Гость
Статьи
Как изменилась жизнь с …
Обсуждение закрыто

Как изменилась жизнь с рождением ребенка?

Мне 27 лет, муж уже хочет ребенка.А я все не решаюсь, боюсь чего то.Подруги говорят, что с рождением ребенка появляется смысл, стимул жизни и что дети -это радость и настоящая жизнь.Готовы горы …

Anonymous
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
000
#101

Кстати, еще один прмер полной семьми. Да лучше б она бросила этого гада еще как только он пить начал, может быть замуж бы снова вышла. И у детей нервы не расшатаны были. И старость спокойная.

000
#102

Все начинается с малого, никто еще не взял и сразу не запил конкретно. А вас ждет описанное мною выше. А если вы и так все давно решили, то не надо и спрашивать. У вас же все хорошо оказывается. Вас такой вариант устраивает, зачем воду тут мутить.

ЮЮ
#103

Все хорошо действительно, пока не наступит очередной загул или пьяные выходные!
И не пришла бы на форум с вопросом, если бы все было настолько плохо, как описали Вы в последних постах.

ЮЮ
#104

Головастик, очень оптимистично, спасибо за мнение!
И малыш активно забарахтался, чувствуя мои эмоции:)

Я
#105

И теперь по теме. У меня двое детей. С появлением первого течение жизни меняется, но не критично. Если вас интересуют поездки, то все вполне возможно. Мы за полтора года жизни ребенка были на море 2 раза, ездили на рыбалку на водохранилище на пару дней. Гости, поездки на машине само собой... Вот когда появился второй мобильность наша была несколько нарушена. В этом году муж с ребенком ездил на юг один, я с младшим дома.

Я
#106

Головастик, согласна с вами. Естественно, не в ночной клуб, где накурено... А так вперед!

Читая этот бред
#107

Лена незнаю как у вас, у меня никакая личная жизнь не законьчилась. Да, первый год не легко, и гости ходили во сновном только к нам, а потом все просто прекрасно. Куда хотели, туда ходили, ездили везде без ограничений. Чем вам ребенок то помешал? Я незнаю во сколько вы рожали, а меня в 30 лет тусить на дискотеке с 15-ти летними и не тянуло даже. Хотите в теплые края - летите, для детей сейчас во всех курортных местах все развито, надо вам в магазин - во всех крупных магазинах есть игровые комнаты, кинотеатры. Когда хотелось вечером в теарт или с друзьями в ресторан - отвозили ребенка к любимой бабушке. Наша личная жизнь с мужем не законьчилось, она стала ярче. У нас появился в жизни человек которого мы оба очень сильно любим - наш сын! Мы стали относиться к друг-другу теплее, нежнее, стали более заботливыми. До появления в нашей жизни ребенка у нас не было семьи. У нас было какое то подобие - два штампа в паспортах, квартира где мы ночуем. А когда он появился - у нас появилась семья и дом.

Читая этот бред
#108

LI$$KA права. У меня тоже сохранилось все. Как были друзья так и остались, даже чаще встречаться стали. Ребенок дает в жизни столько позитива, что это не описать. А таким как ЛЕНА я бы запрещала детей иметь. Максимализм и злость - это не лучшее что можно продемонстрировать ребенку.

Астрид
#109

180 девочки-красавицы, вам не нравится мое мнение на счет того, что одинокой женщине за 30 не стоит рожать ребенка, во благо самого же ребенка? Но извините, я так думаю. И свято в это верю. Как и в то, что женщины рожающие "для себя" прожженые эгоистки. Я считаю что если у женщины есть ум, а вопросы деторождения надо решать в первую очередь с умом, а не с чувствами и эмоциями, то сперва надо глаза на *** натянуть, а обеспечить ребенку нормальные, здоровые условия для развития. А здоровые условия это семья. Это нормальный насколько можно отец, и мать ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА. Все остальное - сказки для бедных, сирых, слабых и т.д. Я вам рожать не запрещаю, что вы так раскричались? Но мое мнение таково, для себя рожают эгоистки до мозга костей. Они ребенку не позволят в дальнешем быть свободной личностью, ребенок им всю свою жизнь будет отдавать долг "ах, маме было трудно", "мама воспитывала тебя одна" "ах ты решил жениться, как ты можешь меня оставить". Я таких примеров видала выше крыше. Я знаю что и почему говорю.

