Гость
Статьи
Муж хочет завести …
Обсуждение закрыто

Муж хочет завести собаку, но я против! Как его отговорить?

Муж очень хочет завести собаку, мои доводы не слушает, боюсь что в один прекрасный день он просто притащит псину в дом и поставит меня перед фактом.КАК его переубедить?? Он как ребенок малый - хочу и все. В детстве ему запрещали собаку, так теперь он типа взрослый и самостоятельный и теперь можно. Но он не представляет что собака в квартире это АД! Я когда жила с родителями, моя старшая сестра держала псину - это ужас, шерсть по всей квартире, вонь, как ее не мой, слюни капают, рыгает на ковры, все грызет, лает и воет по ночам... И это была маленькая собачка, а муж хочет среднюю или большую! И еще у нас есть кот, вдруг собака будет его обижать? Да я ж ее своими руками задушу. Извините за эмоции, я в истерике просто, сегодня опять с утра поругались из-за собаки этой... Подскажите, как его переубедить?!

Не люблю собак
170 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Прочитала только тему. Скажите, что у вас аллергия на животных. Пусть выбирает, кто ему дороже.

Ксения
#2

Автор, а у нас с мужем животных нет. Но он хочет завести кота! Я лично ничего против животных не имею, но совсем не хочу, чтобы они у нас в обычной квартире были!!!Вот тоже не знаю, как его отговорить) Спасает только пока то, что у меня на шерсть аллергия.

Ксения
#3

1 - ссылку дайте, пожалуйста.

Anonymous
#4

а я бы согласилась

Anonymous
#5

с мужем - как с капризным ребенком! твердо стоять на своем. пребесится. в свою очередь можете предложить ему "завести" детей :)) пусть тоже обмозгует

Azzedine
#6

Бедный муж.... Собака - это счастье.

Anonymous
#7

дети - это счастье. тоже мне...

Anonymous
#8

Автор, а мой муж хочет ребенка, а я - чайлдфри .. ***...

тигра рогатая
#9

20. согласна с вами! Мужа жалко, однозначно! Но это точно как с детьми. Один 10 штук заведет и счастлив при всех проблемах и об 11-м мечтает, а кто-то на одно-детных смотрит как на параноиков и думает господи ЗАЧЕМ им ТАКОЙ гимор??? и какой тут кайф???? Впринципе если с собакой никогда не жил или как у автора опыт резко негативный - то она неизбежно просто не понимает зачем ему собака. И начнет она их обоих шпынять, злиться и вымещать на них весь негатив от неприятия этой ситуевины, а собаки такие штучки чуют - и от собакена у них будут бааальшие проблемы. И никакого счастья.

Anonymous
#10

26 у мя так же, хочет ребенка а я хочу собаку ))
дети-цветы жизни на ваших могилах :D а собака любит тебя всю свою жизнь абсолютно бескорыстно и она никогда не скажет " да пошла ты лохушка никуя жизни не знаешь" :D

Не люблю собак
#11

Спасибо за отклики! Я говорила ему про все это, особенно что собаке не место в квартире, это очень активное животное, ей надо монго двигаться, бегать, а сидя в квартире целый день, она будет мучиться. Так нет, он клянется что будет выгуливать ее по 2 часа утром и вечером, сам кормить, убирать, лечить и т. п. Но так не получится - я то знаю! Начать с того что я прихожу с работы раньше, и если собака нагадила, мне что сидеть и ждать пока муж придет и уберет? Нет, конечно придется убирать самой... И если он заболеет, тоже собака на мне. А я не понимаю этих животных, не люблю их, они очень резкие, громкие, не могу объяснить, неприятно мне короче, даже смотреть на собак неприятно. Он говорит все это ерунда, увидишь шенка, сразу полюбишь. НЕ полюблю! Это все равно, как я бы паука 20 см, или скорпиона в дом притащила и заявила "дорогой, ЭТО будет жить с нами, полюби его пожалуйста"... Ладно, меня опять понесло...

