Гость
Статьи
Верите ли вы что мысли …

Верите ли вы что мысли материальны.

Верите ли вы что мысли материальны. Сейчас много книг на эту тему. Луиза Хей например. Правда вот если наведу порядок в своих мыслях, то и в жизни всё пойдет как по маслу. Кому-нибудь это помогло.

Аня
27 153 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Milashka
#201

сори, подтормаживает что-то

Таня
#202

Я поняла, что Апрель ищет себе идеал, но те, что встречаются в жизни - ее не устраивают. Т.е. идет отрицание надуманного. Апрель, вы уверены, что вам нужен идеал, высокий интеллигентный брюнет, а не брутальный мачо? Может идеал навязан маятником, а в душе вы жаждете вовсе неидеала?

Фея Цветка Персика
#203

Магнолия, еще раз спасибо большое за книгу, распечатываю уже.)

Фея Цветка Персика
#204

Девушка Апрель, скажите, почему вы каждый раз воспринимаете этих, по вашим словам, совершенно чуждых людей как потенциальных партнеров? И так переживаете из-за них? Казалось бы, мало ли на свете людей, чуждых вам по духу, пусть себе идут своим путем, почему вы ВООБЩЕ о них думаете? Ответьте, пожалуйста, а то мне что-то непонятно. По ссылочке, которую дала вам Ваза, сходите, не пожалеете. Ссылка очень правильная.

Milashka
#205

да такая проблема у половины девушек) я сама себе идеал придумала ещё в школе, вот теперь мучаюсь, такого же мальчика как одноклассник нет и никогда не будет, а всё равно всех с ним сравниваю. Надеюсь только на Трансерфинг))))ночевать буду с книгой в обнимку)

Фея Цветка Персика
#206

Таня, да, может быть Девушка Апрель считает, что НАДО партнера сейчас и любой ценой, потому что мама сказала, что пора или подружка так считает. Девушка Апрель, это так?

Фея Цветка Персика
#207

Милашка, когда влюбитесь, все эти сравнения исчезнут в секунду).

Таня
#208

Фея, согласна, любые идеалы вредны в принципе. Но наверное для каждого существует некий абстрактный субъективный идеал с набором качеств. В юности свойственно такой идеал наделять внешней привлекательнсотью, силой; позже появляется желание видеть рядом человека цельного, надежного, понимающего. На основе жизненного опыта мозг и душа выдвигают различные идеалы. С возрастом они совершеннее. ))))))) Магнолия, читаю фрискайлинг - нравится.

magnolia
#209

Я, кажется, начинаю прозревать, девушка-Апрель, может, вы сами себя не до конца понимаете? Свои собственные желания и побуждения? Доказательством этого служит, например, тот факт, что вы не можете четко изложить свою проблему даже здесь, на форуме. У Зеланда часто встречается фраза "кто ясно мыслит - ясно излагает". Кстати, вы ТС читали?

Milashka
#210

Фея Цветка Персика (НИК у тебя и вправду обалденный) Я тоже так думаю) но если углубляться думаю это уже надо будет другую ветку открывать "Никогда не влюблялась взаимно, только безответная любовь, что делать и как жить.....")))это я ещё с юмором подхожу, потому что в последнее время начала изучать себя, а раньше.........хоть вешайся

Девушка - Апрель
#211

Трансферинг читала, но местами пропускала и он достаточно быстро для меня забылся. приняла к сведению какие-то моменты, но в жизни не применяю, как-то не умею я свою жизнь строить под чьи-то книги, для анализа чего-то применить еще можно, а вот чтоб правила извлекать - нет...

magnolia
#212

Девочки, рада, что вам нравится книга. Подожду, когда прочитаете, может, потом обсудим, если будет желание. Жалко только, я нигде в сети не видела вторую и третью книги. Во второй, как раз, обсуждается любовь под весьма интересным углом. И символы. Интересно очень.

Девушка - Апрель
#213

magnolia, на счет - ясно изложить мысли - достаточно сложно это в данном вопросе.) и я не очень понимаю в чем проблема, поэтому и описываю сумбурно, просто те факты, которые отмечаю. а желание простое - найти человека, с которым было бы комфортно во всех отношениях, а не только в 2/3.

Девушка - Апрель
#214

Фея Цветка Персика, вы спрашивали почему я не даю этим людям идти своим путем...и расматриваю их как партнеров... - я говорю уже про ту стадию, когда люди, попадающие в жизнь, становятся тебе кем-то, т.е. когда я с этим человеком встречаюсь - это уже партнер, задумываешься о том, надолго ли.