Астрид
#110

197, 83-й год и наше время это две баальшие разницы. Родить и вырастить ребенка одной тогда, и сделать то же самое сейчас - это даже не сравнимо.

Anonymous
#111

208 - очень даже по сути правильно

Anonymous
#112

Астрид, быть эгоистом тоже не плохо. Как правило эгоисты то и имеют в жизни все. А вот жертвенные особы, которые делают все, что сохранить так сказать "здоровую" семью ломают жизнь не только себе, но и своим детям. Видела и вижу не мало примеров детей без отцов, любди и состоявшиеся и успешные. Свободной личностью ребенок может стать и в неполной семье, скажу более становится все зависит от воспитания.

Anonymous
#113

Большие возможности почему-то не связаны с желание рожать.

Anonymous
#114

Большие возможности почему-то не связаны с желание рожать.

Anonymous
#115

213, приятно читать слова умного и рассудительного человека:)

Anonymous
#116

Но вместе с тем та мысль, что он у меня все-таки был и есть на небе, меня согревает. Я приезжаю на его могилу и говорю с ним. Ведь не зря многие одиночки выдумывают детям миф о папе-летчике.
Одиночки одумайтесь на что Вы обрекаете своих детей. Сходите в детский сад - в школу, посмотрите в глаза ребенку во время того, когда все дети рассказывают о своих папах!
Я постараюсь так не поступать со своим ребенком, которого пока нет. Убивать конечо не стану, если несмотря на силы контрацепции появиться. Но идти на это сознательно... Это ужасно

Anonymous
#117

Короче, Астрид, я полностью Вас поддерживаю.

Anonymous
#118

Я хочу отметить, что мама мне очень много дала, и из всех сил стралась сделать так, чтобы я не чувствовала себя обделенной. Но мне просто тупо был нужен папа. У меня у соседки-одиночки двухлетний ни в чем не нуждающийся с морально и материальной стороны трехгодовалый мальчик просто в истерике бился, когда вернулся из д/С- Где наш папа?.

Anonymous
#119

217-222, не мерьте по себе других. Если у женщины слабый инстинкт продолжения рода, то для нее все что угодно станет препятствием - низкая зарплата, холодный климат, недостаточно большая квартира. Можно здесь наплодить кучу подобных тем, например, "Семьям, живущим в однокомнатной квартире, нельзя иметь детей, потому что они не будут иметь своего угла, им некуда будет приводить друзей и так далее" и тому подобная чушь.

Anonymous
#120

Господи, я вроде тоже росла в Москве, в обычном районе. Но Никогда мы не обращали внимание на то у кого есть папа. а у кого нет. Мамы были у всех разного возраста, но это осознавать я тала будуи уже совсем взрослой, будучи уже мамой сама я вспомнита что так было. Но нам как детям было все равно у кого маме 25, а у кого 40. У моего лучшего друга папа был мамы старше почти на 30 лет. Так мальчишка был главой класса. А вы говорите обижали - притесняли.

Anonymous
#121

Простите, но то что вы описываете, как детей обижают только потому что нет папа, или мамы старше, у меня не укладывается в голове. Это насколько же надо детьми не заниматься, это какие же дегенираты должны быть родители что бы у детей сформировалось такое представление о жизни? Воспитывать надо детей, духовным воспитанием заниматься, а не своей внешностью.

Anonymous
#122

Знаете такие дети идиоты наверное есть и будут всегда. Но на них нельзя ровняться. Всегда будет кто-кто кто сможет обидеть вашего ребенка, даже если он в полной семье. Найдутся дети из более богатых семей например, и тоже вашего будут чмарить. Так что ж теперь всем кто не может купить Челси от страха не рожать? Вдруг потом какой то малыш вашего обидит?

