Гость
Статьи
моя странная …

моя странная зависимость

Так, постараюсь коротко :) Сегодня опять не спала всю ночь. Думала. Так больше нельзя. Сама не справляюсь уже. Мозг плавится. Я думаю...я думаю...я думаю. О нем, о том, кто казалось бы не должен быть …

Anonymous
26 776 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
автор
#301

уехать бы куда

автор
#302

но я знаю точно, что выкарабкаюсь, благодаря вам, девочки, тоже. Если бы вы знали, как много для меня значит писать сюда.

автор
#303

Мне уже не нравится так играть. В идеале было бы хорошо, если бы мы не созванивались так часто. Были бы хорошими любовниками и только. Но если я пропадаю на пару дней он начинает сволочиться, и выдавливать из меня чуство вины за мое молчание. Хотя ему, как я думаю, пофиг. КОгда я уже буду совсем пустая? Но я боюсь, боюсь опять остаться одна, в этой чужой стране, где никому нет дела до тебя.

автор
#304

и я понимаю, что ему нужен уют и тепло в доме. Поэтому и пьет, поэтому и разнообразит свою жизнь такими, как я. Он ведь уже не исправится, правда? Это уже образ жизни. Но мне же такой образ жини не подходит. Просидеть у телевизора два выходных я еще смогу. Но всю оставшуюся жизнь так, неа....

автор
#305

бааааа...где выход?

Anonymous
#306

да, он очень часто говорит, что никогда на мне женится, потому что очень много обо мне знает. Очень часто говорит. Почти всегда. И это не потому что я спрашиваю или умоляю: женись на мне, женись. Просто так, к слову, говорит.

Абордаж
#307

Я тут, всем привет! Автор, Лисичка дело говорит - "подцепить и натянуть нервы". И вы, и Калибратор (и я когда-то) подсели на наших героев, как на наркотик. Потому как они нам обеспечивали впрыск адреналина. А также - дофамина. Вот на такую адскую смесь дамы и подсаживаются. Химия организма. А если прибавить к этому еще и эмоционально-интеллектуальную составляющую - то усе. Зависимость во всей красе. Тем не менее, поздравляю вас, автор и оч.решительно настроенного Калибратора с началом боевых действий! Как известно, в двух случаях все средства хороши, так что автор - молодца, нашла отличный сайт! Кстати, я в когда-то визуализировала процесс так: как будто стою на балконе, а на вытянутых рука - ОН (абсурд и нелепость, но это неважно). И я ему говорю - "отпускаяю тебя, дорогой!" И он улетает куда-то в бездну, а мне - легко и хорошо. В принципе, когда все реально осталось позади, то ощущение - свободна!! - ничто, ничто не может сравниться с этой окрыленностью, воскресшим чувством собственного достоинства и принадлежности себе!

Абордаж
#308

Калибратор, вернемся к желаниям. Ты хочешь пункта 3 - т.е., чтобы он понял (по сути - раскаялся в содеянном) и начал вести себя по-другому. При всем том, что как раз это желание - невыполнимо, т.к. человек уже почувствовал вкус твоей крови и, коль продолжает игру - значит, ему нравится нынешний статус-кво, дык вот, несмотря на мою железобетонную убежденность, поставим рядом с этой целью знак вопроса и не будем ее вычеркивать из списка. Потому что для осуществления п.3, нужно сначала добиться п.2 - т.е. научиться себя защищать и переиграть героя.

Абордаж
#309

Автор, кстати, у вас уже даже на физическом уровне началось сопротивление - видите, как организм бунтует! Ему помочь не помешает - и валерьянкой и еще хорошо - заваривайте чай пустырник и пейте. После него вообще чудесно - мозги работают, но эмоционально - все так спокойно, как в танке сидишь!

автор
#310

Абордаж :) спасибо :) калибратор,как мне показалось, вчера была очень расстроена. Вот бы зашла, почитала, что вы пишете :) Абордаж, а на какой ветке вы еще бываете? Вы такая умница :)

автор
#311

Но я вот думаю...все, отпустила, как быть с этими звонками, смсками? это ведь тоже такая мощная привязка. Тоже своего рода наркотик. Так интересно, я писала всегда смс в одно время, как мои выходили из дому, гдето в 7.45. Сейчас не пишу вообще, или пишу когда захочу. Он мне отметил это, и теперь как только все уходят, я держусь, чтоб не написать эту смс...ну прям насилую себя, занимаюсь чемто другим, лишь бы не подойти к тел. А если б он это не отметил, то все сошло бы на нет и все. Вот что это

автор
#312

если я его "выброшу" из головы, то вообще оборвать весь контакт? Но тогда и он скажет: катись колбаской, как говорила калибратор. И все равно когда ему захочется пощекотать нерв он меня найдет.

автор
#313

все, сегодня, после 14.37 я начинаю колдовать :) лед тронулся, господа присяжные (с)

Абордаж
#314

(Пробегая мимо, вечером буду основательней). Автор, держитесь, удачи! Главное - ваша мантра на сегодня и навсегда: "Никто не имеет права делать мне больно!".

