Гость
Статьи
Муж хочет завести …
Обсуждение закрыто

Муж хочет завести собаку, но я против! Как его отговорить?

Муж очень хочет завести собаку, мои доводы не слушает, боюсь что в один прекрасный день он просто притащит псину в дом и поставит меня перед фактом.КАК его переубедить?? Он как ребенок малый - хочу и …

Не люблю собак
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Господя! Да заводите вы эту собаку - и пускай это будет самое большое ваше расстройство в семейной жизни...Должна быть у человека мечта- а тут родители запрещали, еще и жена запрещает:( А если он ВАм запретит Вашу любимую кошку держать - сатрапом будет?:(
Просто договоритесь,что собака будет полностью на его совести - прогулка, кормежка, помывка лап после прогулок,

Anonymous
#52

Поставить условие- или юудет в доме собака, или не будет жить кот

Anonymous
#53

Чтоб никому ничего!!!!
Кота усыпить!!!!

Anonymous
#54

Собак очень люблю.. два с половиной года назад похоронила нашу собаку.. ей десять лет было.Теперь в раздумьях, муж то хочет, то не хочет, но понятно.. все равно собака будет на мне, как и прежняя была. Но наша женщина, которая убирается у нас в квартире сразу сказала, будет собака-уйду. А я честно так к ней привыкла и доверяю очень.. менять ее не хочется, одно это останавливает.

41
#55

119, что то я на этой ветке не собак, а невиданных зверюшек каких то наблюдаю. И воняет у вас, и ковры испорчены и все у вас обгрызано. У меня щенком грыз, но я отучила. Ничего не грызет, я ему покупаю игрушки и косточки. Ковры какие были, такие и остались. Запаха нет. Может вы преувеличиваете?

Anonymous
#56

130. А вот так, реальные вещи рассказываю. Правда надо отдать должное, до этого была собака - вообще никаких проблем не было. Чистенькая, не писалась, не грызла, веселая. Прелесть.. Но мне пришлось три года жить на даче, так бабушка когда пришла пора съезжать.. уперлась так, вплоть до скандала - мое! - не отдам!!! Я ее люблю! Пришлось оставить бабушке. Она ее балует, а собака /мелкая, метис шелти/, наводит ужас на всю округу.. на участок никто зайти не может, щенки нарасхват идут.. Мелкий такой монстрик.. Вот это Собака с большой буквы. А вторая собака - ребята, это реальный ужас в квадрате...Я описала все то, что имела дома, я выбросила два ковра, обои ободраны, дверь была порвана в клочья, обувь просто жралась, когда я уходила собака начинала выть, гулять с ней было бесполезно, уходила специально в парк на два-три часа, по фиг.. изгадила всю квартиру.. ТАк, что собака это риск.. может быть умницей, а может быть монстром.. Больше я не рискую..

0312
#57

Ну у меня был не сахар.. Собачка была обалденная и таким же "обалденным" характером.Я ее конечно обожала, но натерпелась здорово.. Про в клочья подранную песцовую шубу молчу)) она вдруг почувствовала в себе инститнкт охотничьей собаки))Абслютно недрессируемая, своенравная и оченно хитрая..Я думала сначала, что она не понимает ничего.. не фига.. все она понимала и прикидывалась такой дурочкой. Приду домой,натворила опять чего.. говорю строго-кто это сделал.. а из корытца собачьего поднимаются такие недоуменные глаза.. типа я не я и лошадь не моя)) Артистка еще та была.Дома особо не терпела.. не вывела в срок-получай... наказала-через два дня маленькая месть, могла кучу наложить посредине комнаты. И вот так десять лет.Но и подлизываться умела, мое сердце таяло. Вообще я даже в инете смотрела-эта порода одна из самых тяжелых в дрессуре, это вам не овчарки умненькие.

Anonymous
#58

117 Что значит "Невозможно любить только кошек, или только собак, или рыбок." Как раз наоборот. Есть кошатники, есть собачники. Я кошек обожаю, моей 11 лет, не устаю наблюдать за ее проделками, а вот собак мне на дух не надо. Ни маленьких, ни больших, ни вонючих, ни без запаха - никаких!