Anonymous
#123

Я чайлдфри, расскажу про сестру. Первые полгода у нее депрессия была, она даже пить начала - идет с коляской, в руке сигарета, внизу у коляски в отделении лежит еще пара банок. Сейчас, когда ребенку 3 годика, она сама ржет над своим тогдашним состоянием и говорит, что без ребенка жизни не представляет и что очень счастлива. Со стороны она выглядит дико, но это не то, о чем вы спрашивали.

Пуся
#124

Не знаю, я хотела ребенка не для того,чтоб разнообразить свою жизнь. Просто был человек, которого я любила, и было дичайшее желание родить НАШЕГО ребенка. Я бредила дочей. Хотя может я родила ее не вовремя (может кто так подумает), потому что в тот момент мы с любимым были не вместе. Да и потом были сложные отношения. Но мы все же любили друг друга. Дочь получилась очень красивая и очень умненькая, не по годам. И не по родителям ))))) Так вот, моя жизнь действительно очень изменилась, точнее, изменилось мое мироощущение. Я стала гораздо общительнее, любознательнее что ли, более жизнеспособной, уверенной. А мужчины говорят, что я просто расцвела))) Но, повторбсь,Ю я страстно желала ребенка, не мифического ребенка, а дочь именно с такой внешностью, именем и душой)))))

Энжи
#125

Я писала посты 217-222. Я сужу не только по себе, но и по многочисленным другим примерам. Действительно, есть и иные противоположные примеры. Я очень рада за тех детей из неполных семей, на ком это не отразилось и кого не притесняли. Очень хотелось бы пожелать всем детям из неполной семьи этого же.
223, я кстати тоже закончила вуз с красным дипломом и кандидатскую защитила, сейчас обеспеченна, но не только этим определяется счастье. В частности, я уже говрила о своей проблеме, что я не могу строить отношения с мужчинами и у меня действительно слабый инстинкт продолжения рода. Я это связываю именно с тем, что перед моими глазами не было примера построения отношений между мужем и женой. Это элементраные правила психологии.
224, нет Вы не так поняли. Я считаю, для того чтобы преднамерененно умышленно и заведомо рожать детей одиноким женщинам как они любят сами говорить "Для себя", им стоит подумать больше чем один раз на эту тему. Вот и все. Я подумала и с тех пор особенно тщательно предохраняюсь.

Энжи
#126

Своего мнения я никому не навязываю, более того, признаю свои проблемы и комплексы а посты 225-227 отличаются некоторой агрессивностью и совершенной неспособностью понять человескую боль, которая присутствовала в моих постах.

Энжи
#127

226, 227 извините - я не Вас имела ввиду.
Только 225.

Anonymous
#128

Одиночка, если Вам 37, срочно рожайте. Не слушайте никого, кто говорит за безотцовщину и тп. Как говорится, на каждого родившегося Господь подаст крошку хлеба. Если нет мужчины - идите в банк спермы, но обязательно родите себе малыша. Потому что когда вам будет 60 и ни одной родной души рядом - это очень печально. Позиции "я одна в жтом ире и мне хорошо!" я не приемлю и не понимаю. Желаю Вам удачи в зачатии!

Anonymous
#129

Ребенок переворачивает жизнь полностью. Скучать некогда абсолютно. Весь график дня нужно будет строить с учетом того, что есть маленький.

Крыса
#130

Ага, с рождением ребенка меняется все. Неожиданно для себя ты вдруг понимаешь, что себе ты уже не принадлежишь никогда, ни днем, ни ночью. Все подчинено этому маленькому существу. И тебя лично, как человека, уже нет, ты просто какой-то придаток к ребенку. Меня это дико угнетало поначалу. А вот материальных затрат наоборот практически не было. Ну, памперсы, еда ребенку какая-то. Это все ерунда.

Anonymous
#131

Самым первым шоком, который я испытала в роддоме, было то, что НАДО ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ к ребенку!!! потом конечно привыкла, это уже в порядке вещей.

