Гость
Статьи
Как изменилась жизнь с …
Обсуждение закрыто

Как изменилась жизнь с рождением ребенка?

Мне 27 лет, муж уже хочет ребенка.А я все не решаюсь, боюсь чего то.Подруги говорят, что с рождением ребенка появляется смысл, стимул жизни и что дети -это радость и настоящая жизнь.Готовы горы свернуть.А у меня жизнь кажется скучной и серой,нет элементарной радости жизни.Я всегда была весылым, целеустремленным человеком,а вот после окончания университета все стало не в радость.И так уже 5 лет.Работа уже не доставляет стимула.Как было у Вас?Ребенок изменил Вашу жизнь? Только не говорите о больших материальных затратах, я сама об этом знаю.Я спрашиваю о моральной стороне вопроса.Заранее спасибо.

Anonymous
237 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

очень большая ответственность... уже не сможешь пойти с подружками и зависнуть до поздна, пока кормишь грудью много чего нельзя кушать. Но, зато , ничего в мире не может сравниться с маленьким человечком, твоей часточкой. А первые улыбка, смех, когда первый раз перевернется на животик или на спинку, первые шажочки..... с этим ничего не сравнишь. у меня, когда моя дочюрка впервые захохотала в 3,5 месяцев в ответ на мое дурачество, ревела как ненормальная от счастья...

Anonymous
#2

3, а вы раньше не догадывались?

Anonymous
#3

да, кстати, я сейчас из дому немогу выйти, потому что зима, холодина, 4ый этаж... пока коляску выпреш на улицу... муж работает. Вобщем смысл в том, что например если ни стого ни с сего закончилась туалетная бумага, то никто помочь не сможет с её покупкой, и приходится ждать пока муж в 9 вечера придет с работы...

Anonymous
#4

7, я догадывалась, просто ощущение было необычное какое-то... както страшно мне стало в первую "вставательную" ночь :)))

Anonymous
#5

10, а при чем здесь к заданному вопросу "Ну вы, автор, наверно поспать большой любитель."

Кошка сцук0 наглая :)
#6

Да уж. И я таскала коляску и младенца с 4го по 1й этаж, с первого на четвертый. У меня бицепсы были как у Арнольда :))

Anonymous
#7

11,она подумала что автор это я :)))

РыППка
#8

Для меня самым большим ужасом стало когда мне этот комочек дали в руки. До меня вдруг так ясно дошло, что вот это существо такое беспомощное, ничего не умеет, и я должна его всему научить. А я не знаю как? А потом еще странная перемена в голове. Я стала все время думать о ребенке, как будто во время родов в моей голове тумблер переключили. Ну все 24 часа и ночью и днем, во время любого действия и разговора у меня фоном бежали мысли о ребенке. Сейчас привыкла. А тогда ну очень чудно было.

РыППка
#9

Вера, одна. Хорошо что одна, а то еще и овдовела бы в добавок :)

Anonymous
#10

А я что-то уже нет! Хотя до чтения вышенаписанного хотела. Ограничивать себя во ВСЕМ! Нет, я еще не созрела и не готова...хотя мне уже 24

Anonymous
#11

И что же вы предлагаете ╧21 рожать тогда, когда я к этому не готова. По-моему, не очень хороший совет...

Anonymous
#12

23, что значит не готовы?? я в свои 19 готова, а вы в 24 нет??? в чем выражается ваша неготовность???

Anonymous
#13

А у меня волосы дыбом на голове встали от ужаса......

РыППка
#14

20, а в чем вы себя собрались ограничивать? Ребенок существо вполне социальное, он тоже любит общение и если самой к этому нормально относиться - ребенок вам не будет помехой. Но если вы так легко раздумываете, то наверное действительно еще рановато. __ Вера - только вы можете решить как будет лучше для вас, с мужем или без. Не переживайте, беременной еще ни одна женщина не осталась, все как то рожают и у вас все получится. Все на этой планете одинаково появились на свет. Я пришла к выводу что как пройдут роды √ это по большей части дело случая. Даже самый опытный врач никогда вам не даст никаких гарантий и не станет делать прогноз. Так что не надо сильно переживать зарнее, будет как будет.

Anonymous
#15

27, я осознанно захотела и в 18 родила! и еще хочу!!!

Anonymous
#16

29, я учусь на 4ом курсе очно в ВУЗе, сейчас сессию сдаю, ребенку 6 месяцев

РыППка
#17

22, я не одна, я с мужем воспитываю. Точнее я воспитываю, а папа работает. Одной конечно было бы очень трудно. Тут без поддержки родного человека (мамы например) очень будет тяжело и материально и физически, да и морально.