Тайра
#59

белка, + 10000000. РЖУНИМАГУ. Автор, вы просто эгоистка. Почему это ваше хотение ставится во главу угла? Кто у вас в доме хозяин , какого хрена вы ставите мужу условия? А мужик, ежели хочет собачку, то небось и расчитывает сам за ней убирать, и выгуливать и проч. Бесят меня такие дуры, которые считают, что все должно делаться по ее. Еще и мужу условия ставит. Дайте и мне его телефон, я только рада буду, если муж будет любить животных. Абудь я мужиком, я б вам с ноги и в табло. Щас бы сидели и о вставной челюсти беспокойлись

Anonymous
#60

А она хочет и на Х сесть и рыбку съесть

Не люблю собак
#61

Ау, люди, вы что совсем мои сообщения не читаете? Я ж писала, что нет условий для собаки! Что на работе целый день, и муж приходит позже меня! То есть гулять по вечерам МНЕ! Или сидеть и смотреть на уссыкающуюся собаку, но принципиально ждать мужа. Это не жизнь будет, а постоянное противостояние! Я не хочу этого. И если он заведет, я уйду жить отдельно. Гостевой брак будет. На счет "отдай мужа" - вообще уржаться, вы к мужикам как к вещам относитесь? Он сам пока решает, с кем ему жить. Озабоченные какие-то...

Не люблю собак
#62

Мюс, не согласна, у нас полное взаимопонимание во всем, кроме отношения к собакам. И для мужа это не мечта жизни а просто прихоть! Он просто не представляет, что это такое.

Не люблю собак
#63

Кто-то писал, он мол мне кота разрешил. Ничего он не разрешал и не запрещал - кота я завела еще ДО него. И он еще уговаривал меня переехать к нему, а я не хотела, т.к. кот привык к моему дому, смена места жительства для них стресс. И он полюбил моего котика, выкидывать или усыплять точно не будет, не надейтесь :))

Anonymous
#64

Девушки, всё не читала, но на первой странице кто то брякнул про аллергию, а кто то другой,что с аллергией не прокатит, тк у них кот. У меня жуткая аллергия на кошек, а на собаку чуть-чуть во время линьки. И ещё, животное должны хотеть все домочадцы, так как "муж будет гулять сам" - не прокатит. Все живые люди, каждый может простудиться, опоздать с работы. Такая позиция приведет к тому, что ни в чем неповинную животинку уложат крайней шпалой. Автор, сочувствую, хотя собак люблю ОЧЕНЬ.

Тайра
#65

Бэлль, а почему , если жена не хочет собаку, то так и должно быть. Вот именно, что это не животрепещущий момент для нее, а для мужа в течение многих лет это мечта жизни. Неужели это трудно понять? А у мужика будет твердая уверенность, что и жена его не понимает. Автор, собаки оч верные друзья , если вы не знали. Не надо оригинальничать - заведите овчарку - очень умная собачка и лекго поддается дрессировке, да и дом охранять будет. А гулять с ней - по свежему воздуху полчаса побегать - плохо что ли ? На фитнесе сэкономите.

Мюс
#66

Автор, да хрен. не верю в полное взаимопонимание, кроме любви к собакам. Это вам кажется значит, не может там взаимопонимания быть. Данный момент значительный и весьма. А к стебу дам, что просят вашего мужа себе, я присоединяюсь. Я люблю животных очень. Собак - особенно. Узнай я, что человек, с которым я намерена жить вместе, придерживается иной точки зрения, никакой совместной жизни не было бы. И причем тут мечта/не мечта??? Она не любит собак. Точка.
Мы с мужем кормим всех, кого получается. И собак, и кошек, и птичек. Я бы и крыс кормила.. Но они и без меня кормятся;) Не представляю, чтоб я настояла на собаке, а муж бы фыркал и ненавидел ее/его. Это пропасть между людьми. Автор, это не про то, что вы любите, к примеру, плакать под мелодрамы, а супруг любит пиво и рыбку под футбол. Это кардинальное противоречие. И потом, если это решение всей семьи, то как считать голоса, если их всего два? Что за советы дебильные: или собака или я??

