Гость
Статьи
Дачный клуб

Дачный клуб

Каждую пятницу одна и та же картина.Скопище машин пробираются на свои дачи.:)Мы строим домики,разводим сады.Может поболтаем на дачную тему.

Ина
4 475 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ина
#51

На дачу ездим каждые выходные.В пятницу уезжаем в воскресенье возвращаемся.Перестанем ездить,только когда мороз будет-5.А так там у нас камин уже сделан и тьепло.Свежий воздух.Ребёнок целый день на воздухе.

Ина
#52

Кристал,если каждый день писать по немногу ветка сохранится))))А можно трепотнёй поднять рейтинг и народ её увидит.

Кристал
#53

У нас тоже заброшенный вариант-дача по наследству досталась, несколько лет назад, и поначалу на фиг была нам не нужна, а в этом году вдруг переклинило, сынишка немного подрос и захотелось домик в деревне. Так что там тоже работы непочатый край, но все пока в радость))) В этом году растила помидоры, перцы, баклажаны (ну и зелень всякую с горохами) в следущем хочу огурцы пробовать. Земля тоже у нас старая наверно, т.к. космея, которая в городе уже в конце июня цвела-у меня зацвела только ближе к концу августа.

Ина
#54

Кристал,ты из Москвы????

Ина
#55

Огурцы вырастить намног легче чем помидоры.Я помидоры не выращивала.Я поняла,что могу одолеть только небольшие посадки,поэтому много не сажаю теперь.

Кристал
#56

Везет вам!!! У нас дома как такового и нет-так домишка 2-х комнатный, маленький. Хотели сейчас заливать фундамент для дома, чтобы в след.году уже строить, но последние пару месяцев столько всяких непредвиденных трат свалилось, еще и в квартире ремонт, что решили уже не пороть горячку-разобраться с текущими делами, а след.летом сделать фундамент. И вот когда уже появиться хороший теплый дом-думаю мы тоже будем ездить до морозов. Скорее бы уж!

Кристал
#57

нет, живем в Выборге и дача между Выборгом и Питером

Ина
#58

Я из Питера

Ина
#59

Так где у тебя дача???

Кристал
#60

Да и я тоже не огородник! Просто сейчас появилась возможность-интересно помотреть как это все растет, вот и экспериментирую. А в дальнейшем, думаю определюсь с тем что мне лучше удается, и сверх этогоне заморачиваться. Ну и конечно зелень чтобы с горохом была-здесь у меня пунктик прямо-без этого никак.

Кристал
#61

В Лейпясуо

Ина
#62

Зелень тоже люблю.Так в этом году погода подвела у меня мало что выросло нормально.Только корнеплоды,да кобачки.Горошек заболел,картошка тоже заболела.Огурцы тоже заболели.На следующий год решила ничего на старые грядки не сажать.Засожу их подсолнухами.

Кристал
#63

А у тебя?

Ина
#64

Кристал,нет там не была))))Это наверное прям рядом с выборгом?От залива близко?

Ина
#65

У меня на Мгинском направлении.

Кристал
#66

Ну ты тоже молодец! Я зареклась картошкой заниматься, еще с тех пор как у знакомых ее окучивали или что там с ней надо делать. А у меня то-то с укропом- сеяла 2 сорта (иначе бы я на семена подумала) и они у меня выросли очень низкие и жиденькие, в высоту только см 10-15, а уже зонтики дают. Я так понимаю это тоже с почвой связано?

Кристал
#67

Да вообще то нет, не совсем близко, озерами обходимся)))

Кристал
#68

Подсолнухи это хорошо. Я тоже сажала их в этом году-те которые Мишка Тедди не выросли((( обидно, на картинке прикольные такие. А Красно солнышко и Бронзовый король красивые стояли, у мужа отец приезжал к нам с Краснодарского края-так он даже не поверил что это подсолнухи, спорил со мной что я что-то путаю и они не бывают красными))))

Ина
#69

Может и с почвой.А до тебя ей давно не пользовались?Если почву постоянно использовать она истощается.И нельзя одну и ту же культуру выращивать на одном и том же месте.Поэтому я и хочу подсолнухами засодить.А ещё рож сажают,овёс.После них земля оздоравливается.

Ина
#70

Вот свёкру надо было своих семечек с Краснодара привести и их и сажать.Такой бы лес был!!!Нам родственники из Новоросийска привозили семена подсолнухов(простых)они здорово росли.

Кристал
#71

Ну несколько лет на нй никаких культур вообще не росло-говорю же заброшена она была. Весь участок в сорняках. Вот и думаю как от них избавляться? выдергивать сил нет-прут как ненормальные, наверно раундапить придется

Кристал
#72

А ты работаешь или дома сидишь?

Ина
#73

Если несколько лет,то земля отдохнула.У тебя наверное песчанная земля?Поэтому и не плодородная.Если на грядках,то может и не стоит травить землю.А если на лужайках так надо просто косить.И сорняки превратятся в газон.Косьба угнетает их.А ещё от сорняков можно газетами спасаться.)))

