного душа? Есть какие-то успехи? Я пока не начала, но планирую. Зеланд пишет, что от банальной зашлакованности организма уровень энергии очень низкий. Отсюда слабое влияние на намерение и задержка в исполнении мечты. Что думаете по этому поводу? В идеале он предлагает сыроедение. Постепенныый переход от привычного питания к такому. Я пока этого не представляю. Раздельное питание - да. Но, думаю, это пока.

Milashka
#168

165 Таня,если Вам не сложно, перешлите мне потом книгу (мейл под ником), уж больно вы меня заинтересовали этим трансерфингом.
Тут кажется спрашивали какие ещё есть книги на эту тему, я прочитала 6 месяцев назад Кехо "Подсознание может всё" написано интересно, с кучей разных реальных примеров,доступно, а самое интересное действенно!!!Суть в том, что мы сами настраиваем себя на удачу, нужно просто часто повторять, то чего ты хочешь (про себя, вслух не важно), что-то есть от аутотренинга. Описано как разбудить интуицию, если честно, раньше я думала, что я мужчина в женском теле, потому что интуиции ноль на массу было, но теперь я научилась слышать и даже понимать себя. Всем рекомендую, отличная книга!!!

Таня
#169

Милашка, да.

Ангора
#170

Милашка, если эта книга в сети? Интересно.
Хотелось бы еще заметить, насколько важно "грамотно" формировать цель. У меня цели осуществляются, но зачастую в полуфабрикатном, недодуманном состоянии - а все потому, что не было уверенности, что вообще что-то сбудется. Пример моей подруги. После неудач в личной жизни, 7 лет потрачено на бесперспективные отношения, решила просто найти себе по интернету немца. Потому что ездила несколько раз в Германию и ей тут понравилось, хотя немецкого не знала. Задала список четких критериев: высокий, обеспеченный, без детей, с высш.образованием, любящий классическую музыку и кошек. И даже примерно знала, где конкретно в Германии она бы хотела жить, потому что побывала в этом городе раньше. Все осуществилось. С ТС моя подруга не знакома, но, как видно, необходимо интуитивное знание определенных принципов и уверенность в их действенности.

Марина
#171

Татьяна, я мечтаю сохранить свою семью... Что делаю? В двух словах не опишешь, да и так думаю, что ясно. Мне сказали: отпусти ситуацию. Как?

Марина
#172

Таня, не думать, не представлять счастливую семью? Меня только интересует: как отпустить ситуацию?

Я
#173

Интересный тест!http://funpage.ru/fun/test3/

Milashka
#174

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!Не сочтите за глупость. Я всегда мечтала об одной не очень известной в России машине марки Chrycler, так вот есть одна моделька у них(называть не хочу, по личному опыту знаю, как тесен мир)так вот домечталась и познакомилась с МЧ, имя его ещё не знала, зато НИК у него точь в точь модель этой машины)забавно. Что это? домечталась или совпадение )))сказал, что так себя называет, потому что у него такая тачка была, но давно.

Milashka
#175

171 АНГОРА, у меня есть эта книга, могу кинуть по мейлу!!!

Таня
#176

Марина, кто виноват в разрушении семьи (по-вашей версии?). Зеланд пишет, что одной из основых причин развала брака - неумение партнеров позволить друг другу быть собой, а значит свободными. Каждый преследуют свою цель и ждет от партнера подтверждения собственной значимости. При этом нужно использовать правило: не получать, а дать. Т.е. мужчине нужно просто дать заботу, ласку, внимание и пр. Но искренне, не ожидая от него такого же взамен. И парадокс в том, как только вы перестанете от него этого ждать, он сам вам даст. Таков закон. Но я не знаю причины возникших проблем именно в вашей семье. Возможно, вам этот человек просто не подходит, и пространство вариантов приготовило вам другого, с которым счастливая семья сложится без усилий, "как по маслу".

Таня
#177

Милашка, таких примеров как ваш много, я сталкивалась с подобным еще до знакомства с ТР.

Ангора
#178

Милашка, с удовольствием. Мэйл под ником, спасибо.

Без ника
#179

Девочки, спасибо еще раз за поднятую тему! Сегодня уже позанималась трансерфингом, чувствую положительный эффект. Правда, то, что вы называете ТР, моя подруга называет "рейки", хотя ее описание и ваше полностью сходится.

Марина
#180

Таня, спасибо.

magnolia
#181

Милашка, Таня, я вам обеим послала фрискайтинг.

nika
#182

Добрый день, Magnolia, пожалуйста вышлите и мне, очень заинтересовалась. Спасибо. Майл под ником

Девушка - Апрель
#183

девушки, все кто сказал на счет внешности - они и красивые и хорошие попадались, как из моей мечты, но вот...связи не было. внутреннего стремления, желания быть с этим человеком. ну т.е. жизнь как издевается - дает человека и говорит - ну вот, смотри, идеал - и это как ты хотела, и это. всё тебе, пожалуйста, только чувств к этому человеку не дает...(( а вот недавнее знакомтсво даже не поняла к чему и зачем - я уже никого не "заказывала", не мечтала, жила просто и тут нате, еще один экземпляр идеального мужчины.

magnolia
#184

Марина, отпустить ситуацию, значит, как это ни странно звучит - смириться с поражением. Принять тот факт, что сохранить ее не удастся, при всех приложенных усилиях. Но не на уровне разума, а в душе, просто принять, как есть. А уже потом, с спокойном состоянии (вы автоматически успокоитесь, так как исчезнет избыточный потенциал), думать, какие шаги предпринять по спасению ситуации. Но все время сохранять чувство внутреннего спокойствия.