Elvin
#12

а я недавно похоронила обожаемого пса :((( мы с мужем полгода его оплакивали, ощущение будто ребенок погиб...вот такой породы мой красавчик был http://images.yandex.ru/yandpage?&p=8&text=\%D0\%B1\%D0\%B5\%D1\%8 0\%D0\%BD\%D1\%81\%D0\%BA\%D0\%B8\%D0\%B9\%20\%D0\%B7\%D0\%B5\%D0\%BD\%D0\%BD\%D 0\%B5\%D0\%BD\%D1\%85\%D1\%83\%D0\%BD\%D0\%B4&rpt=simage

Кошка
#13

муж тоже тиранит меня насчет собаки- сказала-как только будет частный дом-хоть 5 собак..в квартире не будет ни одной... когда в церковь входит собака, ее заново освещают, а наша квартира не будка для собаки...вот и все

Не люблю собак
#14

Кошка, я не могу заявить так категорично, потому что квартира его (мою сдаем). И в принципе, он имеет право завести в СВОЕЙ квартире собаку... Вот и приходится уговаривать, придумывать веские причины, чтобы он сам отказался от этой идеи...

Хреногубка
#15

Ну, знаете, дети все таки растут и многие вещи учатся делать самостоятельно. А собака некоторые вещи сама никогда сделать не сможет, и все придется делать хозяину.

Не люблю собак
#16

тигра, он хочет здесь и сейчас! О детях пока и речи нет, он не согласится ждать пока они родятся и вырастут...

тигра рогатая
#17

40. нла.. проблема. придется реветь "ты меня не любишь" нэ уважаешь, смерти моей хочешь хочешь чтобы я ушла, тебе собака дороже человека ууууууууууууу и тд и тп. Иного выхода я не вижу. Можно нести любую чушь. Средство радикальное, а куда деваться??? ИЛИ! можно походить потолкаться по собачьим рядам (ну или где их берут у вас щенков-то). Может приглянется кто. Бывает идешь идешь морды-морды и вот ОНО! мордашка :)) но только никаких бойцовых, сторожевых и тд. Вы не справитесь. Муж ваш о компаньоне мечтает, лучше брать беспородную некрупную сучку. Или по знакомым искать, но чтоб мама была умница. Это влияет. А кот отобьется, за это не волнуйтесь! А почему так рзко стал вопрос о собаке? Может муж чувствует себя одиноким? как Малыш из Карссона?

Не люблю собак
#18

vvv, я люблю детей, просто пока их не планируем. Что муж хочет собаку я знала. Но раньше он говорил об этом как-то не определеннно... Вот, мол, когда-нибудь у нас будет собака... Ну как люди мечтают о собственном острове, например, о том что недостижимо. А буквально пару месяцев назад заладил - хачу цабаку сичас и все!

Anonymous
#19

я бы тоже не согласилась, не переношу их запах, от котов тоже воняет, даже от тех, за которыми убирают. люблю и собак и кошек, но в квартире им не место.

Anonymous
#20

Кто любит собак, тот не любит людей...

Anonymous
#21

Самое лучшее животное - черепаха!!! Даже моя мама полюбила эту "жабу", как она ее называет.

Anonymous
#22

55 а вы любите людей? Всех людей поголовно? И бомжей? И воров которые у вас из сумки кошелек вытащат, и гопов которые в подъезде зажмут и отымеют? Если даже и любите, интересно, в чем эта любовь выражается? Скажите нам,плизз!

Anonymous
#23

Это я была 55

Anonymous
#24

41: вот автор и пишет, что не хочет брать на себя такую ответственность!

ton
#25

Автор. Вы просто не любите собак. От кошки воняет не меньше, убирать вовремя, если работаешь, не получается никак, шерсть аналогично по всему дому, а рыгает кошка, как и собака, только в том случае, если отравилась. Слюна тоже не у всех капает. Моему коту год еще не исполнился а уже 2 раза обклеивала коридор, мою каждую неделю, так как какать не умеет, и периодами к шерсти на попе прилипает гомно. Минус кошки в том, что в туалет она дома ходит, а собака на улице, я лучше прогуляюсь по свежему воздуху, чем убирать за кошкой. Была собака, не воняла абсолютно, не лаяла и не выла по ночам, а вот кот скандалы закатывает, когда в туалете сидишь)) Тоже хочу собаку, но считаю, что не желание мужа и его кота (который не терпит никого на своей территории), для меня весомый аргумент. Не теряю надежду уговорить.

