Гость
Статьи
возьмум ли замуж с …
Обсуждение закрыто

возьмум ли замуж с ребенком?

хочу развестись. Ребенку 8 мес. знаю что жизни с мужем не будет, он ***. Девочку только мою жалко, как она будет без отца? Или есть еще мужики которые берут таких как я и не попрекают? и к ребенку …

автор
1 121 ответ
Последний — Перейти
Страница 23
Anonymous
#1101

000-вы дура,что вступаете в полемику с д*билами?В Библии написано- НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. И еще-на все воля Божья............

Рейко
#1102

1077 и 1083 - присоединяюсь. Я хоть далека от христианской и даосистской доктрин, но тем, не менее, говорю в позиций Чести и здравого смысла(что очень задевает этих особ, и они меня также осыпали оскорблениями ни за что ни про что). А в психологии однозначно установлено, что психически и нравственно здоровых среди разведенных с детьми. стремящимися к 2 браку, практически Нет. Как не бывает, например, яблок на Луне - ну не растут они там - там нет атмосферы. Так и среди этой категории нет чести и психической здравости.

Anonymous
#1103

1090:)))))) в Библии вообще-то другое написано. Бисера там не упоминается.

000
#1104

Никто не знает, что именно и кому сказал Бог. Понаходили какие-то трывки текстов, собрали их всех в церкви и на Соборе периодически решали, какие считать каноническими, а какие нет. Только вдумайтесь, какое-то сборище псевдопроповедников садилось и решало, что считать словами Бога, а что нет. Мракобесие. И еще, все книги Библии написаны не на русском или английском, а на древних языках, которые уже при первоначальном переводе были изменены до неузнаваемости, потом шел еще ряд переводом, и то, что дошло до наших дней...вообще нельзя сравнить с первоисточником. Каждый как хочет так Библию и кромсает.

000
#1105

В тупости некоторых текстов может убедится даже младенец: было у Евы и Адама 2 сына. Каин убил Авеля...Тоесть остался единственным сыном и что? Пошол в страну Нод и привел себе оттуда жену. Но кажется что кроме Адама и Евы и их детей никого то не было. Откуда страна Нод? Откуда жена? И прочей бредятины куча, нужно думать, когда читаешь, и делать скидку на писца. Бог бы никогда такого лоховства бы не допустил. А писак много и каждый претендует на ситину в последней инстанции.

000
#1106

Спасибо читала и прекрасно помню. И еще много чего знаю, помимо Библии. Есть много книг до нее, и месий до Христа.А христианская религия пока ничего хорошего с собой в мир не принесла. Одно только среднивековье чего стоит, пытки и сожжение на кострах, крестовые походы. Да и нынешние священники, благословляющие солдатов на войну. Тоесть фактически благословляющие их НА УБИЙСТВО!Вот где богохульство.

000
#1107

Богом создан мир и мы в нем. Все остальное творение рук человека и церковь в том числе.

Училка пА русскому
#1108

000! Тогда вопрос ребром-КТО вам дал благословение трактовать Библию?! Тем более на этой помойке?Без благословения священника вы не имеете права нести "истину" в массы.

Рейко
#1109

000 -я говорю же,что далека от религиозных доктрин. В самой библии много противоречий, как и в коране( я вообще понимаю, что все это всего лишь книги). Да и вообще в умах современников полный сумбур - вот, к примеру, большинство провинциальных современников ( в столицах религиозности почему-то нет) -православные "христиане". Они матерятся, вступают в брак повторно( ловко обходя христианские догмы) - но как -то же живут. Это называется самооправданием. А по поводу вашего вопроса- здесь в теме был чей-то умный ответ про альфа-и бета-самцов. Я знаю, что люди - всего лишь высшие приматы. А приматы - не лебеди и не волки, они Вечную верность своему партнеру и потомству не гарантируют. Но только женщины - воспитатели детей(то есть всего человечества). Не представляю мужчину- полностью воспитателя, это абсурд. Они только частично могут заменить мать.Во все времена воспитатель - только женщина, что вас так напрягает?

