Гость
Статьи
Господи, за что мне …
Обсуждение закрыто

Господи, за что мне всё это?!

Конфликт из серии «отцы и дети» закончился тем, что сын ушел из дома. То ли на съемную кв-ру, то ли в студенческое общежитие. Конфликт был как-бы поводом. По сути – сын взбунтовал против «родительской …

Бедная мама
1 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
КФ
#251

Надеюсь у него хватит сил научить Вас видеть в нем мужчину. Материальные трудности это просто ничто, в сравнении с тем, чем ему приходилось иметь дела. Не трудитесь отвечать.

ukrainka2
#252

КФ, ну чесслово, да видет автор в нём мужчину!! Конфликт между мужем и сыном! А не автором и сыном. Или вы читали- читали, и так не поняли на кого сын психанул?

ukrainka2
#253

Опять про мужество)) Трусливо сбежал - это у нас мужеством теперь зовётся???

Юка
#254

613, лучше так сбежать, чем выносить понукания. наказывают они его в 18 лет. Я б оже сбежала

Юка
#255

Автор, отвечаю на Ваш пост ╧ 600. Точнее привожу свой пример. Я родителям вообще почти ничего не рассказывала о своей работе и учебе, потому что мне было просто дико тяжело. Я вот честно, думала просто сдохну, совмещая учебу на дневном в престижном университете и работу на полный день в серьезном месте. Вот зачем мне было рассказывать это родителям? Чтобы они с ума сходили от переживаний за меня? Зачем? Чем бы они мне помогли? Я бы только их расстроила, вот и все. А если бы они были более жесткимим, могли бы запретить мне работать. Но благодаря своими усилиям, я в 25 лет зарабатываю 5-8000 USD. И родителям нехило помогаю, в том числе за понимание. Если мне нужна была помощь или поддержка - родители были тут как тут, но сами никогда с расспросами не лезли.

ukrainka2
#256

Ох, Юка, в защиту сына высказались те, кто не имеет детей этого возраста или те, кто немного старше сына автора. Зачем мне перечитывать посты автора? Если у человека сейчас неразрешённая проблема,то и коню понятно, что из всего сказанного 10\% фактов, остальное душевные переживания и копания что не так, вроде это дал, это дал и чего же всё таки не додал?.

ukrainka2
#257

Привет! Так я же тебе написала, а ответ не получила. Думала,что тебе некогда.

Марианна
#258

Я перечитала бсе посты. Хочу спросить таких персонажей как КФ, Юка и иже сними, бам не надоело трактобать посты Абтора с точностью до наоборот? Если бы и б жизни такие, не забидую именно башим детям, если они у бас есть. Вам показыбают белое и гоборят, что это белое. И бсе адекбатные люди бидят, что дейстбительно- белое. Но такие как КФ,Юка, бсякие недоразумения малолетние упорно тбердят: "черное это, черное". У таких людей не хбатает элементарно мозгоб, чтобы убидеть ситуацию такой какой она есть. Родители убажают сына, долг сбой родительский понимают прабильно, от сына хотят убажения, челобеческого участия и понимания. КФ, Юка, какие деньги бам безде мерещатся? Я бот никакой материальной подобплеки нигде не убидела, потому что её просто нет. А бы наберное сами очень эгоистичные люди плюс,наберное, обделены были б детстбе родительской любобью и бниманием, теперь сидите на фруме и излибаете сбои детские обдиды, сбою какую-то жизненную неудоблетборенность б каких-то безмозглых постах. Дейстбительно умный челобек не будет писать такую ***, которую пишите бы.

Юка
#259

Марианна, заткнитесь уже, пожалуйста, так выражаться в мой адрес. Такиз замечательных отношений с родителями как у меня, я еще ни у кого не видела! Я им купила дом и они с моей помощью объездили весь мир, а они у меня люди простые, из деревни. оставьте свою однобокую точку зрения при себе. Посмотрите вокруг, сколько избалованных тюфяков. Вы думаете, их кто воспитывал?

Марианна
#260

Юка, рот будете затыкать своим детям, когда они хамить вам будут. А вам я больше скажу: "будь сейчас 37 год, дети, выращенные по вашей философии были бы отличными кандидатами в павлуши морозовы и тех, кто под вой "сын врага народа" спокойно отрекался от своих родителей.

ukrainka2
#261

Вот видете, Юка. Вы в доказательство ваших замечательных отношений с родиталями привели те же аргументы, что приводит и автор. Дом, поездки по миру. И этим ведь вы имели ввиду не важность затраченых денег, а ваше желания видеть их счастливыми.