Anonymous
#18

РыППка, вот вы красочно всё описываете, как вы на даче "зажигали" и подруга у вас на юг ездила с малышом. Я тоже с сыном ездила на юг первый раз, когда ему было 8 месяцев. Так знаете, отдыхом это назвать можно с бооольшой натяжкой. Для меня отдых - это днем полежать на пляже, иногда съездить на экскурсию, вечером сходить на дискотеку. С ребенком на пляже можно только до 10 утра, дальше - солнце, которое для него вредно очень. Да и до 10 - уже не полежать. На экскурсию не съездишь, так как ребенок без дневного сна не может, да и на жаре его не потащишь. На дискотеку не сходить, так как ребенок был на грудном вскармливании и не на кого его не оставишь, да еще и засыпал исключительно в присутствии меня. Да и днем с ним набегаешься - уже не до танцев. Хотя ребенок у меня далеко не мамошник, я его люблю очень, ни разу не пожалела, что его родила. Но к такому раскладу, честно говоря, была не совсем готова.

Одиночка
#19

Девочки, читаю вас и почти плачу от умиления. Но вы везде пишете "папа-папа". Скажите, возможно ли в моральном, эмоциональном плане "поднять" ребенка без папы, в одиночку. ДРугих вариантов нет, к сожалению. ((

Саня
#20

Хeрово одному, одной пары рук запросто не хватает. А плодить безотцовщину это безнравственно по отношению к ребёнку изначально. Ребёнку нужен и отец и мать однозначно.

Одиночка
#21

Саня 41, "...Ребёнку нужен и отец и мать однозначно...". Вы о чем?? А если нет папы, что - не заводить ребенка? Остаться совсем без детей? Мне вот 37, нужно решать.

Одиночка
#22

РыппКА 40, спасибо. Так как же быть? времени подумать уже мало, мне 37. (

Anonymous
#23

42, так так и пишите, что у вас там был нянек табун. При таком раскладе, конечно отдохнуть можно. Мы ездили с мужем и ребенком, рук реально не хватало. Кстати, ездим с тех пор каждый год, уже 3 раза был ребенок у меня на море, но теперь не с целью отдохнуть, а исключительно с целью вывезти ребенка из нашего пыльного северного города на юг, для повышения иммунитета, так сказать.

Anonymous
#24

Одиночка, а родители есть? Они смогут помочь, если что, или вы можете расчитывать исключительно на свои силы?

Одиночка
#25

РыППка 47, спасибо вам еще раз за теплые слова. Мама есть пожилая, морально в ее помощи не сомневаюсь. так что буду искать мужчину для... Страшно, как в омут с головой, и, как вы говорите, навсегда. Все равно ребенок нужен, верно?

РыППка
#26

ой 48 "на даже ОДНА" = на ДАЧЕ одна

РыППка
#27

51 - помилуй Бог, не хотите - не рожайте. Вас никто не агитирует :)

Астрид
#28

43, ну что вы как же можно остаться без детей, ребенок же на то и нужен что бы скрашивать ВАШЕ одиночество. Люблю по-крестьянски утилитарный подход к деторождению. Жили-не тужили вдруг загорелась красная лампочка "хочу ребенка" (это наверно как хочу машину, хочу на море, и т.д.) желание продиктовоанное социально поддерживающимся эгоизмом. Не беда что у ребенка не будет полноценой семьи, любящего отца, главное - тете в голову ударил фонтан мочи, "надо рожать", и все, этого вполне хватает. Ребенка ведь рожают для своих личных целей. Собачку заводить не хотят, хотят что-то посерьезней...пусть дитя помучается в роли маминой отрады на старости лет!
Фу. Мерзит просто от такого подхода!

РыППка
#29

Астрид, а если ребенок родился и папа ушел. Что тогда делать? Застрелиться?

Вера
#30

Одиночка, вы в каком городе?

Одиночка
#31

Астрид 55, вы здоровы вообще??? Откуда столько злобы к людям? Или полнолуние влияет?

Anonymous
#32

Мне вот 30, мужчины нет, не знаю пока или так уже и сложилось. Много лет отдала одному человеку, оказалось напрасно. Теперь вот думаю, а что если ОН так и не появится? А ребенка уже очень хочется, не потому что НАДО, а потому что в душе уже чтото проснулось. Потому что очень хочется увидеть родные глазки, носик, ротик, услышать слово "мама" и быть кем то любимой. У меня изза этих всех мыслей просто депрессняк какой то. Я не знаю, на что решиться. Ждать, искать еще или все таки родить для себя? Это не просьба дать совет.. это просто мысли вслух.

Вера
#33

Одиночка, ясно.. я в Питере. Думала пообщаться.. У нас с вами ситуация один в один

РыППка
#34

62 знакомо мне все это. так у меня в том году было. Тогда сын еще маленький совсем был. Тяжело конечно, не спорю. Я тоже тогда и стирала руками и готовила, и полы мыла пока спит.