Антонина
#1110

Училка пА русскому [67029094] а какая у нулей позиция? Она хорошая, а все остальные, кто с ней не согласен "пара уебков"? Плюс ко всему стала открыто богохульствовать на этой ветке. Бог ей не указ. Христиане сказали ей все правильно по поводу брака. Не нравится находиться вне закона "перед очами Божиими", строй жизнь иначе. Верующие так и живут, с оглядкой на Бога и перед Богом. Даже есть такая икона (советую всем приобрести) называется "Всевидящее Око Божие". Там Господь изображен со множеством глаз. Эти глаза всегда нас видят, что иы и как делаем. От них никуда не скрыться. Очень хорошо, прежде чем принять какое то решение, посмотреть на эту икону, или представить ее. " А что скажет Господь?" Человеку в жизни дана свобода воли, выбора. Вы сами сделали свою жизнь такой, какая она есть. Вы, а не кто либо другой. Вступление в брак, а уж тем более рождение ребенка - это не игрушки. Тот, кто следует заповедям, ограничивая себя в чем то с детства, всегда выигрывает (например девушка хранит свою девственность для мужа). А тот, кто плюет на Бога, рано или поздно проиграет. В среде верющих людей таких проблем, какие обсуждаются здесь, просто быть не может, они фактически отсутствуют. Вот и думайте, благо жить по "Закону Божьему" или нет. Бог дает нам правила для нашего же добра.

Училка пА русскому
#1111

1107-мой пост был написан не вам. Сожалею, но с вами в диспут вступать не буду(благословения тоже нет).

Рейко
#1112

Да, я знаю, Автор, ч т о нужно сделать, чтобы выйти замуж с ребенком. Да, знаю, да, сумею, но, окажись в вашей ситуации - я так НЕ поступлю. Потому что для меня важнее всего мое собственное достоинство и моя честь. А также совесть - а совесть не позволит мне соблазнить молоденького мальчика , не знавшего любви и навесить ему себя и чужого ребенка. Первая любовь наивного, доброго парня - вот такого ищут эти хищницы. Потому что , когда человек испытывает 1 любовь, он готов жениться на негритянке, на бомжихе, на наркоманке, на разведенке с дитем,на слепой, на проститутке, на косой, на алкоголичке и прочей нечисти - только потому, что познает впервые любовь и , соответственно, половое общение, о коем он так долго грезил. Ни одна из тех разведенок, что сломали так жизнь Чужим сыновьям - не пожелает такого Своему сыну(или дочери). Вот в чем мерзость.

Anonymous
#1113

Рейко,а где автор написала что ей нужен молодой мальчик,незнавший любви и т.п.? Помоему она таких требований не выдвигала:)

Граф
#1114

1111 ну мы вроде как сошлись во мнении что когда тетку с дитем берет в жены взрослый, за 30-35 лет мужик то к этому у всех присутствующих отношение спокойное. Мы тут спорим именно насчет молодых парней.

Катя Стебанько
#1115

Граф! У вас вроде теперь своя "выделенка" для молодых ))))))))))))))))

Граф
#1116

Это вы, простите, о чем7

Anonymous
#1117

30-35 - да, не стар. Но может принимать осознанные решения, в отличие от двадцатилетних.

Anonymous
#1118

А зачем тебе замуж? Самасебя обеспечить не можешь? Дармоедка несчастная, не возьмут, таких пройдох навалом!

Anonymous
#1119

Госпидя, меня пол года не было на форуме, вернулась...а воз и ныне там, все те же споры и те же склоки. При чем явно видно, что все спорщики без особого жизненного опыта и с максимализмом))) Так умилительно на все это смотреть))

000
#1120

1118 Ага, уже и статистику им привела, что есть ФАКТОМ, а они все равно свое талдычат. Им говорят, что Земля круглая, а они нет -плоская.

000
#1121

А кто дал право кому-либо вообще трактовать Библию? Кто дал право священнику быть единоличным трактовщиком? Что сдела Христос, когда пришел в город? Первым делом начал учить этих всевозможных проведников, за что и поплатился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: