Гость
Статьи
Муж хочет завести …
Обсуждение закрыто

Муж хочет завести собаку, но я против! Как его отговорить?

Муж очень хочет завести собаку, мои доводы не слушает, боюсь что в один прекрасный день он просто притащит псину в дом и поставит меня перед фактом.КАК его переубедить?? Он как ребенок малый - хочу и …

Не люблю собак
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

114, коты метят в доме- вонь стоит ни хх..себе

Анноним 119
#152

122. Что-то, я кроме обоев порванных в месте, где висит спец.доска разрушений не наблюдаю и меток у меня никогда не было. Котом один раз вытерла все это безобразие и как к бабушке отходил... А после собаки мне в квартире ремонт делать, плюс два выброшенных ковра.. И я не одна такая, у соседа псинка мелкая/ по возрасту, я же повторяюсь, эта вся красота до года/ умудрилась выворотить пластиковые плинтуса на саморезах (!!!!!), кошка даже если захочет такого не натворит.

Anonymous
#153

поженились кошатница с собачником. он же вам дал кота завести, и вы ему дайте свободу выбора. к тому же, не сравнивайте мелких собак с крупными, это небо и земля.

43
#154

Автор, такие ультиматумы как у вас, приводят к непоправимым последствиям!!! У меня есть наглядный пример - муж очень хотел собаку, а жена как вы ему с ультиматумами - в конце концов он познакомился с девушкой, которая любила собак! И УШЕЛ к ней!!!! и все только из-за того, что жена не смогла исполнить его мечту!

Anonymous
#155

Ну вот что за фигня в жизни? Зачем орехи даются беззубым?? Автор, оставьте своего мужа той, кто будет любить животных, или очень надеюсь, что он вас сам все-таки оставит. Вы не подходите друг другу. Если он действительно очень хочет собаку и для него это мечта жизни, то вы своим отказом просто делаете человека несчастным. Оно вам надо? Найдется та, которая действительно будет любить его и животных. А для вас такой же собаконенавистник. И все будут счастливы. Я вот не смогла бы жить без животных в доме, если бы мне поставили такой ультиматум, либо я, либо животные, ну и катись ты в сад. У меня муж, наоборот, не хочет собаку, но не категорично, а просто квартира маленькая, а живности итак уже живет предостаточно. Но будет побольше -заведем ( я бы правда и в этой бы завела). Поэтому я вообще не понимаю таких - радовались бы, что такой мужчина достался, а она нос воротит. Не хочешь - отдай тем, кто оценит.

Belle
#156

Человек собак не любит, а ей: "вот дура, отдай мужа мне! я собак люблю!" Решение заводить животное принимается вместе. Ну не любит она, не приятно ей! Неужели так сложно понять, что все люди не могут любить одно и то же? По-моему, собака-это не такой животрепещущий момент, чтоб из-за него расходиться, как кто-то высказался. И очень вряд ли чей-то там муж ушел к той, что любит собак, из-за этого, это уж совсем маразм так думать.Ушел он по иным причинам, но так совпало, что она еще и собак любила.

Anonymous
#157

Гнать ему ее надо в три шеи под зад вместе с ее котом.
И все. Проблема будет решена. Жить будет как ему хочется.

ton
#158

Кстати, автор, я вот не представляю как можно приучить кота к когтеточке и туалету, может посоветуете? на запахи он не реагирует, или поливать антигадином ВСЮ квартиру? писает он в лоток. а вот какает рядом, ничто не помогает, когтеточка валяется без дела, обои рулят))) С собакой в этом плане легче было))

ton
#159

Нет большего греха, завести собаку там, где ее любить не будут, собаки очень привязываются к домашним, и для них стресс большой если хозяин/ка ее не любит.

королева
#160

от кота грязи не меньше чем от ухоженной собаки. а то и больше - потому что собака на столы не запрыгивает, и в кроватях не спит. и каки их не так воняют как кошачьи. вам кот, мужу собака. все по-честному)

Anonymous
#161

Когда была у моей линька-это был тихий ужас.. прямо клоками шерсть по всему дому, пылесос просто не убирался. Причем как я поняла с гладкошерстными проблем больше, у них шерсть такая маленькая, которткая и ее очень сложно вытрясти. А еще я замоталась с ее болячками, клянусь.. с ребенком меньше носилась чем с ней, да и проще с ребенком. У меня был бассет-хаунд,девка. Вязать так и не повязали, всех кавалеров просто покусала и они в испуге убегали, еще здоровая такая была, мощная.. одной лапой их по башке била и они в испуге.Дальше, поскольку не вязали после течки пошли ложные.. после ложных маститы. Вот так мы медленно два раза в год и перетекали.. течка,ложная, мастит, линька. С маститом вообще мрак.. я ей как женщине капустными листами грудь перевязывала и молокоотсосом молоко отсасывала. Она длинная, могла дотянуться сама только до нижних сосков, сама там чувствовала молоко и отсасывала.. а верхние я.Течка длинная.. по четыре недели почти, вторая и третья неделя кровь хлестала, я ей памперсы даже надевала, все капало. Вот так вот.. А с мытьем, она низкая, пройдет-лапы ладно.. всю брюхо грязное и течет все, а воду терпеть не могла и мыться, весу в ней кг 35.. попробуй ее помыть, если она вырывается, да еще и сильная такая.