Викки
#132

А я уже и даже не представляю, как я раньше жила без своей крохи!!! Иногда становится даже страшно, что я ее тааак сильно люблю!!! Жизнь меняется целиком и полностью! Потом когда ребенок подрастает, становишься другом для него, массовиком затейником! И как же приятно гулять всем вместе за одну ручку папа за другую мама! Или когда муж возвращается с работы а она бежит с криком папа на весь двор! Муж ( у меня он новый и не родной отец моей малютки) говорит что в такие минуты готов отдать последнее что у него есть!!! Что он просто счастлив!!!))))

Anonymous
#133

Самое хорошее и печальное - это то, что ребенок быстро вырастает. Свободного времени после 5 лет и больше становится все больше)) А когда они вырастают до взрослого состояния, делаешься вовсе свободной, но... молодость прошла, друзья потеряны, новых заиметь не просто. Но дети - это наше все и без них мы не полноценны.

Anonymous
#134

Ну вы, автор, наверно поспать большой любитель. Мне с первым некогда было даже поесть в первое время. Как карусель какая-то была. я на улицу вышла первый раз через месяц - одна. и то, поздно вечером, уже темно было. вот было дикое ощущуение, что как это я - и одна!

РыППка
#135

Автор, ребенок не то что бы изменит вашу жизнь, он перевернет ее на все 360 градусов. Но это не плохо. Я так же как и вы опасалась перемен, а все эти пеленки, песочницы наводили тоску. Но вот так же как и у вас из жизни как то сам собой пропал смысл, ушла радость и желание что то делать в дальнейшем. И вот тогда появилась тяга родить своего малыша. Он раскрасил мою жизнь такими красками что даже не описать. Несмотря на большие проблемы и тяжелые роды, любая улыбка этого маленького существа заставляла забыть обо всем. Это не объяснимо, но ради него можно действительно свернуть горы. Ничто на свете не дает столько счастья. С ним я полюбила все, и пеленки и детские книжки и песочницы. Не так это все ужасно сложно как привыкли все пугать. На счет никуда не поедешь √ тоже все индивидуально. Я когда сыну было 6 месяцев уже во всю зажигала с ним на даче, а моя подруга с ребенком на 2 месяца старше уже ездила на юг. В 1,5 года и мы тоже на море были √ никаких проблем. Мы ходим вместе в магазин, в гости √ это не проблема. Я изначально всегда укладывала ребенка спать во взрослую кровать, так что проблем со сном у нас даже в гостях не было. Где мама положила √ там и спим. Автор, ребенок это такое дело, тут надо просто решиться, закрыть глаза и принять это решение. И потом вы в один день станете мамой самого лучшего, самого дорогого существа на свете √ вашего ребенка.

Лена
#136

очуметь девочки, я конечно это все знала, но читаю вас и чуть не расплакалась от вашей любви, заботы, счастья ) тоже хочу )))

Вера
#137

РыППка, простите за нескромный вопрос: Вы одна рожали, без мужа?

Anonymous
#138

И я хочуууууууу!!!!!!!

Anonymous
#139

20, ждите-ждите. Лет в 50 будете вспоминать свои слова и кусать локти, почему же я не родила тогда...

Вера
#140

РыППка, я вот тоже сейчас в раздумьях. Тоже одна. Потому и спросила. На ребенка морально созрела. Но страхов все равно масса..

Anonymous
#141

╧20, 24 это еще не тот возраст (по моему), когда можно осознанно захотеть ребенка и родить. Я родила в 29

Anonymous
#142

24, что за истерика? Если вы готовы, то все поголовны должны хотеть детей?

Anonymous
#143

В 19 лет вообще лучше об учебе подумать. А то так - отключаются мозги= включаются детородные органы. Ну правильно. Самореализовываться-то надо. Хотя бы так.

Anonymous
#144

22, по-моему РыППка не одна воспитывает ребенка, а с мужем...или не так поняла.
22, я Вам искренне желаю счастья.А сколько Вам лет, может все у Вас впереди еще..