ton
#26

55 у нас проблема появилась, что в обыкновенной панельке на втором этаже начали буквальным образом гулять крысы, одну задавили возле помоек, так реально с ондатру хорошую была, так я на крыс не смогла поставить крысоловку, кота завела, который крыс ловить не будет, а только запахом отпугивать... А вот про бомжей не корректно как то, а вот Автор смогла бы убить своего котика, что бы не убить бомжа? Глупость, какая... Я люблю людей практически всех, остальные слои населения просто не касаюсь, кроме милостыни ничего не даю))

vvv
#27

Автор, ну а если вы знали о его мечте, значит должны быть морально готовы к такому повороту событий. Эта ситуация реально может перерасти в серьезный конфликт. У меня есть собака, причем появилась еще до мужа. Я ему сразу сказала, что перееду к нему только с собакой, и он согласился. Если бы был против - я бы не вышла за него замуж. А сейчас он вторую собаку уже просит))). Мало одной стало! Самая большая проблема с собакой - это отпуск, тут конечно ничего не скажешь. Если не с кем оставить, будешь сидеть в городе 10-15 лет безвылазно! А все остальные проблемы решаемы.

ton
#28

vvv? а с кошкой, эт не большая проблема? я от своего уехала на 5 дней, была девочка, которая все приходила и убирала, так она жаловалась, что он кушает не то что в 2 раза больше а в 6? у котенка был явно стресс, хотя в квартире жил человек, но который банально менял туалет и готовил ему кушать.. Больше никуда не поеду.

41
#29

72, сейчас можно собаку устроить и в собачью госниницу на передержку. Там и кормят и ухаживают, все как надо

Anonymous
#30

63 неправдоподобная ситуация. просто так кого-то убивать? Абстрационистская чушь. Я вам говорю конкретно: когда заявляют, что любят людей больше, чем животных, я всегда хочу знать в ЧЕМ выражается эта любовь? Они может, быть занимаются, благотворительностью? Отдают суммы денег на помощь бездомным, сиротам, старикам? Да *** подобного. Песдешь и вранье. Когда кто-то пожидится кинуть корку хлеба голодному псу, прикрывая тем, что он вишь ли, людей любит больше, чем животных, это может обозначать только одно - такой человек не помогает ни животным, ни людям.А язык без костей - распинаться про свое человеколюбие - не мешки ворочать, как известно...

ton
#31

А кошку нельзя? все такое же как и у собак, только автору хочется видеть недостатки именно собак

Мария
#32

я тоже так просила у мужа разрешения завести котика или собачку. но он был неумолим, хотя животных обожает. потом я присмотрелась к тому, что коты дерут обои, а собачки грызут мебель, но самое неприятное -- что они болеют и люди начинают всерьез сходить с ума, выкладывать огромные деньги за операции бедных животных, страдают вместе с ними. сейчас сижу беременная и довольна, что муж отговорил от приобретения питомца. правда,мы завели красивый аквариум как полумеру.

MissKaprizz
#33

Прочитала пост автора и прям мороз покоже....описали не собаку,а монстра кого-то... :-)))))) Всё зависит от породы на самом деле.....вот у нас уже лет 15 собаки живут и никаких проблем,ничего не съедено,не обрыгано и вся семья получает сплошное удовольствие от общения с собакой....может стоит обсудить с мужем какую именно сбаку он хочет.....поискать информацию о породе,пообщаться с собачниками и узнать как ведёт себя именно эта порода....у нас ,например, были 2 ирландских терьера. Замечательная порода!Шерсть жёсткая,к одежде не липнет и по дому не летает,запаха "псины" нет, а главное ничего в доме за 13 лет не было съедено!!!И ещё порода очень терпима к детям и их выходкам,попусту не лает..... :-) И ещё объясните мужу,что заниматься собакой будет только он!Пусть он взвесит все за и против....Желаю удачи!