Марианна
#262

ukrainka2, они настолько тупые, что нет ума хотя бы сочинить что-то, чтобы быть последовательными. Осуждают Автора, а сами, откупаясь от родителей дорогими подарками, даже не говорят, а кричат о том, какие они замечательные, ведь они так много для них сделали, в материальном смысле.

Anonymous
#263

сорри 639 для 607

ukrainka2
#264

Енот, пока не получила.

ukrainka2
#265

Держу за тебя дули в кармане!!

Anonymous
#266

А Марианна это кто-очередная форумская дурочка (вроде Влюбленной,СЛО,Диорея и Васи)? Просто странно-отвечать на ее посты не хочется. Кто может просветить?

Прозерпина
#267

657, если им не интересно вникать в проблемы в школе, пусть не вникают. Кто их просит? Думаете у моей в школе не было проблем? Звонили учителя домой, я им говорила: "знаете что, моя дочь уже взрослая, выясните эти проблемы с ней напрямую, не через меня. Я скажу ей, чтобы она обратилась к вам непосредственно." Так я и сказала дочке: напортачила - выясняй с ними все сама. Я тебя ни покрывать, ни помогать тебе не буду, не собираюсь тратить на это ни сил, ни времени, ни денег. И фсё! Только так они учатся отвечать за себя. Помощь будет лишь в случае отдачи. /// "и напрячь могу, есть обязанности...учиться, например, пока я работаю. Ну и у кого трудный характер будет, у меня что-ли?" - Да. Именно у вас. Потому что вам никто ничем не обязан, если ничего у вас не просит, а если просит, то вы имеете право не давать. Но не напрягать.

Марианна
#268

665 "Помощь будет лишь в случае отдачи." ** опять двойные стандарты. А какой отдачи вы ждете, в таком случае, что вам дочь должна? Кто вы такая, чтобы отдачи от неё ждать?

Лютик
#269

Марианна-это пламенная Сажи Умалатова пожаловала на форум)))))))).

Прозерпина
#270

666, где я сказала, что я ЖДУ? Она мне ничего не должна. Но тогда пусть ничего и не просит и мешает. И она-таки не просит. Ни шмоток, ни мобильника, ни путешествий. Даже еды не просит. Единственное, что ей разрешается - заказывать книги из Амазона, у нас это дешево.

Anonymous
#271

Эйс, а дети лично просили их рожать? Человек должен, если он что то берет для себя, что ему не принадлежит.Рожают детей, по крайней мере вменяемые родители, не для того, чтобы требовать что то от ребенка... Я не к тому, что не надо уважать родителей или старших. Я к тому, чтобы не гнобили детей фразами "ты мне должен, потому что...просто потому что должен"

Марианна
#272

"Марианна, вы брехливы и пустоголовы, как кудлатая мальтийская болонка. Занавес. Тявкайте дальше, я постараюсь не обращать внимания." - раздался голос из навозной кучи.

Anonymous
#273

691, так тема ведь и есть о том, должны ли что-то дети своим родителям, ну и, естественно, также и бабушкам с дедушками.

ukrainka2
#274

Это вы консультву расскажите, как делать паспорт за 2 недели)) Давайте по теме. Или мы переходим на тему "Как быстро и здорово работает наше консульство"?))

ukrainka2
#275

И я знаю, что говорю)) О консульстве и о паспортах )) А в остальном с вами согласна "ничего, что могла бы осудить, в поступках автора не увидела."

ALinaes
#276

Украинка, спасибо за поддержку. Аноним, мне пришлось восстанавливать оба документа. Внутренний родители смогли сделать, а загранку мы прождали год.Может и можно было ускорить, да только, кроме огромного желания, необходимо знать, куда обращаться... Дедушка умер, я не могла выехать из страны- в чем моя вина? в том, что такая дура,что просрала документы не вовремя. Но тут уж, "знал бы где упасть-соломки подстелил бы " Иногда обстоятельства оказываются не в нашу пользу.

ALinaes
#277

И вообще, ребят, давайте не будем тут сейчас всю эту тему поднимать. Вы поговорите и завтра не вспомните, а у меня эта рана очень болит.И сейчас для меня не время для истерик.

ALinaes
#278

Украинка, мой тоже не знает. Говорит, что ,скорее всего, магазинам хочется продать))

Anonymous
#279

703 - сорри за оффтоп, А какая сейчас погода в Испании и какая будет на НГ? Первый раз едем туда зимой, может подскажете ????