Мюс
#67

Кстати обувь щенки грызут когда скучают. Мой снычала ее лизал, лизал, а потом она оказывалась обгрыщанной.. Просто силы любви не соизмерял;)) Калошницу купить надо, у него возможности не будет таким образом скучать;) Писаются маленькие. Это естественно. Вы писались тоже, уверяю вас. Зубки растут - они грызут что попадется, надо игрушки удобные для погрызания покупать, их нониче тьма. "Или сидеть и смотреть на уссыкающуюся собаку, но принципиально ждать мужа." То есть малыш мучается, а вы отстаиваете позиции свои уродские перед мужем.. Согласитесь на собаку, большой грех примете на душу, коли так будете поступать. Не надо вам собаки. А котов вы "любите" потому как еды насыпал и заебись.. ну и в туалете поменял эти штуки, которые впитывают. Вы уверены, что супруга любите? Что для вас любовь?

Anonymous
#68

144. Моя грызла обувь в отместку. "Вы меня в лужу носом, а я ночкой темною в коридор, и от ботинок кусманчик откусю." Я ветку почитала всё ж таки, Автор, мне кажется, из вредности не хочет. Но из за чегобы она не хотела - собаку им нельзя.

Anonymous
#69

Автор, не вредничайте. Я уверяю, что удовольствия получите больше, чем негатива. Кот сам по себе гуляет, а собака для Вас наизнанку вывернется. Такую преданность, этот взгляд, эти танцы когда домой приходишь после десяти минут отсутствия, а она пляшет, как будто Вы с фронта с передовой вернулись - это не передать словами. Смирите гордыню.

Anonymous
#70

совет автору: попробуйте мужу предложить по утрам вставать в то время, в которое ему придется это делать при появлении собаки, и бегать, скажем, вокруг дома... если полгода будет вставать и бегать - тогда пусть заведет собаку... меня так в детсвте родители "отучили" от этой мысли, я все ныла-ныла, что "хочу собаку", а потом меня только на неделю таких вот ранних вставаний хватило... я поняла, какой это труд - ухаживать за питомцем

цвяток
#71

я раньше была просто помешана на собаках!!! теперь, у меня 2 собаки (одна из них моего парня, я ее не люблю! уродская собака), и теперь я никого не хочу!!! такая вот перемена произошла со мной. иметь собаку - это значит убирать, готовить в два раза больше. а сколько на нее времени уходит! боже...такое ощущение, что жизнь проносится мимо тебя. и всё чаще посещает тебя мысль: скорей бы это всё закончилось! дурдом ((

ton
#72

Девочки, мне кажется, что животное, тем более собаку, должны любить все в доме, или не заводить ее вообще, и то что автор ставит резко против собаки, это ее право и муж не должен заводить пёсика, тем более крупного.

Хочу летать
#73

119, какоф породы была баша собака? которая тборила бесь этот ужас что бы описали. Просто интересно. Надеюсь не какой-нибудь служебник, чтобы так испохабить собаку, как же надо ей не заниматься. Зачем стращать разодранными креслами, сожранной обубью и прочим, сообсем не бсе собаки этим страдают. Сколько знакомых собачникоб, и у меня самой немец дома, ни у кого такого нет. Единстбенная есть женщина занкомая, у которой пес разносит кбартиру регулярно, но там сама бинобата, б маленькую кбартирку забести кане-корсо, б котором энергии..И кот у меня есть, шерсти от него ничуть не меньше чем от линючего обчара моего.

Anonymous
#74

и кошки и собаки - ужас! Вот рыбки и черепашки - самое оно! :)))

Не люблю собак
#75

148, хороший совет, спасибо. Предложу ему побегать по утрам, когда снова заведет свою песню про собаку. Хотя вряд ли, мы вроде бы уладили этот вопрос. Он не хочет жить раздельно, так что пока собака отменяется! :)))) Но вот надолго ли?..

Не люблю собак
#76

Не хочу спорить про достоинства и недостатки кошек, надоело. Все равно в этой теме большинство будет кричать, что собаки самые лучшие, преданные, друзья на всю жизнь бла-бла-бла, как ты можешь не любить, негодяйка. Да *** мне их преданность, они РАБЫ своих хозяев, за похвалу в лепешку расшибутся, зато в тихую гадости делают, а потом глазки умильные. Ненавижу!

ton
#77

не люблю собак, в том то и дело, что кот очень эгоистичен, он прекрасно знает КУДА нужно какать, но ему не нравится и хоть тресни, не переделать...