Вика
#34

а я вот тоже была когда то против собаки, но пошла на поводу у мужа. Теперь собаку люблю больше чем мужа, ОНА ЛУЧШЕ!!!!!!!!

ton
#35

MissKaprizz, ну не любит она собак, и не просто не любит, а ненавидит, а вот коты золото просто)) и не гадят и не какают и не рыгают))

Anonymous
#36

http://www.webpark.ru/comments.php?id=31019

Anonymous
#37

Автор ссылка для мужа . У меня пёса есть, правда маленькая. Не воняет, предидущая воняла, а эта плюшевая .Котику вашему ничего не грозит, а вот грязи да много, с моей таксы много шерсти падает, но вот уже без такс я наверное жить не буду. Кстате в Москве скоро обязательно собирать за собакой или штраф 1000р -ваш муж готов.

Anonymous
#38

чтобы не было проблем с собакой, как у старшей сестры автора - собаку надо воспитывать, кормить и вовремя гулять. тогда она не станет выть по ночам. А что автор будет делать, когда ребенка родит? Ну в абстрактном будущем. Вот кто будет плакать по ночам, какать в памперсы и просить есть 8 раз за сутки... Шерсть конечно не будет висеть клочьями по дому, но грязи будет никак не меньше. И ведь тоже придется воспитывать!!! Уж лучше на собаке потренироваться)))) А вообще, муж должен уважать мнение жены, если уж притащит собаку - пусть сам с ней и занимается, как уже писали выше.

Марьяша
#39

Автор,сочувствую вам. Главное,чтоб большую не завел,попытайтесь убедить его,что квартира и большая собака две вещи несовместные.Я думаю,что держать в обычной городской квартире больших собак-извращение,это ж шерсть повсюду,а уж вонища... Мы живем за городом, в коттедже двухэтажном. У нас,вернее у мужа,есть кавказская овчарка. Это ж просто лев, а не собака,кто знает. Она живет во дворе, в просторном вольере,величиной с клетку для льва в зоопарке.:) В дом ни ногой!Поэтому я к собаке мужа нормально отношусь.А некоторые люди таких собачищ умудряются в городских двушках держать,ужас.

психа
#40

Автор, а он давно уже вас достает с этой идеей? Может, у него все-таки это пройдет? Ну просто если вы точно знаете, что собак не любите, - лучше не соглашаться, иначе жизнь запросто может превратиться в ад. Будет постоянное раздражение по этому поводу и непонятно, чем все это закончится. И уж точно часть ответственности за собаку все равно будет лежать на вас. Попытайтесь вдолбить мужу, что с собаками на самом деле очень много проблем. К тому же на большую собаку будет уходить много денег. Короче, надо акцентировать внимание именно на проблемах. И не ссориться, не кричать, не бицца в истерике - говорить об этом спокойно, не тратить нервов. Можно же обойтись без ссор по крайней мере.

Наталия
#41

Мне непонятно, кто обзывает автора эгоисткой, ей завтра муж заявит, что вторую жену хочет, форум будет доводы приводить, что это удобно-убираться по очереди можно будет, на женские темы общаться, предлоги, типа больной головы придумывать не придется, да и из семьи к дюбовнице не уйдет. Аргумент здесь один-не хочу мириться с дискомфортом, который обязательно будет в доме с появлением живого существа. Другой вопрос, что радости может быть больше, чем дискомфорта. но о радости для автора здесь речи не идет.

Мимоходом
#42

Ая умираю, как хочу собаку! Но пока мы все работаем и дома нас не бывает по 10-12 часов, это невозможно. Но ближе к пенсии, когда я, может быть брошу работу, обязательно заведу! Даже двух.

Не люблю собак
#43

Сегодня поговорили с мужем спокойно. Я сказала, что взять собаку, конечно, его право, но если он это сделает, я уйду жить к себе. Будем в гости друг к другу ходить... С собакой в одной квартире жить не буду, физически не смогу побороть отвращение и брезгливость. Он расстроился, молчит теперь. Мне жалко его даже. Но если соглашусь, это будет ад для всех, и собака эта несчастная настрадается.