Астрид
#35

56 вы сравнили *** с пальцем. В одном случае люди надеялись и строили нормальную семью, со здоровыми отношенями в которых идеально растить ребенка. Но, что-то несложилось и они разошлись - от этого никто не застрахован, а разведенная мама всегда может еще раз выйти замуж и быть счастлива с другим мужчиной, который примет ее ребенка как своего. В другом случае женщина ИЗНАЧАЛЬНО рожает ДЛЯ СЕБЯ. Её не волнует что ребенку надо расти в полной семье, где родители любят друг друга, и ребенка заводят для того что бы поделиться с ним своим счастьем. Нет, неудачницы-одиночки рожают для того, что бы ребенок разделил с ними их унылое, жалкое существование, их одиночество, их невзгоды... это СУПЕРЭГОИЗМ и СУПЕРЖЕСТОКОСТЬ, когда ребенок заводится наподобие зверушки, что бы скрасить скучное, существование незамужней маман. Или что бы социально подняться. Или что бы самоутвердиться, или что бы было кем командовать. Мерзкий, отвратительный подход. Искренне презираю таких матерей.

Одиночка
#36

68, бред какой-то.

Вера
#37

Астрид, 68- я понимаю вашу точку зрения. Сама так же рассуждала пару лет назад. Но что-то внутри изменилось, не могу объяснить... Неудачницей, кстати, себя не считаю. "От скуки" - тоже не сказала бы. Жизнь моя не скучна.. Не знаю, в общем, не могу объяснить. Моральный аспект, описанный Вами ,естественно, присутствует, но он как-то ушел на последний план.

Anonymous
#38

А я так боюсь что в придется рожать после 35 одной, такая тоска сразу, типа вот никому любимого нет и скорее всего уже не будет, хоть ребенка рожу...

Anonymous
#39

*никому=никому не нужна

Anonymous
#40

Астрид, хотелось бы услышать конструктивное предложение для одиноких женщин желающих иметь ребенка, ну просто интересно. А вы когда нибудь слышали о материнском инстинкте? А может быть чтобы угодить таким "умным" как вы, надо хватать первого встречного, чтобы был папулька у ребенка и пусть он будет нелюбимым и казлом, зато он есть, формальности соблюдены. Я презираю таких людей как вы Астрид, узкомыслящих, зашоренных и считающих, что имеете право осуждать и поучать взрослых людей, которые сами решают как им распорядиться своей жизнью.

Астрид
#41

73, ой простите-простите, ваша бурная реакция говорит о том, что мои слова попали в самую точку. Вы несостоялись в семейной жизни, и теперь вам просто больно и неприятно слышать то, что вы и сами в глубине души считаете правдой.
Что делать? Материнский инстинкт? Так я про это и говорю. Стремяс удовлетоврить инстинкт вы заведомо преступно обрекаете ни в чем ни повинное существо на изначально ущербную жизнь без отца. Вы заводите ребенка не от любви, а от безысходности. Вы цепляетесь за последнюю возможность потому что это ВАМ надо. А ребенку нужен отец, желательно хороший и родной. Признайтесь хотя бы себе, на ребенка вам начихать, на то, что он будет расти в неполной семье, на то что рядом с ним не будет отца, братьев или сестер. Вы лучше меня знаете, что поступаете эгоистично. Более того, ваш поступко можно сравнить с тем, как туристы хватают приглянувшуюся экзотическую птичку и тащат ее к себе на родину, потому что им так хоца, подумаешь что условий для нее там нет, это никого не ***... Что делать? Ой вам не понравится, хотя это было бы справедливо. Адоптируйте малютку из детдома, хуже чем есть, ей уже не будет. Лучше жить в неполной семье, чем в детском доме. Сделаете великое благо.

Астрид
#42

76 кончено бред. Правда глаза колет. Оттого и бред.

Anonymous
#43

Даже читать противно то что вы пишете! Вы больны на всю голову по моему...

Anonymous
#44

Я теперь поняла, это вы писали всю эту ахинею на ветке, где девчонка рассказывала о том, что живет с мужем и очень хочет ребенка, вы тогда активно проталкивали идею усыновления, все то же самое, про дочки-матери и эгоизм. У вас, Астрид, точно чтото не то с черепной коробкой.

Anonymous
#45

Про неполноценное существование понравилось конечно:))))

Вышка
#46

Астрид, полностью с вами согласна. Рожать нужно в браке(пусть даже сразу развод). Это нормально. Все остальное - нет.

Слива
#47

40. Да уж. Моей маме уж 42 и все никого, мужчины попадаются все козлы!

Лорен
#48

Астрид на просто дура, но дура агрессивная и недобрая.Добрее нужно быть, дорогуша.

Anonymous
#49

Лорен) +1!!!!

Не ангел
#50

Автор, правильно вы говорите - наступает возраст, когда уже начинаешь зарабатывать, есть лч рядом, по большому счету всё есть, но что-то гложет и щемит - "а зачем? к чему?" и т.п. (Просто я это сама проходила, когда была года на 2 вас помладше). А вот когда появляются дети всё обрастает смыслом - все умения, все действия, всё что знала и даже не думала, что это когда то пригодится, все переживания, начиная с самого детства, все потенциалы человека раскрываются (если они есть, конечно). ___ ну и ещё, не считая прочих важных в моральном плане вещей, с появлением детей я стала "быстрее крутится" и по настоящему повзрослела.