РыППка
#145

Вот тут пишут про потерю друзей, а у меня никто не потерялся. Несмотря на то что я среди своих подруг пока увы, одна мама. Как общались, так и общаемся. Даже чаще, потому что они крестные моего ребенка. Плюс появилось много новых знакомых с детками ровесниками.

РыППка
#146

35, у нас с вами разное отношение к жизни. Я уже давно не интересуюсь дискотеками. Потом сама не переношу сильной жары, так что днем мы вместе с ребенком спали. На экскурсии мы ездили, садились в свою машину и вперед. В 1,5 года я ребенка грудью уже не кормила, он нормально кушал на ровне со всеми. Заказывала ему в кафе супчик, картофельное пюре, ну диетические вещи. По вечерам ходили с ребенком на аттракционы. Когда сидели в кафе ему очень нравилось танцевать под живую музыку. Все по разному относятся к таким вещам. У моей подруги двое, сыну 4 и дочке летом было как раз 8 месяцев - летали в Грецию! Подруга летала без мужа и по ее словам прекрасно отдохнули. Хотя я сперва думала что эта идея провальная. Сейчас я понимаю что не так страшен черт как его малюют.

Саня
#147

Большие материальные затраты ваще хeрня полная. У меня правда совсем маленький ребёнок. Так вот по своему опыту скажу деньги рядом не стоят с уходом за ребёнком. Денег для ребёнка надо чуть больше чем для котёнка. А вот следить за ним, за кормящей матерью вот это точно непросто. Столько ньюансов и запретов, на 5 минут от неё не отойти. Но я лично считаю не так уж и страшно. А радости это точно вагон, моя маська улыбается, ножками дёргает, глазки светятся, бормочет, ручки тянет к отцу после работы. Тут любой размякнет от такого комочка:)

РыППка
#148

Кстати та самая подруга впервые приехала ко мне с дочкой в гости когда девочке было 2 месяца, а родилась она недоношенной. Мне показалось что эта крохотулечка была тогда меньше чем мой сын когда родился. И девочка отлично переносила дорогу, ничего с ней страшного в гостях не случилось. Моя подруга с ней ездит с самого ее рождения по всем делам. Помочь ей просто некому, так что она нашла свой выход из ситуации. Я часто вижу женщин с детками маленькими в магазинах и торговый центрах. Раньше, когда у меня не было детей, а думала что они ненормальные, а теперь считаю что это естественный ход событий. Конечно усугублять и таскать ребенка весь день по Меге √ это перебор, но за час тоже ничего не случится. Конечно на отдыхе весь ваш отдых посвящен ребенку, но в этом тоже есть свои плюсы. Нельзя же родить себе детя и что бы оно никак на жизнь не повлияло. Если вас напрягает совместный отдых √ попробуйте договориться с бабушками.

РыППка
#149

Одиночка, в жизни возможно все. Вы только хорошо подумайте, ведь это очень трудно и это навсегда. Может еще найдется папа! Это пока его нет, но кто знает... Знаете к кому то судьба в двери стучится в 18 лет, а к кому то и в 40.

РыППка
#150

Мы когда в 1.5 года ездили отдыхать, с нами ездили так же мои родители и сестра. Так что от нянек не было отбоя. С утра все мы уходили на пляж, потом все дружно спорили кто именно будет ╚укладывать спать╩ ребенка, потому что поспать днем хотелось всем. Мужчины в итоге шли играть в теннис, а потом после тенниса в тир и кафе. Мы с сестрой √ гулять и развлекаться. Моя мама с внуком спать, тем более что маме все равно солнце противопоказано. А вечер тоже проходил в развлечениях. Сперва на море, потом с ребенком на все виды каруселей, мужчины потом на картингах кататься и ребенка спать. Тут мужчины спорили во всю за право уложить детя. Оставшиеся гуляли дальше, развлекались, танцевали, играли в карты. Вообщем отлично отдохнули.