Anonymous
#280

707 Дожди там.. какая еще погода))Это вам не Африка))а вообще Новый год-семейный праздник.. вот через день два-надо ехать, а в этот год.. год Желтой Крысы)) ну тут все говорят, Крыса ж домашнее животное,надо дома быть и всем родственникам дарить постельное белье и пледы)) и вообще, какой идиот эти китайские гороскопы в нашу жизнь внес))

Anonymous
#281

Народ,а вот вы живете в Испании.. а как вам Португалия? Может это мое частное мнение, но я вообще в шоке от этой страны.. какие-то задворки Европы, а главное, никто работать не хочет и не стремится к этому. Одни разговоры о былом могуществе. Очень что-то напоминает)

Прозерпина
#282

Марианна "Помощь будет лишь в случае отдачи" . И здесь смысл один." - И какой? Кто здесь чего ждет? Когда говорят, что оплата будет только при поставке товара, никто ничего не ждет. Только после подписания договора можно чего-то ждать и не раньше. А до подписания никто никому не обязан.

Anonymous
#283

Марианна, а вы случАем не автором будете? По стилю и истеричности оччень похоже...

Anonymous
#284

713, не иначе как КФ нарисовалась=))Большой любитель на всех ветках и особенно в гостевой истерить о происках врагов)

ukrainka2
#285

Там , где я живу - дожди за счастье. Мало дождей. Холодно сейчас. Днём +5.Ночью -4. Так будет где-то до середины января. За португальцев ничего не знаю)) Знаю, что нашим там не нравится, стараются перехать в Испанию.

КФ
#286

Украинка2, доброе утро. А я и не знала, что в Испании так холодно бывает :-) Не даром говорят у нас - трава всегда зеленее по другую сторону забора :-) Между прочим, хотела Вам давно упомянуть, что Ваша ситуация с сыном, по тому как Вы ее описали, просто диаметрально противоположна ситуации Автора сына, вернее Ваше поведение, как родителей. Мне кажется, что Вы всю ветку не прочитали, потому то и писали, что конфликт касался только сына-отца. Но это не так как все Автор описывала сначала. И, если бы это было так, то Автор бы всегда знала где был ее сын, никакие каналы коммуникаций с ней не были бы порваны

КФ
#287

Автора сына - сына Автора

Автор
#288

603 - "Если вы всех здесь задолбали своими бесконечными длиннющими истеричными постами" - аноним, вы √ мазохист? Только мазохист с завидным упорством будет находиться там, где его "долбают". А ваша рыночная манера "вести дискуссию" даже в комментариях не нуждается.

Автор
#289

608. КФ, о том, что вы работаете проф.психологом, вы сами написали в одном из постов, лень искать. Да, КФ, своими словами вы сами только подтверждаете невероятную однобокость суждений и выводов. Ну вот √ так и прет из вас давняя детская обида на родителей. Трудно, трудно вам, КФ, объективно оценивать и размышлять в ситуациях, связанных с проблемами отцов и детей. \\\\\\ " Вы отбиваетесь не на бой,а на смерть." - вы вообще о чем? То вы пишите, что я атакую, то √ отбиваюсь. Возможно, вы приходите на вумен как на полигон военных действий? Ну что ж, в этом тоже есть свой резон, я же пришла, потому что мне были интересны разные взгляды разных людей на данную ситуацию. Какой же вы психолог, если сделали один-единственный вывод , что я пришла сюда затем, чтобы меня "пожалели"? Глупости вы говорите, не более. Если бы вы действительно разбирались в психологии, то вам было-бы понятно, что жалость не только не нужна мне, но и абсолютно нелепа в данной ситуации, как, впрочем, и в других ситуациях. И уж тем более, КФ, вам нет нужды "жалеть" моего сына. Поверьте, он в этом не нуждается. \\\\\\ А личность я в нем видела всегда.

Anonymous
#290

Автор, как вы надоели! Вы все равно своего мнения не поменяете ни на чуть-чуть. Непонятно, зачем на форум обратились-совет вам явно не нужен.А сочувствия вы не дождетесь, скорее к вашему сыну (((((

Автор
#291

654, Прозерпина, вы один из немногих адекватных "оппонентов", но мой вам совет √ посмотрите спектакль, как же он называется?...По-моему , "Дальше √ тишина", с Раневской и Пляттом в главных ролях. Обязательно посмотрите. И вы никогда не напишите подобный 654-му пост

КФ
#292

Украинка2, я поняла, что у Вас были трудности и что Вы их решили абсолютно разумно и сейчас все в порядке. Ваш подход, из Ваших слов и описаний, отличался на 100\% от подхода Автора. Вообще, читая ответы Автора, неужели Вы все еще не убедились в том, что в веченой ситуации дети-родители есть бесконечные вариации и что между Вами и Бедной Мамой, между Вашими подходами и восприятиями, просто БЕЗДНА лежит. Бедная Мама действительно ОЧЕНЬ бедная мама, но не потому, что у нее сын некудышний. Здесь кто-то, даже несколько человек уже писали, что в некоторых ситуациях, если и когда интеллигентнейший человек доведен до белого каления НАМЕРЕННЫМ непониманием и постоянными оскорблениями, он тоже начинает отвечать в том же тоне и теми же словами, которые сыпят на него. И это можно понять. Ведь никакой хам никогда не поймет и не примет интеллигентности. Для хама - интеллигентность это слабость.