Манго
#44

У меня давно кошки живут. Насчет запаха - ерунда, даже когда обычный лоток был мыли и все в порядке. А уж теперь с наполнителем вообще красота. И моются они просто постоянно. Собак я люблю, но теперь заводить не хочу. 1 В квартире держать большое животное, ну, неправильно. 2 Запах от собак есть!! Сколько не ходила по знакомым - воняет :( Да ладно, 3,4 ... и т.д. уже выше расписали. Попробуйте время потянуть до рождения ребенка. Реально случай знаю, родился ребятенок, правда на кошку там аллергия. А она (кошка) им тоже как ребенок, столько лет прожила. Чего делать?
А там, глядишь, хлопот за ребенком будет достаточно. Или у вас потом двое против одного будет ;)

Не люблю собак
#45

///MissKaprizz, ну не любит она собак, и не просто не любит, а ненавидит, а вот коты золото просто)) и не гадят и не какают и не рыгают/// Уважаемые, просто таков мой опыт общения с котами и собаками. Про псину сестры я уже рассказывала, еще есть у знакомых собака - не то что вещи портит, она все углы в квартире объела, ленолиум сняла и роет ямы в бетоне! Квартира как после бомбежки. Все из-за того что с ней гуляют мало, а энергия прет. Так ведь у нас то же самое будет - работаем целый день, когда гулять? Ну не созданы эти животные для квартирного содержания, крыша у них едет от скуки! До него не доходит...
А вот кошку дома держать можно, просто приучить в детстве к лотку и когтеточке. И не будет НИКАКИХ проблем! Я согласна была бы завести еще хоть 5 котов, и то проблем меньше чем с собакой. Или попугая, черепаху, игуану в террариуме - да любое ДОМАШНЕЕ животное. Но не собаку! Вы же не станете тащить в дом лошадь или медведя? А чего, миленькие животные, корми-выгуливай да и все!

Не люблю собак
#46

lotus, про запах согласна 100\%

Anonymous
#47

От котов несет и воняет. У моих знакомых коты и кошки- запах мочи из лотка , из туалета, не надо, автор бла бла бла разводить
И собаки воняют
И люди воняют

1394
#48

112, ваши знакомые нечистоплотные люди, коты тут не причем.

lotus
#49

Запах мочи из лотка - есть такое дело, но только в определенном месте. Да и продаются сейчас специальные наполнители, которые запах ликвидируют. От собаки же запах стоит на весь дом, там в шерсти дело.

Мюс
#50

Мне кажется, когда люди не совпадают в таком вопросе как любовь к собакам, им очень сложно вместе. Невозможно любить только кошек, или только собак, или рыбок. Это не любовь тогда. Любовь к животным - это определенное отношение к жизни. С собаками и кошками проще всего найти общий язык, потому о них и речь всегда. Любовь животных самая искренная, самая чистая, люди почти никогда на такую не способны. Мы всегда любим за что-то, можем разлюбить, предать (главное оправдаться перед собой). Собаки, они как инопланетяне, у них вообще все по-другому. По-моему несовпадение людей в этом вопросе (люблю/не люблю) это как когда один живет только по ночам и не может днем бодрствовать, а другой - днем, и ночью категорически спит. И вопросы эти убогие... Бомжа убить или собаку? Ну естественно бомжа! Да и собственно причем тут, определено место жительства человека или нет.. Если речь о моей собаке и чужом человеке, конечно, моя собака должна жить. Если речь о вашем ребенке или чужом, вы какого выберете? А пахнут собаки великолепно. Они собачинкой пахнут;) По мне так чужие дети пахнут отвратительно некоторые, но это уже вопрос гормонов. Опять же, если за ребенком не следить, не мыть его, не воспитывать, чтобы он стал таким как вы хотите, он само собой приведет ваш дом в совершенно хаотическое состояние. Я не навязываю ту мысль, что собака это гуд и все должны их завести. Я хотела сказать, что люди, мнение которых на эту тему разнится, просто не могут сосуществовать. То есть счастливо не могут. Но, Автор, если вы супруга любите, то всегда можете попробовать пересмотреть свою позицию. Можно любую позицию пересмотреть, если захотеть. А дети, которые росли с животными в доме, несравненно счастливее. И еще хотела сказать. Энн. Хотеть сдать взрослую собаку в питомник?! Даже сама такая мысль достойна, по-моему, 4-го круга у Данте... Могу ошибаться с номером. Но он один из самых ужасных. Обманувшие доверившихся там.