Пантера
#215

как стремительно ветка растет)

Девушка - Апрель
#216

Фея Цветка Персика и на счет "надо партнера" - да не то, чтобы надо...) никто меня к этому не принуждал, просто есть люди с самыми разными принципами и взглядами, кто-то развлекается со всеми подряд, живет в свое удовольствие, кто-то мечтает о принце, одном-единственном, я как-то просто не то, что серьезнее к этому отношусь....просто о каждом новом человеке в первую очередь задумываюсь как о человеке - муже-отце-любимом-любящем - надолго ли это? тот ли это человек? просто мне не нужно много ни к чему не ведущих и не обязывающих отношений, я как-то по складу характера и по взглядам на данный момент настроена на то, что встретить одного-единственного человека. в общем, я и правда как-то плохо излагаю мысли)))

Таня
#217

Апрель, но вы же хотите изменить свою жизнь, иначе бы и не участвовали в дискуссии? Я ТР прочла 2 раза, причем первый раз просто проглотила, а второй раз читала вдумчиво, кое-что даже распечатывала для себя, чтобы на досуге глянуть снова. Теперь для меня это образ жизни, причем очень удачно выбранный. Книга просто оказалась "моей", мне ее давно не хватало. Но. Это не значит, что я слепо повторяю все, что пишет автор. Я беру там для себя то, в чем действительно нуждаюсь. Строить свою жизнь под чьи-то книги - утопично. Потому как это только ВАША жизнь, и подобные книги могут помочь улучшить ее качество, скорректировать характер и мировоззрение. И собственные правила вы должны тоже сами высодить, потому что все школы подобного направления подчеркивают, что истинная свобода в том, чтобы жить по собственным правилам, по правилам своей души.)))) Милашка, вы молодец! Работайте в этом направлении, а не за горами взаимная любовь. Я себе в юности загадала "хочу взаимной любви и замуж за него выйти". Но и чтобы мужчина был при этом очень образованный, очень интеллигентный, очень умный (ну вот такое было желание, всегда нравились не просто умные, а очень умные). И чтобы нежный был, понимающий, надежный, как сейф (вычитала в какой-то книге). Получила копию заказа, да еще с дивидентами в виде кучи достоиств, которые не загадывала. О ТР тогда ничего не знала, но была мечта, четкая уверенность.

Таня
#218

Апрель, вы не волнуйтесь, не всем дано дано быть стилистами и владеть словом. Мне уже ваша проблема почти ясна.

magnolia
#219

168, Таня, о повышении энергетики и сыроедении. Много размышляла на эту тему, с одной стороны мне сыроедение улыбается, а с другой.. чисто из практических соображений пичкать себя нитратными овощами и лишать организм белков? Мне кажется, если уж быть сыроедом, то есть "чистые" овощи и фрукты, с грядки желательно, т.е. необходим другой образ жизни, чем у меня. Я к нему не готова. Я люблю большие города, их энергетику, у меня душа просит в них жить. Мне очень понравилась глава про энергетику во фрискайтинге, Крок пишет, что подпитываться энергией можно от чего угодно, главное, настроиться на необходимую волну. "Если вам нужно получить подпитку - станьте частью того, от чего хотите подзарядиться" (с). Это может что угодно, энергия погоды, ночного города, книги, спорта, фильма. Вчера вечером провела небольшой эксперимент в фитнес-клубе - отрешилась от себя, попыталась ощутить энергетику в воздухе и впитать ее - эффект, скажу я вам, получился неплохой. И, самое интересное, сегодня я чувствую небольшой упадок сил, так как и у Зеланда написано об этом. Значит, тоже работает.

Milashka
#220

Таня) у нас явно один и тот же "мужчина-мечты". Про сейф-точно подмечено)
А главное я считаю во всём нужно больше позитива!!!
Девушка-Апрель у вас всё получится и всё наладится!!!ни в коем случае не вешайте нос и почаще слушайте своё сердце, оно всегда подскажет, а если молчит оно, значит и задумываться не стоит!)

Пантера
#221

Кстати, о сыроедении и прочем.. (Кстати, не помню, где об этом Зеланд пишет? В книгах? Или какие-то еще статьи?) Мы на прошлой ветке обсуждали тут с девочками, и пришли к мнению, что он этим ну уж слишком увлекся.А еще на форуме ТС тоже народ и таблеток не пьет, и сыроедение, вегетарианство. Ну сложно работающему человеку в современном обществе все это соблюдать. Кому-то - да. Но сыроедение никоим образом не является абсолютным условием следования ТС, а тем более успеха ТС методик.