Anonymous
#78

161. Собака-друг, кошка-потребитель. Выбираем сами, кто на что готов. Анекдот:"Собака думает: он меня кормит, гуляет со мной, гладит, наверное он Бог. Кошка думает:он меня кормит, выносит мое ***, наверное Я Бог." Собака - животное для сильных людей, нереализованных в благотворительности. Кошка - для ничтожеств, ищущих зависимости. Зависить от маленького засранца, любящего не хозяина, а дом и комфорт - какая гадость.

Anonymous
#79

Бедный муж автора, как я его понимаю. Сначала мама не разрешала, теперь жена... когда же наконец можно будет пожить в свое удовольствие:)

Anonymous
#80

какая аллергия?! У них же кот есть!

Девушка
#81

Ксения, я имела в виду, что только название темы прочитала и вот отвечаю на вопрос ) Что в теме написано, я не читала )

Anonymous ╧2
#82

Я лично очень люблю собак! Но скажите мужу, что если он заведет собаку без вашего желания, то возникнут большие проблемы! Собаки очень умные и она почувствует вашу не любовь и будет вашим врагом и может даже покусать(особенно это опасно если собака крупная)!

Девушка
#83

Если про животных не идёт, тогда что-нибудь к собаке привяжите )

тигра рогатая
#84

скажи что КОГДА он купит вам загородный дом и ЕСЛИ он клянется что собака будет жить в будке и в дом соваться не будет ни при каких условиях - то тогда может быть. А жить на звероферме вы не согласны. Что жить в квартире для собаки пытка. Что вы боитесь собак и от лая вы вздрагиваете. Что она скоро состарится и будет болеть. Что ветеринары сейчас очень дороги. Что у вас аллергия, что возможно у ваших детей будет аллергия, что вы ее ууже заранее ненавидите и жить с ней не станете. Что любая собака притащенная в дом тут же из него и летит пинком под зад, вместо с товарищем ее притащившим. Короче вы член семьи и имеете право решать как вам жить. Кнечно есть вариант что он выберет жить с собакой, а не с вами.. ну чтож каждый выбирает по себе.

Anonymous
#85

а почему кота можно, а собаку нельзя? Может муж котов не любит!

Anonymous
#86

А по-моему по аллергию врать не нужно, но нужно твердо сообщить мужу следующее: 1. Гулять будет только он (для тех кто любит поспать это катастрофа) и гулять нужно чаще чем 2 раза в день; 2) то что написает, накакает убирает тоже он (а это тоже ООООЧЕНЬ часто, по своему опыту знаю); 3) моет лапы после прогулки и вообще ухаживает за шерстью опять он; 4)все погрызенные разорванные вещи необходимо будет менять; 5) Устранять все шалости собаки тоже будет его обязанностью. Мужчины ленивы по своей натуре, может в итоге это его отпугнёт. А если такого не случиться за собакой поезжайте вместе и обязательно осмотрите щенка со всех сторон даже понюхайте во всех местах. Желаю удачи.

ПрИмудрая
#87

Согласна с 11. Только все условия должны быть записанны на красивой бумажке, с подписями и штрафными санкциями в случае невыполнения. Но вообще-то, соба это здорово. Лабрадоры например. Умнейшие существа и относительно безпроблемные: чесать не надо, не воняют, не кусаются. К тому же веселые и счастливые по-жизни.

Ока
#88

А я вот хочу псину, и побольше, побольше... :-)Чтоб со здоровенным черным носом, мокрым и холодным. И чтоб была умная и добрая. Кошка у нас уже есть, пиарю дома собаку :-)

тигра рогатая
#89

11. мне кажется так делать не стоит потому что это уже обговор сдачи позиций. Вы разрешаете покупку собаки, но на своих условиях. А их потом будет очень трудно выполнить. Собака скулит, муж где-нибудь болтается по делам - вы чертыхаетесь но тащитесь под дождь писать с бобиком, потом моете ему лапы, кормите и тд. А то что сделано женой раз мужики моментально перекладывают на них навсегда. И привет! так что надо четко стоять на своем выборе типа я "дог-фри" и хоть ты усрись, но там где я - собак не будет. А там где будут собаки - не будет меня. Выбирай. А начнет она юлить и условия обговаривать - он ее тут же облагодетельствует собакой. И тут же повесит на нее уход за ней. Уборку так уж точно! Это уже миллион раз проверено на людях.