Ина
#74

Я дома.

Ина
#75

А мы с тобой потихоньку поднимаемся)))))

Кристал
#76

Может и песчаная, хотя когда мы копали то на длину штыка лопаты там земля идет, а дальше глина, поэтому я думала что глинистая. Но опять же-я в этом ни бум-бум, поэтому утверждать не буду.

Кристал
#77

Ну и хорошо))) Может как понабегут сейчас)))

Кристал
#78

С ребенком сидишь?

Ина
#79

Не я не сижу)))))Я хожу))))Из дома в школу из школы домой))))Да и не только в школу))))

Кристал
#80

У нас ткие сорняки которые на газное на фиг не нужны!!! Колючки такие знаешь-здоровые вырастают очень быстро. Есть несколько пятен, где они еще не пробились, там травка и клевер, а в основном везде эти колючие растюхи. Даже босиком летом не побегать((((

Ина
#81

Ну песок с глиной не спутаешь)))Песок он ведь определённого цвета.Глина белая?

Кристал
#82

У тебя уже большой ребенок?

Кристал
#83

Моему только 2г.3м.

Кристал
#84

Да нет не белая. Коричневая такая. Может и правда не глина??? Блин, че-то я задумалась. Надо будет у мужа поспрашивать.

Ина
#85

Это пырей.Коси его постоянно.Только так он уйдёт.А у меня полно сныти.Она хоть и не колючая,но уж очень много её.в тех местах где её прошлые хозяева косили,её уже нет.А где не косили растёт целыми полянами.

Ина
#86

У меня большая 11 лет уже.

Ина
#87

С маленьким тебе пока тяжело хозяйством таким заниматься.За ними ещё следить надо в таком возрасте:)Не дай бог в рот чего потащит или завалится где.

Кристал
#88

Ну да, поэтому я пока и планирую превращатся в одержимого огородника. Так только, для души, а в остальном хочется на дачке загорать, дышать воздухом, кушать на природе, а по вечерам жарить шашлык и пить пиво с друзьями))))

Ина
#89

А с почвой все просто.Летом копнешь не на грядке,а где целина.Немного добавишь водички и попробуешь сначало в жгут скрутить(5мм),а затем жгут в кольцо.Если в жгут не скатывается то песчанная.Если в жгут скатывается и в кольцо складывается,но расподается это суглинок.А если и в жгут и кольцо и не разваливается,то глина

Кристал
#90

мы его и косили, и там где клумбы вырывала я постянно, но он все прет и прет. Одно растение скосишь, глядишь оз остатка через неделю уже по 4-5 отростков. Замучалась уж с ним, тоже не хотела раундапить, но помоему это единственный выход. Правда хочу не везде сразу, а какой-нибудь участок выбрать, ктотрым допустим в следующем году пользоваться не будем и обработать его несколько раз. Затем посмотреть что там и как и если все будет тип-топ, тогда постепенно обработать остальное.

Ина
#91

Да ты знаешь мне и с большой уже не хочется на грядках долбаться.По началу(я начала,когда ей тоже 2 года было)мне было интересно всё это вырастить.А теперь надоело.Уж лучше отдыхать)))

Кристал
#92

По моим представлениям (как я помню свою землю)наверно должна скааться и в жгут и до кольца согнуться но полопаться, суглинок чтоли? А что это такое? Летом надо будет попробовать

Ина
#93

Раундап,больше реклама чем его действие.Если уж решишся,то не надо его разводить как написано в инструкции.И не прыскать на растения,а купи большой шприц с иглой и прям в почву(в корни).Может тогда и поможет.Один год косьбы это маловато.Его косить нужно каждую неделю.

Ина
#94

А участок не заболоченный.В лесу?И что там за деревья растут и какая растительность преобладает???

Кристал
#95

Да я думаю что когда я уже все узнаю как растет, мне тоже поднадоест, это пока из меня энтузиазм прет. Но все равно дача это хорошо. Удивляюсь себе как я раньше этого не понимала.Ведь начали бы раньше ей заниматься-глядишь бы сейчас уже все обуючено было.

Кристал
#96

Не заболоченный, не в лесу-садоводство. Преобладает эта несчастная колючка))) Раньше говорят там лес был, но когда там основалсь садоводство, все по вырубили, облепих там полно и черноплодки

Кристал
#97

У меня малявка проснулся-сейчас будет требовать включить ему мультики! Так что я отлучусь на неопределенное время. Пиши если есть что)))) Я потом зайду отвечу

Кристал
#98

У меня сын проснулся, сейчас будет требовать включить ему мультики. Так что я отлучусь на неопределенное время. Пиши если есть что))) Я потом зайду отвечу

Ина
#99

Давай заглядывай!!!!Я тоже буду заглядывать.

Ольга
#100

Доброе утро, девушки. Как-то вас совсем тут мло на ветке. А жаль, ветка-то довольно-таки полезная. Если будете не против, хочу к вам присоединиться.