Абордаж
#315

Калибратор, отзовись, - волнуюсь за тебя!

автор
#316

я тоже буду вечером. Очень хочу слышать калибратора. Выходи, а? Вместе как то теплее :)

автор
#317

спасибо, Абордаж :)

Лисичка
#318

Чтобы от него избавиться нужна цель другая. Не цель-избавиться. А цель занять его место чем-то другим. Домашние дела не помогут и место будет пустовать. Кстати я бы не смогла просто так от него отказаться навсегда. Поставила себе условие, что не буду с ним общаться полгода. Выдержала, выдержала ещё 3 месяца. Он сам звонил, не отказывала ему в разговорах, отказывала только во встречах. И встретила своего мужа. Кстати он водолей. Оба водолеи :) Ещё попросила свою подругу мне ничего хорошего про него не говорить. Только плохое. Она так увлеклась, что мы чуть было не поссорились. Но это тоже очень сильно помогло. Её трезвый взгляд со стороны и критика.

автор
#319

Лисичка, как хорошо вы сказали, про этапы :) я как раз об этом сегодня думала. У меня повод хороший есть. Вот хотя бы 5 дней я успокоюсь. Сил наберусь. Мои успехи сегодня: не гипнотизировала телефон. Когда он звонил быстренько свернула разговор, сказала времени нет.

автор
#320

Калибратор, ну где же вы? Неужели все так плохо?

автор
#321

Анониму...я уже вожу машину. И когда еду к подружке, проезжаю мимо его дома специально. Теперь специально не буду. Хотя очень соблазнительно, сейчас у него нет на окнах штор :)

автор
#322

Лисичка, когда он звонил вам, о чем говорили? Меня сейчас наши разговоры немного утомляют. Думаю его тоже, но привычка осталась, я думаю. Так что разговоры меня не удовлетворяют. Мне нужен секс с ним. И хорошее настроение, его внимание. Он может быть таким заботливым, девочки.

Абордаж
#323

Автор, вы просто молодец! Не забывайте говорить ему правду - к примеру, если последует вопрос в духе "почему не позвонила?" честно отвечайте: "лень", "неохота", "была занята (вы ведь действительно были заняты - вырабатывали на вумане стратегию и тактику", "да ничего нового нет" и т.п.

автор
#324

Про заполнение пустоты я тоже думала. Не могу придумать пока чем заполнить. Единственное, что лезет в голову это уходить от мужа. Тогда уж точно не до него будет. И еще, я думаю, я не смогу быть с мужем, если с этим не буду. Они очень хорошо друг друга дополняют.

Абордаж
#325

ХОчу более подробно остановиться на такой клевой идее замещения. На мой взгляд, это и есть идея свободы от героя.) Это очень конструктивно и правильно - заменить больную зависимость на что-нить более привлекательное, главное - тут ведь можно выбирать! Единственная "технологическая" сложность - автор пока еще перед героем как кролик перед удавом, своя воля подавлена, нервы натянуты и т.д. Мало того - еще предстоят тяжелые бои, т.к. герои обычно отдают себе отчет о степени своего влияния, и, если жертва ускользает - пускают в ход весь свой шарм да и вообще, все приемы, безотказно срабатывавшие ранее. Потому что раненое самолюбие воет диким голосом. Но мы тоже не лыком шиты, куда ему против коллективного разума!)

Абордаж
#326

Калибратор, отзовись, как ты?

автор
#327

я уже начинаю волноваться за калибратора больше, чем за своего героя :)

автор
#328

Абордаж, и здесь вы правы, потому что наш герой проявил сегодня ко мне повышенное внимание. Я поэтому и разговор свернула, потому что забоялась. Я вот не знаю, чуствует ли он какое влияние имеет надо мной или нет.

автор
#329

коллективный разум это так хорошо! Спасибо всем, пишите еще :) Жду не дождусь, когда муж спать пойдет, а я начну колдовать :)

Anonymous
#330

калибратор, без тебя никак :( ну появись же

автор
#331

нам еще бои тяжелые предстоят, а вы разбежались :) я ж без вас никак :)

автор
#332

оспади...хоть бы мы выкарабкались из этого всего

автор
#333

я лично настроена очень решительно

автор
#334

калибратор, я не могу задавать таких точных и емких вопросов Абордаже :) мне тебя не хватает, имей совесть :) выходи

Лисичка
#335

автор, он всё чувствует! Я вас уверяю. Сейчас прошло уже 3,5 года как мы не встречаемся, но не далее как на той неделе он мне такое выдал... По аське. Меня аж колотило всю и слёзы лились. Даже сама не знаю, что он мне такое сказал! А он заявил, что я хочу от него ребёнка! Я сказала, что раньше, возможно, и хотела... Ну и слово за слово... Как выбрать замещение. Для начала нужно просто пофантазировать и представить своё будущее. Цели есть какие-то? Или уже сейчас абсолютно всё устраивает? Если есть, то какая-то задача, сопутствующая достижению этой цели может стать замещением. Если, простите как г... в проруби болтаться от мужа к любовнику и обратно, это может продолжаться бесконечно. Но если вы ставите себе цель, то мобилизируетесь и приоритеты меняются. Голова сама займётся другим. А это останется так, побочным развлечением. Хотя полезно разобраться в человеке, если он вам интересен. Мне, например, очень помогло и даже в чём-то я взяла с него пример.