Milashka
#185

MAGNOLIA большое спасибо!!!!Уже читаю) сегодня я явно не настроена работать, ПОРА ЖИЗНЬ МЕНЯТЬ!!!!!!! Кстати, именно когда такой настрой и кажется, что тебе всё по плечу что-то и надо делать, а то он быстро перегорает)Всем удачи!!!!!!!!!!
Я так понимаю, что тема изжила себя, но она была очень кстати, спасибо автору!!!

nika
#186

Девочки, а как бы вы объяснили такое? Я очень ждала визу ехать в одно путешествие (из тех что бывает раз в жизни.., в одну страну, о которой я мечтала.) Документы подали поздно, даты поездки перенести невозможно. Работники посольства сразу предупредили, что документы поданы поздно. Так вот, остается дня четыре до последнего дня, когда еще я успеваю получить визу. В эти дни я случайно натыкаюсь на книгу, читаю запоем и начинаю применять на практике (снимать важность, внушать себе, что мне все равно, ничего страшного...)..Проходит день. Визы нет. Остается два дня. Визы нет. Остается последний день. Я не в силах сопротивляться, оставляю мысли, которыми я себя насиловала (см. выше), в смысле перестаю, если так можно сказать, практиковать ТС и начинаю НЕРВНИЧАТЬ, в смысле реально психовать. В посольство прихожу просто качаясь от волнения и похудев за последнюю ночь килограмма на три. Визу дали.

magnolia
#187

Девушка-Апрель, а почему вы так стремитесь именно к идеалу? У вас постоянно проскальзывает это словцо. Вы не склонны к некоторому перфекционизму, который не что иное, как завышенное чувство собственой важности? Может, тут и собака зарыта?

magnolia
#188

Милашка, я надеюсь, тема себя пока не изжила :) Есть еще столько вопросов, которые можно обсудить в хорошей компании. Кстати, за несколько дней до этого форума, мне очень захотелось пообсуждать ТС с интересной публикой. На форуме ТС мне неуютно, ну я как-то загадала себе и забыла. Через 3 дня тут такая дискуссия развилась :) Более того, Фея Цветка Персика случайно, парой постов, попадает на актуальную для меня тему, и мне вдруг неожиданно открываются интересные вещи. Ну чем не ТС в действии?

magnolia
#189

nika, тут много трактовок может быть. 1. Визу вы не должны были получить, но ТС выправил ситуацию, а испортить своими треволнениями вы ее не успели, так как процесс уже был запущен. 2. Вы не совсем правильно практиковали ТС, насильно себе внушая то, во что пока не верите и равн. силы обеспечили вам нервотрепку. К счастью, не более того. 3. Подсознательно вы хотели похудеть на 3 кэгэ :))

Девушка - Апрель
#190

magnolia ээээ, да вроде нет, важности в себе не вижу) просто не знаю, куда это деть, ну хочется, чтобы была удовлетворенность от человека, без как без этого отношения построишь? разве можно общаться, если каждый жест раздражает? когда смотришь на всё скептически и от того, что тебя любят, остается только грусть и ирония? когда раздражает манера поведения, привычки и т.д.? есть конечно то, с чем можно мириться и нужно, но есть то, что лучше чтоб сразу было, т.к. если с самого начала его нет и еще спокоен то через время начнет нервировать.) а уж коли мечтать начинаешь о принце, так максимально визуализируй, что хочешь. какой надобен. вот я к этому.)

nika
#191

Magnolia, с первым пунктом согласна. Даже и не думала..Визу-то я не должна была получить по срокам..Книгу когда читала, все думала неспроста, неспроста мне книга эта попалась. Успокоилась даже. Со вторым также согласна. А вот с третьим нет! Спасибо за мейл-))

Milashka
#192

Magnolia действительно, что-то рано я её хоронить начала)))) народ под вечер просыпается))
если не сложно, размести ссылку на форум ТС, интересно почитать)

magnolia
#193

nika, третий пункт, я пошутила, разумеется.

magnolia
#194

Милашка, ловите: http://transurfing.102x.net/forum/

Таня
#195

Магнолия, спасибо, только что получила ваше сообщение.

magnolia
#196

Девушка-Апрель, но в любимом (подчеркнуто) человеке ничего раздражать не будет, даже в самые тяжелые времена ссор и непониманий. Я не могу уловить суть вашей проблемы никак (( И, повторюсь, мне кажется, ТС не может полностью охватить такую область, как любовь, имхо. Получается как-то однобоко.

Milashka
#197

Magnolia спасибочки)

Таня
#198

Кстати, я тоже не совсем понимаю суть проблемы Девушки-Апрель.

Milashka
#199

и я(
даже прокомментировать не могу

Milashka
#200

я тоже(