умка
#222

Девочки, спасибо большое за темку-очень интересная!!!
Магнолияю, если не затруднит, отправь и мне книжку на tat2029@yandex.ru. Заранее большое спасибо! Для меня это тоже сейчас так актуально!

Пантера
#223

Магнолия, прочитала Ваш пост уже после того, как отправила свой. ну не мистика?) думаем с вами одинаково) (мы один большой маятник хехе)абсолютно с Вами согласна.

magnolia
#224

Апрель, не в том суть, что вы плохо излагаете, а в том, что ваша собственная проблема вам не до конца ясна. Поэтому хромает и изложение. Но, по-моему, вы подбираетесь к сути )) А вот, скажите, нет ли противоречия в том, что вы в каждом видите потенциального мужа-отца? Может, как мы уже выше писали, отпустить ситуацию, отойти немного от собственных стереотипов и дать отношениям свободно развиваться? Но только в том случае, если вы все-таки в человека влюблены. Если совсем не тянет, то никакие его положительные качества не помогут, это будет уже насилие над собой.

magnolia
#225

Пантера :) А без шуток, конечно, мы тут небольшой такой маятничек организовали, созидательный. Каждый вкладывает свою энергию, а потом питается от общего котла.

magnolia
#226

Умка, отправила книжку.

Таня
#227

Магнолия, кстати, только что хотела спросить у вас и у остальных девушек - кто-нибудь знаком с ДЭИР? Какие мнения?
Магнолия, я насчет сыроедения тоже колеблюсь. Мой муж химик, он относится к этому по-научному, и считает, что белки вырабатывают в организме 6 аминокислот из 21, это много. И если лишить организм белка, то ему придется туго. Нужно будет добирать эти недостающие аминокислоты через искусственные витамины и добавки. Т.е. он против. Да и трудно мужчине, достаточно крупного телосложения, проникнуться мыслью о сыроедении. Здесь даже раздельное питание пробуксовывает. Он мне говорит, представь, сколько нужно той зелени и мяса, чтобы заменить гарнир. Вобщем, пока сложно. Я вот почитала об очищении кишечника и печени - и чувствую легкую панику. Это же такой напряг, столько ограничений, как это можно осуществить работающему человеку? А на форуме сыроедов я побыла, так мне показалось, что там большинство "не в себе". Да и моя мечта, как составную, подразумевает еду в ресторанах, лакомство блюдами экзотических кухонь и пр.

З, г!
#228

прочитала только первую страничку и очень хочу высказаться - практически все мои мечты сбылись. но у меня мечты не сами с собой сбылись, а как бы всё подстраивалось под схему - она оказалась в нужное время в нужный момент, а дальше оставалось только действовать - и уж тут всё зависело от меня.

З, г!
#229

Таня! самый красивый сыроед - Дэми Мур, но она ест МЯСО - сырое - Карпаччо из говядины (это тонко нарезанные ломтики говядины с соусом). вы строганину пробывали?

умка
#230

Магнолия, получила, еще раз огромное спасибо!

Таня
#231

Пантера, о сыроедении большой раздел в 6-й книге "Вершитель реальности". Зеланд сам сыроед и всем рекомендует, подчеркивая, что сыроеды - это люди 3-го тясячелетия, элита и пр. Типа сыроедение освобождает в организме много энергии, которая не вырабатывается в связи с банальной зашлакованностью привычными продуктами. И достичь мечты, не имея это энергии, значительно труднее. Но я думаю, что Зеланд (он нигде о себе не пишет подробно), вряд ли работает в офисе с 9 до 6, а потом еще домой добирается в час пик.

З, г!
#232

ТАНЯ- мне кажется, что вы перепутали понятие сыроедение и вегетарианство! сыроедение - это и карпаччо и суши, и устрицы - в общем высокий класс белковой пищи - все продукты - дорогие!

З, г!
#233

как точно выразились - ЭЛИТА )))) настоящая пищевая элита.

Milashka
#234

3,r на счёт нужного места и времени, у Кехо написано, что когда идея достигает своего апогея, всё начинает работать на нас, судьба сама сталкивает и знакомит нас с "НУЖНЫМИ" людьми, которые тебе помогут осуществить всё задуманное))))

Таня
#235

З.г., вот как раз тут в Фрискайлинге вычитала мысль, что нужное время и нужное место бывает каждую секунду нашей жизни, но мы этим не пользуемся. А строганину я не пробовала. Я даже никогда не ела суши, потому что в принципе брезгую есть сырую рыбу, даже слыша положительные отзывы о суши. Я селедку не могу почистить даже (внутренности). \\Какой из меня сыроед?