Груша
#90

11+12 - оно, конечно, правильно. может, он там все и наподписывает, но... как в известных историях с детьми, когда ребятенок с голубыми глазками клянется "гулять-убирать"... а потом мама с несчастной собакой сама как собака в холод и ночь на улице, поскольку животину жалко... котик автору немного подгадил. так бы на аллергию можно было бы свалить... может, вам чью-нибудь собаку (попридурошнее) взять на пару дней напрокат и показать все негативные стороны собакодержательства?

LT
#91

Бедный муж - ни родители, ни любимая женщина его не понимают:( Автор объясните мужу, что приобретение животного, да еще такого, которое требует много внимания, времени, денег и физических затрат, является вопросом, в решении которого принимают участие все члены семьи. Вы не хотите собаку, если он ее купит, он покажет свое наплевательское отношение к вам и свою к вам нелюбовь. Он готов на это? И в принципе можете действительно поставить ультиматум - появляется собака, вас в доме не будет.

тигра рогатая
#92

15. а запросто может быть алергия только на собак, а на кошек нет. И возьмет он "придурошную" собаку и кааак ему понравится. Он же хочет собаку, значит он наверняка в упор не увидит никаких минусов ее пребывания в доме. или скажет -это потому что собака плохая, а вот я-то мега-кинолог-самоучка тааакую умницу выращу, что все комиссары Рексы издохнут от зависти в мучениях.

Посторонним В
#93

Согласна с тигрой - никаких уступок. Нет и всё. Мой тоже собачку хотел - бультерьера. Я во-первых, сказала категоричное нет, чтобы у него никаких сомнений не оставалось, а во-вторых, расписала все радости жизни с собакой. Но добило его то, что имея на руках такую милую собачку, мы никуда не сможем поехать отдохнуть. Не с кем ее оставить.

Груша
#94

тигра рогатая (17), очевидно, вы правы. тогда выход один: твердое НЕТ, объясняя - с фактами (!!) - это мужикам обязательно.

Кот Бегемот
#95

Нифигасебе! Воспитательницы ***! Как только ваши мужья с такими дурами живут!? "Пусть выбирает" - бедный муж, а если он собаку выберет, что тогда? Ну да, советы ж давать - не камни ворочать, конечно :))))))))) Автор, предложите мужу другу альтернативу, машину, велик, телевизор, то, чем вы оба будете довольны, ну или хотя бы что у вас не будет вызывать столь бурных реакций :)))) Удачи Вам автор. А остальным, будьте терпимее друг другу, особенно к близким...

Azzedine
#96

Автор, а как же ваши будущие дети? Они ведь тоже срыгивают после еды, подгузники им надо менять и тыды. С детьми-то поболее забот будет - круглосуточно! А с мужем, если настаивать будет, можно будет найти компромисс в отношении породы - их сейчас на любой вкус и цвет, как говорится...

ЮЛка
#97

Автор, просто твердое НЕТ!!! если согласитесь, придется все делать вам. У меня муж тоже захотел собаку, лабрадора, я сказал, нет. Т.к. муж у меня 3*3 работал, и вечером пришлось бы мне гулять. Но уломал меня на маленькую собаку (ши-тцу), я его преобожаю, но делаю все Я! мою, кормлю, расчесываю, лечу. Муж гуляет, но не всегда. Получается вечером после работы не посидишь в ресторане, надо домой собачке попис@ть выйти. А во всем остальном мне конечно очень нравится собака. До этого у меня кошки 17 лет жили. Совсем не то.

Anonymous
#98

купили недавно ребенку шпица.минусы-лужи на ковре и.т.д,Но когда встречает нас с работы-всех обязательно должен поцеловать-все минусы-0. и еще.ночью,когда ребенок заснет обязательно тискаю,ношу на руках-днем ребенок не дает-ревнует..)Я тащусь,давно хотела,но муж был против,зато сейчас сам тискает.Я обожаю собак,была бы возможность завела обязательно кавказца и добермана.Автор,ну купите собаку...)

Не люблю собак
#99

А котика своего люблю, он еще до мужа появился, 6 лет уже. Муж кота любит, но все равно бредит собакой :(((

Не люблю собак
#100

О точно, скажу ему про отпуск! С кем собаку оставлять? Кота соседка кормит, пока мы отдыхаем, но пса выгуливать она не будет :)))