автор
#336

в этом вся трудность, Лисичка, что не могу я сейчас найти что то более важное, особенно пока он возле меня телепается. И пугает меня эта бесконечная возня. Вот состоялся у нас утренний перезвон. Пересказываю, потому что зацепил он меня опять. Он меня спросил что я делаю вечером. Говорю еду к подруге. Он: может заедешь ко мне? Я, точно зная, что не заеду, говорю: ну может и заеду, если ты не один будешь. Он говорит: ну я не знаю, наверное я буду не один сегодня. Ну не идиот, а? А я? сказала бы сразу: не приеду и все. Нет же, хотела ему угодить.

автор
#337

Сама дура и на кого то еще обижаюсь :)Я ему сказала, что так никто не делает, что он меня огорчил, пусть наслаждается хорошим вечером и как нибудь созвонимся.

автор
#338

теперь мой план: я ни капельки не огорчилась, если по чесному :) Теперь я решила пропасть и выплыть, если нужно будет аж после выходных. Но не будет ли это слишком? Как вы думаете? Отвечать на смс буду, а говорить с ним не буду╜. Или по дурацки будет?

автор
#339

не, вроде немножко огорчилась, что опять повелась на его провокацию :) вот он какашко, ведь знает куда тыкнуть :) все...

7
#340

автор, нельзя так млеть перед мужчиной, они это чувчствуют и будут использовать вас до потери пульса!!! Вы ныряете и всплываете уже пятый пост подряд, и все равно пока на дне. Пардон за резкость.

Anonymous
#341

спасибо за резкость, мне это очень надо. Надо, чтоб ктото встряхнул. Вы считаете надо рвать быстро и с больно? Если нет силы противостоять этому всему?

автор
#342

я поэтому и пишу здесь, чтоб проследить какой же фигней я страдаю. И ради чего это все...

Лисичка
#343

Он-то вам всё правильно ответил, а вот зачем было ему говорить, что заедете, еси будет не один. Это чисто кокетство? Вы ждали, что он скажет конечно! буду ждать только тебя!

Абордаж
#344

Всем привет!Автор, я вот думаю, что замещение есть смысл выбирать из химически похожих. Т.е. если герой - это адреналин и дофамин, то очень похожего результата можно добиться, занимаясь спортом, к примеру. Плюс - спорт принесет вам мышечную радость, в результате чего - серотонин. Острые ощущения - ну, тут все зависит от того, сколь далеко вы готовы зайти и есть ли в вашем городе разные экстремальные спортивные клубы - с парашютом попрыгать, к примеру. ИЛи - пройтись пешочком вечером в одиночку. Чтобы дошло: жизнь одна, за нее стоит бороться и никто не имеет права делать вам больно!

Абордаж
#345

Да, автор, Лисичка права - надо было сказать ему правду, потому что только правда теперь определяет вашу стратегию и тактику. Но я вижу обнадеживающие сдвиги, например - хорошо, что вы не стали сдерживать свое недовольство и высказались. Потому что вы теперь говорите правду по любому поводу! Кстати, если поедете к герою, не забывайте, что у вас есть возможность позвонить с дороги и сказать "я передумала, не приеду". Еще важно - не затевайте сами и не давайте ему втянуть вас в дискуссии и пространные разговоры, он на этом поле силен, ваша же сила - в краткости. Если почувствуете, что вязнете в текстах - просто упрямьтесь, имеете право.)

Абордаж
#346

Разделяю еще одно мнение Лисички - он, безусловно, чувствует перемены. Его оружие: кретинская правда, манипуляции, эмоциональный шанташ. Ваше - такая же правда, и "неведомость" на манипуляции и шантаж. Вы - огромный железобетонный куб. Который стоит себе и стоит, и не сдвинешь.

Абордаж
#347

шантаЖ, естессно

Лисичка
#348

Абордаж,абсолютно точно! Просто для меня правда-это настолько естественно, что я даже забываю на этом сконцентрировать внимание. Я в принципе не понимаю зачем нужно врать и выкручиваться. Единственно, чтобы не расстроить очень близкого человека. Родного. Ну или в детстве от мамы скрыть, что курила например :) опять же, чтобы не расстраивать. А с такими нечего церемониться. Он же всё прекрасно чувствует и играет на этом. А если Вы будете честны, то ему не за что будет зацепиться.

Абордаж
#349

Лисичка, именно! Для социально адаптированного типа характерно сокрытие правды и/или привирание по социально опраданным причинам, т.е. осознание того, что есть вещи важнее правды.)

автор
#350

девочки :) спасибо :) Лисичка, я в течении дня тоже думала, нафига ж я ему сказала если будешь не один. Кокетка, йомайо :) Постараюсь больше не делать так. Вот всегда, сначала скажу, потом думаю :)