З, г!
#236

описание - Фиш карпаччо
(тонко нарезанные рулеты из филе лосося и лакедры с листьями салатов, огурцов ,помидоров, красного лука и базилика, заправленные цитрусовым соусом)
Карпаччо(карпаччо - тонко нарезанная говяжья вырезка под кисло-сладким соусом, с тертым дайконом и луком порей )
Салат ╚Изуми╩(нарезанное филе морского окуня (изуми), сладкие креветки (ама-эби), филе осьминога, с листьями салата фризе, огурцом, черри помидором, луком резанец, под лимонным соусом )
Устрицы
фин де клер ╧1, белый жемчуг ╧1 с лимоном и соусом понзу - ВСЁ СЫРОЕ

З, г!
#237

попробуйте суши хотя б ради интереса

Таня
#238

З.г. нет, не перепутала. Зеланд предлагает самим солить рыбу и потом ее есть. Т.е. не одними овощами-фруктами-злаками питаться. Вегетарианцы же едят только растительную пищу. Сыроедение предлагает есть любую пищу, но термически не обработанную. Пока для меня и то, и другое трудноприемлемо.

Таня
#239

З.г. - рецепт звучит не так устрашающе. Даже интересно, надо пробовать.

З, г!
#240

"Мой муж химик,...., и считает, что белки вырабатывают в организме 6 аминокислот из 21, это много. И если лишить организм белка, то ему придется туго" - значит Ваш муж не прав - скажите ему, что сыроедение-это не веге-во

Таня
#241

Да он и не разбирался особо, вегетарианство или сыроедение, для него оба понятия одинаково неприемлемы. Просто мысль о поедании сырого мяса или рыбы ему и в голову не пришла, поэтому сыроедение он воспринял просто как поедание сырых овощей, фруктов и злаков.

З, г!
#242

рыба солёная- сёмга, например - просто объедение))))))))))) ааа, слюни уже потекли :о

magnolia
#243

Думаю, что как и все остальное - питание - это наш личный выбор. Насильственное сыроедение приведет только к болезням имхо. А что касается Зеланда, то я считаю так: ТС он "ретранслировал", т.е. обработал и преподал полученную информацию, как писатель (нисколько не умаляю его заслуг, гениально преподано, и вообще, огромное ему спасибо за труды), а сыроедение пропагандирует, как человек. Ему ЛИЧНО так нравится. Но к сути ТС это имеет слабое отношение. Я вот тоже уютные ресторанчики люблю, что же мне там листок салата грызть)) Сырое мясо - даже представить себе не могу, а суши ем только с креветками, да и то редко.

magnolia
#244

Таня, о ДЭИР почти ничего не знаю, кроме одного - это не мое точно. Как-то полазила у них по сайту, для меня оно какое-то.. слишком агрессивное, что ли. Я вообще не люблю методики, семинары и пр., а скорее, мягкий путь внутреннего развития, более интуитивный, когда информация сама приходит в нужное время. А вы знакомы с ДЭИР?

Таня
#245

Очень мало. Мой супруг прочел ДЭИР до ТР и ему понравилось. Он сочетает обе методики. Но мне в ДЭИРе тоже не нравится именно этот агрессивный подход, методы силового воздействия на реальность.

Таня
#246

Магнолия, Зеланд пишет, если ты уверен, что поедая кучи пирожных и конфет, не несешь себе никакого вреда, то так и будет. Но моя проблема в том, что я чувствую, что такой вред себе несу. По-любому, свое питание буду пересматривать. Но без фанатизма. Зеланд, по его словам, сыроедением очень доволен. Типа масса физических и энергетических преимуществ.

Цветочка
#247

Ну ладно,девочки с материальными вещами все понятно,а если я хочу подрасти на 15см,а мне 22 года.Как мне себя в таком случае вести?Что делать?И чего не делать?

magnolia
#248

Таня, о, знакомая история, у меня тоже мыслишки бегают "вредно, не ешь". Но питание я все-таки пересмотрела, и много "вредных" продуктов как-то автоматически отвалилось.

magnolia
#249

Цветочка, тут трудно сказать.. А какой у вас рост? И почему именно на 15 см?

Ваза
#250

Цветочек, можно подрасти, вытягивая позвоночник, но не думаю, что на 15 см. При этом ноги остануться прежней длины.