Хочу летать
#162

119, какой породы была ваша собака? которая творила весь этот ужас что вы описали. Просто интересно. Надеюсь не какой-нибудь служебник, чтобы так испохабить собаку, как же надо ей не заниматься. Зачем стращать разодранными креслами, сожранной обувью и прочим, соовсем не все собаки этим страдают. Сколько знакомых собачников, и у меня самой немец дома, ни у кого такого нет. Единственная есть женщина знакомая, у которой пес разносит квартиру регулярно, но там сама виновата, в маленькую квартирку завести кане-корсо, в котором энергии..И кот у меня есть, шерсти от него ничуть не меньше чем от линючего овчара моего.

Хочу летать
#163

153, вот-вот, за котярой постоянно следить надо, может и на кухонном столе прилечь поспать, ему море по колено, наглый.

поддерживаю автора.
#164

вот читаю и удивляюсь, какие же все собачники эгоисты, им значит во имя их мечты заведи собаку, вопрки своему желанию, а если нет , значит сволочь ты и эгоистка распоследняя, а сами то себя ради прихоти, живой игрушки кем считаете? великими любителями добра и мира и всего живого во вселенной? В любом случае,в данной ситуации(автора), оба должны считаться с желаниями другого, какой тут может быть компромис? Собака это не рыбка в аквариуме,она будет нарушать покой автора,и не надо тут ваши тупые рассуждения о том какой это милый зверёк и про её преданные глазки, и как она будет рада видеть вас и прыгать вокруг и ждать, может вот это тоже многих раздражает. Кот уже есть и был давно , а собака это другой вопрос, хоть бы кто автору посочувствовал,только и знаете прихоти мужа угождать. Он уже не маленький чтоб не понимать что "маааам куписобачку" не в тему.

Anonymous
#165

161-ая, удивляйся меньше.
Одному этои надо другому другое. Разные желания, - отвалили друг от друга как в море корабли

Не люблю собак
#166

ton, я могу рассказать, как приучить к лотку КОТЕНКА. Это очень просто. Главная ошибка - большинство когда приносят котика домой, сразу пускают бегать по всей квартире. Это не правильно, маленький котенок не может запомнить где находится лоток и начинает писать где попало. НАДО ЗАКРЫТЬ его в туалете с лотком. Чтобы пространство было небольшое и он четко выучил где стоит лоток. Держать так несколько дней. Конечно, можно выпускать, поиграть-покормить, но строго под присмотром, и потом опять закрывать. Возможно будет мяукать, это надо перетерпеть, я например, взяла отпуск на неделю, и сидела с котенком у лотка :))) Наполнитель подобрать мелкий, насыпать много, они любят грестись. Через 2-3 дня можно расширить площадь передвижения - например туалет и коридор. Ну и так далее, полный цикл приучения займет около недели. Этот способ реально работает, у всех кто делал так, проблем с кошачьими лотками нет. Если переезжаете, приучаете к новому месту точно так же. А вот как отучить уже взрослого кота гадить, я не знаю, у меня этого не было.

Не люблю собак
#167

161, спасибо за понимание :)

ага
#168

...да не делайте трагедию -- не хотите в квартире собаку -- ЭЛЕМЕНТАРНО --предлагаете мужу пусть строит поблизости дачу и заводит там хоть три собаки. Одни плюсы. Муж не болтается а занят минимум год стройкой , вам всей семьёй есть где отдохнуть на свежем воздухе , муж доволен полученной игрушкой , дети визжат от радости , вы с гордостью говорите - у нас есть дача и т.д.

Anonymous
#169

Да конечно, не делайте- разойдитесь, и каждый живите так как ему хочется

Мать Тереза
#170

Только сейчас увидела эту тему. Мой бывший муж в свое время тоже очень хотел завести собаку. Я была категорически против. На вопрос: "Почему?" отвечала: "Зачем тебе собака, у тебя есть я".. Смех смехом, но вопрос про то, что муж хочет собаку - очень интересный. Мне когда-то попадался тест с вопросом "Если есть выбор, кого вы заведете: собаку или кошку?". Тест только для мужчин (не знаю, почему). Так вот, мужчина, который выбирает собаку - мечтает быть ХОЗЯИНОМ. А тот, который кота - он и так: хозяин по жизни. Мы с подругой проанализировали своих знакомых мужчин, имеющих собак или котов - всё сходится. Хотите верьте, хотите - нет. Так что, Автор, есть повод задуматься о месте мужа в Вашей семье. Позвольте ему чувствовать себя хозяином..