Мирослава
#293

КФ,скажите,вы -детский психолог? Скроее,ясновидящая. Потому что я лично не прочла ни строчки украинки о подробностях конфликта между родителями и их сыном, теб более,способах разрешения конфликта. Украинка писала о том,что они еще с 14 лет готовили сына к тому,что жить он будет отдельно. Просто потому, что это самый приемлемый вариант для совершеннолетних детей. И психологию подростков вы не знаете. Не знаете,что хамство детей,без которого практически не обходится ни в одной семье, может быть абсолютно на ровном месте и с нормальными родителями.

Прозерпина
#294

Автор, спектакля этого не знаю, знаю только одно: у меня в этом году свекровь умерла. 65 лет. Перед этим год болела (в больнице и умерла). Но никогда никому не жаловалась: ни мужу, ни его брату, ни сестре. Муж еще несколько лет назад сказал. Пусть я истрачу на хороший дом по уходу за стариками все свое наследство или найму сиделок и медсестер частным образом, но жить к себе я ее не возьму, поскольку я знаю, что это будет ад. Еще в живых осталась бабушка (88 лет, дочку пережила, какого ей то?) Но тоже никому не жалуется, не плачет, живет в своей деревне и ей даже в голову не придет просить или навязывать другому свое общество. Нет, вру: через два месяца после смерти дочери попросила ей компьютер установить - "стыдно ж на старости лет техники не знать!" Вот такие просьбы всегда выполняешь с удовольствием. Так почему мои родители должны на что-то претендовать? чем они лучше его родителей и бабушки?

Anonymous
#295

КФ Мне не нравится, что провоцируют конфликты. Я уже года полтора на вумене и замечала удивительную закономерность. Есть тема, идет беседа, видно, что обсуждение постепенно сходит на нет и тут появляется кто-то, кто своими ехидными или окорбительными постами выхывает бурю возмущения и град постов. Цель достигнута - ветка продолжает жить. Неприятно просто становится от того, что людьми управляют для рейтинга и посещаемости. З.Ы. Интеерсно, уберут мои посты за флуд или нет?:)))

Anonymous
#296

737, пример с Юкой- не показатель. В деревнях родители особо не заморачиваются с воспитанием детей. А после школы детям ничего другого не остается как свалить в город. Не думаю, что родители деревенской девочки владели каким-то арсеналом педагогических методов. Просто с забитой деревенской девочкой не было проблем, да и то, что для продвинутых родителей- проблема, для простых из села- тьфу и растереть.

Пальма
#297

Ничего не поняла. Все в шоколаде-автор-прекрасная мать, в психологии рубит "нам и не снилось", отец-любящий родитель, сын-уважаемая персона, дочка лапушка. Так почему же сына стошнило от такой прекрасной семейки???

Юка
#298

Ну что вы так про моих родителей прям, я ж не писала, что они у меня необразованные, мама и папа с ВО, я ж не говорю, что они мной не занимались совсем. Они престали сильно заморчиваться моей жизнью, когда я поступила в университет. "с забитой деревенской девочкой не было проблем" - ну знаете ли, уж не с такой деревни. Небольшой городок в Подмоковье, насчет деревни я немного преувеличила.

ukrainka2
#299

Автор тоже озвучила свою систему, как и я. У автора вы/учится в институте , создать семью и жить отдельно.. Система тоже неплохая. А уж если учесть,сколько молодых семей живёт с родителям. Автор прекрасно понимает реалии жизни, что общежитие дают иногородним, хотение быть таким, как ребята из общежития можно осуществить через сьёмную квартиру, снять ему квартиру они готовы, работа это хорошо, но если ты действительно учишься, времени на работу нет, добросовестная учёба -это тоже работа, ещё какая.

Anonymous
#300

Пальма, рады за вас, что вы - счастливая мать. А все мы - бедные и бестолковые. Но неужели такое действительно возможно, чтобы не возникало конфликтов и непонимания между поколениями? Поделитесь, как у вас это получается, с удовольствием послушаем!